Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить ходить в туалет на улице?


Lesick

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром у нас была первая 30 минутная прогулка после положенных прививок... Шермику было все очень интересно. Только вот в туалет мы пошли домой :thumbup:

Как приучить щена? Тряпочку брали, на которую он ходит дома.. он ей порадовался пару секунд и все - в игнор :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мы тоже всего два дня, как гуляем. Самая первая прогулка кончилась безрезультатно, на второй прогулке - одна лужица в активе (за счет того, что подкараулили, когда щен только проснулся, сразу в охапку и на улицу).

Теоретически я придумала вот что - надо за попис-покак на улице награждать тааааааааакой вкуснющей вкусняшкой, какую дома не дают за каждый хороший поступок. Для себя мы выбрали сыр. (Дома чаще всего это сухой корм или сухарик). Вот сегодня начнем пробовать. Что получится - пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром не ходим писать потому что уже облегчены донельзя, а вечером по команде "писай тут". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась успеть собраться утром на улицу до того как он напакостит за 2 минуты :thumbup: не успела :thumbup: уже кроссовки одевала как он присел :clap_1: на ручках его таскать что-ли пока одеваюсь.. да 14 кг уже кОбанчеГ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упитанный кобанчег =) Ничего страшного потерпите, он в конце концов поймет что надо делать на улице, как будет потеплее гулять побольше будете и все само будет случаться =) Ему сейчас три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упитанный кобанчег =) Ничего страшного потерпите, он в конце концов поймет что надо делать на улице, как будет потеплее гулять побольше будете и все само будет случаться =) Ему сейчас три месяца?

Ага :-) 21 числа было 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть он погуляет пообнюхиввает, попривыкнет, как освоится все будет, не беспокойтесь мелкий пока еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась успеть собраться утром на улицу до того как он напакостит за 2 минуты :thumbup: не успела :thumbup: уже кроссовки одевала как он присел :clap_1: на ручках его таскать что-ли пока одеваюсь.. да 14 кг уже кОбанчеГ :ok:

Тут хорошо бы вдвоем, в четыре руки действовать. Как проснется, один на руки хватает щена, а второй пока одевается. У меня, пока я одеваюсь, муж или сын его держат, а если их нет дома, то бабушка на коленки к себе сажает и разговорами отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут хорошо бы вдвоем, в четыре руки действовать. Как проснется, один на руки хватает щена, а второй пока одевается. У меня, пока я одеваюсь, муж или сын его держат, а если их нет дома, то бабушка на коленки к себе сажает и разговорами отвлекает.

Здорово! Слаженный коллектив !

НЕ волнуйтесь - они очень скоро поймут, что ОЧЕНЬ выгодно все делать на улице за вкусняшки :thumbup:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Слаженный коллектив !

НЕ волнуйтесь - они очень скоро поймут, что ОЧЕНЬ выгодно все делать на улице за вкусняшки :thumbup:

Удачи!

Моя собака до сих пор не понимает искренне за что получает вкусняшку, ну покакала ну и чо теперь!? Оо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака до сих пор не понимает искренне за что получает вкусняшку, ну покакала ну и чо теперь!? Оо =)

А моя четко усекла: если пописала-покакала, то дадут вкусняшку. Сейчас ,как стали на улицу выходить, перестала хвалить за попис-покак дома на газетку, хвалю только на улице, так она после "действа" дома так удивленно смотрит, типа я такая хорошая, в нужном месте дела сделала, а хозяйка не хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром у нас была первая 30 минутная прогулка после положенных прививок... Шермику было все очень интересно. Только вот в туалет мы пошли домой :thumbup:

Как приучить щена? Тряпочку брали, на которую он ходит дома.. он ей порадовался пару секунд и все - в игнор :ok:

щенок наверняка привык дома дела делать?

улица для него нечто новое, он еще не знает что там надо все свои дела делать, мой первое время терпел как настоящий пацан :clap_1: всё только домой нёс, на улице ни-ни :thumbup:

хвалите за пописы, покаки эмоционально, угощайте вкусняшкой и почаще выводите на улицу, утром-сразу как встали и после каждого кормления, ну и на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогреесс :thumbup: я собираюсь за 1 минуту, пока он ест и пулей на улицу.. почти успеваю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогреесс :thumbup: я собираюсь за 1 минуту, пока он ест и пулей на улицу.. почти успеваю :thumbup:

Как долго вы едите, целую минуту!

Я засекала время, Аська съедает свою порцию за 35 секунд. За такое время даже в армии солдаты не одеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогреесс :ok: я собираюсь за 1 минуту, пока он ест и пулей на улицу.. почти успеваю :)

Есть рац.предложенние - начинать одеваться на улицу заранее :thumbup::thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рац.предложенние - начинать одеваться на улицу заранее :thumbup::thumbup::clap_1:

В моей ситуации лучше спать вообще одетой (не раздеваясь вечером) и по будильнику бегом на улицу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю, например!... :thumbup:

Сначала я одеваюсь, потом ставлю миску с едой...

Он съедает, поводок в руки и вперед...

Правда, мы сначала прыгаем и бегаем за мячиком, потом ходим уже и как правило держимся у ног и далеко не убигаемс...

Иногда мы поскуливаем, типа "мама, я по большому хочу, пойдем на улицу!", а писаем пока дома иногда только на улице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.

Сечас мы едим, потом гуляем, чтоб приучить ходить на улице.

А потом ведь сначала гуляем, потом едим... Наверное надо после гуляния что-то давать (сушки чуток от порции общей или еще как-то), чтоб понимал, что сначала гуляем и делаем дела, потом едим..??? Или потом сам поймет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром у нас была первая 30 минутная прогулка после положенных прививок... Шермику было все очень интересно. Только вот в туалет мы пошли домой :clap_1:

Как приучить щена? Тряпочку брали, на которую он ходит дома.. он ей порадовался пару секунд и все - в игнор :)

интересно так :thumbup: , вы думали, что с первой прогулки сразу все собака будет только на улице свои дела делать? Они ( :thumbup: по секрету) месяцев до 6-8 дома могут живописную лужу выполнить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, ттт, пока все получается:thumbup: на второй прогулке Баффи выдала первую лужу, за что получила вкусняху и бурную похвалу. На третьей прогулке туалет был полноценным. За все получила вкусняшки, за покакулить-две. Сегодня, ттт, уже три раза гуляли и три раза полноценно. То что дома пудонит -не страшно, главное нет куч!!! Мы примерно знаем расписание туалета Баффи, под него и подстроились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, ттт, пока все получается:thumbup: на второй прогулке Баффи выдала первую лужу, за что получила вкусняху и бурную похвалу. На третьей прогулке туалет был полноценным. За все получила вкусняшки, за покакулить-две. Сегодня, ттт, уже три раза гуляли и три раза полноценно. То что дома пудонит -не страшно, главное нет куч!!! Мы примерно знаем расписание туалета Баффи, под него и подстроились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, ттт, пока все получается:thumbup: на второй прогулке Баффи выдала первую лужу, за что получила вкусняху и бурную похвалу. На третьей прогулке туалет был полноценным. За все получила вкусняшки, за покакулить-две. Сегодня, ттт, уже три раза гуляли и три раза полноценно. То что дома пудонит -не страшно, главное нет куч!!! Мы примерно знаем расписание туалета Баффи, под него и подстроились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, ттт, пока все получается:thumbup: на второй прогулке Баффи выдала первую лужу, за что получила вкусняху и бурную похвалу. На третьей прогулке туалет был полноценным. За все получила вкусняшки, за покакулить-две. Сегодня, ттт, уже три раза гуляли и три раза полноценно. То что дома пудонит -не страшно, главное нет куч!!! Мы примерно знаем расписание туалета Баффи, под него и подстроились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, извиняюсь за дублирование сообщений. Удалите, пожалуйста, это сообщение и лишние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...