Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить ходить в туалет на улице?


Lesick

Рекомендуемые сообщения

У нас, ттт, пока все получается:thumbup: на второй прогулке Баффи выдала первую лужу, за что получила вкусняху и бурную похвалу. На третьей прогулке туалет был полноценным. За все получила вкусняшки, за покакулить-две. Сегодня, ттт, уже три раза гуляли и три раза полноценно. То что дома пудонит -не страшно, главное нет куч!!! Мы примерно знаем расписание туалета Баффи, под него и подстроились

:thumbup: а Вы боялись!!! Молодец Баффи, примерная девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как мы учились?

Я хватала только что проснувшегося щена, и прямо практически в тапках бегом на улицу.

Там мелкая Данка естественно занималась чем угодно, кроме "дел".

Но природа брала своё, и как только результат был достигнут, вкусняшку в зубы, хвалила, и мы СРАЗУ уходили.

Потом без вкусняшки только хвалила. Выучили команду "писать" "какать".

Нам понадобилось буквально пара дней для этого.

Но я выскакивала после каждого сна и еды.

Зато имела итог- с 4 мес не видела лужекуч дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго вы едите, целую минуту!

Я засекала время, Аська съедает свою порцию за 35 секунд. За такое время даже в армии солдаты не одеваются.

это я примерно :thumbup:) ест конечно же меньше..

Хорошая идея засечь по времени :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно так :thumbup: , вы думали, что с первой прогулки сразу все собака будет только на улице свои дела делать? Они ( :thumbup: по секрету) месяцев до 6-8 дома могут живописную лужу выполнить :)

я забыла просто каково это щенка держать :-) у меня прошлая моя собаченция была щенком аж 17 лет назад ...Сейчас ее уже нет в живых :clap_1::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сразу бежать домой после дел, ато щен будет терпеть до последнего лиш бы погулять подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сразу бежать домой после дел, ато щен будет терпеть до последнего лиш бы погулять подольше

да, слышала такое.

но мы так быстро научились делать дела, что нас это не коснулось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, Герда не терпит до утра, встали, а там лужа. Правда когда утром выводим все свои дела делает на улице. Она быстро привыкла делать дела на улице, но вот ночь не терпит. Это пройдет потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, Герда не терпит до утра, встали, а там лужа. Правда когда утром выводим все свои дела делает на улице. Она быстро привыкла делать дела на улице, но вот ночь не терпит. Это пройдет потом?

скорее всего да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых умных книжках предлагают воду убирать после 20:00.

Но тут надо учесть: 1) во сколько раз последний раз кормите; 2) чем кормите.

Щас в меня, конечно, опять примутся кидать помидоры, но я этот способ пробовала. Пару недель подряд после 22:00 оставляла в миске очень скромное количество воды (пьет, вредина, от скуки или намекая, что неплохо бы и в соседней миске что-нибудь увидеть). Помогло. Когда щен усек, что за отсутствие луж его утром хвалят, стала оставлять воды вдоволь.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.

Сечас мы едим, потом гуляем, чтоб приучить ходить на улице.

А потом ведь сначала гуляем, потом едим... Наверное надо после гуляния что-то давать (сушки чуток от порции общей или еще как-то), чтоб понимал, что сначала гуляем и делаем дела, потом едим..??? Или потом сам поймет???

Вот меня тоже этот вопрос очень озадачивает. В каком возрасте и как менять очередность: сначала кормление потом сразу гуляние - на сначала гуляние, а через полчаса кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже этот вопрос очень озадачивает. В каком возрасте и как менять очередность: сначала кормление потом сразу гуляние - на сначала гуляние, а через полчаса кормление?

В одной книжке прочитала, что сначала гуляем потом кормим, почему так, приводилась аналогия с человеком. Вы когда встаете сразу идете в туалет, а потом все остальное, а если будете делать иначе, как себя будете чуствовать. Я с автором согласилась, поэтому сразу гулять, а потом кормить. Детеныш не возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной книжке прочитала, что сначала гуляем потом кормим, почему так, приводилась аналогия с человеком. Вы когда встаете сразу идете в туалет, а потом все остальное, а если будете делать иначе, как себя будете чуствовать. Я с автором согласилась, поэтому сразу гулять, а потом кормить. Детеныш не возражает.

Мне кажется, это относится скорее ко взрослым собакам. Маленьких щенков советуют выводить на улицу сразу после кормления для пописа-покака. (Кстати по моим наблюдениям покак наступает практически сразу после еды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть правы и Вы. Моя Герда сразу после подъема хочет гулять. Мне еще кажется, что надо понаблюдать за щеном, они же тоже разные, и как говорится делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша какулит 3 раза в день, в одно и то же время - утром, в обед и вечером. После покушать часа через 4. Гуляем 4 раза. Кормим после прогулки, до - не хочет сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррррра! Такое бывает, бывает, бывает! :doh: Вчера прихожу домой спустя 9,5 часов, а там чистота и порядок :lol2: :D :helpsmilie:

Ни лужи, ни кучки, и даже не тронула картонку, которую я невзначай на стуле "забыла"! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррррра! Такое бывает, бывает, бывает! :doh: Вчера прихожу домой спустя 9,5 часов, а там чистота и порядок :lol2: :D :helpsmilie:

Ни лужи, ни кучки, и даже не тронула картонку, которую я невзначай на стуле "забыла"! :wacko:

Какие вы молодчинки! Поздравляю!

Представляю, как приятно приходить домой, а там никаких неприятных сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Безумно, божественно приятно - давно забытое чувство :helpsmilie: При этом еще и собака имеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!

У нас иногда по утрам лужицы встречаются. Но я себя успокаиваю, что она же еще мелкая.

А сколько раз за прогулку, у кого щен девочка, делает попис? Мы когда вечером гуляем (час, полтора) то дудонит две, три большие лужи и одну, две маленькие. Это нормально или надо проверить почки или на цистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приучала терпеть между прогулками, моя на улице отрывалась - хотела написаться вдоволь. Сейчас успокоилась, делает всё за один раз. Если прогулка длинная или активная, то минут через 40 может еще раз присесть, избавиться от накопившегося :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя когда писиит по пять раз на прогулке и по 10 раз дома когда вообще редко, чем больше кормлю тем больше писиит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, Герда не терпит до утра, встали, а там лужа. Правда когда утром выводим все свои дела делает на улице. Она быстро привыкла делать дела на улице, но вот ночь не терпит. Это пройдет потом?

У нас тоже получались по утрам лужи.Разбудит и скорее на тряпочку садиться...Прошла течка- стала терпеть, и все реже и реже делала лужи дома.Вот теперь нам 11 месяцев!!!Нам теперь пеленка больше не нужна!!!Мы научились терпеть,и все свои приятные дела выносим на улицу!!!Потерпите немного,она у вас еще маленькая. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, проблему с кормлением "до и после гуляния" решили. Просто перевели режим - сначала гуляем, потом едим. Теперь знаем точно, что, когда придем домой получим свой завтрак/обед/ужин/полдник... Делаем дела на улице, но писем дома, как и полагается 3-х месячному щену... И с учетом того, что в обед не всегда получается погулять, то вроде бы кучек до вечера нет)))

А вот с утра если не собираемся за 10-15 минут, то первая лужа дома, а так чувствую, что пытается терпеть до улицы, но эмоции велики (ведь как же так, я Вас разбудил, Вы проснулись, :thumbup: и теперь пойдем "ГУЛЯТЬ" :sorry:) и не всегда получается до терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моему малышу без недели четыре месяца. Гуляем уже месяц, сначала непериодично, теперь в выходные раз пять, в будни - три. Утром слышит звук будильника, начинает виться около меня. Вскакиваю, бегу с ним вместе одеваться, если есть подозрения, что побежит на газетку, командую сидеть. Тьфу-тьфу, вот уже три дня мне это удается! :clap_1: Какает исключительно на улице, а писает в силу недостатка выгула днем - дома. Но прогресс ощутим! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...