Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защититься?


Рекомендуемые сообщения

Удачи. Моя позиция - лучше перебдить, чем недобдить =))

Хорошая позиция! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачная и красивая фотка у вас!!!

Удачи. Моя позиция - лучше перебдить, чем недобдить =))

Спасибо за комплимент. Эту фотку сделали в первый Аськин день у нас дома, когда она еще не освоилась, и можно было спокойно фоткать. Теперь же почти все фотки неудачные, т.к. она ни минуты не сидит на месте, в кадре то хвост, то попа, то вообще непонятно что.

Про "перебдить" я с Вами солидарна. Ходить по улице и постоянно бояться за собаку, быть настороже очень неприятно. Лучше пусть у меня при себе будет электрошокер и еще лучше, если он будет только для моего спокойствия и не прийдется его применять в действии.

Я так поняла из Вашего рассказа, что ультразвуковой отпугиватель менее надежен и действует только на очень близких расстояниях, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент. Эту фотку сделали в первый Аськин день у нас дома, когда она еще не освоилась, и можно было спокойно фоткать. Теперь же почти все фотки неудачные, т.к. она ни минуты не сидит на месте, в кадре то хвост, то попа, то вообще непонятно что.

Про "перебдить" я с Вами солидарна. Ходить по улице и постоянно бояться за собаку, быть настороже очень неприятно. Лучше пусть у меня при себе будет электрошокер и еще лучше, если он будет только для моего спокойствия и не прийдется его применять в действии.

Я так поняла из Вашего рассказа, что ультразвуковой отпугиватель менее надежен и действует только на очень близких расстояниях, да?

Совершенно верно, отпугиватель действует эффективно на близких расстояниях :thumbup:

А звук от шокера, собаки боятся близко не подходя, искры, треск пугает их.

Лично я буду брать шокер. Пусть он будет без дела лежать в кармане, или висеть на ремне (как зонтик).

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Сегодня купила электрошокер Гюрза 02, очень маленький! Теперь он будет моим спутником не только на прогулке с собакой. Надеюсь, что воспользоваться им так и не придётся, очень надеюсь.

post-3905-1206815782_thumb.jpg

post-3905-1206815849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,вот и мы сегодня в неприятную ситуацию попали!!!никогда не думала про то,что надо будет защищаться!за городом живем,у всех собаки за забором бегают,редко с кем встречаемся.А сегодня шли гулять в лес,мимо дома проходили и из под забора выскачила собака и лает на нас,мы шли,не обращая внимания,а она побежала за нами и со оскалом лаит,бррр,никогда такого страха собака не вызывала,ну Тэйла ей в ответ тож тяфкнула и эта псина накинулась на Тэйлу кусать,я так заорала,что эта собака испугалась и отбежала,а мы шли с велосипедом,вмести с Тэйлой спрятались за него! все обошлось,она Тэйлу только за шкуру прикусила,без повреждений!но я в шоке была!!!!теперь тож тема для размышлений((((

поражает,хозяева знают,что у них такая агрессивная собака и она бегает спокойно без присмотра!!!!я всегда свою контролирую по отношению к чужим людям,зная что она и не сделает ничего человеку,только если оближет и испачкает,но все равно у всех разное отношение к собакам и это надо учитывать!!!а тут просто монстра выпускают!!!!!!и по фиг на все!!!!!!ужасно(((((((а главное теперь страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...