Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толстый лабр


Рекомендуемые сообщения

вчера встретила девушку с очень толстой лабро-девочкой,ей год и два месяца,таких толстых собак ещё не видала,точно тумбочка!!!!

вот вопрос ,они кормят хилсом,на сколько надо скинуть ежедневную порция,сколько грамм в день давать собаке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера встретила девушку с очень толстой лабро-девочкой,ей год и два месяца,таких толстых собак ещё не видала,точно тумбочка!!!!

вот вопрос ,они кормят хилсом,на сколько надо скинуть ежедневную порция,сколько грамм в день давать собаке???

Мы были толстыми, на 8-9 кг больше, чем сейчас (весили 40 с 7 мес, сейчас в почти 2 года 31-32). Давала на завтрак 50г корма + творожок агушу и на ужин 100г корма + активные гулянки. В течение 2 мес вес не двигался, потом за 1 мес скинули 4 кг. Остальное потеряли уже на натуралке без ущерба сытости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в 10 месяцев весили 36 кг :thumbup:,но потом перевела её на лайт и збросили 5-6 кг.Щас весим 30кг вот это норма :dntknw:

Изменено пользователем ЛЕНО4КА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера встретила девушку с очень толстой лабро-девочкой,ей год и два месяца,таких толстых собак ещё не видала,точно тумбочка!!!!

вот вопрос ,они кормят хилсом,на сколько надо скинуть ежедневную порция,сколько грамм в день давать собаке???

а каким именно кормом хилс? мы почти до 11 месяцев своего держали на хилсе для щенков крупных пород, он был очень толстопопенький, когда стали ходить на площадку, нам там сразу сказали, мол "вы, наверное, на щенячьем корме сидите, пора переводить на взрослый", хотя на мешке с кормом написано, что для собак до 1 года. Мы перешли на взрослый (тоже хилс с курицей для крупных пород ), и Орька очень быстро пришел в форму. в еде мы его не ограничиваем, когда миска становится пустой, мы подсыпаем корм (хотя наверное это не для всех собак подходит).

сейчас Орька такой:

522b4a624719.jpg

а зимой был вот такой :thumbup:

ee12428f9202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что взвешивались: в 8 месяцев весим 40 кг! Но нам сказаи ещё на выводке, что он в хорошей форме, просто крупный. Не толстый, есть талия. Бегает постоянно, активный и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что взвешивались: в 8 месяцев весим 40 кг! Но нам сказаи ещё на выводке, что он в хорошей форме, просто крупный. Не толстый, есть талия. Бегает постоянно, активный и т.д.)

Интересно,а сколько Ваше чудо в холке см.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а сколько Ваше чудо в холке см.?

Не много для такого перевеса, всего 55 см :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много для такого перевеса, всего 55 см :good:

Я почему интересуюсь.

Нам вот скоро 10 месяцев,вес 30 кг,холка 58-59 см.

А фото не выложете? ;)

Я всё считаю что мы мелковаты,но выходит что нет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему интересуюсь.

Нам вот скоро 10 месяцев,вес 30 кг,холка 58-59 см.

А фото не выложете? :D

Я всё считаю что мы мелковаты,но выходит что нет. :helpsmilie:

Я постараюсь завтра выложить фотку, только я чёт не могу понять, как это делается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему интересуюсь.

Нам вот скоро 10 месяцев,вес 30 кг,холка 58-59 см.

А фото не выложете? :D

Я всё считаю что мы мелковаты,но выходит что нет. :helpsmilie:

Но по росту вы не мелковаты, вы даже высокие. У вас девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по росту вы не мелковаты, вы даже высокие. У вас девочка?

Да,мы девочки :helpsmilie: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы беленькие с персиковым отливом))

А он у Вас и не толстый для своих то 40 кг.Коренастенький :helpsmilie: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у Вас и не толстый для своих то 40 кг.Коренастенький :helpsmilie: .

Мы "в меру упитанные мальчики")) У нас костяк крцпный. Своим собственным примером доказываем, что у каждой собаки своя норма.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему интересуюсь.

Нам вот скоро 10 месяцев,вес 30 кг,холка 58-59 см.

А фото не выложете? :D

Я всё считаю что мы мелковаты,но выходит что нет. :helpsmilie:

Мы тож малявки 57 см холка и 32 кг веса в 11 месяцев. Веты говорят, что все ок. соба в спортивной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож малявки 57 см холка и 32 кг веса в 11 месяцев. Веты говорят, что все ок. соба в спортивной форме.

Да ладно, какие ж вы малявки? Выписка из стандарта: "Рост в холке: кобели 56-57 см, суки 54-56 см." И по весу, а вес от 30 до 38. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, я всё-таки спрошу. Правильный вес - когда ребра легко прощупываются. Это как понимать? У нас ребра уже светятся, а выглядим мы оч. упитанными, весь двор дразнится (ну нетути у них лабрадоров). А вот чтоб прощупать, там под шкурой еще на сантиметр надо ткнуть.

Или без фото вы нам диагноз не поставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера встретила девушку с очень толстой лабро-девочкой,ей год и два месяца,таких толстых собак ещё не видала,точно тумбочка!!!!

вот вопрос ,они кормят хилсом,на сколько надо скинуть ежедневную порция,сколько грамм в день давать собаке???

Прежде всего, им НЕОБХОДИМО получить консультацию ВЕТЕРИНАРА!!!! А не нашу. :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Да уж ситуация :hmm:

У меня девочка год и два месяца рост 54 вес сейчас 36,5 кг зимой был 38кг. Похудели немного так: урезала пайку и плюс ходьба быстрым шагом на поводке. Хотя толстой я ее не назову, но все равно хочу еще килограмма полтора скинуть. За лето думаю скинет т. к. без воды моя рыбка не может :thumbup:

ПыСы: а если вместе с вами (плавать)? Тоже не идет? :hmm:

Изменено пользователем Ухтышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Хочется узнать, как говорится "с миру по нитке .."у кого какие успехи еще были в борьбе с очень лишним весом.

Имеем рекомендации врача-следуем по мере сил и возможностей.

О нас: лабрадор девочка, 6-ой год, рожала 3 года назад, вес 40 кг при росте 54см, плавать низачто не идем, бегать не хотим никак, при долгой пешей ходьбе тупо ложимся и отдыхаем минут 10, за апортом не бегаем, птиц не гоняем. Имеем гастрит, сердце в норме, сахар в крови тоже.

С суставами все в порядке? Может ей просто больно ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Хочется узнать, как говорится "с миру по нитке .."у кого какие успехи еще были в борьбе с очень лишним весом.

Имеем рекомендации врача-следуем по мере сил и возможностей.

О нас: лабрадор девочка, 6-ой год, рожала 3 года назад, вес 40 кг при росте 54см, плавать низачто не идем, бегать не хотим никак, при долгой пешей ходьбе тупо ложимся и отдыхаем минут 10, за апортом не бегаем, птиц не гоняем. Имеем гастрит, сердце в норме, сахар в крови тоже.

у меня есть такой опыт. за 2 месяца собака похудела почти на 4,5 кг. (с 41,7 до 37,3)

кормила сушкой, давала половину нормы (у собаки больные лапки, поэтому физ нагрузки исключены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...