Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толстый лабр


Рекомендуемые сообщения

Подниму тему.

Хочется узнать, как говорится "с миру по нитке .."у кого какие успехи еще были в борьбе с очень лишним весом.

Имеем рекомендации врача-следуем по мере сил и возможностей.

О нас: лабрадор девочка, 6-ой год, рожала 3 года назад, вес 40 кг при росте 54см, плавать низачто не идем, бегать не хотим никак, при долгой пешей ходьбе тупо ложимся и отдыхаем минут 10, за апортом не бегаем, птиц не гоняем. Имеем гастрит, сердце в норме, сахар в крови тоже.

Что и сколько она кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим мясо(сырое, мелко порезанное 700 г в день), овощи(бланшированные:брокколи, китайская, морковь; кабачки сырые)чередую, масло льняное (1 ч.ложка в день) + витамины полидекс для шерсти (на дрожжи у нас аллергия). Едим дробно - 4 раза в день маленькими порциями (даже дно миски не прикрыто). Вторник и пятница 1 столовая ложка гречки с горкой в еду единожды. Масол , такой чтоб не разгрызла кость, иногда. Всё.

Я забыла как вставлять фото

Вот такие мы

post-3437-0-13014800-1303185780_thumb.jp

Вашу собаку НУЖНО посадить на диету из рассчета : мясная пища - 10 г/ кг веса, углеводы -3 г/кг, жир - 1г/кг веса собаки.

Если взять примерный вес в 35 кг для суки, То ваш рацион составит 350 грамм мяса, 105 грамм углеводов (каша + овощи) и

3,5 гр жира :) Заметна разница!

Специалисты Научно-исследовательского Центра Вальтхам рекомендуют определять среднесуточные энергетические потребности животных, находящихся в умеренных климатических условиях, по формуле: Е = 125 М (0,7) ккал,

где М - масса тела животного (кг). Для собаки с нормальным весом 35 кг это 3062 ккал.

Для расчета энергетической емкости рациона по приведенной выше формуле необходимо знать, что "сгорая" в организме 1 г белка дает 4 ккал, 1 г жира - 9 ккал, а 1 г углеводов - 3,5 ккал.

А это :

400 грамм белка (мясо и творог) дают 1600 ккал, 400 грамм углеводов, а это овощи и каши, также дают 1400 ккал, 5 грамм жира - 45 ккал. Итого: 3045 ккал :)

:doh:

Питание достаточно 2-3х разовое! И витамины для шерсти даются только курсами- в период линьки.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а как считать молоко? На сколько уменьшать кол-во мяса, если собака выпивает в день ок 200 г молока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а как считать молоко? На сколько уменьшать кол-во мяса, если собака выпивает в день ок 200 г молока?

Как именно расчитывается не скажу. Будет интересно послушать

Единственное, 1л молока/кефира, дают самый минимум белка, чтобы собака не протянула ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 10 числа сидим на обезжиренном кефире и на обезжиренном твороге. Пару дней назад начала ещё давать чуть чуть куриной грудки. Вчера взвесились с начала диеты мы похудели на 2 кг. Это нормально или мы медленно худеем? :sorry:

Изменено пользователем Vampirsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла как вставлять фото

я думаю, вам надо сдать биохимию крови на 28 показателей и анализ на гормоны.

при имеющемся сейчас меню, о котором вы пишите, столь избыточный вес явно из-за каких-то неполадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно расчитывается не скажу. Будет интересно послушать

Единственное, 1л молока/кефира, дают самый минимум белка, чтобы собака не протянула ноги

100 грамм качественного сухого творога содержат около 18 г полноценного протеина, от 0 до 5 г насыщенного жира

и не более 2 г углеводов.

100 граммов нежирного молока содержат от 0 до 1 г жира, 3,5 г протеина и 3,5 г молочного сахара.

Цельное крупное куриное яйцо может содержать до 6 г высококачественного протеина. Яичный белок содержит только 40% протеина по сравнению с цельным яйцом, однако имеет самую высокую биологическую ценность среди всех протеинов животного происхождения – 97%.


/>http://www.golkom.ru/kme/13/2-187-2-3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы очень удачно похудели убрав 2/3от суточной нормы, перешли на взрослый корм и на вечер в течение недели давали только 1% кефир, стали ходить много рысью, прогулки увеличили до 2-3 часов в день и сбросили с 29 до 24. Нам сейчас 10,5 месяцев и весим мы около 24,5 кг, в холке 54см.

Выглядим сейчас так

0885895231d6.jpg

Изменено пользователем Женя + Мейли Женнора Райз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать, как говорится "с миру по нитке .."у кого какие успехи еще были в борьбе с очень лишним весом.

Имеем рекомендации врача-следуем по мере сил и возможностей.

плавать ни за что не идем, бегать не хотим никак, при долгой пешей ходьбе тупо ложимся и отдыхаем минут 10, за апортом не бегаем, птиц не гоняем.

блин как про нас, девочка 5 лет, толстая (мы постройней вас), играть не любит (2 раза принесет мяч или палку, 3ий раз не побежит не за что, с собаками может побегать минут 20 - потом все, это если ее не покусают раньше), гулять ходить не любит (через 20-30 минут хождения просто садиться и смотрит, мать ты заколебала, пошли домой), плавать не любит (даже со мной, мужем и дочерью, может зайти по коленочку, дальше ни ни). Кормим мы ее последние 2 года Акана лайт стакан (примерно 160-180 гр) распределяем на утро и вечер, со стола ни чего не даем, в последние 2 недели кормим - 80гр только утром. Вот сколько ее продолжать так мучать, она и с 160 грам была постоянно голодная, а уж 80 это вообще жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 10,5 месяцев и весим мы около 24,5 кг, в холке 54см.

Как-то подозрительно мало :) Видели Вашу девочку на выставке вчера (она с нашей Чайей-Пупсей в юниорах выступала), нормальный лаброкабачочек, при таком весе должна была бы гораздо худее выглядеть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком весе должна была бы гораздо худее выглядеть :dribble:

+1

Соотношение роста и веса при взгляде на фото не стыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Соотношение роста и веса при взгляде на фото не стыкуется.

Да вот я и удивилась - Чайя при том же росте весит 31 кг, при этом не толстая абсолютно...Даже если предположить, допустим, чуть более легкий костяк, но не на 6 кг же...

Женя, что-то Ваши весы придумывают :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я и удивилась - Чайя при том же росте весит 31 кг, при этом не толстая абсолютно...Даже если предположить, допустим, чуть более легкий костяк, но не на 6 кг же...

Женя, что-то Ваши весы придумывают :)

Вполне может быть, что врунишки-весы :thumbdown: .... Самое главное, мы по виду пришли в форму, двигаемся легко, ребра легко прощупываются Только вот пока на выставке нам это не помогло((( Формируемся ещё....:blush2:

Я тоже вашу Чайю помню. оч кравивая девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, мы по виду пришли в форму, двигаемся легко, ребра легко прощупываются Только вот пока на выставке нам это не помогло((( Формируемся ещё....:blush2:

Ну, вот это - другое дело! :)

А по поводу выставок - юниорский класс самый трудный, все-таки в 9 мес и в полтора года совсем по-разному собаки выглядят.... есть, конечно, ранние, которые уже в 9-10 мес вполне себе сформированные, но, честно говоря, совсем не уверена, что это хорошо :blush2: так что не расстраивайтесь, все у вас впереди - если честно, Чайя в 10 мес была настолько щенявой, что в юниорах выставляться было бы неловко, поэтому мы фактически до года и сидели дома :) А Яся (палевая наша колбаса) вообще только в 14 мес вышла в ринги, зато быстро наверстала свое :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любитель2. у нас тоже очень очень упитанная девочка!!!!!!!! я переехала в Москву! а лабрадор с мамой остался в Казане!!! за 2 года мама очень сильно откормила :helpsmilie: !!! я очень очень переживаю!!! у меня в москве тоже есть собака и кошка! я с мужим и с ребенком живем в однок-ой квартире нет возможности взять её к себе для лечения! скорей всего возьмет собаку моя сестра, но она ждет ребенка! будем по очереди смотреть за ней!!!!!!!!! я её ооооооччччеееень люблю :dribble: всем сердцем! и сделаю ради неё всё! если даже мне будет тяжело!!!! мама любит её тоже но не может отказать ей в еде!!!!!!!!! постоянно кормит то косточку с мясом то кашу то печенья и т д! как мне лучше поступить ???????? помогите! посоветуйте :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель2. у нас тоже очень очень упитанная девочка!!!!!!!! я переехала в Москву! а лабрадор с мамой остался в Казане!!! за 2 года мама очень сильно откормила :helpsmilie: !!! я очень очень переживаю!!! у меня в москве тоже есть собака и кошка! я с мужим и с ребенком живем в однок-ой квартире нет возможности взять её к себе для лечения! скорей всего возьмет собаку моя сестра, но она ждет ребенка! будем по очереди смотреть за ней!!!!!!!!! я её ооооооччччеееень люблю :dribble: всем сердцем! и сделаю ради неё всё! если даже мне будет тяжело!!!! мама любит её тоже но не может отказать ей в еде!!!!!!!!! постоянно кормит то косточку с мясом то кашу то печенья и т д! как мне лучше поступить ???????? помогите! посоветуйте :sorry:

дайте маме почитать статьи про ожирение собак и влияние данного факта на организм. ну, если она любит лабру - должна же понять?!

не понимаю я такой любви - вот хоть убейся! большую жалость вызывают только дети с ожирением, которых родители, не смотря ни на что, продолжают водить в макдональдс, потому что не могут отказать. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже волнуюсь что наш маленько толстенький, но муж утверждает обратное=))) Посмотрите пожалуйста, ждем комментариев=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...