Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Три волнующих вопроса


Seanica

Рекомендуемые сообщения

Seanica (Настя) ждет ответов насчет хвоста..

Да, это недостаток. Но хорошему хендлеру, как правило, удается его скорректировать. Рой тоже любитель задирать хвост, но это не помешало ему стать чемпионом России и чемпионом НКП.

Пообщайтесь с кем-нибуть из хендлеров, они скорее дадут правильную оценку вашему :thumbup: хвосту.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему многие щенки, когда играют или радуются хвост могут задирать, но не факт, что они так и потом будут делать. Плохо, когда это пожизненное состояние. У нас в городе часто выставляется кобель, кстати, из известного всем московского питомника, у которого хвост задран ОООЧЕНЬ высоко на спину, еще и закручивается, а-ля дворняжка. Это замечают даже те, кто не силен в породе. И ничего, вполне удачно выставляется, пару раз был ЛПП. Хотя мне этого не понять, почему так, ведь это реальный недостаток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей почему-то очень нравится учить новые действия, прямо кайф ей от разгадки ребуса: "Что же мама хочет? А! Поняла! Ам вкусняшку!"

Иногда в такие моменты и у нас просыпается шилопопие)) И подпрыгивает, и суслика делает, и встает-садится)) Но стоит прекратить, как она ложится и спит((

Я вам завидую, такие собаньки смирные. У моей в попе наверное не одно шило (

Вы не представляете как вам я завидую... Вы весело живете)) А я прям не могу смотреть, как она все время норовит полежать, понюхать... :clap_1:

открою дверь, на меня бросится это тепленькое-лохматенькое чудо и будет целоваться-обниматься

Поцелунчики-обниманчики при возвращении домой у нас тоже присутствуют. Но эти вспышки радости довольно быстро заканчиваются, и мы снова лежим :thumbup:

Я так понимаю что ваша собака относится именно к первому варианту. Ее подкрепление - это кусочек вкусняшки.

Это я сразу выяснила... На улицу мы ходим с маленькой горкой нарезанных титбитовских легких и кусочками сыра (на него нет аллергии, как это ни удивительно)

Я бы, может, и хотела, чтобы он более активный был, но - не в кого ему, я сама точно такая же по характеру

Я тоже довольно спокойная, но Лина - само изваяние :dntknw: Правда я все-таки надеюсь, что с возрастом и привыканием к нам она станет немного более активной... Кстати с другими собаками она совершенно преображается - носится, валяет их (даже самых больших), игрушки отнимает... :)

Ну у нас тоже это присутствует в полной мере. Только пришло очень не сразу.

А нас почти сразу начала встречать с обслюнявливанием, прыжками и прочим весельем))

Да, это недостаток.

Ну я в этом и не сомневалась)) Жаль конечно, что в выставке нам ничего не светит, все-таки мы брали выставочную собаку. Ну да ладно, выставки - это не главное)) Лишь бы собака была счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поменяемся собаками на дня полтора, и Вы будете любить свою собаку такой как она есть раз в 500 больше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что в выставке нам ничего не светит, все-таки мы брали выставочную собаку. Ну да ладно, выставки - это не главное)) Лишь бы собака была счастлива.

Зря ты так, это же не племенной брак, а просто недостаток, тем более, здесь тебе дали советы пообщаться с хендлером, а может тебе просто кажется, что хвост высоко задирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что в выставке нам ничего не светит, все-таки мы брали выставочную собаку. Ну да ладно, выставки - это не главное)) Лишь бы собака была счастлива.

Да что вы такие поспешные выводы делаете. Вот сходите на парочку выставок и посмотрите. Мой, кстати, тоже задирает (когда с собаками знакомится), и я совсем недавно стала на это обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поменяемся собаками на дня полтора, и Вы будете любить свою собаку такой как она есть раз в 500 больше =)

Давайте)) А вы не боитесь, что я потом не верну вам вашу? :thumbup:

Шутю конечно :dntknw:

Просто вы знаете, у нас в семье кроме меня еще двое маленьких детей, которые жаждут играть с собакой, а этот лаброваленок Лина побегает 2 минуты и заваливается спать.

Мы сегодня гуляли с двумя щенами (не лабрами). Так те носятся, таскают палочки, приносят игрушки своим хозяевам, предано смотрят им в глаза и ловят каждое их движение.

Зря ты так, это же не племенной брак, а просто недостаток, тем более, здесь тебе дали советы пообщаться с хендлером, а может тебе просто кажется, что хвост высоко задирается

Да конечно, обязательно пообщаюсь. Все равно надо будет стойке учиться и остальным выставочным прибамбасам.

Кстати она стала задирать хвост даже когда бежит рядом. Попробую сегодня сфоткать, можент я и правда зря волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопала мыльницу и засняла Линку на мини-видео)) http://video.mail.ru/mail/seanica/labrador/1.html

Старалась захватить ее хвост. Что вы о нем думаете? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопала мыльницу и засняла Линку на мини-видео)) http://video.mail.ru/mail/seanica/labrador/1.html

Старалась захватить ее хвост. Что вы о нем думаете? :thumbup:

вроде нормальный хвостик,

Лина лапа! Хорошенькая такая! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нормальный хвостик,

Лина лапа! Хорошенькая такая!

Спасибо :thumbup:

Что ж, надеюсь что с хвостиком и правда все в порядке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему многие щенки, когда играют или радуются хвост могут задирать, но не факт, что они так и потом будут делать.

Лидок, а помните как наша Венеция переживала :dntknw:

Seanica, у вас, в смысле у собаки, отличный хвост. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидок, а помните как наша Венеция переживала

А что, не у меня одной были подозрения на неправильный хвостик? :thumbup:

Seanica, у вас, в смысле у собаки, отличный хвост.

Вы все меня прям успокоили)) Теперь не буду вечно пялиться на хвост :dntknw: Хотя он такой шлааааденький)) Мы еще сегодня кисточку подрезали, так он сразу преобразился - стал такой кругленький, как бревнышко, и ровный-ровный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидок, а помните как наша Венеция переживала :dntknw:

Да, помню-помню!!!! Просто реально многие щенки ведь так делают!!!! А некоторых принцессообразных попробуй заставь на выставке хвостом повилять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, не у меня одной были подозрения на неправильный хвостик? :thumbup:

Вы все меня прям успокоили)) Теперь не буду вечно пялиться на хвост :dntknw: Хотя он такой шлааааденький)) Мы еще сегодня кисточку подрезали, так он сразу преобразился - стал такой кругленький, как бревнышко, и ровный-ровный))

У нас точно такой эе хвост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно такой эе хвост!

И как ваши успехи? На выставки ходите? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наконец нашли то, с чем соба согласна играть)) Купили сегодня в Бетховене маленькую летающую тарелку из чего-то типа резины. В воздухе Лина ее конечно не ловит, но зато быстро хватает катящуюся на ребре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наконец нашли то, с чем соба согласна играть)) Купили сегодня в Бетховене маленькую летающую тарелку из чего-то типа резины. В воздухе Лина ее конечно не ловит, но зато быстро хватает катящуюся на ребре))

такую? :thumbup: мы тоже в Бетховене на Водном стадионе купили. Сначала ОЧЕНЬ нравилось ,а потом поднадоела, планируем брать с собой купаться, чтобы плавал за ней!

8a81b508db43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую? мы тоже в Бетховене на Водном стадионе купили.

Неа, не такую)) Поменьше, 18 см в диаметре, фирмы Karlie. Она еще в темноте светится, ночью не потеряем - соба любит бросать на полпути :thumbup: Правда не знаю на сколько заряда хватит...

Я вот думаю, может Лина такая скучная, потому что у заводчика почти постоянно общалась только с братьями/сестрами и мамой, но не с людьми? С собаками-то она как ураганчик... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seanica, хороший хвостик, не стоит так переживать и ставить крест на выставочной карьере :good: Это лучше, чем постоянно опущенный!

А по поводу поведения... Вы должны стать для нее авторитетом. Она должна понять, что ее жизнь и распорядок дня зависит от вожака, т.е. Вас. Больше общения и занятий, учите новым командам.

P.S.: зайка у вас восхитительный получается :lol2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seanica, хороший хвостик, не стоит так переживать и ставить крест на выставочной карьере Это лучше, чем постоянно опущенный!

Спасибо :cray: Когда-нибудь мы ОБЯЗАТЕЛЬНО сходим на выставку :good:

А по поводу поведения... Вы должны стать для нее авторитетом. Она должна понять, что ее жизнь и распорядок дня зависит от вожака, т.е. Вас. Больше общения и занятий, учите новым командам.

Мы стараемся. Очень.

Как обычно ведет себя щенок? Он бегает, играет, интересуется окружающим миром, тянет за все веревочки и залезает во все дыры. А Лина же как маленькая старушка - перешла из комнаты в комнату, и завалилась спать ;) Честно сказать, я уже устала прыгать козой с пищалками-зазывалками-вкусняшками перед этой пофигисткой :lol2: Самое интересное, что когда мы ее только взяли, она вела себя куда активнее и ласковее, сейчас же с каждым днем хуже... Она миллиард процентов не больна, так как с другими собаками играет ого-го как. К первому встречному, высказавшему хоть грамм внимания к ее драгоценной персоне, бежит галопом со слюнявым языком наперевес.

У меня все чаще возникает ужасная, недостойная мысль, что мы зря взяли именно эту собаку :doh: Я сейчас сижу и почти плачу :yes: :) :sorry:

P.S.: зайка у вас восхитительный получается !

Да уж, хоть какую-то команду любим делать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seanica, в конце концов, Лина уже ваша собака, ваш член семьи, ваш еще один ребенок, в конце концов. Ничего не поделаешь - такой характер. Хочет спать, ну пусть спит, пойдете гулять, там и побесится, поиграется. Ну не могут быть все одинаковые - супер-мега активные. У каждой собаки, как и у каждого человека свои личностные особенности. У меня 2 собаки совершенно разные. Линда дома спит под столом, игрушками не интересуется, зато на улице очень активная, но предпочитает общаться с людьми, а не с собаками или сама с собой. Если кто-тио в гости к нам приходит - скачет и радуется. При этом характер проявляет - о-го-го: может оскалиться. даже цапнуть, если что не так. Но не будем забывать, что она не лабр, а спаниель. Кортни, в свою очередь, с самого начала за мной хвостом ходит. Спит около меня, если я куда-то иду, просыпается и следует за мной. Игрушки обожает, если с ней играть, по-моему, никогда не устанет. На улице тоже активная, других собак обожает. НО!!! Она не доминантная вообще!!!! Если на нее кто-то запрыгивает, в том числе и суки, она никогда не будет огрызаться или еще что-то типа того. Ругать ее особо не приходится, достаточно взгляда и строго произнесенного имени и проблема исчерпана, причем любая.

К чему я все это.... а к тому, что все разные, и надо любить свою собаку такой, какая она есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидок, конечно вы правы, абсолютно правы. А вот я нет.

Но вы и не представляете, КАК я хочу, чтобы меня дома ждал ДРУГ, настоящий товарищ по играм, а не просто ЭТА собака... Для одинокой жизни в будке мы могли бы завести нелюдимую вечнобрешущую дворняжку. А ведь Лина как-никак лабрадор, мы специально породу выбирали :lol2:

Очень завидую тем, кто пишет вещи типа: "этот попрыгун мне покоя не дает", "меня моя любимая морда зализывает до смерти", и даже "наш проказник перегрыз все провода, вскрыл пол, и сожрал годовой запас туалетной бумаги".

С нашей даже фоток не наделаешь - спит все время((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seanica, Насть, давай на ты, может? Ясейчас просмотрела тему Венеции в ветке "Давайте знакомиться", ты там писала, что Линка в 3,5 месяца уже непослушная, перед фотиком спокойно не сидит и т.п. Я вот думаю, может ты от нее слишком много активности хочешь? Ведь очень многие собаки дома просто спят, а не бесятся, а вот на улице - это да!!! И это не значит, что они такие одиночки и будут жить в будке. Нет, просто такой распроядок дня. Сейчас весна, уже можно много времени проводить на улице, вот там и с собачкой общаться, и играть и беситься и т.п. А дома пусть себе спит, пока ты будешь делами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ваши успехи? На выставки ходите? :lol2:

Не ходим, но были на выводке. Оценили как очень перспективную собаку, шоу класса :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...