Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Три волнующих вопроса


Seanica

Рекомендуемые сообщения

Как то не очень приятно чтоли (даже слова не нашла) это читать. Я смотрела видео, которое вы выложили. У вас хороший, активный щенок. Извините, но ощущение что вы хотите игрушку. Чтобы Лина Вас развлекала и весь день на пролет игралась с Вами. :good:

На видео я не увидела апатичной, "убитой", грустной, понурой собаки, а увидела живого, послушного и УМНОГО щенка. Мой даже в 8-мь лет зайку делать не научился, так как прыгает как "козел" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не очень приятно чтоли (даже слова не нашла) это читать.

как-то да...

ну так гуляйте на улице побольше! и вдвоем, игры+ дрессирока; а потом немного идите с собаками общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопала мыльницу и засняла Линку на мини-видео)) http://video.mail.ru/mail/seanica/labrador/1.html

Старалась захватить ее хвост. Что вы о нем думаете? :lol2:

Ну-у-у!!! Вы не видели как лабры хвост задирают!!! :good:

Отбросьте все сомнения и сходите на выставку. Все у вас будет хорошо!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопала мыльницу и засняла Линку на мини-видео)) http://video.mail.ru/mail/seanica/labrador/1.html

Старалась захватить ее хвост. Что вы о нем думаете? :lol2:

Посмотрела Ваше видео!!У Вас чудесная Лина!!!!

Прочитала всю тему.Извините(наверняка я не права),но сложилось мнение что Вы не любите свою собаню... :doh: (простите повторюсь,сложилось мнение)

Я считаю так:какая бы у нас у всех не была собака,добрая,злая,глупая,тихая,буйная....да и т.п. но мы их любим уже только за то...что они с нами рядом!!!!!Видеть их глазки,ощущать мокрый носик,а плюшевые ушки одни чего стоят!!! ;)

У меня тоже есть в семье ребёнок(дочь) 9 лет.Она тоже порой хочет побеситься с Джули,а та отворачивается от неё и уходит........спать......

Я думаю Вам нужно стараться уделять малышке больше внимания,играть(если не хочет)заинтерисовать,гулять именно вдвоём,с игрушками,пищалками и т.п.найти подход к этому чудо-Линочке!!!!

Желаю успеха!!!Любите её,она ведь Вам как 3-ий ребетёнок!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, давай на ты, может? Ясейчас просмотрела тему Венеции в ветке "Давайте знакомиться", ты там писала, что Линка в 3,5 месяца уже непослушная, перед фотиком спокойно не сидит и т.п.

Давай на ты))

Да, в той темке я писала про то, что она как ураган, так и было в первые дни. А сейчас все круто изменилось, она стала пассивной и ничем не интересующейся. У нее куча всевозможных игрушек - так они до сих пор не тронутые, хоть продавай :lol2: Без игрушек тоже играть не хочет, смотрит на нас как на идиотов и спать заваливается :good:

Я вот думаю, может ты от нее слишком много активности хочешь?

Разве пять минут побегать за мячиком - это так много? Она ведь щенок, а не старушка!

Ведь очень многие собаки дома просто спят, а не бесятся, а вот на улице - это да!!!

На улице с другими собаками - да, а с хозяевами - нет. Вы скажете, что мы просто не пытаемся ее заинтересовать, и будете совершенно не правы - да мы из кожи вон лезем, чтобы собаке было интересно! Палочки-салочки-игрушки-попрыгушки-вкусняшки - это не к нам, мы будем ходить и нюхать :doh:

Как то не очень приятно чтоли (даже слова не нашла) это читать. Я смотрела видео, которое вы выложили. У вас хороший, активный щенок. Извините, но ощущение что вы хотите игрушку. Чтобы Лина Вас развлекала и весь день на пролет игралась с Вами.

А вы не представляете, как неприятно мне все это писАть. Представьте, что ваша собака лежит днями напролет, а на улице совсем не реагирует на брошенную палочку. Представили? Что, неужели не обидно?

Для видео ей специально был выделен запрещенный, но обожаемый кусочек сыра ;) поэтому и оживилась))

Мой даже в 8-мь лет зайку делать не научился, так как прыгает как "козел"

Завидую вам)) Всегда будьте такими веселыми, и научитесь делать зайку - это совсем не трудно))

как-то да...

ну так гуляйте на улице побольше! и вдвоем, игры+ дрессирока; а потом немного идите с собаками общаться!

А мы чем занимаемся??? Она дома вообще никогда одна не остается, на улице бываем по 3-4, а то и 5 часов в день (очень скучных часов).

Отбросьте все сомнения и сходите на выставку. Все у вас будет хорошо!

Удачи!

Обязательно)) Спасибо!

Прочитала всю тему.Извините(наверняка я не права),но сложилось мнение что Вы не любите свою собаню...

Ну что вы, любим конечно)) И конечно никому не отдадим. Но мы ведь ждали СОВСЕМ ДРУГОГО! Очень боюсь разочароваться.

У нас до собаки жил соня-кот, теперь соня-лабрадор. Тенденция, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит-нюхает говорите? :lol2: А может она у вас прирожденная охотница!? Не хотите попробовать заняться с ней натаской? (сейчас наверное рановато по возрасту, точно не знаю).

Или, например, поисково-спасательными работами? Говорят, тоже интересно. НО трудно!

Просто вопрос: вы бы отдали ее? Если она не изменится, отдадите? Думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, мне кажется что Вам надо немного умерить свой эгоизм в отношении Лины. Она очень милый щенок. Любите и принимайте ее такой, какая она есть. На самом деле тревожно звучат слова "ожидали совсем другого... боюсь разочароваться...". А что будет если разочаруетесь? Разлюбите? Перестанете уделять внимание, потеряете интерес? Жаль собаку будет, ведь вы, ваша семья - это все что у нее есть.

Вместо того, что бы искать в ней минусы, обращайте качества Лины в плюсы. Неактивная дома, много спит? Зато наверное мебель не портит, стены не обдирает (представьте себе, если бы было наоборот). У вас есть дополнительное время на домашние и личные дела пока ваша собака спит - это ж здорово! Представьте себе если бы она как хвост ходила без устали за вами и постоянно требовала внимания и развлечения.

Не очень заинтересована в играх с вами на улице? Ну и что, мой Стив тоже не очень то любит со мной играть ... 5 минут канатик потаскаем, палочку 3 раза принесет и все- теряет интерес. Зато стоит появиться его друзьям, он кидается к ним и готов продолжать игрища с огромным энтузиазмом, рычать, бегать, увертываться и щелкать зубами, отнимать мячи и палки. Я только рада за него, когда появляется наша компашка и ему становится не так скучно. К тому же я понимаю, что моей собаке нужно общение с себе подобными. Да и бегать так же как его приятели-собаки я не умею:-)

Поэтому, Настя, я думаю, что просто надо поменять стиль мышления и искать радость в том, что у вас есть. Удачи вам и вашей Лине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит-нюхает говорите? А может она у вас прирожденная охотница!? Не хотите попробовать заняться с ней натаской? (сейчас наверное рановато по возрасту, точно не знаю).

Нюхать - это наше все)) И за воронами бегать любим... :good: У меня тоже проскакивала мысль насчет натаски, думаю попробуем когда постарше станет))

Может через пару лет наша Лина станет прославленной охотницей и мы будем ею гордиться))

Просто вопрос: вы бы отдали ее? Если она не изменится, отдадите? Думаете об этом?

Нет, даже в мыслях не было :lol2: Какая бы не была, она уже наша, и было бы жестоко отдавать ее кому-нибудь другому. Раз она такая - значит это судьба, и ничего не поделаешь :doh:

Настя, мне кажется что Вам надо немного умерить свой эгоизм в отношении Лины.
я думаю, что просто надо поменять стиль мышления и искать радость в том, что у вас есть.

Коронные фразы)) *пишет плакат большими красными буквами*

Знаете, в данный момент я даже чувствую некий оптимизм и решительность, ведь появилась новая цель - найти с Линой общий язык и вывести ее из ступора, а через пару лет смеяться над старыми тревогами))

Главное не сделать что-нибудь неправильно... Но ведь вы нам поможете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не огорчайтесь и не обижайтесь ;) .

Что иногда приходится писать,возможно даже,грубо.Но самое то главное что Вы,как мне кажется, уже поменяли свою точку зрения на более положительную. :lol2: в отношении флегматичности Вашей собки.

Не отчаивайтесь!!!!Вперёд за приключенями с Линой!!!!!!!!!!!!!! :good::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, что бы искать в ней минусы, обращайте качества Лины в плюсы. Неактивная дома, много спит? Зато наверное мебель не портит, стены не обдирает (представьте себе, если бы было наоборот).

Да-да-да! На форуме столько тем и вопросов, вызванных тем что щенок уничтожает квартиру, ремонт. "Мы знали что щенок может безобразничать, но что ТАК" , "Съел диван" , "Съел всю обувь", "Ворует вещи", "Съел все обои", "Гадит на кровать" , "Выкапал все цветы", "Оторвал линолеум" :lol2: Многие, в т.ч. и я обшивают стены панелями, т.к. обои долго не живут :doh:

А у Вас просто ангел! Мечта любого хозяина, а Вы :good:

П.С. у меня были боооольшие проблемы с родителями как раз из за того что щенок ел мебель, обувь. Мамина дубленка мне запомнилась на всю жизнь ;) А сгрызенная вешалка (шкаф) хранится до сих пор в разобранном виде, как реликвия.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас просто ангел! Мечта любого хозяина, а Вы :lol2:

Вот-вот. Маленький ангел, оторванный от привычного мира - мамы, братиков-сестричек. Который чувствует, что хозяйка недовольна, только не понимает, чем... И малюсенькая Лина, которая только что общалась со своей семьей, и никто ее ни за что не упрекал, ничего от нее не ждал, а просто любил ее такую, какая она есть - теперь не понимает, что же она делает не так, и думает: "Ну если я буду тихонько лежать - может быть, хоть это тронет их сердце, и они не будут меня ругать?"

Может, действительно, это - не Ваша порода? Заведите себе терьерчика, пусть бесится, громит дом, не дает Вам спать, кусает детей, и так далее - ну если это для Вас так важно? А Лину - переустроить, пусть у нее будет шанс почувствовать себя нужной и любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозите ее к нам на перевоспитание, Мальта из нее за час всю хандру выбьет =) Правда потом обе будут неделю отсыпаться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Маленький ангел, оторванный от привычного мира - мамы, братиков-сестричек. Который чувствует, что хозяйка недовольна, только не понимает, чем... И малюсенькая Лина, которая только что общалась со своей семьей, и никто ее ни за что не упрекал, ничего от нее не ждал, а просто любил ее такую, какая она есть - теперь не понимает, что же она делает не так, и думает: "Ну если я буду тихонько лежать - может быть, хоть это тронет их сердце, и они не будут меня ругать?"

Может, действительно, это - не Ваша порода? Заведите себе терьерчика, пусть бесится, громит дом, не дает Вам спать, кусает детей, и так далее - ну если это для Вас так важно? А Лину - переустроить, пусть у нее будет шанс почувствовать себя нужной и любимой.

+1 :good:

Я своего за подобное поведения готова расцеловать во все доступные места, прочитав про художества собратьев по породе. У нас -полная гармония. ;)

Самое главное, что девочка должена чувствовать, что она Ваша и очень Вам нужна и любима. Такая, как есть. :lol2: Иначе собака- несчастна. Они же Все чувствуют, братья наши меньшие. А ретриверы- особенно.

Лина изо всех силенок старается Вам угодить, неужели не понятно? А начинать совместную жизнь с поиска недостатков у малыша...Замкнется собанька. Ее любовь ведь тоже завоевать нужно. Она не передается с документами на собаку.

Извините, жаль просто девульку. Обидно находиться под постоянно критическим взглядом. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, блин, даете. Переустроить. Да такой вопрос даже не стоял :lol2:

Я спрашивала как мне расшевелить Лину, дать ей понять, что она МОЖЕТ играть, беситься и тому подобное, а не чувствовала себя такой подавленной. Лично я остановилась на версии, что просто она прожила у нас еще совсем мало (2 месяца - это не срок), поэтому и не раскрылась. Ведь на деле она очень активный и любопытный щенок (судя по прогулкам с другими собаками), мне просто становилось жаль ее, видя, как она день ото дня спит. Ведь детство одно, его не вернешь :good: Естественно возникают мысли, что мы ей не подходим, что она просто не воспринимает нас, и ужасно боюсь, что так будет и дальше. Вот и спросила совета на форуме, как себя вести, чтобы не ошибиться. А вы - переустроить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, блин, даете. Переустроить. Да такой вопрос даже не стоял :lol2:

Я спрашивала как мне расшевелить Лину, дать ей понять, что она МОЖЕТ играть, беситься и тому подобное, а не чувствовала себя такой подавленной. Лично я остановилась на версии, что просто она прожила у нас еще совсем мало (2 месяца - это не срок), поэтому и не раскрылась. Ведь на деле она очень активный и любопытный щенок (судя по прогулкам с другими собаками), мне просто становилось жаль ее, видя, как она день ото дня спит. Ведь детство одно, его не вернешь :good: Естественно возникают мысли, что мы ей не подходим, что она просто не воспринимает нас, и ужасно боюсь, что так будет и дальше. Вот и спросила совета на форуме, как себя вести, чтобы не ошибиться. А вы - переустроить :doh:

Думаю, что у Вас абсолютно правильный лабрадор с очень устойчивым темпераментом, готовый к натаске и любому обучению, например, на поводыря или на собаку-терапевта. Не очень понятно, что от нее требуется. Лабрадор в идеале не ДОЛЖЕН быть невменяемым. Кроме того, хочется спросить , не переутомляете ли Вы ее гуляниями по 3-5 часов, и хотите ли Вы, чтобы собака бесилась дома после 5 часов на улице? Мне кажется, Вам очень бы подошел щенок бигля, желательно мальчика, у него бы отлично получилось разобрать Вашу квартиру, но и он бы лег спать после 5 часов гуляния.

А кстати, Вы даете ей добавки типа Страйда +? Если нет, то добавьте, при вашем режиме нагрузок ей это очень нужно. Мне кажется, у Вас замечательный, классически правильный лабрадор, и ничего другого она просто не может и не сможет Вам предложить. Может Вы с породой ошиблись? ;)

Изменено пользователем GISOLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, блин, даете. Переустроить. Да такой вопрос даже не стоял :lol2:

Я спрашивала как мне расшевелить Лину, дать ей понять, что она МОЖЕТ играть, беситься и тому подобное, а не чувствовала себя такой подавленной. Лично я остановилась на версии, что просто она прожила у нас еще совсем мало (2 месяца - это не срок), поэтому и не раскрылась. Ведь на деле она очень активный и любопытный щенок (судя по прогулкам с другими собаками), мне просто становилось жаль ее, видя, как она день ото дня спит. Ведь детство одно, его не вернешь :good: Естественно возникают мысли, что мы ей не подходим, что она просто не воспринимает нас, и ужасно боюсь, что так будет и дальше. Вот и спросила совета на форуме, как себя вести, чтобы не ошибиться. А вы - переустроить :doh:

Думаю, что у Вас абсолютно правильный лабрадор с очень устойчивым темпераментом, готовый к натаске и любому обучению, например, на поводыря или на собаку-терапевта. Не очень понятно, что от нее требуется. Лабрадор в идеале не ДОЛЖЕН быть невменяемым. Кроме того, хочется спросить, не переутомляете ли Вы ее гуляниями по 3-5 часов, и хотите ли Вы, чтобы собака бесилась дома после 5 часов на улице? Вам очень бы подошел щенок бигля, желательно мальчика, у него бы отлично получилось разобрать Вашу квартиру, но и он бы лег спать после 5 часов гуляния.

Мне кажется Ваша собанька подустала от Вас. А кстати, Вы даете ей добавки типа Страйда +? Если нет, то добавьте, при вашем режиме нагрузок ей это очень нужно. У Вас замечательный, классически правильный лабрадор, и ничего другого она просто не может и не сможет Вам предложить. Может, Вы с породой ошиблись? ;)

Изменено пользователем GISOLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у Вас абсолютно правильный лабрадор с очень устойчивым темпераментом, готовый к натаске и любому обучению, например, на поводыря или на собаку-терапевта

Я тоже на это надеюсь)) Просто все знакомые владельцы лабров рассказывают, как их питомцы в щенячестве ни на секунду не останавливались, ловили каждое слово и млели от ласки, вот я и усомнилась в ее поведении. Я волнуюсь, понимаете? Может ей плохо, скучно, она тоскует или еще что.

Не очень понятно, что от нее требуется

Хочется, чтобы она играла не только с другими собаками, но и на хозяев хоть чуть-чуть обращала внимание))

Кроме того, хочется спросить, не переутомляете ли Вы ее гуляниями по 3-5 часов, и хотите ли Вы, чтобы собака бесилась дома после 5 часов на улице?

Понимаю, если бы она все это время бегала. Или на нюханье тоже много энергии тратиться? Кстати, уточнение: 3-5 часов - это за весь день, а не за одну прогулку

Мне кажется Ваша собанька подустала от Вас

Так она на нас особого внимания не обращает вообще. Такая самодостаточная, что ой-ой-ой)) Лабрадор ведь собака-компаньон, правда?

А кстати, Вы даете ей добавки типа Страйда +?

Да ну, не такие у нас нагрузки...

У Вас замечательный, классически правильный лабрадор, и ничего другого она просто не может и не сможет Вам предложить. Может, Вы с породой ошиблись?

Ведь ВЫ же ее не видели, и не знаете как она себя ведет (( А нам даже другие владельцы лабров говорят, что она слишком флегматична

Ладно, я пока решила особо не заморачиваться и посмотреть, что будет дальше. Станет приветливее - хорошо, не станет - ну и ладно, такая Лина тоже очень классная)) Буду здесь рассказывать о развитии событий, если конечно вам интересно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду здесь рассказывать о развитии событий, если конечно вам интересно :lol2:

Конечно рассказывайте!

А я вот еще что подумала. :good: А Вы не могли ее напугать? Наказать сильно, когда она сделала что-то запретное? Может слишком много "нельзя" в доме?

Вот к примеру: мой сразу же поджимает уши и уходит в коридор на коврик около двери, жмется к входной двери, делает несчастную морду, если повысить голос. Даже не на него, не помню когда в последний раз его ругали. ПРиходится идти и его уговаривать, гладить, звать в комнату. Такой вот ранимый чтоли. Уже все шопотом разговаривать стали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, если бы она все это время бегала. Или на нюханье тоже много энергии тратиться? Кстати, уточнение: 3-5 часов - это за весь день, а не за одну прогулку

Вы знаете, не все взрослые собаки гуляют по 3-5 часов в день. А щенку и спать когда-то надо. Ведь дети спят гораздо больше, чем взрослые.

Так она на нас особого внимания не обращает вообще. Такая самодостаточная, что ой-ой-ой)) Лабрадор ведь собака-компаньон, правда?

У меня Рой тоже вполне самодостаточен на прогулках. Ходит, чего-то вынюхивает, иногда общается с дружбанами... Ну и что. :good: Зато он очень любит поспать у меня на ногах. Ну вот так он выражает свою любовь. ;)

Да ну, не такие у нас нагрузки...

А вот это вы зря. Повредить суставы или связки легко, а вот лечить потом ох как сложно... Лучше все-таки посоветоваться со специалистами.

Ладно, я пока решила особо не заморачиваться и посмотреть, что будет дальше. Станет приветливее - хорошо, не станет - ну и ладно, такая Лина тоже очень классная)) Буду здесь рассказывать о развитии событий, если конечно вам интересно :doh:

Вот и правильно. Ну что ж поделать, такой у нее характер. :doh: От этого она не становится хуже. Зато сколько плюсов в виде уцелевших вещей и квартиры. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на это надеюсь)) Просто все знакомые владельцы лабров рассказывают, как их питомцы в щенячестве ни на секунду не останавливались, ловили каждое слово и млели от ласки, вот я и усомнилась в ее поведении. Я волнуюсь, понимаете? Может ей плохо, скучно, она тоскует или еще что.

Ну я правда боюсь, что ей нехорошо. Вы даже не представляете, насколько собаки улавливают эмоциональный уровень. Она понимает, что Вы ей недовольны - попробуйте изменить СВОЕ отношение к ситуации, увидите, как изменится Лина.

Хочется, чтобы она играла не только с другими собаками, но и на хозяев хоть чуть-чуть обращала внимание))

Ну Вы же не будете играть с теми, кого боитесь и не понимаете?

Понимаю, если бы она все это время бегала. Или на нюханье тоже много энергии тратиться? Кстати, уточнение: 3-5 часов - это за весь день, а не за одну прогулку

На нюханье тратится очень много энергии и внимания - это нам, людям, не пахнет ничем, а для них - это целые газеты, доски объявлений, иной мир. И она его познает так же, как любой человеческий ребенок.

Да ну, не такие у нас нагрузки...

Ну если это советует уважаемый профессиноал и заводчик - я бы на Вашем месте минимум с ветеринаром посоветовалась на эту тему. То есть - прислушалась бы к человеку, не одно поколение щенков (Хороших!) вырастившему.

Ведь ВЫ же ее не видели, и не знаете как она себя ведет (( А нам даже другие владельцы лабров говорят, что она слишком флегматична

А нам на первой же выставке (мы не выставлялись - просто пришли посоциализироваться) один очень уважаемый на этом форуме человек сказал, что мой пес никуда не годится, какие-то там у него недостатки породные, и вообще это чуть не плембрак - как хорошо, что я этого человека не стала принимать всерьез - мне потом объяснили, что это, к сожалению, бывает у людей, которые считают твою собаку конкуренткой. А я ведь сначала очень хотела мнение этого человека услышать...

Ладно, я пока решила особо не заморачиваться и посмотреть, что будет дальше. Станет приветливее - хорошо, не станет - ну и ладно, такая Лина тоже очень классная)) Буду здесь рассказывать о развитии событий, если конечно вам интересно :lol2:

Ну попробуйте ей покидать мячик на прогулке, похвалить так, "будто она спасла мир" - без фальши, от души, она почувствует все равно! Лишний раз подозвать, погладить, на самом деле - сказать ей, какая она замечательнейшая собака, лучшая из всех - Вы удивитесь, насколько она на это реагирует.

Я знаю, у меня - такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это советует уважаемый профессиноал и заводчик - я бы на Вашем месте минимум с ветеринаром посоветовалась на эту тему. То есть - прислушалась бы к человеку, не одно поколение щенков (Хороших!) вырастившему.

Категорически против применения страйда без назначений врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против применения страйда без назначений врача.

Я согласна, но может быть - посоветуете что-то для лапок, не лечебное, а для выращивания? Я думаю, при 3-5 часовом гулянии надо что-то давать. Я в свое время давала GAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, но может быть - посоветуете что-то для лапок, не лечебное, а для выращивания? Я думаю, при 3-5 часовом гулянии надо что-то давать. Я в свое время давала GAG.

Наталья, я считаю, что имею право давать рекомендации только своим щенкам. Давая общие рекомендации, предпочитаю увидеть щенка в 4 и 6 месяцев, чтобы что-то подкорректировать (изменить, подтвердить или отменить).

Имея непосредственное влияние на появление на свет Лины, позволила себе вмешаться.

Seanica, если у вас будет желание и возможность, привозите Лину на Бомонд.

Надеюсь, что Ольга Алексеевна тоже там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем СПАСИБО за ответы, советы, сочувствие, и особенно за порицание ;)

С радостью сообщаю, что наши отношения круто пошли в гору. С прямо-таки космическими скоростями. Еще вчера Лина не слышала нас, а теперь при первом (ну, иногда пятом :doh: ) зове бежит к хозяевам :lol2: Мы гуляем с 2мя щенами (стафф и двортерьер), так их хозяева на нас глаза выпяливают, когда Лина виртуозно выполняет зайчика (даже немного завидуют :doh: )

И все это после того, как мы перестали так критически воспринимать ее)) Лабрадоры воистину потрясающе чувствуют настроение.

Первая игрушка с глаз долой - канатик перегрызли на две половинки за пару минут))

Ну если это советует уважаемый профессиноал и заводчик - я бы на Вашем месте минимум с ветеринаром посоветовалась на эту тему. То есть - прислушалась бы к человеку, не одно поколение щенков (Хороших!) вырастившему.

Спасибо Вам за совет)) К нам скоро вет приедет прививку делать, мы у нее поспрашиваем.

Имея непосредственное влияние на появление на свет Лины, позволила себе вмешаться.

Правда? А расскажите :yes::good: Очень интересно))

Seanica, если у вас будет желание и возможность, привозите Лину на Бомонд.

Надеюсь, что Ольга Алексеевна тоже там будет.

Нам как раз вчера звонила Ольга Алексеевна, приглашала. Я-то готова, теперь все зависит от папы - сможет ли он нас отвести. Очень надеемся туда попасть.

И новый вопрос: может нам стоит сократить время гулянок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seanica, Насть, у Тани (Nicol' Poli) живет папа Лины. Танюша у нас супер-бабушка :lol2::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...