Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем жить...


Рекомендуемые сообщения

до следующего раза?

Пишу...

о засранке моей................... устроила она мне недельку волнительную...

во вторник, утром, я встала как - то непонятно рано, такое бывает редко.....

а рано - это 5 утра... час прошел быстро, но вот ощущение, что дома присутствует запах неприятный было весь этот час :thumbup:

Как то удивительно тихо сидела Бетя...

И только, проходя мимо зала, я поняла, что там, на паркете - самый настоящий махровый понос............. с кровью!

В руках уже ведра, тряпки, доместос нельзя! порошок и дезик! Настроение - ни к черту!

На прогулке - совсем жуткая картина.... просто из задницы алая кровь...

Благо, что клиника рядом с клиникой бабушки, везу обеих ... Бетя решила за компанию поболеть!

Вообщем три дня мы на капельницах, голодовка, потом просто рис на миксере, биохимия крови... вроде - проскочили....

Это первый раз так серьезно! вообще это первые капельницы за 7 лет...

Хорошо она что - то откушала на прогулке... попировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до следующего раза?

Пишу...

о засранке моей................... устроила она мне недельку волнительную...

во вторник, утром, я встала как - то непонятно рано, такое бывает редко.....

а рано - это 5 утра... час прошел быстро, но вот ощущение, что дома присутствует запах неприятный было весь этот час :thumbup:

Как то удивительно тихо сидела Бетя...

И только, проходя мимо зала, я поняла, что там, на паркете - самый настоящий махровый понос............. с кровью!

В руках уже ведра, тряпки, доместос нельзя! порошок и дезик! Настроение - ни к черту!

На прогулке - совсем жуткая картина.... просто из задницы алая кровь...

Благо, что клиника рядом с клиникой бабушки, везу обеих ... Бетя решила за компанию поболеть!

Вообщем три дня мы на капельницах, голодовка, потом просто рис на миксере, биохимия крови... вроде - проскочили....

Это первый раз так серьезно! вообще это первые капельницы за 7 лет...

Хорошо она что - то откушала на прогулке... попировала...

Ларчик! Поправляйтесь! Бетя, солнышко, не расстраивай больше мамочку!!! Ларочка, не сердись на нее, такая она у тебя хорошая!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой, Ларис, Бетюньке здоровья! Не болейте больше!!! :thumbup: Как хорошо, что все хорошо закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис , желаем Бетти скорейшего выздоровления!

А у нас такое в год было на майские праздники подарочек..., через 2-3 дня была как новая, кстати после такого очень важно на диете подольше посидеть, восстановить жкт как следует. Мы видимо мало сидели на диет корме, так потом ещё и не усвоение через месяц началось, потом ещё месяц лечили его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все благополучно закончилось!

Бетти пусть поправляется!

шепотом: Лариса, похоже на отраву? яд...(уверена, что Бетька ничего не ест на улице, могла просто понюхать и нос облизать).

Пусть такого больше не повториться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, поправляйтесь! Хорошо, что обошлось (ТТТ). Представить страшно, что ты пережила :dntknw:

ЗЫ: Я, конечно, не Лариса :thumbup: NATALYA и Найт, к сожалению, такое может быть даже от свинины. А Бетюня подбирает, есть грешок за ней.

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте в первый день эту скотинку?

несчастная............ скотинка.....

второй день - она так ела кашу рисовую на воде, без соли, что кажется, там торт лежал в миске...

потом на куринном бульоне - это вообще!

а уж сегодня говядину варенную подключила...

самое неудобное было - это "система" для капельницы была четыря дня в вене, чтоб не колоть лишний раз...

как - то она поняла, что это важно и не грызла ночами...

зато нас похвалили за послушание, мы сами взбирались на столик.. без притензиев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а правда - может отрава?

Мы на той неделе тоже попереживали....

В среду с обеда у Чейза безъостановочная рвота, сначала вышла вся утренняя каша, потом уже с примесью желчи и крови, не ел ничего на улице точно! В течении дня, как только попьет, через 5-10 мин. всё обратно выдает, да ещё и понос желтый... Короче пипец! А я на работе до 20.00, хорошо сын пришел из университета пораньше - отвел песа к врачу... Анализы срочно сдали, предположили энтерит (а я то все это время на работе сижу, отпроситься не могу, представляете мое состояние!!!). Слава Богу, диагноз не подтвердился! 4 дня на уколах, до сих пор на диете...

Причину установить (точную) никак не удается! Накануне вечером дала новую пищу - мясо индейки (с ножек), вроде весь жир и кожу сняла, отварила до почти полной готовности, на гарнир рис. Утром в день, когда заболел, тоже самое поел с огромным аппетитом... Вот думаю, неужели от индейки?! А может всё же на улице что-то полизал? Но экспериментировать желания нет!

А может отрава??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Глюкануло! Дубль - сорри!

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Глюкануло! Дубль - сорри!

Кровища такая яркаябыла - это или травмировала косточка кишку или язва какая вскрылась от потуг...

мы были в парке днем, я костер жгла маленький, огня захотелось что - то.............естественно отвернулась и естественно Бетя воспользовалась, потому что рассекала она покостно как - то... Может косточку сгрызла старую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровища такая яркаябыла - это или травмировала косточка кишку или язва какая вскрылась от потуг...

мы были в парке днем, я костер жгла маленький, огня захотелось что - то.............естественно отвернулась и естественно Бетя воспользовалась, потому что рассекала она покостно как - то... Может косточку сгрызла старую?

Хорошо то, что хорошо заканчивается!

Может правда тухлятину сгрызла.... :thumbup:

Всё ж, какие они у нас нежные! Вот бродячие собаки: и с помоек жрут и из лужи пьют - и как новенькие, веселы, здоровы и счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может косточку сгрызла старую?

Ларис, нашего накормили в прошлом году шашлычком подгоревшим, ночью Рюхин решил, что если домик (на турбазе) не закрыт (жара стояла страшная, а там - коммунизм, никто ничего не боится))), можно погулять самостоятельно :thumbup: (никогда такого не случалось). Люди добрые, собашка, типа, голодная, скормили. Е..., случилось сие в субботу, во вторник были в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, поправляйтесь! Здоровья Бетти! (А я то думала, куда ты опять пропала, а тут вот как...) Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы просто разодрала попу - не было бы вонища.....

да и расстройства тоже фонтаном....

да и причем тогда капельницы были бы?

а печень как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы просто разодрала попу - не было бы вонища.....

да и расстройства тоже фонтаном....

да и причем тогда капельницы были бы?

а печень как?

Тут даже к бабке ходить не надо - это печень......... анализ АЛТ чуть завышен был, а остальное - в норме...

Рвота была утром на сл день, желчная... она часто у меня вот так чистится... понятно, что это не есть хорошо, но интоксикации хоть нет - вырвало и освободился организм, три дня на метронидазоле... в клинику не успевают его завозить, очень много "пошло" поносов сейчас! Мне пришлось самой ехать покупать и я заставила подписать коробочку, чтоб на сл. утро было.

Сначала раствор, снимающий интоксикацию, самый обыкновенный капали... я не помню название...р- р Ригера что ли :dntknw: , туда же эссенциале, потом метронидазол в новой сисиеме.... потом гамавит подключили... кстати, надо поставить, пошла - ка я уколю, а то забуду.

Ромашка два дня, рис на воде...

сейчас кукурузные рыльца 2ст л. 2р в день

эссенциале в капсулах месяц :thumbup: , так долго...

Никакого св. и мороженного мяса, только варенное

Глистогонить позже буду...

а там прививка не за горами :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, поправляйтесь! Здоровья Бетти! (А я то думала, куда ты опять пропала, а тут вот как...) Не болейте!

Я маму вожу через весь город, по объездной, в клинику, Бетя "пристроилась" туда же, на остановку ближе...

поэтому всё бегом, захожу на форум - чтоб в курсе быть! половину процедур отработали с бабушкой........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, сил Вам и удачи, а близким здоровья! :thumbup:

Силы вроде бы есть, весна... день стал веселее, прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже к бабке ходить не надо - это печень......... анализ АЛТ чуть завышен был, а остальное - в норме...

Рвота была утром на сл день, желчная... она часто у меня вот так чистится... понятно, что это не есть хорошо, но интоксикации хоть нет - вырвало и освободился организм, три дня на метронидазоле... в клинику не успевают его завозить, очень много "пошло" поносов сейчас! Мне пришлось самой ехать покупать и я заставила подписать коробочку, чтоб на сл. утро было.

Сначала раствор, снимающий интоксикацию, самый обыкновенный капали... я не помню название...р- р Ригера что ли :dntknw: , туда же эссенциале, потом метронидазол в новой сисиеме.... потом гамавит подключили... кстати, надо поставить, пошла - ка я уколю, а то забуду.

Ромашка два дня, рис на воде...

сейчас кукурузные рыльца 2ст л. 2р в день

эссенциале в капсулах месяц :thumbup: , так долго...

Никакого св. и мороженного мяса, только варенное

Глистогонить позже буду...

а там прививка не за горами :clap_1:

да уж, "хорошо забытое старое"......

Ларис, лучше продержи подольше на вареном, причем вари от души, часов по 5-6...

у меня тогда могли кушать не просто варенное, а еще и только вырезку, как бы безполезна она не была....

рис и мясо, причем не мясо с рисом, а именно рис сопливый и туда мясо, буквально для запаха, потом добавилось немного мяса в количестве, тертое яблочко и мацони....все смешанно в одной посуде....

не могу точно сказать, что у вас заменитель мацони, близко стоит кефир, но не он...и такая диета долго.......ой как долго :) а витаминки придется таблетками.....

надеюсь у тебя ситуация получше, у меня было шаг влево - шаг в право от диеты - фонтан крови..........

но ничего, выжили и теперь ТТТ......не переживай, это, слава богу, не смертельно и хорошо лечится :) главное наступить на жалость и не давать продукты, которые перевариваются с большими усилиями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, "хорошо забытое старое"......

Ларис, лучше продержи подольше на вареном, причем вари от души, часов по 5-6...

Курицу - несушку я день давала только, трясем ушами, краснеют десна...

сейчас варю лытки говяжьи по 3 часа, первый бульон сливаю и жир снимаю...

увариваю рис и морковь в бульоне до умопомрачения :thumbup:, потрашу варенную лытку до мизира... но температуры не было и это самое благоприятное... эссенциале гнал тяжи из печени... третий день ещё нет стула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...