Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем жить...


Рекомендуемые сообщения

Лариса, желаю Бетечке скорейшего восстановления.

Мои девчонки не так давно получили небольшое токсическое отравление от декоративного цветного песка. Все три имели сильно бледные десны и другие последствия, которые сопровождают отравления.

По рекомендации лечащего врача три девицы получали геркулесовую кашку, через несколько дней обязательно нежирный творог (белковая пища обязательна!), чтобы соляная кислота плохо себя в животе не вела и, конечно, Эссенциале на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, желаю Бетечке скорейшего восстановления.

Мои девчонки не так давно получили небольшое токсическое отравление от декоративного цветного песка. Все три имели сильно бледные десны и другие последствия, которые сопровождают отравления.

По рекомендации лечащего врача три девицы получали геркулесовую кашку, через несколько дней обязательно нежирный творог (белковая пища обязательна!), чтобы соляная кислота плохо себя в животе не вела и, конечно, Эссенциале на месяц.

принято к сведению! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она ента, какашка...

6c5db11f9f30.jpg

"какашка" как всегда великолепна!

Ларис, здоровья и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принято к сведению! :lol2:

Лариса :good: , забыла еще сказать, также пили травку ромашку. А творожок (белковая пища) для связывания соляной кислоты в желудке.

Бетя хулиганка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"какашка" как всегда великолепна!

Ларис, здоровья и сил!

Я уже думаю пусть бы она была без великолепия, но не занималась подбиранием... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса :lol2: , забыла еще сказать, также пили травку ромашку. А творожок (белковая пища) для связывания соляной кислоты в желудке.

Бетя хулиганка!

ромашку мы пили два дня... творожок пока - ноу! не зря ее трихополили... лямблии или простейшие - то однозначно были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромашку мы пили два дня... творожок пока - ноу! не зря ее трихополили... лямблии или простейшие - то однозначно были...

Понимаю, что вы имеете ввиду и логику вашего врача. :lol2:

У меня и у врача моих девочек другая логика и другой подход. Мы с девчонкми вообще сильно натуральные и очень естественные. Стараемся организм не нагружать, а помогать ему. А белковая пища нужна для связывания соляной кислоты в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, нельзя совсем отлучиться... :lol2: Как же вы так, мои хорошие? ;) Выздоравливайте.

Пошла своего целовать...куда достану за то, что не подбирает ничего... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, нельзя совсем отлучиться... :lol2: Как же вы так, мои хорошие? ;) Выздоравливайте.

Пошла своего целовать...куда достану за то, что не подбирает ничего... :good:

теперь вот издеваюсь : вожу на поводке, она сама уже впрягается, знает, что попа чуть не порвалась! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровища такая яркаябыла - это или травмировала косточка кишку или язва какая вскрылась от потуг...

мы были в парке днем, я костер жгла маленький, огня захотелось что - то.............естественно отвернулась и естественно Бетя воспользовалась, потому что рассекала она покостно как - то... Может косточку сгрызла старую?

Лариса, а она палку не могла откушать? Щепки там, сучки, занозы... У нас в парке недавно дворик ПРОГЛОТИЛ ПАЛКУ размером ОТ КИСТИ ДО ЛОКТЯ!!!! 2 дня его выворачивало, и наконец эта палка, - правда, не толстая, - САМА ВЫШЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромашку мы пили два дня... творожок пока - ноу! не зря ее трихополили... лямблии или простейшие - то однозначно были...

а что в твороге лямблии могут быть? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Скорейшего выздоровления для Бетти, а для тебя спокойного самочувствия.

Эссенциале рекомендуют вливать (в/в) в самом последнем случае, после всех лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то! И нас такая напасть постигла :-( Тоже в пятницу Тимона с утра рвало желчью и понос водой. Сразу вызвали "семейного" вета, тоже капельницы, уколы, выпаивание.... Сейчас на рисе с отварной говядиной и травках, повеселел уже. Вот что же за гадость такая весной вылезает??? У меня ведь Тим совсем не подбирает, разве что палку погрызть. Реагенты с зимы или отрава? И какие последствия могут быть после такого отравления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, скорейшего выздоравления Бетьке! Читаю и переживаю за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то! И нас такая напасть постигла :-( Тоже в пятницу Тимона с утра рвало желчью и понос водой. Сразу вызвали "семейного" вета, тоже капельницы, уколы, выпаивание.... Сейчас на рисе с отварной говядиной и травках, повеселел уже. Вот что же за гадость такая весной вылезает??? У меня ведь Тим совсем не подбирает, разве что палку погрызть. Реагенты с зимы или отрава? И какие последствия могут быть после такого отравления?

Привет соседям. Вот и правда кошмар! У нас то -аналогично :-(( В воскресенье утром на прогулке сходил не очень плохо, а пришел домой и ... кровь, слизь. Мы пса в охапку и бегом в "Белый клык" (благо не далеко). Сделали анализ крови общий, прописали Метронидазол и смекту. Пока сказали наблюдать и 5 дней принимать лекарства. Гуляем на поводке теперь, в рот вообще ничего брать не разрешаем - даже палки. Пока стул не очень хороший, но крови уже больше нет. Что за напасть ... Так за него переживаю !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла на К-9!

Судя по данной ветке, раз столько собак в разных местах такое подхватывают - то инфекция. Может, как раз оно?

"Знаете, что они в конце концов диагностировали нам? Бактерию Клостридию. Которая живёт в кишечнике и вырабатывает токсины.

Настолько заразна, что якобы собаке достаточно понюхать экскременты другой заражённой собаки, и все. И трудно убить, вывести.

Пропили курс антибиотиков, только закончили - снова понос. Теперь опять пьём.

Вет сказал, что многие собаки пожизненно сидят на низких дозах антибиотиков.

Не знаю, что тут правда, а что нет... Даю бене-бак (пробиотики), чтоб уж совсем среду не убить.

А во дворе и в парке - повсеместно натыкаемся на поносные кучи, ужас. Вот мы-то лечимся, а они так и ходят, мой понюхает, и опять заразится?"

вот ещё: http://www.adventus.info/medicine/infect/029.php

Лично я про такие симптомы вот уже несколько лет читаю каждую весну-осень и даже зимой, пока не подморозит.

И вот ещё из той же ветки: "Клостридия опасна и, как Вам наверное объяснили, заразна потому что вырабатывает споры. Именно этим объясняется ее устойчивость, выносливость и распространение. Сидеть всю жизнь на низких дозах антибиотиков - действительно бред, как кто-то заметил. Во-первых к ним возникает привыкание самой бактерии, во-вторых это чревато снижением иммунитета и осложнениями похуже дисбактериоза.

Вероятнее всего что собаку просто не вылечили, а загасили патогенность бактериями неправильно подобранными антибиотиками или неправильной их дозой. Отсюда рецидивы. Неисключено и перезаражение от испражнений Вашей или чужих собак. Так как споры могут разлетаться довольно далеко. Неисключено что Вы их всех и позаражали!

Мой Вам совет6 Заведите кварцевую бактерицидную лампу и кварцуйте ежедневно квартиру. И смените врача!"

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё неплохо.... едим одно и тоже, гамавит сегодня заканчиваю ставит, остался эссенциале в капсулах...

контроль и ещё раз контроль с моей стороны, прогулки стали жесткими, ругаюсь и отчитываю ее...

Лапы моем с шампунем... обувь всю убираю в шкаф. чтоб не спала с ней в обнимку!

Не переживайте - у нас всё неплохо! пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишу свои наблюдения за две недели...

Сидим на супе мясном, выглядит хорошо, перестала сыпаться, хвостища стал красивейший... не чешемся больше...

Мясо мороженное и ошпаренное даю 1 раз в неделю.

Язык красивого цвета...

Наверное, я ее так и оставлю на супе... нравится мне и очень удобно, неделю кастрюля 5 - 7 литровая стоит в холодильнике, достал - 2 черпака каши в миску выложил, залил крутым кипятком, хлебает старушка!

Варю 2 лытки сразу, супешник отменный получается и наваристый... В воскресенье напрягаюсь - варю, а всю неделю - отдыхаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу свои наблюдения за две недели...

Сидим на супе мясном, выглядит хорошо, перестала сыпаться, хвостища стал красивейший... не чешемся больше...

Мясо мороженное и ошпаренное даю 1 раз в неделю.

Язык красивого цвета...

Наверное, я ее так и оставлю на супе... нравится мне и очень удобно, неделю кастрюля 5 - 7 литровая стоит в холодильнике, достал - 2 черпака каши в миску выложил, залил крутым кипятком, хлебает старушка!

Варю 2 лытки сразу, супешник отменный получается и наваристый... В воскресенье напрягаюсь - варю, а всю неделю - отдыхаю...

Ларис, у меня трудности перевода, лытка - это которая часть конкретно? на пальцах для тупых если можно :)

это артала? хм........голень с икрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, у меня трудности перевода, лытка - это которая часть конкретно? на пальцах для тупых если можно :)

это артала? хм........голень с икрой?

не с копытом которая!

а та, что с икрой... жир в бульоне я снимаю, когда всё варенное уже в холодильнике постоит - он весь наверху застывает... жир мозговой, он очень тяжелый для печени. Вчера не было риса круглого дома, сварила на гречке кашу, зачесалась Бетя... я подозревала и раньше, что белковая греча тяжелая для печеночников. Вообщем мяса много в каше, рис и одна большая морковь, соль, петрушка и укроп... ну и студень наваристый! Стул у нее хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого трудно с переводом...

Вот наварила очередную кастрюлю - ведро!

мяса много, сняла с костей лыточных...

d876cf0510a1.jpg

варится в бульоне, без мяса, - 0,5 кг риса, 1 большая морковь натертая, чуть капусты - примерно десертная тарелка нашинкована была, укропчик, соль...

e5afa5792723.jpg

"ведро" это стоит в холодильнике - неделю, я только забираю оттуда 2 черпачка суповых утром и вечером, заливаю кипятком, чтоб получился супчик теплый, капсулу эссенциале она глотает вмиг и вторым мигом пожирает, что в чашке.

f4f8dd103de2.jpg

всё нормально, не чешемся, упитанны, самое главное - порцию выдерживать, не давать большой объем...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар, сори! Прочла всю тему. А каковы результаты биохимии? Надеюсь, вы ВСЕ сдали, и действительно лечили, а не снимали симптомы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар, сори! Прочла всю тему. А каковы результаты биохимии? Надеюсь, вы ВСЕ сдали, и действительно лечили, а не снимали симптомы. :thumbup:

Оля, биохимию я сама увозила в чел. лабораторию, ветврач сам звонил и ему передали все показатели по телефону, чтоб меня не гонять через весь город... у них такая договоренность... и он же мне позвонил сам домой и сказал, что всё более - менее там, АЛТ вроде была выше, но не страшно... Жировая дистрофия на УЗИ уже третий год есть, полпечени в жиру :thumbup: , а полпечени - нормально... У меня контроль сейчас жесткий за ней, прогулка - не отдых, а надзираловка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...