Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен плачет ночью


Рекомендуемые сообщения

Один мой что ли ненормальный... Взяли когда было полтора месяца щенку, с самого начала в спальню и мужний кабинет (там проводов очень много и аппаратуры всякой типа видеокамер и прочего хлама) закрывали двери, Чарли не скулил никогда. С самой первой ночи. Единственное - спал не в корзинке, а приходил под дверь спальни. Ну мы просто на ночь туда корзинку его переставляли и все, чтоб на голом полу не вялялся. А двери перестали закрывать когда ему было уже месяцев пять и мы поняли, что ни провода, ни тапки, ни кровать его не интересуют совершенно. В общем нам круто повезло с нашей первой собакой. Ни мебели погрызенной, ни обуви, ни стонов по ночам.

Мой тоже даже не пискнул ни в первую ночь, ни в последующие. Он у нас вообще тихий очень, лает только тогда, когда с кошкой поиграть хочет, а она его лапой по морде. А двери всё равно закрываем, когда никого дома нет, ибо шалун))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша проблема точно в коте! Я и представить не могла, что ТАК бывает! Они постоянно играют, катаются по полу, кусаются, гавкают и мяукают.) При этом кот весь покусаный и мокрый, но довольный! Бьет щена лапами и тож прикусывает, но, видать, не сильно, ибо щен от него не отстает и ни одной царапины на морде найдено не было. Все-таки кот выращенный в собачьем коллективе - это диагноз!)) Наверно думает, что он пес. ) Попробую сфотографировать это безобразие (если они хоть на минуту замрут) и выложу фоточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте первое время не довать коту спать днем (погоняйте немного).Ну конечно без перебора.Помогает!(из личного опыта).А играть днем не запрещайте.У меня тоже пока собаки щенками были кот глумился, но это быстро проходит.И следите чтоб кот не нанес увечий!!!

88721ee3147c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш первый день дома. щенок достаточно быстро освоился, очень быстро полюбил нас, в частности маму,которая сразу же дала ему ветчины и научила забираться на постель :)

Всю ночь мальчик спал, но стоило мне встать в 5 часов утра по своим делам, он тоже проснулся и спать нам больше дал. мы взяли его к себе в кровать, он плакал... всхлипывал прям как человеческий ребёнок, даже весь носик в соплях был...

и ещё одна вещь,которая меня настораживает: щенок тяжело дышит... может ему конечно в квартире жарко(так как у заводчика он жил в частном доме.)

И нос у него тёплый,но мокрый... а в остальном он активный и весёлый,везде ходит за мной и с радостью играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё одна вещь,которая меня настораживает: щенок тяжело дышит... может ему конечно в квартире жарко(так как у заводчика он жил в частном доме.)

И нос у него тёплый,но мокрый... а в остальном он активный и весёлый,везде ходит за мной и с радостью играет...

Ой, прям себя вспоминаю, вернее мои первые дни со щенком. Тоже все прислушивалась к дыханию и щупала носик, и казалось мне, что щен слишком часто дышит. Я по этому поводу оборвала телефон заводчице, а она надо мной только посмеялась, сказала, что нечего волноваться. Просто у нее манежик со щенками стоял около открытой балконной двери, там было прохладно ,а у меня в квартире жарко. И еще надо учитывать, что для щена совершенно новая обстановка, он нерывничает, волнуется, еще и от этого часто дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте первое время не довать коту спать днем (погоняйте немного).Ну конечно без перебора.Помогает!(из личного опыта).А играть днем не запрещайте.У меня тоже пока собаки щенками были кот глумился, но это быстро проходит.И следите чтоб кот не нанес увечий!!!

88721ee3147c.jpg

Забавно, у вас живность тоже одинакового цвета.) А у нас оба коричневые.) А кот у нас какой-то слишком уж добрый - на песе ни одной царапины даже нет. Хотя я бы, на месте кота, его давно бы отлупила как следует.) Лаки жрет кота поедом - голову целиком в пасть засовывает. На кота смотреть уже жалко - ходит весь обслюнявленный.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первую неделю пребывания щена дома бросила мужа в одиночестве и переехала с матрасиком и подушечкой на пол! :)

Это со второй ночи было, а первую тоже проскулил! Зато со мной спал как убитый, утром его растолкать не могли на прогулку!

Александра, какая прелесть у вас на аватарке!!! :dribble: А кто у него мама-папа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первую неделю пребывания щена дома бросила мужа в одиночестве и переехала с матрасиком и подушечкой на пол! :)

Это со второй ночи было, а первую тоже проскулил! Зато со мной спал как убитый, утром его растолкать не могли на прогулку!

Так-с, где собаки родственники, там и хозяева одинаковые :dribble: Я тоже первую ночь досыпала в коридоре в Микиной подстилке, потому что малышня поскуливала. (сама щень спала на полу, т.к. ей было жарко) Но только первую ночь, правда. На вторую уже было тихо, Мика привыкла к нам. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...