Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрожат лапки


leraK

Рекомендуемые сообщения

Заметила, что после вечерних прогулок (1-1,5 часа), когда Нойка сидит, у него иногда дрожит лапка :helpsmilie: Нормально ли это, или стоит обратиться к врачу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что после вечерних прогулок (1-1,5 часа), когда Нойка сидит, у него иногда дрожит лапка :helpsmilie: Нормально ли это, или стоит обратиться к врачу???

Не ставлю диагноз, так как я не ветеринар! Просто скажу что видела. У моей знакомой у собаки тоже дрожит лапка. Ветеринар сказал что это нервный тик.

Конечно же обратитесь к врачу. Может какой нерв зажало, а может и другая причина. Но это не нормально, так быть не должно.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечала у моей собы тоже самое, причем не только после активных прогулок... Бывает, что она как-то нелепо сядет и, видно, неудобный упор идет на лапу, та и начинает подрагивать! Даже, взяв, например, человека после активной тренировки, когда все мышцы напряжены, также могут непроизвольно дрожать ноги, руки...У самой после тренажерки сколько раз такое было) Мне кажется, это не проблема!Но опять-таки для собственного успокоения, конечнро же, лучше услышать мнение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а еще смотря сколько вашей собаке, если щенок, то 1,5часовая прогулка может сказываться перенагрузкой на организм. Это еще недоразвитые суставы не выдерживают/ перенапряженные мышцы/или сказывается возможная травма ранее полученная(удар может быть, спотычёк и тд)...

Ну конечно так быть не должно, эт не очень хорошо. Пожалейте организм, 40мин -час - активных прогулок более чем достаточно для щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!!! Обязательно приму к сведению!!! Нам завтра исполняется 4 месяца!!! Гулять по вечерам будем поменьше и покажемся врачу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже лапки дрожат, когда она сядет плохо. Например на диване, и передней лапкой не может полностью упереться-и лапка дрожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это называем "Поможите кто чем может". Бывает, когда как уже выше писалось упор неправильный на лапу она чуть дрожит. У меня бывает такое. Проверяла как: переставляла лапу и отслеживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...