Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

А что делать?! Кому сейчас легко?! Мне тоже это казалось невозможным. Мой пес весит 42, а я 52. И ниче. Как-то, помнится, разозлил он меня, так я его со злости мигом завалила.

Но, советы советами, а инструктор вам нужен по-любому. Удачи!

Спастбо...хех, "...будем искать!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-мужа :sorry:? И как же надо выходить? Мы пока так: я с лицом Терминатора и намотанным на руку поводком + щен, сучащий лапами так, что похож на сороконожку. Группа для новичков еще только набирается, поэтому хотелось бы узнать.

Причем башню у нее срывает только при виде подъездной двери, до этого прилично перемещаемся...

Ой, из подъезда мы выходим нормально...ну, как мне это видется...правда сразу бежим к дереву - очень писать хочется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-мужа :thumbup:? И как же надо выходить? Мы пока так: я с лицом Терминатора и намотанным на руку поводком + щен, сучащий лапами так, что похож на сороконожку. Группа для новичков еще только набирается, поэтому хотелось бы узнать.

Причем башню у нее срывает только при виде подъездной двери, до этого прилично перемещаемся...

О-о-о-о, это очень знакомо. Долго рассказывать, но в общих чертах, у нас это было так - в строгаче , на команде "рядом" и с остановками (заставляю сесть в некоторых пунктах - когда открываю/закрываю дверь, перед лифтом, перед лестнице и т.д.).

Сейчас ходит более менее, уже без строгача.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о, это очень знакомо. Долго рассказывать, но в общих чертах, у нас это было так - в строгаче , на команде "рядом" и с остановками (заставляю сесть в некоторых пунктах - когда открываю/закрываю дверь, перед лифтом, перед лестнице и т.д.).

Сейчас ходит более менее, уже без строгача.

Мы изначально ходили на коже, потом купили удавку...потом опять на коже...а потом строгач....и теперь все время на нем ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все правильно сказали. Он взрослый и вам не нужет тот курс, который проходят в группе. Вам нужны индивидуальные занятия, чтобы наладить порядок в семье. Ко мне приезжал инструктор, репетировать выход из подъезда. Так как этот "вынос тела" мне жутко надоел, особенно после того как пес уронил и протащил мужа по грязи :sorry:

:thumbup:

Я помню,маму он тоже однажды уронил...после этого она вообще отказалась с ним гулять)))

Хотя теперь,когда строгач есть - гуляет иногда...но тоже...только мне собаку растляет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы откуда такую инфу взяли??? Лабрадор таже собака, что и любая другая, и если есть промахи в воспитании у других слбак почему их не должно быть у лабрадоров? И голос отлично на них можно повышать, и наказывать и все делать, что и с любой другой собой.

Пёс Барри - к инструктору, быстро без раздумий! (Лукашева, Нечаева - на выбор :sorry: )

+1. Во всём виноваты мы - хозяева. Мы тоже начитались литературы перед тем, как мальчика нашего взять и потом голос боялись повысить ЭТО ЖЕ ЛАБРАДОР!!! И много слышала от "непросвещенных", что они же такие умницы (не спорю!), всё сразу сами делают, залижут до смерти и т.д. Но не надо забывать, что это СОБАКА, а Вы в доме вожак Альфа. Всё должно быть так, как удобно Вам. А тем более собака мужского пола!

Тут только к инструктору. Он и подскажет как надо вести себя в разных ситуациях :ok: Сами через это проходили. И плакала, руки опускались. Когда тушка под 25кг стала, то поняла, что это уже не шутки :hmm:

Может быть для кого-то кажется некоторые методы жестокими (а вернее сказать жесткими), но если это требуется - надо делать.

По весне так вообще башню сносит :thumbup: У меня недавно было за остатки своей блевотины порвал мне футболку. Сразу на строгач с рывками, затем по попе он у меня получил, как только передо мной лег (подчинение), я на него сверху и твердила, пока у него дыхание не выровнялось: "Я в доме главная, я вожак!" Потом на 2 часа игнор. Переживала сильно, но так НАДО, а то потом локти кусать будем :nyam:

Не отчаивайтесь! Это знак, что надо работать, работать и еще раз работать. Мы в процессе, но он не прекращаем, каждый день - учёба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Во всём виноваты мы - хозяева. Мы тоже начитались литературы перед тем, как мальчика нашего взять и потом голос боялись повысить ЭТО ЖЕ ЛАБРАДОР!!! И много слышала от "непросвещенных", что они же такие умницы (не спорю!), всё сразу сами делают, залижут до смерти и т.д. Но не надо забывать, что это СОБАКА, а Вы в доме вожак Альфа. Всё должно быть так, как удобно Вам. А тем более собака мужского пола!

Тут только к инструктору. Он и подскажет как надо вести себя в разных ситуациях :ok: Сами через это проходили. И плакала, руки опускались. Когда тушка под 25кг стала, то поняла, что это уже не шутки :hmm:

Может быть для кого-то кажется некоторые методы жестокими (а вернее сказать жесткими), но если это требуется - надо делать.

По весне так вообще башню сносит :thumbup: У меня недавно было за остатки своей блевотины порвал мне футболку. Сразу на строгач с рывками, затем по попе он у меня получил, как только передо мной лег (подчинение), я на него сверху и твердила, пока у него дыхание не выровнялось: "Я в доме главная, я вожак!" Потом на 2 часа игнор. Переживала сильно, но так НАДО, а то потом локти кусать будем :nyam:

Не отчаивайтесь! Это знак, что надо работать, работать и еще раз работать. Мы в процессе, но он не прекращаем, каждый день - учёба.

Я всегда считала,что сабака-это собака) Я не боюсь треснуть ему по жопе поводком! Иногда приходится ударить пять раз,чтобы он понял - например,когда он поднимает гадость с пола...он так жмется...так щуриться...так жалко...но иначе не получается...этот гад один раз траванулся...я теперь боюсь! Но пылесосит все равно...и если там мясо или колбаса...рыыыыычиииииит!!! Но я все равно отнимаю!!!! Пытаюсь...

Да на него только посмотреть стоит,как все понтно 0- хитрец!!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все время на нем ходим.

Строгач, если не правильно применять, результата дает ноль. Собака просто к нему привыкнет, и будет как в простом ошейнике.

Не правильно - это когда на строгаче собака тянет. Он всегда должен висеть свободно, а вы по необходимости одергиваете псинку. :sorry:

Объяснила как смогла :thumbup:

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изначально ходили на коже, потом купили удавку...потом опять на коже...а потом строгач....и теперь все время на нем ходим.

Знаете как смотрится наш щенок со строгачем?! Но что ж поделать?! Зато действует! Только постоянно на строгаче не советуют - привыкают на нём ходить и тогда туши свет :thumbup: Я вообще хожу в кожаных перчатках т.к. поводок удержать можно только в них. Сейчас строгач одеваю через раз. В основном для команды "рядом". Из дома выходим с ним, по бульвару гуляем без, обратно идет спокойно рядом (строгач просто висит на шее, а пристегнут за основной). Или когда Ольга на занятиях говорит: "Рывок!" Я-то рывок делаю, только в его весе больше половины моего веса (пока), а тут еще практически одной рукой. Мне кажется у меня левая рука длиннее стала :nyam: Зато фитнесс хороший. Мышцы на руках как в рекламе моющего средства :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач, если не правильно применять, результата дает ноль. Собака просто к нему привыкнет, и будет как в простом ошейнике.

Не правильно - это когда на строгаче собака тянет. Он всегда должен висеть свободно, а вы по необходимости одергиваете псинку. :sorry:

Объяснила как смогла :thumbup:

Он у нас болтается. И если пес забыл,что значит "рядом", то дергается за ошейник...

но ему этого мало...хватило пару-тройку раз по жопе треснуть и он все понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как смотрится наш щенок со строгачем?! Но что ж поделать?! Зато действует! Только постоянно на строгаче не советуют - привыкают на нём ходить и тогда туши свет :thumbup: Я вообще хожу в кожаных перчатках т.к. поводок удержать можно только в них. Сейчас строгач одеваю через раз. В основном для команды "рядом". Из дома выходим с ним, по бульвару гуляем без, обратно идет спокойно рядом (строгач просто висит на шее, а пристегнут за основной). Или когда Ольга на занятиях говорит: "Рывок!" Я-то рывок делаю, только в его весе больше половины моего веса (пока), а тут еще практически одной рукой. Мне кажется у меня левая рука длиннее стала :nyam: Зато фитнесс хороший. Мышцы на руках как в рекламе моющего средства :sorry:

У меня первое время болели ребра с правой стороны, потом с левой , так как дергала постоянно...сейчас не дергаю практически, только если кто-то там написал и Барик начинает остервенело лизать землю или кто-то что-то вкусное забыл...Ходит-то он нормально...он не слышит команду "ко мне", "фу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас болтается. И если пес забыл,что значит "рядом", то дергается за ошейник...

но ему этого мало...хватило пару-тройку раз по жопе треснуть и он все понял...

Вы все же проконсультируйтесь с дрессировщиком по поводу этого "по жопе". Собак так не наказывают. Вам его надо за шкирку и прижать к земле. (извините за повтор) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас болтается. И если пес забыл,что значит "рядом", то дергается за ошейник...

но ему этого мало...хватило пару-тройку раз по жопе треснуть и он все понял...

Значит рывки не сильные были! По попе вообще не даю (только если за что-то дома, но детским тканевым поводком, но там куда попаду). Я в этом случае слегка останавливаюсь и РЫВОК. Хороший такой рывок, чтобы с первого раза всё усвоил.

Тут он первый раз прудик увидел. А прудик как в карьере. Ну и я за ним как на лыжах... Хорошо муж был рядом, я схватилась за него и (не знаю откуда в тот момент силы взялись), но дала понять, что так делать НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем инструктор Вам в помощь. Тут писать можно бесконечно, но лучше практики ничего нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит рывки не сильные были! По попе вообще не даю (только если за что-то дома, но детским тканевым поводком, но там куда попаду). Я в этом случае слегка останавливаюсь и РЫВОК. Хороший такой рывок, чтобы с первого раза всё усвоил.

Тут он первый раз прудик увидел. А прудик как в карьере. Ну и я за ним как на лыжах... Хорошо муж был рядом, я схватилась за него и (не знаю откуда в тот момент силы взялись), но дала понять, что так делать НЕЛЬЗЯ!!!

Ой, не знаю...возможно, я неправильно делаю рывок...но реакция на него минутная...

Будем искать инструктора и работать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ-ВСЕМ за советы!!!

Будем стараться и работать!!!!! :thumbup::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...