Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жрёт на улице


pahachi

Рекомендуемые сообщения

Мой рыжий монстр-Эрик во время прогулки всякую дрянь в пасть тащит, кости, полителен, вощем всё что найдёт.Люди добрые помогите советом пожалуйсто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же ерунда! Все , что не попадя жрет! Недавно дохлую ворону сожрал, ничего сделать не смогла, даже близко не подошел, теперь экземой маемся! Люди добрые, помогите нам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы от этого лечимся гремящей жестяной банкой , набитой болтами и гайками. Не могу сказать, что он совсем ничего не подбирает, но если вовремя громыхнуть или кинуть ему под нос, то или не берет или выплевывает.

Лучше ее носить с собой всегда, когда идете на прогулку с собаками. Вчера с ее помощью отогнала бродячих собак от нас. Причем Дольф уже знает эту банку, знает , что я могу в него кинуть, но он также знает, что кидаю я ее только когда он хочет что-то подобрать.

Удачи в воспитании.

С этой банкой мы ходим с конца февраля, но перестать ее использовать я не могу, он тут же это просекает.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка форева :)

сами с ней иногда ходим, что бы так сказать освежить воспоминания.....очень действенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка форева :)

сами с ней иногда ходим, что бы так сказать освежить воспоминания.....очень действенно

И мы ходим с банкой. Оооочень помогает. А еще эта же банка помогает когда пытается убежать. Сейчас он ее уже знает и мне достаточно тряхнуть ей, чтобы он не подбирал или вернулся. Но периодически он пытается проверять нас на вшивость, тогда приходится бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам повезло

мы выучили команду "фу" и по этой команде даже палочку бросаем, но беда у нас другая: чрезмерно любим людей.... несемся сломя голову как только кого увидим на горизонте(( потом прибегает обратно уже с поджатыми ушами (и понимает, что накажут, но все равно бежит) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про банку ,а то сегодня первые попытки предпринял покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про банку ,а то сегодня первые попытки предпринял покушать.

У нас их две, одна для дома, другая для улицы. Берется обычная пустая банка (спрайт, кока-кола, редбул, пиво) и засыпается на треть болтами и гайками или чем угодно, лишь бы гремело посильнее.

Потом сверху заматывается изолентой, лучше полностью, а то от частого бросания она деформируется и даже рвется (можно случайно руку ей поранить). А потом просто бросается в тот момент, когда собака хочет что-нибудь взять. Можно перед этим скомандовать"фу!", а потом бросить, а можно и молча бросать. ПОсле того, как выплюнет, а может быть даже не возьмет в рот, похвалить. В первый раз для щенка это будет шок, после обязательно подзовите и успокойте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их две, одна для дома, другая для улицы. Берется обычная пустая банка (спрайт, кока-кола, В первый раз для щенка это будет шок, после обязательно подзовите и успокойте.

Кстати в этот момент оч.хор. дать команду "Ко мне!". Т.к., испугавшись :) , он будет искать защиты у хозяина, а тут вы ему "Ко мне!". Радостно так сразу!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали и с банкой тоже! В первый момент - шок - секунды 3, потом с радостным подпрыгиванием кусаем банку, и дальше продолжаем жрать дрянь. Я даже близко подойти не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали и с банкой тоже! В первый момент - шок - секунды 3, потом с радостным подпрыгиванием кусаем банку, и дальше продолжаем жрать дрянь. Я даже близко подойти не могу!

У моего был такой шок! Он ко мне подбежал, на руки лез. Не подпускал меня к банке, чтобы поднять. Всем своим видом говорил, что это такая страшная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, есть ли рекомендации окромя банки?

Когда я с предыдущей собакой ходила на площадку, инструктор, отучая подбирать с земли, стреляла из рогатки по круглым попам. Помогало. Но надо иметь сноровку, чтобы точно, вовремя и главное ощутимо попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали и с банкой тоже! В первый момент - шок - секунды 3, потом с радостным подпрыгиванием кусаем банку, и дальше продолжаем жрать дрянь. Я даже близко подойти не могу!

А кстати, вы банку бросали в собаку или рядом с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я с предыдущей собакой ходила на площадку, инструктор, отучая подбирать с земли, стреляла из рогатки по круглым попам. Помогало. Но надо иметь сноровку, чтобы точно, вовремя и главное ощутимо попасть.

Рогатка точно не для меня, пока я прицелюсь, он давно уже съест все что можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Рогатка - это хорошо, но вечером в темноте по холмам, из рогатки мне, например, не попасть ни за что, хоть и стреляю не плохо.Это какую же сноровку иметь надо!!!! А за совет - спасибо! Мож кто и воспользуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, если жрать он будет из ваших рук... приучайте дразнить вкусняшками в ваших руках, прибежал к вам - пожрать, сел рядом - пожрать, так и научите невзначай умным вещам!!!!!!!! Только жратву уличную надо будет вычесть из еды домашней, чтоб не растолстеть.. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только жратву уличную надо будет вычесть из еды домашней, чтоб не растолстеть.. удачи.

:) Ларис, так двусмысленно получилось, ну то бишь на улице всяку гадость пожрал...дома уже поменьше корма давать :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только жратву уличную надо будет вычесть из еды домашней

betty, Да мы вроде воронами дохлыми его дома не кормим... :) А на вкусняшки он реагирует только если рядом дряни нет, а если уже подобрал, будет бегать вокруг тебя с гадостью во рту на расстоянии полутора метров, заглядывать в глаза, как бы говоря "ну, ни за что не поймаешь, все равно сожру!" и бысро все это дожевывать, только тогда , когда дожрал, подойдет со спокойной совестью для получения вкусняшки обещанной вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty, Да мы вроде воронами дохлыми его дома не кормим... :) А на вкусняшки он реагирует только если рядом дряни нет, а если уже подобрал, будет бегать вокруг тебя с гадостью во рту на расстоянии полутора метров, заглядывать в глаза, как бы говоря "ну, ни за что не поймаешь, все равно сожру!" и бысро все это дожевывать, только тогда , когда дожрал, подойдет со спокойной совестью для получения вкусняшки обещанной вкусняшки.

Гремящей банкой надо в него попасть, чтобы ему не только страшно было, но и чувствительно (больно). Чтобы потом были ассоциации гром-шлепок по попе (больно-же, ё-моё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремящей банкой надо в него попасть, чтобы ему не только страшно было, но и чувствительно (больно). Чтобы потом были ассоциации гром-шлепок по попе (больно-же, ё-моё)

А порой можно и не по попе, а по морде. У наших знакомых пес только в этом случае выплевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порой можно и не по попе, а по морде. У наших знакомых пес только в этом случае выплевывает.

А можно две баночки сделать: если одной промахнулась, бросать сразу вторую. Я делала небольшие две из-под гуталлина (мы раньше такими в классики играли), насыпала туда железки( копейки, болтики) и заматывала изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшие две из-под гуталлина (мы раньше такими в классики играли), насыпала туда железки( копейки, болтики) и заматывала изолентой.

Я тоже хотела маленькие сделать, но мне кажется если такой попасть, то не очень больно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) нет, конечно. Уличную, что с руки вычитать.... Жрать с земли - смерти подобно, у меня палевый Бетькин щен чуть не погиб, а просто - сожрал что - то на улице... Недавно взрослая лабрадорка очень быстро погибла от "сожратого чего - то," видимо крысинный яд,.... траур в семье, там нет детей и не будет....

Но это проблема человеческая, надо заниматься каждую гулянку, требовать от щена послушания, а не просто выходить пописить, покакать и пожрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решала проблему - длинным поводком, пока не слушается - выручал он. Не надо ждать, что он к вам подойдет - он не подойдет никогда, если сожрал :) Становление и вправление мозгов у щенов происходит медленно :) , бойтесь - бойтесь, до беды - рукой подать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...