Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жрёт на улице


pahachi

Рекомендуемые сообщения

Я решала проблему - длинным поводком, пока не слушается - выручал он. Не надо ждать, что он к вам подойдет - он не подойдет никогда, если сожрал Становление и вправление мозгов у щенов происходит медленно , бойтесь - бойтесь, до беды - рукой подать......

Я тоже не отпускаю его с поводка, но доколе ж это длится будет? Ведь ему побегать с другими собаками хочется, а он паршивец, как только спускаешь, немного поиграет и начинает искать себе приключений на свою ж... Когда на поводке - идеальный пес! Не дергает поводок, ходит рядом, все команды выполняет, но стоит спустить, как черт вселяется!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не отпускаю его с поводка, но доколе ж это длится будет? Ведь ему побегать с другими собаками хочется, а он паршивец, как только спускаешь, немного поиграет и начинает искать себе приключений на свою ж... Когда на поводке - идеальный пес! Не дергает поводок, ходит рядом, все команды выполняет, но стоит спустить, как черт вселяется!!! :)

Ну с собаками поиграл, пусть только 5 мин, как только на подвиги потянуло, сразу на поводок и "рядом". Посидит 5 мин, снова отпускаю гулять. Нашего это приводит в чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущую собаку (попала к нам в возрасте 2х лет) отучили от подбирания с земли очень просто. Раскладывали всякие маленькие кусочки вкусностей и водили рядом на поводке. Когда пытался поднимать- муж хватал резко за морду и громко орал"Фу!!!". :) :) Набрались терпения... Вскоре он просто отворачивал голову, если что-то находил (подкидывали) даже на полу(мясо, колбасу, СЫР!!!!) Потом даже гордится этим стал, поглядывать, "Вот, мол, видишь, какой я хороший" :) :)

С лабрадором было значительно проще:"Нельзя, Плюнь!!! :) "Мы команду "Фу" практически не применяем, крайне редко. Выплевывает все! Даже самое- самое. И без команды не приступает к еде.Испепеляет взором, на низком старте, но ни-ни. Конечно собака от собаки отличается... Как и мы с вами, впрочем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он пожрамши выходит из дома на улицу? :) , выходить надо только на сытый желудок.... Я намаялась с Бетькой, :) с Путичем - вообще нет проблем в этом плане... :) А эта дама и сейчас, нет - нет наворит закинуть и облизнуться...

Нашла выход - только дипломатия :) перед прогулкой, давишь на сознание, говоришь "какая ты у меня умница...." и только "пошёл" нос туды ... я ору "Все вижу, мы же договаривались". :) ... так и живем... Помоечница - у не в крови "сидит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня на поводке он и близко ни к чему не подойдет, даже к самому-самому, а вот без поводка - как подменяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Помоечница - у не в крови "сидит" :)

Лара, я по этому поводу говорю-НАСТОЯЩАЯ СУКА! :)

а так-тоже и договариваюсь, и намордник ношу-для"устрашения"-действует..но стоит чуть расслабиться-может себе позволить..правда, отдает-с неохотой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а мой мышку поймал и :) съел

вот :)

О,мышек мы любим, особенно "парных" :)

а вот дохлых крыс -приходится изымать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть успеваете рссмотреть что он ест! Мой как ураган всё сметает, я на него бросаюсь(и это на поводке) и как Самсон разрываю пасть льву соответственно, что успел то моё.Правда банку не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кушаем только по команде, но на улице, даже на поводке он идет уткнув нос в землю и успевает проглотить что-нибудь буквально за секунду. Мне приходится все время смотреть на метр вперед, держать руку на банке, чтобы предотвратить это безобразие. Иначе не успеваю даже увидеть, что он там съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот дохлых крыс -приходится изымать :)

И у нас приносил дохлую крысу дважды. Слава есть их не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хабарики - они же окурки :)

А наш после Нового года все питарды во дворе съел. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой сейчас стал прошлогодние листья есть, тоже мне теленок .

Это он просто травки ждет - не дождется... :) Наш пытается сантиметровую зелень щипать. Весна, на выпас пора! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сено кушаем тожА :)

(мы то есть собанек)

новый год то прошел давно, а хабариков вот кучи везде!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки кормить надо до или после прогулки?

Я кормлю после, но собака начинает меня будить раньше 7ми утра. Пока встану, умоюсь, погуляю...

Может лучше сначала кормить а потом на прогулку?

И не будет пытаться чего-нибудь сожрать...

Хотя где-то читал что гулять надо до еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mons, я гуляю до еды или после 1-1,5 часов после того как покормил... Читал в форумах что гулять надо до еды т.к. если псяка поест и побежит играться носиться и т.д. возможен заварот кишок... поэтому перестраховываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Моя тоже, кости нашла,бегает кругом и жрет. Я потом разозлилась,нашла н аулице банку из под кока-коллы,засунула туда камни, поводок из рук выбросила и следила за ней, причем по пути были какие-то кости, она только в рот,а я банкой, так она перепугалась.выбросила кость,отбежала, но потом остановилась и дождалась пока я подойду,причем таким взглядом"не наказывай меня, мама"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у нас тоже проблема с подбираением(нам 5 месяцев)... когда на подовке плюет или проходит мимо, по команде! еду дома есть только с разрешения!!! а вот без поводка подбирает все что ни попадя, и когда без поводка просто срывается с места и его не догнать и не поймать, и на зов не подходит, а начинает демонтсративно дурить!!!

для того чтобы его отловить использую следующую схему: отпускаю как только сделал дела, и если что-то берёт и начинает дурить, то сразу быстрым шагом иду домой. пес бежит за мной, но в большинстве случаев по дороге все съедается! после того как всё съел, он подходит, опятьже потому что я иду в обратную от него сторону и иду быстро... в этот момент я его беру за ошейник и он отгребается по жопе и по морде как следует... после этого сразу заходим домой, и еду ему не даю... так было 3 раза, но пока ситуация не изменилась... думаю о том чтоб не отпускать с ошейника, но как показывает практика это не меняет ситуации, либо использовать электроошейник, НО только применительно к попыткам сожрать что-то на улице!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже проблема с подбираением(нам 5 месяцев)... когда на подовке плюет или проходит мимо, по команде! еду дома есть только с разрешения!!! а вот без поводка подбирает все что ни попадя, и когда без поводка просто срывается с места и его не догнать и не поймать, и на зов не подходит, а начинает демонтсративно дурить!!!

для того чтобы его отловить использую следующую схему: отпускаю как только сделал дела, и если что-то берёт и начинает дурить, то сразу быстрым шагом иду домой. пес бежит за мной, но в большинстве случаев по дороге все съедается! после того как всё съел, он подходит, опятьже потому что я иду в обратную от него сторону и иду быстро... в этот момент я его беру за ошейник и он отгребается по жопе и по морде как следует... после этого сразу заходим домой, и еду ему не даю... так было 3 раза, но пока ситуация не изменилась... думаю о том чтоб не отпускать с ошейника, но как показывает практика это не меняет ситуации, либо использовать электроошейник, НО только применительно к попыткам сожрать что-то на улице!!!

Ваша проблема в том что у Вас нет контакта с собакой, то есть она Вам не доверяет. Все ее причуды это всего лишь следствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою тоже приучаю есть дома по команде. Начиталась разной инфы, грамотная стала! Получается, конечно, но не в совершенстве пока. Ей пока что 5 месяцев, надеюсь, поумнеет, меньше жульничать на улице будет, т. к. подметает много чего. Тоже хочу попрактиковать с чем-то гремящим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...