Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жрёт на улице


pahachi

Рекомендуемые сообщения

Ольга, скажите, КАК Вы это делаете?? Поначалу, когда щенок только появился в нашем доме, мы быстро выучили команду "плюнь", но сейчас она взрослая и самостоятельная сильно, ей пофигу на мои "плюнь", когда дело касается какой-нибудь особо аппетитной дряни. НЛО пробовала, она сначала дергалась, отбегала, а потом ей так же наплевать стало на банку-гремелку, дернется и дальше жрёт!! Она любит жрать - кору деревьев, палки, землю, пищевые отходы, кости (кости подбирает и несет в пасти, стараясь делать это незаметно, я просекаю и заставляю выплюнуть), корешки, рыбьи головы, иногда (раньше каждый день, сейчас гораздо реже) ест говно, человеческое любит, собака такая(( по жопе я её била, за поводок отдергивала, но она все равно каждую прогулку проводит мордой в землю и ищет-ищет-ищет... она совершенно точно знает, что этого делать нельзя. В чем моя ошибка? Есть ли шансы исправить ситуацию своими силами? Хорошего кинолога в Обнинске мне никто так и не порекомендовал, а к кому попало не хочется идти. Дома не грызет, кстати, не убегает (иногда только может игнорить мои подзывания, когда в стае товарищей находится, плохо тоже это, конечно...) Самый вот большой её недостаток - это поедание всякой дряни.. Очень переживаю за нее..(

во во ,моя тоже такая. любимая сладость это гадость. бумажные салфетки,го-но кошачье и человеческое,ну и то что коты не доели. у нас страна котов и кошек(египет).весной мы возвращвемся на родину в тулу. хотелось бы к возвращению стать послушной.до этого я общалась на сайте с цезарем милано(переводчик с собачьего),теперь перешла к лабрадорам. много чего перепробовала -не помогает. думала ,что лабрадорцы наверняка знают секрет. но пока ничего нового не узнала .правда банка стоит, но еще не опробовали. может и поможет.посмотрим.вообще когда люди просят совета, хотелось бы конкретики а не общих фраз. заранее спасибо за советы и помощь. стефи и марина.

Подбирание на улице ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасно! К сожалению, не редки случаи смертельного отравления.

Меры, которые Вы можете принять самостоятельно:

1. Сначала нужно научить собаку команде "Нельзя"

2. Дома можете давать ей немытый рубец (сырой говяжий желудок)

желудок только для тех собак ,которые питаются натуралкой. моя -на сухом корме, поэтому врач запретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите детский пистолетик с плосмасывыми шариками, убавьте силу выстрела укоротив пружину. бьет не очень сильно ,но точечно. И им очень не приятно_)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, вы что хотите убить ваших собак или покалечить? кто в голову, кто в бок, кто в задницу. а прямо в челюсть не пробовали. тогда сразу жрать перестанут,просто нечем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не стала комментировать даже)))) А то начнётся. Ну ничего глазика-то два, один - минус, второй останется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите детский пистолетик с плосмасывыми шариками, убавьте силу выстрела укоротив пружину. бьет не очень сильно ,но точечно. И им очень не приятно_)))

:jawdrop: Это из серии "вредных советов" или Вы это серьезно?

Предлагаю купить недетский пистолетик с пульками поувесистей, с пружиной подлинней, чтоб сильно и прям себе в точку, которая явно перевешивает желание нормально заниматья с собакой. :woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: Это из серии "вредных советов" или Вы это серьезно?

Предлагаю купить недетский пистолетик с пульками поувесистей, с пружиной подлинней, чтоб сильно и прям себе в точку, которая явно перевешивает желание нормально заниматья с собакой. :woodpecker:

Уха-ха! Не в бровь ему, а в глаз! В смысле ТСу. Я то, как Катя решила промолчать, а то себе дороже будет, в баню не охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец не помогает (выяснено опытным путем, НО ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ ЕГО ДАВАТЬ!!!, что бы исключить потребность биологическую, нехватку ферментов), решение проблемы (ролик с бубликом уже выкладывали) воспитание и тренировки, это на мой взгляд.

Если у собаки сожрать "это" в кустах единственная радость в жизни, то она и не откажется от этого,

тут надо переключать с такого поведения (я полностью согласна с Катериной - Речка),

просто это сложнее и более трудоемко и по времени дольше, поэтому всем так нравиться эта банка, затраты по времени минимальны,

а всем хочется раз-два и в дамки))) ну чё)) нас с детства этому сказки учат.

У моей знакомой по прогулкам щенок как у меня с разницей в один день, щенок схватит что нибудь она за ним бегает, так он развлекается, с мамой своей в салки играет))) этож весело малышу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...