Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Монолог хозяйки


Боняша

Рекомендуемые сообщения

Щенка мы купили сыну, за особые заслуги в учебе… «Это будет моя собака, я буду с ней заниматься и все делать», – говорил он. Лет 5 он меня уговаривал и, наконец, я согласилась. Все спланировали, массу информации перечитали. Реальность обладания первой в жизни собакой оказалась очень далека от ожиданий. :) Первый вопрос я себе задала себе почти сразу – как я могла на это решиться и это СДЕЛАТЬ? Как вернуть мою спокойную жизнь? :)

За что мне все это? Думала я, наступая в теплую лужу в 6 утра в темном коридоре. И что вы думаете? Хоть раз осталась лужа не вытертой? А вот и нет… :gleam:

А о чем я думала, когда обнаруживала утром следы съеденных кучек? Когда была порвана вчера купленная блузка, погрызен новый мобильник, украден обед с тарелки? :) Я иногда даже не думала, я только топала ногами и вопила: «Плохая собака! Выгоню на лестницу!» И звонила своей заводчице за очередной порцией психотерапии и советов. (Спасибо, Наде Мазаевой! Огромное! :) )

За что мне все это? Думала я, глядя на дождь и гнущиеся деревья за окном, ноль на градуснике утром в выходной и что вы думаете? Хоть раз собаку не выгуляли вовремя? А вот и нет…

За что мне все это? Думала я, глядя на съеденный линолеум, оторванные плинтусы и разгрызенные наличники у всех дверей. И что вы думаете? Мы так и живем? А вот и нет… Теперь у нас красивый кафельный пол, на котором собака обожает валяться и свежий ремонт, наверное не последний.

За что мне все это? Думала я, когда собака пылесосила на улице окурки, камушки, рыбьи головы, плесневелые корки и другие не менее вкусные предметы, когда чихала она на мои вопли: «Боня, ко мне, ко мне, ко мне-е-е-е, плохая собака! Фу! Нельзя!» и т.д. :)

И что вы думаете? Мы так и гуляем? А вот и нет... О чем я, офисная дама, думала на занятиях с дрессировщиком в феврале в тающем снеге, когда на мне брюки, мокрые по то самое место, сапоги, которые хлюпали от воды в них, перчатки, которые надо было выжимать, грязная, уляпанная собакой куртка и такой же рюкзак, думаю писать даже не стоит.

За что мне все это? Думала я, представляя себя с собакой, сумкой, котом в рюкзаке в давке в электричке на дачу. И что вы думаете? Да не дождетесь! Я пошла на курсы вождения. И теперь я знаю, что до выставки и до дачи мы точно доедем.

....

За что мне все это? Думаю я, когда МОЯ собака подходит и кладет мне голову на колени, а в глазах плещется море любви и вопрос – "Мама, а ты тоже меня так же любишь?" И что вы думаете?.. :blush2::yes:

ЗЫ: Бонечке исполнился год. О том, что это собака сына, конечно, уже никто не думает… Ни я, ни собака. Наверное, только сын…

ЗЗЫ: Зачем, вы думаете, я это написала? Готовлю материал для сайта МОЕЙ собаки. Пусть там будут разные рассказы, в том числе и такие, для таких как я, неподготовленных владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Всем собачкам таких "не подготовленных" хозяев! УРРРРРРАААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка мы купили сыну, за особые заслуги в учебе… «Это будет моя собака, я буду с ней заниматься и все делать», – говорил он. Лет 5 он меня уговаривал и, наконец, я согласилась. Все спланировали, массу информации перечитали. Реальность обладания первой в жизни собакой оказалась очень далека от ожиданий. :) Первый вопрос я себе задала себе почти сразу – как я могла на это решиться и это СДЕЛАТЬ? Как вернуть мою спокойную жизнь? :)

За что мне все это? Думала я, наступая в теплую лужу в 6 утра в темном коридоре. И что вы думаете? Хоть раз осталась лужа не вытертой? А вот и нет… :gleam:

А о чем я думала, когда обнаруживала утром следы съеденных кучек? Когда была порвана вчера купленная блузка, погрызен новый мобильник, украден обед с тарелки? :) Я иногда даже не думала, я только топала ногами и вопила: «Плохая собака! Выгоню на лестницу!» И звонила своей заводчице за очередной порцией психотерапии и советов. (Спасибо, Наде Мазаевой! Огромное! :) )

За что мне все это? Думала я, глядя на дождь и гнущиеся деревья за окном, ноль на градуснике утром в выходной и что вы думаете? Хоть раз собаку не выгуляли вовремя? А вот и нет…

За что мне все это? Думала я, глядя на съеденный линолеум, оторванные плинтусы и разгрызенные наличники у всех дверей. И что вы думаете? Мы так и живем? А вот и нет… Теперь у нас красивый кафельный пол, на котором собака обожает валяться и свежий ремонт, наверное не последний.

За что мне все это? Думала я, когда собака пылесосила на улице окурки, камушки, рыбьи головы, плесневелые корки и другие не менее вкусные предметы, когда чихала она на мои вопли: «Боня, ко мне, ко мне, ко мне-е-е-е, плохая собака! Фу! Нельзя!» и т.д. :)

И что вы думаете? Мы так и гуляем? А вот и нет... О чем я, офисная дама, думала на занятиях с дрессировщиком в феврале в тающем снеге, когда на мне брюки, мокрые по то самое место, сапоги, которые хлюпали от воды в них, перчатки, которые надо было выжимать, грязная, уляпанная собакой куртка и такой же рюкзак, думаю писать даже не стоит.

За что мне все это? Думала я, представляя себя с собакой, сумкой, котом в рюкзаке в давке в электричке на дачу. И что вы думаете? Да не дождетесь! Я пошла на курсы вождения. И теперь я знаю, что до выставки и до дачи мы точно доедем.

....

За что мне все это? Думаю я, когда МОЯ собака подходит и кладет мне голову на колени, а в глазах плещется море любви и вопрос – "Мама, а ты тоже меня так же любишь?" И что вы думаете?.. :blush2::yes:

ЗЫ: Бонечке исполнился год. О том, что это собака сына, конечно, уже никто не думает… Ни я, ни собака. Наверное, только сын…

ЗЗЫ: Зачем, вы думаете, я это написала? Готовлю материал для сайта МОЕЙ собаки. Пусть там будут разные рассказы, в том числе и такие, для таких как я, неподготовленных владельцев.

Почти как у нас!)) Только у нас мама, когда он кладёт голову на коленки, говорит ласковым тоном: "Скотинка ты, как же я тебя ненавижу! Но несмотря на это никогда и никому в жизни не отдам, потому что ЛЮБЛЮ, засранец ты эдакий!")))))))))) А мы с сестрой и с папой (который вообще был очень сильно против собаки) обожаем с ним возиться! А папа никому не отдаст свою почетную обяззанность выводить собаку по утрам!)) И сам говорит, что очень любит его!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, знала на что шла, но не думала, что будет настолько тяжко. Зато все трудности с лихвой окупаются моим шоколадным чудом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка, я не одна прошла через эти трудности. Сейчас, когда мы уже можем перейти из раздела «Выращивание щенков» в раздел «Содержание и уход за ретривером», я оглядываюсь на прошедший год, и с гордостью и радостью могу сказать – превращение меня в собачника состоялось. Я осознала это, когда в день рождения Боняши в 9 вечера, уставшая после двух работ, я пошла не домой, а в магазин, чтобы купить ей в подарок огромную говяжью сушеную ногу. Хотя, ей было все равно, сегодня это будет или завтра. Это нужно было мне. И была счастлива ее счастьем. А в субботу в 8 утра бодренько понеслась с собакой на дрессировку, радуясь утренней прохладе. И опять была счастлива. Так что, собачники, +1!

Спасибо всем форумчанам! :) Вы ВСЕ мне очень помогли вырастить мою девочку просто уже своим существованием.

И что-то подсказывает мне, что все еще только начинается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

За что мне все это? Думаю я, когда МОЯ собака подходит и кладет мне голову на колени, а в глазах плещется море любви и вопрос – "Мама, а ты тоже меня так же любишь?" И что вы думаете?.. :blush2::gleam:

ЗЫ: Бонечке исполнился год. О том, что это собака сына, конечно, уже никто не думает… Ни я, ни собака. Наверное, только сын…

Пусть там будут разные рассказы, в том числе и такие, для таких как я, неподготовленных владельцев.

:) Автору оптимизма не занимать :) :) :) Будем ждать новые рассказы :)

"В клубном стандарте для этой породы отмечается: « Как правило, лабрадоры добры, общительны, послушны, им нравится доставлять удовольствие хозяину, и они не агрессивны по отношению к людям и животным. Лабрадорам свойственны многие черты, импонирующие хозяевам. Их тактичность, сообразительность и способность к адаптации делают их идеальными собаками».

Идеальная собака! Ни об одной другой породе авторы справочников не отзывались в таком оптимистичном ключе! Чем больше я читал о лабрадорах, тем сильнее радовался нашему решению. Даже предостережения не пугали меня." - Недавно прочитали книгу Джона Грогэна "Марли и мы", очень трогательно!!!

Правда, на книжку уже ссылались, но если кому-то интересно вот ссылочка :yes: :

http://lib.aldebaran.ru/author/grogyen_dzh...zhon_marli_i_my

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору наше восхищенное "С кисточкой"!!! Все же мы все ненормальные в нашей любви к собакам, хотя мне иногда кажется, что ненормальные те, кто не любит собак!! Читала и умилялась, вспоминала свои первые шаги в качестве хозяина ретривера. Помню свой первый ужас и слова:"Может мы поторопились взять собаку??" И слова моего мужа о том, что нельзя заслужить любовь собаки, не вложив в ЭТО труда. Как мне были нужны именно эти слова!!! Все мои мне помогали, и, теперь мы, владельцы двух голдях, жизни себе не представляем без этих созданий. Мы тоже прошли поедание всякой бяки, катание в разных "невозможно пахнущих" кучах, валяние в грязи. Одной 7,5 лет и я трясусь от мысли, что с ней что-то может случиться, второй почти 3 года, и я боюсь возвращения нашей хромоты, случившейся в 10 месяцев! Я зарываюсь мордой в их, иногда не очень вкусно пахнущие тельца, и понимаю, что это счастье!!! И пусть про меня НЕСОБАЧНИКИ думают, что хотят. Я верю, что собачники меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

невероятно все это.

приводишь в дом четырехлапое существо, которое живет своей жизнью. Ты пытаешься наладить с ним отношения и понять его, и вот, ты уже и не помнишь всех этих луж и порваных тапков. ваши жизни переплелись и с тобой повсюду твой четвероногий друг.

и эти добрые глаза ,встречающие тебя по утрам. томное сопение ночью, причмокивание и поскуливание.

без этих звуков я порой и заснуть не могу. и я приоткрываю глаза, ищу свою сладку девочку- и наши взгляды встречаются.

она тоже не спит. лежит ,думает о чем-то своем.

мы синхронно зеваем ,потягиваемся и засыпаем.

не удивлюсь что мы видим одинаковые сны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у вас не было СОБАКИ...

Собаку вырастить нелегко. Кто бы стал спорить? Особенно, если вам

достался активный щенок с веселым и буйным темпераментом. Так, может, не

стоит осложнять собственную жизнь. Как было бы просто, если бы...

Если бы у вас не было собаки, вы могли бы застелить полы в квартире

белоснежными коврами вместо унылых ковровых покрытий под цвет шерсти

вашего пса или грязи во дворе.

Если бы у вас не было собаки, вы приобрели бы раскошную бархатную софу,

так хорошо гармонирующую с белым персидским ковром, и вам не пришлось

бы, скромно потипив взгляд перед продавцом мебельного магазина, мямлить,

мол, мне бы что-нибудь моющееся, лучше в грязно-бурых тонах...

Если бы у вас не было собаки, вам не пришлось бы становиться экспертом

месной фауны и флоры, шокируя родственников и друзей обширными

познаниями в области блох, клещей,глистов и прочих паразитов.

Если бы у вас не было собаки, ваша недавно купленная машина пахла бы как

новая, а не как видавшее виды армейское одеяло и вы приобрели бы

роскошные кожаные чехлы, а не застлали бы сиденье тряпками со следами

когтей и шерсти.

Если бы у вас не было собаки, не надо было бы в полночь околевать в

пижаме под домом,ожидая,когда же она наконец пописает, в то время как

она увлеченно раскапывает мышиные норы.

Если бы у вас не было собаки, вы могли бы спать со своим мужем на

двуспальном диване, а не сиротливо моститься на краешке,в то времякак

ваши псины вольготно развалились между вами. И не вскакивали бы посреди

ночи с ужасным чувством близкого падения на пол от того, что все четыре

лапы целенаправленно подталкмвают вас к краю постели.

Если бы у вас не было собаки,вы,как все нормальные люди,просыпались бы

по будильнику,а не от ощущения мокрого носа в своем левом глазу.

Если бы у вас не было собаки,Можно было бы устраивать грандилзные

приемы(дамы в вечерних туалетах),а не ограничиваться приглашением таких

же сумасшедших,как вы.Тех, кто не спрашивает,почему в стакане плавает

собачья шерсть, а под стулом валяется обглоданная кость. Им-то

понятно,почему,приглашая в гости, их предупреждают ,мол, у нас

по-простому,можно в джинсах.

И наконец,если бы у вас не было собаки,у вас никогда бы не было таких

замечательных друзей,которые понимают значение таких красивых и звучных

терминов, как

"сидеть","рядом","экстерьер","вязка","прикус".Друзей,которые не падают в

обморок, застав вас за тщательным изучением экскрементов вашей собачки,

которая вчера съела любимую игрушку ребенка.Друзей,которые поймут утрату

любимого четвероногого друга и никогда не скажут:"Ведь это была всего

лишь собака..."

Поэтому, когда вы после насыщенного событиями трудового дня,в течение

которого вы в поте лица зарабатывали на ветеринара инструктора или

вакцины, с трудом волоча ноги, собираетесь лечь

спать,взгляните,пожалуйста, в черные, шоколадные,желтые,зеленые или

какие бы то ни было глаза любимой собаки и подумайте, насколько скучна,

однообразна и неинтересна была бы ваша жизнь, если бы у вас не было

собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, insect, каждое слово правда!

Можно было бы ... не ограничиваться приглашением ...Тех, кто не спрашивает,почему в стакане плавает

собачья шерсть, а под стулом валяется обглоданная кость.

:hmm::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую и я добавить в эту трогательную темку свой малекий рассказик.

Мне 20 лет, моему молодому человеку 22. Когда в ноябре мы переехали в свою квартирку, все было чужое. Решение завести собаку не было спонтанным, я знала, что как только появится свой дом, в доме появится Друг. Сережка мечтал о лабрадоре, я мечтала о живности. Мне было если честно все равно, кого заводить. И вот уже декабрь. Я везу уже нашу малышку, завернутую в полотенце, домой. Этот маленький палевый клубочек как-то гармонично вошел в нашу жизнь. Когда родители узнали, что мы завели собаку, было много разных изречений вроде: "Вы еще молодые, зачем привязываете себя к дому на короткий повод", "Не было печали, купила баба порося".

Было очень тяжело.

Мы приходили еле живые с работы, а дома.... Мама родная. Она из принципа не писала на приобретенную по такому случаю пеленку, она ее рвала на маленькие кусочки, смешивала все это со своими какашками...

Я плакала, ругалась, злилась.

Сережка каждый вечер чинил телефонный кабель, я постоянно мыла полы, бабушка каждый день спрашивала, не жалею ли я, что купила собаку. А я не жалела... Ни тогда ,когда она сожрала мои наушники и пропуск на работу, ни тогда, когда она обесточила пол квартиры (как ее только током 220 не ударило) ,ни тогда, когда она разодрала входную дверь, откусила плинтус, съела спинку дивана. Я очень ругалась, когда она справила всю нужду на нашей кровати. Но все равно не жалела.

А потом она заболела. Ее рвало она не кушала. Скорая, капельницы, уколы, энтерит. Она лежала трупиком на диване, тяжело дышала. Я поливала ее святой водой и просила господа ее спасти (да простят меня православные, так как знаю, что животных святой водой не поливают). Я плакала, как маленькая... Я не знала, кого просить о помощи, так как все, что мы могли, мы делали. Но я не жалела...

Когда на 8-е марта пришелся криз, у нас образовался тромб на катетере, мы пытались найти у нее вену, боясь, с трясущемися руками. Мы не нашли. Пытались вызвать ветеринарную скорую, но в ночь с 8 на 9 марта либо не было бригад, либо цена была такая, которую мы просто не могли потянуть. Нам сказали ждать утра... И мы ждали, каждые полчаса вливая ей физраствор. Мне было все равно, нам было все равно, что 8-е марта, что 10-го у Сережки день рождения. Мы жили только ей... И когда она встала, сама пошла к миске... Когда она первый раз встретила меня с работы... Если бы вы знали, как я была счастлива... Я радовалась ее нормальному стулу, как ребенок. Мы выжили.

И пускай, теперь у нее проблемы с желудком, мы мучаемся с подбором питания. Катаемся каждую неделю в ветеринарную клинику. Я не жалею.

Мы любим ее всем сердцем.

Бабушка перестала задавать свой любимый вопрос, она все поняла. А я каждый вечер бегу домой, уставшая, после работы, ведь там моя девочка. Мое сокровище, моя Лорочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую и я добавить в эту трогательную темку свой малекий рассказик.

Маша - Вы умничка и Вы- наш человек!!! :dntknw::dntknw::ranting::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую и я добавить в эту трогательную темку свой малекий рассказик.

Маша, спасибо! :ranting: Вот так они и становятся настоящими членами семей. Когда "съешь пуд соли вместе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...