Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Марсика ПИРАПЛОЗМОЗ!


Вера и Марс

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в "Беланте" этаж собак на капельницах с пироплазмозом.

От йорка до САО. Несколько лабрадоров.

Клещ не щадит никого.

Я искупала вчера своих во Фронтлайне, думаю, ещё и ошейники специальные надеть.

В 500-й раз предупредила владельцев деток - обрабатываться, обрабатываться, обрабатываться.

ха!

вчера за день в нашей клинике (все местные собачки) 22 случая пираплазмоза!

и до этого на 15 апереля, примерно, уже было более 20 случаев...

получается неблагоприятный район у нас... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще раз такая обстановка,

- пора бы ветам уже вакцину разработать и внедрить... :) уколол - и пусть кусают...

- нужно, травить клещей в парках, рощах, полях...раньше что-то было подобное, да вот и Лена с Улей и Асей писала, что у них, в Калининграде, тоже очень неблагоприятный город по пираплазмозу, недавно в парке травили этих гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще раз такая обстановка,

- пора бы ветам уже вакцину разработать и внедрить... :) уколол - и пусть кусают...

- нужно, травить клещей в парках, рощах, полях...раньше что-то было подобное, да вот и Лена с Улей и Асей писала, что у них, в Калининграде, тоже очень неблагоприятный город по пираплазмозу, недавно в парке травили этих гадов.

Наташ! Погано то, что до этого почти 15 лет не травили... :) Мне вет мой сказал об этом еще пару лет назад. Теперь ситуация такая, что клещи встречаются уже в подъездах многоэтажек. Т.е. даже обрабатывая сейчас парки, клещей не уничтожить, они уже везде. Да и парк у нас обрабатывают странно. На входе и чуть-чуть вглубь, а дальше... :) :) Зато отчитаются, что все обработали. Я на форуме лет 5. "Прогресс" по клещам невероятный!!! Раньше наш город по сравнению с Москвой сильно отличался, у вас клещей было меньше. Сейчас читаю и ужасаюсь, все приходит и у вас к такому же кошмару. У нас веты давно закупают противоклещевые уколы-вакцины пачками, не успевают пополнять запасы. Мы уже давно перестали ездить в лес, только на море. Да и то, на Куршской косе, самом красивом, замечательном месте у нас - клещей море. Вот и думай куда собак везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ! Погано то, что до этого почти 15 лет не травили... :) Мне вет мой сказал об этом еще пару лет назад. Теперь ситуация такая, что клещи встречаются уже в подъездах многоэтажек. Т.е. даже обрабатывая сейчас парки, клещей не уничтожить, они уже везде. Да и парк у нас обрабатывают странно. На входе и чуть-чуть вглубь, а дальше... :) :) Зато отчитаются, что все обработали. Я на форуме лет 5. "Прогресс" по клещам невероятный!!! Раньше наш город по сравнению с Москвой сильно отличался, у вас клещей было меньше. Сейчас читаю и ужасаюсь, все приходит и у вас к такому же кошмару. У нас веты давно закупают противоклещевые уколы-вакцины пачками, не успевают пополнять запасы. Мы уже давно перестали ездить в лес, только на море. Да и то, на Куршской косе, самом красивом, замечательном месте у нас - клещей море. Вот и думай куда собак везти.

Да Лен...если бы они были не опасны пираплазмозом...

все-таки собаК у нас 3-й год, и "прогресс" по клещам - явный! :)

первый раз в 4 месяца мы вышли в лес, в мае 2006года, прошли по лесу, по полю - итого:1клещ упал с одежды или с Найта;

далее: за каждую прогулку по лесу: 1-2 (а то вообще не было);

в парке - не было вообще!

в поле не было вообще!

а щасссс........:)((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас веты давно закупают противоклещевые уколы-вакцины пачками, не успевают пополнять запасы.

это в смысле - лечебные? или как вакцины-прививки от пираплазмоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с умилением вспоминаю давние года, когда в помине не было пираплазмоза, да и клещей почти;

за жизни моей собаки с 1989 года по 1996год всего было 3 клеща, и то, из дремучего леса, когда ходили за грибами,

не чесали и не обрабатывали и не знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Беланте" этаж собак на капельницах с пироплазмозом.

Подтверждаю. Только что из Беланты. Пироплазмозников очень много.

Мы ездили в эту клинику консультироваться относительно назначенного лечения. Марсюху все-таки прокапали. Я поняла, что независимо от стадии заболевания - капельница нужна, чтобы вымыть из крови и почек всю эту гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, жуть то какая... И все собачки наверняка обработаны спец. средствами... :)

Марсику крепкого здоровья, сил, хорошего аппетита и скорейшего выздоровления! :)

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в смысле - лечебные? или как вакцины-прививки от пираплазмоза?

Увы, лечебные! Как профилактика у нас все же не используют, говорят, что очень токсичные. Хотя я писала, что Ульку один раз укололи. Сняли клеща впившегося, а она недавно перенесла пироплазмоз. Вет решил не ждать, не рисковать - уколол. Она не заболела, но может и клещ был не "больной". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что творится то?????????????????

Марсику скорейшего выздоровления, держим за вас лапки и кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, лечебные! Как профилактика у нас все же не используют, говорят, что очень токсичные. Хотя я писала, что Ульку один раз укололи. Сняли клеща впившегося, а она недавно перенесла пироплазмоз. Вет решил не ждать, не рисковать - уколол. Она не заболела, но может и клещ был не "больной". :)

ведь вакцины - это ослабленные бактерии...что ж не придумаю КАК ее сделать...чтоб "работала"-безопасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсику скорейшего выздоровления, держим за вас лапки и кулачки.

Спасибо всем за участие и поддержку! Марсик чувствует себя хорошо: температуры нет, стул, моча в норме, аппетит уже лучше. Тем не менее, очень боюсь за последствия и осложнения, которые возможны. Сегодня в клинике встретились с соседом по Бирюлево Восточное - десятилетним ротвейлером Мартином. Так у него пироплазмоз дал осложнение на почки:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, сегодня в клинике видели девушку с шоколадным лабрадором. Девушка рыдала во весь голос. Чем болен лабрик не знаю, спросить было неудобно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, сегодня в клинике видели девушку с шоколадным лабрадором. Девушка рыдала во весь голос. Чем болен лабрик не знаю, спросить было неудобно:)

может это была Катя с Брю......? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это была Катя с Брю......? :)

Сначала я тоже об этом подумала. Но сопоставив время, решила, что вряд ли. Та девушка ушла из палаты около 9 часов вечеров, если не ошибаюсь. Пес шел сам. С ними был ребенок лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 500-й раз предупредила владельцев деток - обрабатываться, обрабатываться, обрабатываться.

А что? Помогает обработка? :) Еремин сказал, что практически ВСЕ собаки обработанные, можно сказать, залитые фронтлайнами и еще в ошейниках! Я обрабатываю, конечно, однако, прекрасно понимаю, что абсолютно бесполезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему о Брю. Ужас какой-то. Однако, ничего не поняла... У меня три собака переболели этой заразой. Рэдик болел очень тяжело. Но таких назначений у нас вообще не было. Правда, и лечил-то нас Еремин. Собаки лежали неделю на капельницах( по 4-5 часов). И после того, как стало легчать - еще неделю капались( по часу).

У Рэдьки тогда чуть поджелудочная не отказала, у Рика - почки.

Жалко.. жалко праня ужасно...

И очень жалко, что я из-за жуткой занятости ( неделя была чумовая), "упустила" темку. Очень жалею об этом. Только сейчас, прочитав, понимаю, ЧТО надо было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсику скорейшего выздоровления!!!!

Так что же получается? все обработки зря??? я неделю назад обработала собу Хартсом, и в пятницу вытащила клеща. Пока до дома дошли, он уже сидел крепко на коже, но не раздулся. Слава Богу, у нас пока никаких отклонений от нормальной температуры, поведения, аппетита нет...... смотрю во все глаза.....

Может, еще раз залить собу по самое не хочу, правда не знаю, чем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой....=((

Мы живем за городом и естественно постоянно выгул на природе .... поначиталась и прям страшно

Всех животных капаю обязательно. За год проживания на природе один раз сняла с кошки уже насосавшегося клеща...осенью...

а так... не видать, ТТТ ТТТ ТТТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...я начиталась,теперь мне кажется, что у Барика тоже слабость...

Мне нельзя такие вещи читать, мне все мерещиться...

Накупилы в выходные спреи еще куплю ошейник...Господи, он и так чешется от ошейника весь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...