Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Марсика ПИРАПЛОЗМОЗ!


Вера и Марс

Рекомендуемые сообщения

Нас тоже это коснулось:) Считаю нужным написать, так как сейчас ВСЕ должны быть максимально внимательными к своим питомцам.

История болезни: в последние два-три ухудшился аппетит. Сегодня после выставки не доел треть порции. Сразу в ближайшую ветклинику сдавать анализ крови. Диагноз страшный: пираплазмоз. Лечение: уколы 2 раза в день в течение 10 дней. Очень надеемся, что удастся выкарабаться без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже это коснулось:) Считаю нужным написать, так как сейчас ВСЕ должны быть максимально внимательными к своим питомцам.

История болезни: в последние два-три ухудшился аппетит. Сегодня после выставки не доел треть порции. Сразу в ближайшую ветклинику сдавать анализ крови. Диагноз страшный: пираплазмоз. Лечение: уколы 2 раза в день в течение 10 дней. Очень надеемся, что удастся выкарабаться без осложнений.

Вера, держитесь! А температура была? Все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись и поскорее выздоравливай, наш любимый малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, держитесь! А температура была? Все будет ХОРОШО!!!

Татьян, температуру не меряли, так как особых причин для беспокойства не было: снижение аппетита было не критичным - Марсик оставлял по несколько крупинок корма в последние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже это коснулось:) Считаю нужным написать, так как сейчас ВСЕ должны быть максимально внимательными к своим питомцам.

История болезни: в последние два-три ухудшился аппетит. Сегодня после выставки не доел треть порции. Сразу в ближайшую ветклинику сдавать анализ крови. Диагноз страшный: пираплазмоз. Лечение: уколы 2 раза в день в течение 10 дней. Очень надеемся, что удастся выкарабаться без осложнений.

Да что же это такое?!

Гадско-мерзкие клещи. :)

Марсику жмём лапы. Выздоравливайте! Всё должно быть хорошо, Вы вовремя спохватились.

П.С.Сегодня после разговора с Катюшей(Брюн) массово закупились и внеочередной раз залились Фронтланом. Страшно, ёлки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, температуру не меряли, так как особых причин для беспокойства не было: снижение аппетита было не критичным - Марсик оставлял по несколько крупинок корма в последние дни.

По любому, это самое-самое начало заболевания - поправляйтесь побыстрее!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Сегодня после разговора с Катюшей(Брюн) массово закупились и внеочередной раз залились Фронтланом. Страшно, ёлки...

Да, если бы ни история Катюши с Брю, сомневаюсь, чтобы мы спохватились так быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в местной поликлинике (где сдавали анализ) было 2 собаки с пираплазмозом, в другой клинике (где анализ готовился) мы были четвертыми.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫМИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сын с мужем были на рыбалке. Собаку не пустила. Так с сына сняла 10!!!! штук. До гола раздела. Слава богу, только на одежде. Хорошо Балу им не отдала! Даже представить страшно, сколько бы у него их было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже это коснулось:) Считаю нужным написать, так как сейчас ВСЕ должны быть максимально внимательными к своим питомцам.

История болезни: в последние два-три ухудшился аппетит. Сегодня после выставки не доел треть порции. Сразу в ближайшую ветклинику сдавать анализ крови. Диагноз страшный: пираплазмоз. Лечение: уколы 2 раза в день в течение 10 дней. Очень надеемся, что удастся выкарабаться без осложнений.

а капельницы не будут ставить?

поправляйтесь скорее!!!

и самый главный вопрос: клеща снимали?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а капельницы не будут ставить?

поправляйтесь скорее!!!

и самый главный вопрос: клеща снимали?

Капельницы ставить не будут. По крайней мере, пока. Это будет зависеть от того, как пойдет лечение.

Клещей (ползущих) снимали и много:). Мы гуляем помногу и где-то с конца марта (как потеплело) стали приносить их домой. Особенно много с дачи привозили (по 10 штук и более).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то кошмар!!!!!!!!!! :) Верочка- выздоравливайте. Марсику- здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас эти гады вылезли, но я пока не видела, не снимала. Марсу скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас эти гады вылезли, но я пока не видела, не снимала. Марсу скорейшего выздоровления!!!

Ужас какой... Поправляйтесь! Как же быть осторожными, если и обработка уже не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! Молодцы, что вовремя спохватились! Сейчас для полного душевного спокойствия всем советую при первых признаках того, что с собакой "как-то не так", бежать к доктору. Лучше перебдить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей (ползущих) снимали и много:)

а впившегося вытаскивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а впившегося вытаскивали?

Отвечу за Марсика- нет, клещей не вынимали впившихся, только забравшихся в шкуру. А это значит что одного, хотя бы, пропустили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Марсика- нет, клещей не вынимали впившихся, только забравшихся в шкуру. А это значит что одного, хотя бы, пропустили. :)

т.е., клещ все-равно впивался? а потом, насосавшись - отвалился?

или теперь уже из-за мутированных клещей все по-другому...?

просто мы приносим очень много клещей с прогулки... на собаке мало, а все они ползают по полу/паласу, полудохлые или мертвые валяются...но они все плоские, не надутые...

еще я прочесываю и одновременно просматриваю после каждой прогулки (2раза в день)...впившихся - нет;

как еще уберечься?!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., клещ все-равно впивался? а потом, насосавшись - отвалился?

или теперь уже из-за мутированных клещей все по-другому...?

просто мы приносим очень много клещей с прогулки... на собаке мало, а все они ползают по полу/паласу, полудохлые или мертвые валяются...но они все плоские, не надутые...

Я заметила такую вещь: после обработки клещи не внедряются в кожу, то есть головогрудь и брюшко наружи, НО как бы кусают. Лет 20 назад мы своих собак не обрабатывали, клещи внедрялись, на поверхности оставалось только маленькое плоское брюшко, все вокруг вспухало (помните, как тяжело их вытащить?), если замечали, мы их вытаскивали, если пропускали, то через некоторое время находили их с раздувшимся брюшком. Сейчас же я клещей именно не вытаскивала, а снимала с кожи, сидели, как бы зацепившись, они не напивались, совершенно плоские, но на месте, где сидели - маленький укус. Если надавить, то выделяется сукровица. Похоже, что так бабезии все равно в кровь попадают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в местной поликлинике (где сдавали анализ) было 2 собаки с пираплазмозом, в другой клинике (где анализ готовился) мы были четвертыми. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫМИ!!!

Сегодня в "Беланте" этаж собак на капельницах с пироплазмозом.

От йорка до САО. Несколько лабрадоров.

Клещ не щадит никого.

Я искупала вчера своих во Фронтлайне, думаю, ещё и ошейники специальные надеть.

В 500-й раз предупредила владельцев деток - обрабатываться, обрабатываться, обрабатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасссссс какойтттттттооооо.... Прям фильм ужасов реально... Они повсюду... В городе еще не видела, ттт, но с ужасом(извиняюсь за 3-ий повтор) предвкушаю выезд на дачу в начале мая.... :) :) Вчера наткнулась на какой-то список новостей про случаи укусов клещей в этом году, так там ссылок 30, и все в разных местах... Правда, в списке наиболее опасных клещевых мест нету Москвы и области, зато уже есть Питер... И людям, часто выезжающим в лес-итп, советут делать прививки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже создается впечатление, что пироплазмоз передается теперь уже с другими кровососущими паразитами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже создается впечатление, что пироплазмоз передается теперь уже с другими кровососущими паразитами...

Господи! Елена, не пугайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...