Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Простыли или что это?


Рекомендуемые сообщения

Последние 3 дня плохо кушает, может пайку вообще пропустить, на следующую поест, но не до конца, оставляет немного....Начали подтекать глазки, понемногу, но все же не как обычно, выделение беловаты, утром подтекшие темные корочки, насморк довольно таки приличный, да еще и вырвало вчера ко всему прочему(((Грешу на поедание снега, сейчас все тает, снег грязный, но за ней же не уследишь, вчера наелась его на прогулке, а после прогулки и вырвало дома...

Понимаю, что все в один голос скажут бегом к вету, но у нас не веты, а одно название, не одно животное угробили там, а выбора нету, ветклиника у нас одна, государственная, словом профессиональной помощи я там не дождусь...Очень надеюсь на советы ветов форума...Подскажите, плиз, заранее спасибо..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла добавить, температура 38,2.....и никакой возможности позвонить нашему ветеринару в Москву((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла добавить, температура 38,2.....и никакой возможности позвонить нашему ветеринару в Москву((((((((((((((

Вот тем сейчас на форуме о пироплазмозе - море, туча собак лечится - а Вы к ветеринару идти не хотите?

Если у Вас проблема с Вашим ветеринаром - обратитесь к Ларисе с ником Betty - она Вам что-то посоветует. Я бы это сделала срочно причем.

Здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тем сейчас на форуме о пироплазмозе - море, туча собак лечится - а Вы к ветеринару идти не хотите?

Если у Вас проблема с Вашим ветеринаром - обратитесь к Ларисе с ником Betty - она Вам что-то посоветует. Я бы это сделала срочно причем.

Здоровья и удачи!

Клещей в наших краях нету, а светами очень большие проблемы, просто тупо их тут толковых нет((((((((((

температура нормальная. но похоже на аденовироз.

бегом к вету

что я могу сделать кроме вета???аденовироз, это что ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, лично я бы, после того как собака отказалась от еды и ее вырвало, побежала бы скорее сдавать анализ крови. А потом, анализ выложила бы здесь (если нет хорошего вета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вырвало очень плохо, при энтерите тоже сопли могут быть. Следите за стулом, хотя возможно просто простуду цепанула. Аденовироз редко встречается. А к вету надо обязательно, сами сопли мб и не страшно, но могут быть осложнения. У нас пошли на гинекологию. Песка болела месяц с хвостиком. Сейчас ТТТ вроде все норм, а вот гинекологию пока долечиваем.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, лично я бы, после того как собака отказалась от еды и ее вырвало, побежала бы скорее сдавать анализ крови. А потом, анализ выложила бы здесь (если нет хорошего вета).

Машуль, даже анализ крови у нас не сдашь :thumbup:

То что вырвало очень плохо, при энтерите тоже сопли могут быть. Следите за стулом, хотя возможно просто простуду цепанула. Аденовироз редко встречается. А к вету надо обязательно, сами сопли мб и не страшно, но могут быть осложнения. У нас пошли на гинекологию. Песка болела месяц с хвостиком. Сейчас ТТТ вроде все норм, а вот гинекологию пока долечиваем.

что могу сделать самостоятельно, от соплей в частности?......стул в норме и по частоте и по виду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, читала что недавно с Бетькой было?http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15501

Может действительно Лариса подскажет куда лучше Меджи свозить на анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению только симптоматику. Если нос будет трескаться и будет сухой, мажте заживляющим кремиком, от насморка спрей для детей до 6 лет, чтобы не сильно текло (но его нельзя применять часто, может быть отек). Теплая еда, теплое питье. Ромашку подавайте заваренную (моя наотрез отказалась). Ну и не переохлаждать, пусть в тепле лучше лежит, не нагружать. Вет вам пропишет антибиотики и имуномодуляторы скорее всего. Так что показаться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашляет?

нет, кашля нет, правда пару чихов сегодня были...

Наташ, читала что недавно с Бетькой было?http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15501

читала....

Может действительно Лариса подскажет куда лучше Меджи свозить на анализы?

а от Ларисы я нахожусь в 1,5 сутках езды на поезде, так что боюсь не сможет она мне помочь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ. Давайте так:

Прощупайте лимфа узлы. Знаете где они находятся? Ну приблизительно как у людей.

Далее на ногах сзади в районе штанов прощупайте. Там также находятся (по-моему лимфа узлы тоже). Какие они? как горошинка или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению только симптоматику. Если нос будет трескаться и будет сухой, мажте заживляющим кремиком, от насморка спрей для детей до 6 лет, чтобы не сильно текло (но его нельзя применять часто, может быть отек). Теплая еда, теплое питье. Ромашку подавайте заваренную (моя наотрез отказалась). Ну и не переохлаждать, пусть в тепле лучше лежит, не нагружать. Вет вам пропишет антибиотики и имуномодуляторы скорее всего. Так что показаться стоит.

нос влажный........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тож сначала не кашляли и почти не чихали, просто сопли были и из глаз текло, а потом кааак пошло поехало.

И с носом нам повезло, у нас тож ни разу не трескался =)

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ. Давайте так:

Прощупайте лимфа узлы. Знаете где они находятся? Ну приблизительно как у людей.

Далее на ногах сзади в районе штанов прощупайте. Там также находятся (по-моему лимфа узлы тоже). Какие они? как горошинка или больше?

Ань, совсем не могу нащупать, не поняла где они должны быть....... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тож сначала не кашляли и почти не чихали, просто сопли были и из глаз текло, а потом кааак пошло поехало.

И с носом нам повезло, у нас тож ни разу не трескался =)

а у вас что было простуда? чем лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, совсем не могу нащупать, не поняла где они должны быть....... :thumbup:

У людей миндалины представляете где? И какие они по размеру при болезни? Распухшие такие становятся. У собак они приблизительно там же находятся. Возьмите двумя руками между головой и шеей и в том районе всё тщательно прощупайте.

А на штанах сейчас нарисовать попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей миндалины представляете где? И какие они по размеру при болезни? Распухшие такие становятся. У собак они приблизительно там же находятся. Возьмите двумя руками между головой и шеей и в том районе всё тщательно прощупайте.

А на штанах сейчас нарисовать попробую.

нет, ничего распухшего не нащупала........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас что было простуда? чем лечились?

Да у нас все было. У нас еще понос с кровью был так что лечили собаку от всего. Болючие уколы ей ставили. Делали анализ только на самые смертельные, так как на все вирусы отдельно кровь смотреть сильно дорого и долго получается. А вообще вет наш сказал что простуду от человека собака могла подцепить. Точного диагноза не поставили. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что если в вышеуказанных местах распухшее, то это вирусное. У нас так "Собачий грипп" был и мне доктор всё показал где и как щупать.

Если не распухло, то простуда, не инфекция. Похоже у вас она и есть т.к. при гриппе на 3 день пик болезни. Там и кашель с мокротой не хилый и из носа течет.

Собаку не мыть, не переохлаждать. Носик, если будет сушиться облепиховым маслом помазать.

А сопельки какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что если в вышеуказанных местах распухшее, то это вирусное. У нас так "Собачий грипп" был и мне доктор всё показал где и как щупать.

Если не распухло, то простуда, не инфекция. Похоже у вас она и есть т.к. при гриппе на 3 день пик болезни. Там и кашель с мокротой не хилый и из носа течет.

Собаку не мыть, не переохлаждать. Носик, если будет сушиться облепиховым маслом помазать.

А сопельки какого цвета?

нет, распухщего ничего не нащупала.....

сопельки прозрачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, распухщего ничего не нащупала.....

сопельки прозрачные

Значит воспаления нет.

Но это я поскольку постольку говорю. Я не спец! Просто предполагаю из того, что слышала и сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие симптомы могут быть и при аденовирусе и при чуме и тд...

В любом случае, при заболевании (падает имунитет) вирусном или инфекционном, могут быть увеличены лимфоузлы.

А поэтому, лучше обратиться к врачу! Любому!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...