Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

комбинирование средств защиты от клещей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

просто в 2007 и 2006 году году ТАКОГО НЕ БЫЛО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда он сидит и поднимаю иногда, делаю как мне удобнее, чешу "по направлению роста шерсти", как бы в этих местах "2 завихрения" в разные стороны, это место пониже ушей, также на шее волосы в разных направлениях, там неудобно прочесывать, это да, он все терпит, приходится давать сухарики или гранулы корма

У меня как раз эти завихрения расческа еле-еле захватывает. Никак не приноровлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ветеринар говорил, правда относительно комаров,что мол некоторых людей комары не кусают, а каких то кусают. Так же и у собак. А все дело в индивилуальном запахе, который их привлекает/не привлекает :sorry:

Ведь факт - есть собаки с более сильным запахом.

Ага :thumbup::clap_1: :) Меня комары не кусают :) Собака точно моя родная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тетушки немецкая овчарка.Живут они на Новослободской (центр почти).Были в клинике "Сопико". Веты показали ей банку с клещами (люди приносят на анализ).Вердикт страшенный - если в прошлом году из 10 было 3 с пироплазмозом,в этом году из 10 - 9!!!

Не помогает НИЧЕГО,совет врачей один - после гулянья прочесывать.Чтоб клещ впился,ему нужно поползать 6-24 часа, так что время его найти теоретически есть.

Все очень неутешительно,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб клещ впился,ему нужно поползать 6-24 часа, так что время его найти теоретически есть.

на самом деле- может очень быстро...

в том году одного не вычесали на прогулке и через 1,5-2 часа, пока еще гуляли и пришли домой, он уже впивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капли Адвантикс + ошейник Кислтикс (вонючий только он такой, сегодня ночью даже Ваньку не пустила к себе в комнату - задохнуться можно, правда я еще очень сильно на все запахи реагирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что нашла! Конечно не панацея, но может взять на заметку (Наташ, тебе особенно, коль у вас там такой кошмар творится)

Помогите себе сами!

• Быстро удалите клеща!

Чем раньше вы удалите клеща из-под кожи, тем меньшим количеством инфекции он сможет обменяться. Для удаления клеща лучше всего используйте специальные клещевые щипцы, которые можно приобрести в аптеке. Важно вытащить клеща с головкой, ни в коем случае нельзя надавливать на него! В случае, если вы удалили только нижнюю часть клеща (живот) и его голова еще находится в коже, следует обратиться к врачу, который удалит головку.

Предупредите болезнь и останетесь здоровы

• Не ходите в лес или сад без верхней одежды и обуви! Носите на прогулке и работе в саду просторную одежду светлых тонов, на которой сразу можно увидеть клещей.

• После коллективной прогулки в лес необходимо тщательно осмотреть себя со всех сторон.

• Регулярно осматривайте ваших домашних животных, чтобы вовремя обнаружить клеща! Кошкам и собакам по возможности меньше давайте гулять свободно.

Клещи не выносят масла лимона и лаванды. Натрите незащищенные части своей руки, затылок и лицо этими маслами, хотя 100%-я защита от клещей этим, конечно, не гарантируется.

А что? Масло то не токсично. Ну подумаешь шерсть жирновата будет.

Взято от сюда http://medikk.ru/proch_zab/ukus_klesha.htm

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один народный метод, с одного форума:

"Знаете, исходя из собственного опыта, могу сказать, что 100% гарантию дает старый бабушкин способ.

На 0,5л воды 1-1,5 ст. ложку уксуса, все это заливаете в бутылку с пульвилизатором и обрызгиваете собаку перед каждым выходом на улицу в периоды опасные с точки зрения пираплазмоза, т.е. вторая половина апреля (как только сошел снег), май, первая половина июня, вторая половин августа, сентябрь (до наступления холодов). Нужно обрызгать всю собаку, но без фанатизма, мокрой она быть не должна. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд и занимает лишние 1-1,5 мин. перед выходом на улицу, а если собака маленькая, так это вообще 5 пшиков за 10 сек. Если не забывать это делать и не отмахиваться, мол мы ведь только на 5 мин., то гарантия действительно 100%.Мы в свое время жили в полеских лесах, где клещей как комаров в тайге и работало отлично."

Честно скажу,сначала мне было боязно,но когда знакомые собаки стали цеплять клещей(это с Фронтлайном то и ошейниками)я решила попробовать..хотя моя собака тоже прокапанна Фронтлайном,ошейник нам противопоказан-аллергия....а какую либо еще химию на свое собаку прыскать мне не хотеллось... В общем то,что уксус безопасен это 100%...По поводу аллергии,ну не знаю,это же такой слабый-слбаый раствор...да и на кожу он не попадет...Моя деваха жуткий аллергик,но пока прыскаемся без проблем. "Когда лижутся, не травятся?"-а Вы думаете собаня станет себя лизать после опрыскивания? Моя вот некоторое время моську ворочает от опрысканных мест. Правда в таком способе есть некоторое неудобство.....это запах.Если Вы идете на 1-1,5 часа,то понятное дело он выветрется,а вот если минут на 20....тогда придется потерпеть,ну или не обрабатывать во время короткой прогулки. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ветеринар говорил, правда относительно комаров,что мол некоторых людей комары не кусают, а каких то кусают. Так же и у собак. А все дело в индивилуальном запахе, который их привлекает/не привлекает :thumbup:

Ведь факт - есть собаки с более сильным запахом.

В детстве мне очень кусали комары и слепни. Потом я сходила в 5-дневный поход по лесам в Подмосковье. Меня так комары сожрали за это время, что потом - не поверите - лет 6 не кусали вообще. Я даже наблюдала: сядет на руку, покрутится и улетит. То есть, наверное, впрыснули в меня столько своией какой-то гадости, что было уже неприятно кусать. Но Фронтлайн же действует по тому же принципу - в коже накапливается некое отпугивающее вещество. Так что, думаю, дело не в индивидуальном запахе.

Да, кстати, еще. Вчера ходили на плановую прививку, и доктор рассказала такую вещь про спреи Фронтлайн. Оказывается, их запросто можно разбавить, что и делают на таможне. Вскрывают партию, берут несколько флаконов, отливают оттуда, добавляют воды. Узнали это того, когда ее знакомой-собачнице таможенник преподнес вот такой "подарок" в банке. То, что отлил.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что комары впрыскивают? :thumbup: Может просто у вас что-то поменялось, в гормональном фоне.

Никогда не замечали, что кормары особенно маленьких детей кусают? На взрослых не так садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что комары впрыскивают? :hmm: Может просто у вас что-то поменялось, в гормональном фоне.

Никогда не замечали, что кормары особенно маленьких детей кусают? На взрослых не так садятся.

Так что ж - у меня за 5 дней похода гормональный фон поменялся? Ну не знаю. Я просто привела факты, но не знаю ответа, потому что не специалист. Но было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про адвантикс:

дали пипетку без аннотации, а я не помню, может кто подскажет - есть там такое что в первые дни после обработки нельзя гулять в лесу???

знаю, что нельзя мыть и купать собаку...

думаю когда обрабатывать - сегодня или после выходных? планируем выход в московские парки... наверно надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про адвантикс:

дали пипетку без аннотации, а я не помню, может кто подскажет - есть там такое что в первые дни после обработки нельзя гулять в лесу???

знаю, что нельзя мыть и купать собаку...

думаю когда обрабатывать - сегодня или после выходных? планируем выход в московские парки... наверно надолго...

купать только нельзя

А обрабатывать надо немного заранее до выезда на природу, т.к. препарат должен распространится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я имею ввиду что не скажешь, что к нашей собе клещи не пристают...но с адвантиксом (ттт), раз в три недели, все было гут..

в этом году тоже будет адвантикс, плюс весной перед выходом в лес на лапы и пузо спрей..

Вы обязательно в этом году понаблюдайте и сделайте выводы! А потом напишите, в эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купать только нельзя

А обрабатывать надо немного заранее до выезда на природу, т.к. препарат должен распространится.

Мария, насколько заранее? если мы сегодня обработаемся а завтра пойдем на целый день в парк? мы вообще-то каждый день туда ходим на час-полтора... завтра просто планируем на целый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рассматриваю вариант Барс спрей+ Барс капли. Там 2 одинаковых в-ва, только в разной концентрации.

не "убьет", а усилит.

Мне вет. врач настойчиво советует и капли и ошейник, а если на природу, в лес - то еще и спреем обработать!!! :hmm::clap_1: Правда всегда рекомендует - капли ФЛ, ошейник Килтикс, а спрей Больфо. :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вет. врач настойчиво советует и капли и ошейник, а если на природу, в лес - то еще и спреем обработать!!! :hmm::clap_1: Правда всегда рекомендует - капли ФЛ, ошейник Килтикс, а спрей Больфо. :clap_1::clap_1:

Логично. Комбинация средств разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с другом разговаривала, у него 3 Самоедов (это Лайки белого цвета и волосатые-волосатые). Спросила чем обрабатывает, сказал ФЛ спрей и считает это достаточным. Никого не цепляют. Парень детский кардиохирург и дотошно подходит к выбору всего. Разузнаю почему именно такой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с другом разговаривала, у него 3 Самоедов (это Лайки белого цвета и волосатые-волосатые). Спросила чем обрабатывает, сказал ФЛ спрей и считает это достаточным. Никого не цепляют. Парень детский кардиохирург и дотошно подходит к выбору всего. Разузнаю почему именно такой выбор.

значит в тем местах ,где они гуляют их нет или мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в тем местах ,где они гуляют их нет или мало

Строгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгино.

их там нет? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром вышли из леса на поле и увидели вдали несколько людей, сначала не разобрали, и... подумали что травят клещей, т.к. у этих людей в руках было какое-то оборудование :clap_1:

оказались копатели-искатели с металлоискателями, и с лопатками, из Москвы, мы предупредили их насчет множество клещей, и так, поболтали, узнали, что они ищут у нас :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://community.livejournal.com/ru_vet/2128183.html

тут в комментах есть мнение ветеринара по поводу комбинирования и про имидосан

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обработались ФЛ и еще ошейник одели ( фирму не помню). Но говорят, что Фл на наших Московских клещей теперь не очень-то и действует. По сравнению с прошлым годом, уже сей час очень много собак, которые были обработаны ФЛ и тем не менее, покусаны клещами :hmm: Вот я и задумалась, что не плохо бы было и спрей прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту пятницу в "Бетховене" на Водном стадионе покупала капли и ошейник. Так вот девушка-продавец,сказала мне что капли "Барс" не совместимы ни с одним ошейником( назвала какое-то вещество(стыдно сказать но я забыла какое...),которое мол добавляют в капельки кроме основного действующего)....

Так что купила ФЛ и ошейник Килтикс...

Изменено пользователем Анна и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...