Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самодельные кисломолочные продукты.


Рекомендуемые сообщения

Сделала я тут Мацони. Делается он из молока (6%) и йогуртовой закваски. Всё это дело бродится, готовится и получается по русски - простокваша. Давали ли вы когда-нибудь своим собакам такие продукты? Продукт безусловно полезный (для человека), делаю сама и знаю, что туда входит, тонизирует очень хорошо. Так хочется мальчика своего порадовать "десертиком", но вот не знаю :hmm: Мы сушечники. Кефир ел только у заводчицы (я не давала т.к. сама не люблю и он в нашем доме редкость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала я тут Мацони. Делается он из молока (6%) и йогуртовой закваски. Всё это дело бродится, готовится и получается по русски - простокваша. Давали ли вы когда-нибудь своим собакам такие продукты? Продукт безусловно полезный (для человека), делаю сама и знаю, что туда входит, тонизирует очень хорошо. Так хочется мальчика своего порадовать "десертиком", но вот не знаю :hmm: Мы сушечники. Кефир ел только у заводчицы (я не давала т.к. сама не люблю и он в нашем доме редкость).

я как-то уже спрашивала тут на форуме про самодельные кисло-молочные продукты,но про сыворотку и простоквашу!вообщем говорят,что если не жирная,то можно и у вета тож спрашивала,говорил,сыворотка,Например,даж полезная,можно давать!мы на натуралке правда,но у нас такая превереда(((творог не ест,простоквашу тож под настроение,вот хоть сыворотку последнее время стала пить!а то прям обидно,мама все из натурального молока делает,а ей вот не нравится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая закваска- "Эвиталия" называется, в аптеке продаётся. Я делаю из молока 3,2%, и даю собаке. Очень вкусно и полезно. Собака на сухом корме, и получает 100 гр. обезжиренного творога или вот эту простоквашу. В ней содержатся полезные бифидокультуры, поэтому проблем со стулом нет. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что простоквашу Марина Джастину делает, придёт - расскажет :clap_1: Мы же нашему только кальцинированный творог делали, а также мешали обезжиренный творог с 1%кефиром :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала я тут Мацони. Делается он из молока (6%) и йогуртовой закваски. Всё это дело бродится, готовится и получается по русски - простокваша. Давали ли вы когда-нибудь своим собакам такие продукты? Продукт безусловно полезный (для человека), делаю сама и знаю, что туда входит, тонизирует очень хорошо. Так хочется мальчика своего порадовать "десертиком", но вот не знаю :hmm: Мы сушечники. Кефир ел только у заводчицы (я не давала т.к. сама не люблю и он в нашем доме редкость).

Ань, поносца не будет ли? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я часто простоквашу делаю, сама ее пью

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сыворотку делаю (стекает). Вечером после еды дала чуть-чуть Мацони с сывороткой (1ст.л). Посмотрю что да как... Слизал всё подчистую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая закваска- "Эвиталия" называется, в аптеке продаётся. Я делаю из молока 3,2%, и даю собаке. Очень вкусно и полезно. Собака на сухом корме, и получает 100 гр. обезжиренного творога или вот эту простоквашу. В ней содержатся полезные бифидокультуры, поэтому проблем со стулом нет. Рекомендую.

Значит либо 100гр творога, либо 100гр. сыворотки? Это полдник у Вас или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас диета, в связи с лишним весом, я даю по 100 гр. корма- утром и вечером, а в обед- 100 гр. творога (обезж.), или вот простоквашу, но побольше, чем 100 гр. Как дополнение к скудному рациону. Результат хороший- худеет на 1 кг. в неделю, прибавилась активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом наш лопал простоквашу на даче из свежего молока прямо от коровы.Давали по 1 литру,только за ушами трещало.Желудок работал прекрасно.Давали на завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делаем домашний творог из нежирного молока и кефира, сейчас редко, а щенку постоянно давали, это был полдник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до7 мес тоже варили кальцинированный творог, он намного полезнее покупного,спору нет, но и мороки больше конечно. Иногда я ленилась и шла за магазинным. Кефир на кефирном грибке тоже лучше,чем покупной,как и йогурт. Ну это как с маленькими детьми, пока груднички, трясёшься над каждым продуктом в самый ответственный период роста организма, а после уже даже полезно приучать желудок "к гвоздям" :-) Мацони из 6% молока может быть жирноватым, не знаю чесн слово как измеряется жирность готового продукта в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы даем самодельную простоквашу и творог, вообщем все то что делаем для ребенка так они наперегонки съедают и еще часто с дочкой пытаются отнять кисломолочку друг у друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот делала кальцинированный творог дома сама,но увы выявилась аллергия.Прыщи на пузе,чешет ухи :dribble: а так она его любит!

Вот тогда хочу спросить.Мы на сушке.Можно ли кефир(покупной)в обед давать и сколько?И какой жирности?

Был момент,когда давала кефир мы :) жидко ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот делала кальцинированный творог дома сама,но увы выявилась аллергия.Прыщи на пузе,чешет ухи :lol2: а так она его любит!

Вот тогда хочу спросить.Мы на сушке.Можно ли кефир(покупной)в обед давать и сколько?И какой жирности?

Был момент,когда давала кефир мы :dribble: жидко ходили.

Мне сказали, что нежелательно! :) Чем однообразней, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот делала кальцинированный творог дома сама,но увы выявилась аллергия.Прыщи на пузе,чешет ухи :lol2: а так она его любит!

Вот тогда хочу спросить.Мы на сушке.Можно ли кефир(покупной)в обед давать и сколько?И какой жирности?

Был момент,когда давала кефир мы :) жидко ходили.

А с какой целью кефир давать хотите? Если аллергии на него нет и организм нормально реагирует, то почему бы и нет? Можно добавлять кефир в сушку, многие так делают (но как бы потом собака не отказалась от пустой сушки :dribble: ) Свежий кефир слабит, ближе к концу срока годности - крепит. Жирность и 1%, и 3,2% можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью кефир давать хотите? Если аллергии на него нет и организм нормально реагирует, то почему бы и нет? Можно добавлять кефир в сушку, многие так делают (но как бы потом собака не отказалась от пустой сушки :) ) Свежий кефир слабит, ближе к концу срока годности - крепит. Жирность и 1%, и 3,2% можно.

Нет Марин,просто от одной сушки она не откажется.Мы же сушку с консервами даём.А если консервы заканчиваются и ещё не купили,так она с удовольствием и одну сушку лопает ;)

Я раньше мешала кефир с сушкой,но вроде сказали что это типа смешанного кормления получается(мол так нельзя). ;)

Ох и не знаешь кого слушать??Наверное всё таки вета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите мне, темной, как приготовить домашний творог? :thumbdown:

Спасибо

Изменено пользователем хаба-хаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, темной, как приготовить домашний творог? :thumbdown:

Есть несколько способов.

1. Влить в кастрюлю пастеризованное молоко (можно пополам с кефиром), сквасить, простоквашу поставить на малюсенький огонь, готовый творог откинуть на двойную марлю и дать стечь. Я от этого способа отказалась, т.к. есть большая вероятность переварить творог + возня с грязными кастрюлями.

2. Как делаю я. Сквасить пастеризованное молоко (можно кефир) прям в пакетах (2 суток). Пакеты с простоквашей опустить в кастрюли с кипятком, накрыть крышкой, дать остыть. Потом разрезать пакеты и в двойную марлю вылить из них готовый творог, повесить стекать. Творога получается больше, чем в первом способе, нет возможности его переварить + удобство. Т.е. утром влить в кастрюлю 1,5-2 литра кипятка из чайника, закинуть туда пакеты, закрыть крышкой и уйти на работу. А вечером вернуться к готовому творогу. И следить ни за чем не надо, и кастрюли чистые. На 2 пакета я выливаю 1,6 литра кипятка, на 3 пакета - 2 литра.

Вкусно и полезно дать попить собаке сыворотку.

Молоко удобнее в мягких пакетах.

У нас на одну порцию творог из 2 пакетов.

И приятного вам аппетита :rain:

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки))) А вот пакеты полиэтиленовые или т.п.? они на плавятся в кипятке?

А сколько примерно грамм в Вашей порции? малышка еще у меня совсем юная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиэтиленовые, не плавятся, не волнуйтесь :thumbdown:

Из 1 литра молока получается около 200г творога. Если точнее, я делаю из 4 пакетов на 2 раза, это примерно 800-900г, зависит от молока и того, насколько сильно творог стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиэтиленовые, не плавятся, не волнуйтесь :thumbdown:

Из 1 литра молока получается около 200г творога. Если точнее, я делаю из 4 пакетов на 2 раза, это примерно 800-900г, зависит от молока и того, насколько сильно творог стек.

большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...