Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Помогите нам пожалуйста советом.

Мы никак не можем убрать зубной налет хоть и чистим зубы чуть ли не каждый день. Он темно коричневого цвета и только осел на двух кутних зубах на нижней челюсти.

Очень прошу посоветуйте эффективный метод и средство для борьбы с этой проблеммой.

Может быть зубная паста плохая. Какая лучше? И что вообще есть еще для этого?

Он у нас питается сухим замоченным кормом фирмы Пурина Проплан. Ничего твердого не грыз может поэтому такая проблемма.

Вобщем я буду очень рада любому совету с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите нам пожалуйста советом.

Мы никак не можем убрать зубной налет хоть и чистим зубы чуть ли не каждый день. Он темно коричневого цвета и только осел на двух кутних зубах на нижней челюсти.

Очень прошу посоветуйте эффективный метод и средство для борьбы с этой проблеммой.

Может быть зубная паста плохая. Какая лучше? И что вообще есть еще для этого?

Он у нас питается сухим замоченным кормом фирмы Пурина Проплан. Ничего твердого не грыз может поэтому такая проблемма.

Вобщем я буду очень рада любому совету с вашей стороны.

Во, вы вовремя :ranting: несколько дней назад мы счистили зубной налет. Делал это наш ветврач и чисто механическим способом. В общем, такой инструмент лопатка и вперед. Двое держали морду ровно, но при том, что Веник, в общем, терпелив. И врач сказала, что это и есть самый эффективный способ - этот камень как пленка, аккуратно нажимаешь и он отколупывается. Для эмали нет вреда, если конечно не долбать долотом. Слова врача: не надо щеткой, это может повредить деснам. А раз в какой-то период надо бинтиком-ваточкой так счищать, когда появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, такой инструмент лопатка и вперед. Двое держали морду ровно, но при том, что Веник, в общем, терпелив. И врач сказала, что это и есть самый эффективный способ - этот камень как пленка, аккуратно нажимаешь и он отколупывается.

Лопатка? Я так поняла она только у ветеринара? Так ее купить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы избежать такого налёта, голдену нужно побольше грызть. Например, неразмоченный сухой корм или продаются спец. игрушки. Канатики. Не знаю как описать. Если давать это погрызть, зубки вообще чистить не надо. Только раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы избежать такого налёта, голдену нужно побольше грызть. Например, неразмоченный сухой корм или продаются спец. игрушки. Канатики. Не знаю как описать. Если давать это погрызть, зубки вообще чистить не надо. Только раз в месяц.

Чудесно помогают игра в сосновые палки (даже у старой овчарки белеют) и лопанье яблосков - так сказать народные методы! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно помогают игра в сосновые палки (даже у старой овчарки белеют) и лопанье яблосков - так сказать народные методы! :ranting:

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы регулярно чистили зубы- был налет.

Даже снимали камень у ветеринара.

Это продолжалось пока не поменяли корм.

Вот уже полтора года я не помню, что такое зубная паста-щетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле сосновые палки?

В смысле даете собаке сосновую палку поиграть (погрызть), она одновременно снимает этот налет. Получается приятное с полезным (2 in 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас питается сухим замоченным кормом фирмы Пурина Проплан. Ничего твердого не грыз может поэтому такая проблемма.

о! как я проглядела- и у нас был проплан.

Только я не пойму зачем размачивать корм собаке в 6 мес? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно неясно. почему он в 6 месяцев есть размоченый корм. и почему он ничего твердого не грыз. он что, бабушка шмякаящая вставной челюстью или все же собака :ranting:

вот если б грыз, то и не было бы налета никогда. а ему положено, просто необходимо грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно неясно. почему он в 6 месяцев есть размоченый корм. и почему он ничего твердого не грыз. он что, бабушка шмякаящая вставной челюстью или все же собака :dntknw:

вот если б грыз, то и не было бы налета никогда. а ему положено, просто необходимо грызть.

:ranting::dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя корма было написано, что собаке до года нужно размачивать корм.

Неразмоченный корм не очень хорошо сказывается на печени у щенков. Вот теперь и думай как поступать. Получается палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя корма было написано, что собаке до года нужно размачивать корм.

Неразмоченный корм не очень хорошо сказывается на печени у щенков. Вот теперь и думай как поступать. Получается палка о двух концах.

Это откуда такие сведения, про влияние неразмоченого корма на печень? :ranting: Собаке необходимо что-то грызть, это ненормально, полугодовалому щенку зубы постоянно чистить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя корма было написано, что собаке до года нужно размачивать корм.

Неразмоченный корм не очень хорошо сказывается на печени у щенков. Вот теперь и думай как поступать. Получается палка о двух концах.

А нам от такого налёта помогли косточки для чистки зубов от Пэдигри.Конечно я каждый день не даю как в инструкции, несколько штук в неделю хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница размоченный он или нет, состав чтоли меняется? типо как кислота в щелочь или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата с сайта пурина про план.

Для щенков до 3 месяцев рекомендованную суточную норму увлажненного корма необходимо делить на 3-4 части. Для щенков старше трех месяцев можно постепенно снижать уровень влажности. Рекомендуемая дневная норма может варьироваться в зависимости от погодных условий, уровня активности Вашего щенка и его физического состояния.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить в медтехнике. Это стоматологический инструмент. Но всё-таки лучше пусть это делает ветврач, по крайней мере покажет как...

А ещё есть замечательная вещь - ультразвуковой скалер, по-моему он есть во многих крупных ветклиниках!

Лопатка? Я так поняла она только у ветеринара? Так ее купить нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить в медтехнике. Это стоматологический инструмент. Но всё-таки лучше пусть это делает ветврач, по крайней мере покажет как...

А ещё есть замечательная вещь - ультразвуковой скалер, по-моему он есть во многих крупных ветклиниках!

Ага, вот за меня ответил спец все правильно. Это инструмент, но лучше, чтобы делал врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы будем есть яблоки, помидоры и грызть палки сосновые. Корм тоже теперь будем давать сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting:) Тока не очень увлекайтесь яблоками с помидорами :dntknw:

Спасибо за советы будем есть яблоки, помидоры и грызть палки сосновые. Корм тоже теперь будем давать сухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя корма было написано, что собаке до года нужно размачивать корм.

Неразмоченный корм не очень хорошо сказывается на печени у щенков. Вот теперь и думай как поступать. Получается палка о двух концах.

Сначало действительо стоит подумать перед тем как последовать этому совету. Вот ведь бред какой переодически пишут вроде как умные люди.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У моего голдяхи такая хе проблема :thumbup:

При учете возраста (а нам уже почти два) на зубках совсем не налет, а страшные-страшные камни, как у курильщика, безобразно коричневого цвета :nyam: Палки грызем (правда не сосновые, редкость большая), яблоки кушаем, косточки для чистики зубов покупаем, зубной пастой чистили - ничего не помогает, а ветврачи у нас чисткой не занимаются, сколько эту тему не поднимала - смотрят как на идиотку, "а оно вам мешает?"

В целом собакин чувствует себя отлично, анализы в норме, болезней не никаких, т-т-т... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осистент ветиринара,и знаю щетка не убирает налет,а просто защищает от камня!Либо обратитесь к ветеринару,либо пусть больше грызет палки,и кости,это не только укрепляет зубы,но и весь налет остается на палке или кости!!!!! :thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осистент ветиринара

Наверное, Вы имели в виду - ассистент? А в какой клинике?

Очень интересно узнать, куда берут на работу 12летних детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...