Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Врага надо знать в лицо!


Баррас Бритт

Рекомендуемые сообщения

Мою кошку тоже укусил прошлым летом клещ, я ещё даже не знала, кто это такие и как выглядят и когда тискала её, нащупала на шее что-то, смотрю, а там облысеший участок и что-то похожее на висячую родинку. Потом до меня дошло, что это клещ, уже был напившийся с таким пузом. Я тогда не знала, что кошки не заражаются и вот я перепугалась сильноооо, рыдала.....=)))) сразу в машину и в город в клинику, где его просто вытащили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я новичек у вас в клубе, хотим со временем влится в ваш тесный коллектив, но хочу свои 5 копеек вставить в тему у моих родителей 2 гончие собаки, живут они постоянно в лесу и каждлый сезон я снимаю с них клещей, на мой взгляд самый действенный способ удаления клеща, это брать пинцет и не вырывать клеща из собаки, т.к. головка может остаться в животном, а выкручивать его из зверя, так выходит весь клещ. У меня такой вопрос я никогда не видела энцифалитного клеща (соори если не правильно написала) он сильно отличается от обычного клеща и если кому не трудно покажие фотки. А то я наслышана что эти клещи могут зверя до смерти довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичек у вас в клубе, хотим со временем влится в ваш тесный коллектив, но хочу свои 5 копеек вставить в тему у моих родителей 2 гончие собаки, живут они постоянно в лесу и каждлый сезон я снимаю с них клещей, на мой взгляд самый действенный способ удаления клеща, это брать пинцет и не вырывать клеща из собаки, т.к. головка может остаться в животном, а выкручивать его из зверя, так выходит весь клещ. У меня такой вопрос я никогда не видела энцифалитного клеща (соори если не правильно написала) он сильно отличается от обычного клеща и если кому не трудно покажие фотки. А то я наслышана что эти клещи могут зверя до смерти довести.

Могут, у нас знакомый ротвейлер умер от такого клеща в возрасте 8 лет. А вот как выглядат не знаю ... У меня еше вопрос: когда надо начинать обрабатывать пёсу от этой живности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, у нас знакомый ротвейлер умер от такого клеща в возрасте 8 лет. А вот как выглядат не знаю ... У меня еше вопрос: когда надо начинать обрабатывать пёсу от этой живности?

Я, помятуя о прошлогоднем кошмаре, начну обрабатывать собак, как только появятся первые проталины. Лучше перестраховаться, чем лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может опытные хозяева подскажут, что купить из защиты?В аптеках много всего, понимаю, что все равно надо просматривать, но чем можно ослабить удар клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый раздел про клещей :thumbup:

ребят, очень много было написано, не поленитесь и почитайте, сделайте выводы, единственного чудо-препарата нет

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нк мне например адвантикс (помоему так пишется) помогал, т-т-т не одного прокола, тоько обрабатовать надо за 2 дня до положенной следующей обработки. Бывало день просрочешь и все, сразу клещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может опытные хозяева подскажут, что купить из защиты?В аптеках много всего, понимаю, что все равно надо просматривать, но чем можно ослабить удар клещей?

Я обрабатываю комплексно. Капли "Адвантикс" на холку, и спрей "Барс" каждый день на пузо и лапки. Капли по инструкции применяем, но капаю повторно тоже чуть раньше срока. У меня пунктик насчет обработок. В прошлую весну я младшенького чуть не потеряла. Теперь и после купания в водоемах сушу и спреем обрабатываю сразу.

Тут главное не забывать делать это регулярно. Я уже наступления весны боюсь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первые прогулки как раз на весну приходятся.Раньше жила колли, за всю жизнь ни одного клеща не видела...может и были:thumbup:, но в такой шерсти разве найдешь, но все обошлось.Вот и не думала о них даже, а поселилась на вашем форуме и мысли страшные стали посещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...