Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Врага надо знать в лицо!


Баррас Бритт

Рекомендуемые сообщения

ААААааааа.... а мы-то их прям руками хватали!!! :clap_1:

Ну вы даете! Столько написано-переписано про эту гадость! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААааааа.... а мы-то их прям руками хватали!!! :clap_1:

Ну все... :dntknw: моя песенка спета....Я тоже руками снимала и давила,кто еще живой был :angry2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете! Столько написано-переписано про эту гадость! :clap_1:

Фэнси...

Наверное, нам с Вами пора заворачиваться в белую простынку и ползти по направлению к кладбищу... :angry2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера были на участке, долго плавали, извозились в жуткой грязюке, потом пол часа намывались с шампунем, я старалась вытащить всю грязь, искала клещей - ни одного! А сегодня почему-то вскочила в пять утра, подошла к собаке и нашла сразу трёх! Позже папа ещё одного нашли. Неужели они и дома у нас дивут???

Или я их не заметила когда мыла??? Причём не впившиеся были, а просто так по шерсти ползли, не напившиеся крови. Я сразу взяла бумажечки, ваточки и смыла их в раковину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу мерзость какая! Ненавижу насекомых

Вет вытаскивал у моей кошки нажравшегося клеща так: салфеткой обхватил и выкручивал его (не вытягивал, а выкручивал!). Руками низя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе на работе с своей макушки сняла клеща :angry2: Крику было :dntknw: !

Люди, они повсюду! Ребенок пришел из садика и рассказал мне, что из волос вытащил "черненького жучка с маленькими лапками" :clap_1: ! Куда бежать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе на работе с своей макушки сняла клеща :clap_1: Крику было :1st: !

Люди, они повсюду! Ребенок пришел из садика и рассказал мне, что из волос вытащил "черненького жучка с маленькими лапками" :angry2: ! Куда бежать????

на праздники поехали загород клещей у детей с одежды снимали по три штуки :dntknw: ...это ужас какой то :clap_1:...на собе не нашла(ттт) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздники ездили в деревню, во Владимирскую область, сняли клещей штук 10, помыли, обсмотрели всего, вычесали, и все равно на следущее утро нашли на ухе впившегося клеща, и на полу несколько дохлых.

В Москве живем в Митино, гуляем в Митинском лесу, совсем с краю леса, каждый раз находим клещей, вчера вычесали всего, осмотрели тщательно, как нам показалось, сейчас нашла впившегося клеща с внешней стороны уха, впился так сильно гад :clap_1: еле вытащила.

сегодня поедем сдавать анализ.

Неделю назад обработали Адвантиксом, плюс ошейник Килтикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие противные зверюги... Никогда раньше их не видела, ттт. Отвратные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не все собаки подвержены заболеванию. :dntknw:

У моей коллеги по работе такса-7 лет, все лето живут на даче и каждый день гуляют в лесу. Клещей по ее словам, снимают гроздьями, но никогда ничем не обрабатывали собаку :clap_1::1st::angry2: На мой изумленный вопрос и вид :1st: -изумилась не меньше :"а для чего обрабатывать?" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не все собаки подвержены заболеванию. :clap_1:

У моей коллеги по работе такса-7 лет, все лето живут на даче и каждый день гуляют в лесу. Клещей по ее словам, снимают гроздьями, но никогда ничем не обрабатывали собаку :clap_1::1st::angry2: На мой изумленный вопрос и вид :) -изумилась не меньше :"а для чего обрабатывать?" :1st:

может везет просто? (пока :dntknw: )

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси...

Наверное, нам с Вами пора заворачиваться в белую простынку и ползти по направлению к кладбищу... :clap_1::angry2:

Ой-ёй! ползу с вами! тоже руками выкручивала из Мэсси на днях... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне один знакомый выдвинул умную идею...он сказал что бы проверить есть ли на участке клещи, надо проволочь по земле белую простыню...типа они на неё налипнут обязательно :angry2:

правда, я почему то в ней сомневаюсь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне один знакомый выдвинул умную идею...он сказал что бы проверить есть ли на участке клещи, надо проволочь по земле белую простыню...типа они на неё налипнут обязательно :angry2:

правда, я почему то в ней сомневаюсь :clap_1:

Можно, конечно, попробовать, но они же реагируют на живое...на тепло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, попробовать, но они же реагируют на живое...на тепло..
вот я тоже так подумала и вообще не поняла почему именно белая....помоему им всё равно какого цвета животное :clap_1:

мож кто за городом сейчас живёт, попробует? :dntknw:

я тут подумала, а если обработать участок хим.защитой самостоятельно? :clap_1::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу загородом и я могу попробовать всё что попросите, мне не трудно, только мой эксперимент с простынёй может ничего не показать... =)) потому что в эти праздники мы со всеми своими кошками и собакой и кучей друзей три дня с утра до ночи пробыли на нашем участке и даже загорали на травке и животные в травке валялись само собой и ТТТ никто на нас не напал, видимо район безопасный слава Богу (ЛенОбласть)

А Вы из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже так подумала и вообще не поняла почему именно белая....помоему им всё равно какого цвета животное :clap_1:

мож кто за городом сейчас живёт, попробует? :dntknw:

я тут подумала, а если обработать участок хим.защитой самостоятельно? :clap_1::angry2:

про белую простыню так показывали по телевизору,

просто их будет сразу видно, как они нацепляются, если они есть на участке, советуют косить траву и вырубить кустарники (не плодовые), т.к. эти гады живут в траве и кустарниках;

насчет хим.обработки, нужно узнать в СЭЗ местого района, и эти средства могут быть очень токсичны, возможно несколько дней собаку нужно будет полностью изолировать,

не забывайте, что клещей можно приносить на своей одежде снова и снова - замкнутый круг получается...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте, что клещей можно приносить на своей одежде снова и снова - замкнутый круг получается...
я думала мож они от этой гадусти будут бежать или попал клещ в зону обработанной территории и сразу помер :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу загородом и я могу попробовать всё что попросите, мне не трудно, только мой эксперимент с простынёй может ничего не показать... =)) потому что в эти праздники мы со всеми своими кошками и собакой и кучей друзей три дня с утра до ночи пробыли на нашем участке и даже загорали на травке и животные в травке валялись само собой и ТТТ никто на нас не напал, видимо район безопасный слава Богу (ЛенОбласть)

А Вы из Москвы?

просто такая проверка может показать есть они или нет...если покажет что нет ( будем надееться что это так ттт),значит район безопасный...если покажет что есть, значит средства против клещей,которыми вы пользуетесь действуют :clap_1: ....

на выходные обязательно попрошу маму так сделать на даче :clap_1: ...тока главное что бы соседи не увидели, могут не понять :dntknw::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к профессионалам: А ошейник от клещей и блох - бесполезный предмет, или сейчас такие клещи-мутанты пошли?

Я помню, давным-давно, я своей собаке каждое лето такой покупала, вроде все обходилось без потерь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к профессионалам: А ошейник от клещей и блох - бесполезный предмет, или сейчас такие клещи-мутанты пошли?

Я помню, давным-давно, я своей собаке каждое лето такой покупала, вроде все обходилось без потерь!

Извините что отвечаю…я совсем не профи

сейчас пик клещей...как я поняла почитав форум, всему этому способствует тёплая зима + мутация + привыкание к существующим и годами использующимся ср-вам + отсутствие обработки полей(как раньше)

все одевают ошейники + капают капли на холку брызгают спреем и молятся что ни кого не поймать...иногда и это не спасает :angry2::clap_1:

Изменено пользователем ТАЙка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что отвечаю…я совсем не профи

сейчас пик клещей...как я поняла почитав форум, всему этому способствует тёплая зима + мутация + привыкание к существующим и годами использующимся ср-вам + отсутствие обработки полей(как раньше)

все одевают ошейники + капают капли на холку брызгают спреем и молятся что ни кого не поймать...иногда и это не спасает :dntknw::clap_1:

Ну, что Вы, дорогая ТАЙка!

Дело-то не в профи, а в том, что наши родненькие страдают... Я вот тоже только готовлюсь таковым стать :angry2:

Я вот почему спросила, мой старый вреднючий кошак все лето провел на даче в таком ошейнике, вокруг практически все животные пострадали, причем в жутких формах, а ему абсолютно ничего, даже не зацепились!

Как эти твари выбирают свою жертву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Вы, дорогая ТАЙка!

Дело-то не в профи, а в том, что наши родненькие страдают... Я вот тоже только готовлюсь таковым стать :angry2:

Я вот почему спросила, мой старый вреднючий кошак все лето провел на даче в таком ошейнике, вокруг практически все животные пострадали, причем в жутких формах, а ему абсолютно ничего, даже не зацепились!

Как эти твари выбирают свою жертву?

тут же прочитала, что кошка пироплазмозом не болеют :clap_1: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же прочитала, что кошка пироплазмозом не болеют :) ...

Да, пироплазмозом не болеют, но от клещей страдают и очень сильно! У соседского кошака клещ в голову впился, так пока суть да дело у него башку разъело аж до кости черепа, загибался бедняга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...