Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Объявления о продаже щенков


Vey Talie

Рекомендуемые сообщения

А Аня у нас отличница по русскому устному :)

а я разве кому-то замечания делала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, если приводить еще весь "контекст" Ваших выступлений, то форум может не выдержать.

Поскольку Вы имели меня, когда упрекнули в выхватывании фразы "Я шуток не понимаю" вне контекста, то это точно уже будет не в угоду Вашей мысли.

А теперь конкретно. Внимание всех. Момент истины. Barberry, что в моем первом посте в данной теме про розовых лабрадоров подвигнуло Вас закатить истерику и пуститься во все тяжкие?

Где был наезд? Тем более, хамство?

Вы сами, на своем ли форуме, на форуме ли Ретривер нет, писали, что у девочки розовая шерсть. Естественно, найдется мало форумчан, которые это восприняли буквально. Но, вполне возможно, кто-то из многочисленной армии заводчиков, прочитав сию инфу на Вашем сайте (поскольку Вы позиционируете себя как очень профессионального и продвинутого заводчика), счел, что розовый лабр - это круто. Только от супер производителей. И только в исключительных питомниках. И, так сказать, воспользовался сим фактом в своих корыстных целях. Честно говоря, когда я писала свой первый пост, я просто не смогла побороть искушение сослаться на единственно мне известного производителя "розовых" лабрадоров в России. И по иронии судьбы, этим единственным (ну, как всегда), оказались Вы, barberry. Но, еще раз повторюсь, это была шутка, Алла. А для того, чтобы понимать шутки, нужно не меньшее умение, чем шутить. Так сказать, обратная связь.

Вот я сейчас точно знаю, чего хочу - я НЕ ХОЧУ розовых лабрадоров. :) :)

Да перестаньте Вы уже писать чушь, ну Вам самй-то не смешно читать весь этот бред....мне смешно, сегодня дала ссылку на наш форум одной знакомой, ей показалось, что здесь одни сумасшедшие собираются...Ну а это Ваше сообщение вообще..........................мне даже как-то не по себе, иногда ощущение, что общаешься с душевнобольным человеком, не зря же говорят, что в психологию идут те, у кого с психикой не лады... Ух, извините, если обидела, но этот Ваш пост был последней палочкой или, скажем соломинкой, за которую держалась моя вера в Ваш здравый ум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы на этот раз все правильно написали, я не только профессиональный заводчик, кинолог (как и, наверное, многие на этом форуме :) ). Но, Вы ведь, действительно, не знаете, не можете знать, чем я занимаюсь ежедневно, ежечасно, что приносит мне основной доход, не правда ли? Можно добавить еще и то, что Вы вообще меня не знаете, ни разу не общались со мной и живете Вы в Минске, а я в Москве, так о чем вообще речь? Ведь все остальное - Выши домыслы, может быть, а, скорее наверняка, имеющие мало общего с действительностью.

Barberry, я действительно с Вами не знакома в реальной жизни, но я профессиональный психолог. И хотя это не приносит мне материального дохода, как, например, основная профессия, но ведь есть еще и другие аспекты. Дивиденды можно получать и в виде новых полезных знакомств, подписания выгодных контрактов, великолепно проведенной рекламной кампании. Все это - в моем активе. И будучи не знакомой с Вами лично, мне думается, я знаю Вас больше, чем Вы саму себя. Я не преувеличиваю. :)

Но вот Вы говорили, что у Вас 4 собаки. Причем 3 из них -лабрадоры. Четвертая - активно используется в разведении. В доме почти постоянно щенки. Я Вас правильно поняла? Когда у моей единственной собаки рождаются щенки, я 23 часа в сутки принадлежу только им. Я даже от любимой работы отказываюсь. Два месяца я живу только ими. Но ведь у меня ОДНА собака! А сколько времени в день у Вас уходит на выгул? Неужели еще что-то остается на себя, любимую? А Ваша почти фанатичная страсть к выставкам... Вы ведь не пропускаете практически не одну престижную выставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж что касается искусства, то это - моя профессия :)

вот только ей Богу не хочу влезать в обсуждение, не хочу ни кого ни похвалить ни обидеть...

просто вспомнился "отрывок из детства"...

- - -

в 9-10 классе было у меня с друзьями увлечение... "в коморке, что за актовым залом, репетировал школьный ансамбль" (с). Да все точно, как в песне. В маленькой комнатенке на 5 этаже с табличкой "радиорубка". Засиживались там до темноты, когда на всю школу оставалась наверное только одна Марь Васильевна - уборщица. Очень она не любила, что в столь поздний час 5 пар ног топчут свежевымытый пол... И вот, когда мы, в очередной раз, нарушили гармонию мутных разводов на мокром полу, она погрозила нам своим орудием труда с криком "Ух ###ть бесы, я вам сейчас тряпкой как по жо##!!!"... На что наш барабанщик Маркел ответил изящным поворотом корпуса, манерным жестом руки и медленной фразой: "Нельзя нас, Марь Васильевна, тряпкой - мы ЛЮДИ ИСКУССТВА!".

Все, занавес!

Настолько это было гармонично, красиво и "в струю", что сколько лет прошло, а мы и сейчас просто плачем от смеха когда вспоминаем сию мизансцену.

"такая, блин, вечная молодость!.." (с)

- - -

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barberry, я действительно с Вами не знакома в реальной жизни, но я профессиональный психолог. И хотя это не приносит мне материального дохода, как, например, основная профессия, но ведь есть еще и другие аспекты. Дивиденды можно получать и в виде новых полезных знакомств, подписания выгодных контрактов, великолепно проведенной рекламной кампании. Все это - в моем активе. И будучи не знакомой с Вами лично, мне думается, я знаю Вас больше, чем Вы саму себя. Я не преувеличиваю. :)

Но вот Вы говорили, что у Вас 4 собаки. Причем 3 из них -лабрадоры. Четвертая - активно используется в разведении. В доме почти постоянно щенки. Я Вас правильно поняла? Когда у моей единственной собаки рождаются щенки, я 23 часа в сутки принадлежу только им. Я даже от любимой работы отказываюсь. Два месяца я живу только ими. Но ведь у меня ОДНА собака! А сколько времени в день у Вас уходит на выгул? Неужели еще что-то остается на себя, любимую? А Ваша почти фанатичная страсть к выставкам... Вы ведь не пропускаете практически не одну престижную выставку?

Вообще-то, я не могла говорить, что у меня 4 собаки (потому что, у меня их пока 6 и щенки, кстати, бывают довольно редко - проследите, на моем сайте всегда есть информация), во-вторых, у меня есть помошница, в-третьих, я не сижу в офисах - у меня не нормированный рабочий день.

В-четвертых, я очень сомневаюсь, что Вы знаете обо мне больше, чем я сама о себе, ну это смешно, ей Богу, и Ваши высказывания по поводу меня это доказывают, в-пятых - вот ссылка на треп о розовом щенке, чтобы желающие (начинающие заводчики ознакомились и, не дай Бог, приняли к вооружению, что существует ген розового окраса :) :) :) )http://www.windupbarberry.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000001-000-0-0-1129143501

И в-шестых - ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ, ЗАКОНЧИМ ОБЩЕНИЕ, МНЕ НАДОЕЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не основной доход, то это "непрофессиональный" кинолог:).

:)

Алла, :)

Ок, ага, они такие - доброжелатели, шпиены (работники КГБ, на пенсии), я до сих пор иногда на РРК захожу - меня там нет, а страсти по мне (яки по Андрею), продолжаюстя, прикольно так! Они мои высказывания, с форумов где я бываю копируют и на свои компы, видать, сохраняют, чтобы потом применить... одна, так вообще, мою переписку с почтенной публикой, аж с 2003 года нарыла, а потом на нее сылку дала. Ну и как???*02,

:) :)

barberry, если честно, то я уже устал модерировать Ваши сообщения. Как минимум каждое второе содержит оскорбления. Mara, насколько Вы заметили писала Вам в приватной форме, а высказывает своё мнение по повду Вас публично.

Прошу прощения, но приходиться сделать Вам серьёзное последнее предупреждение. Если Вы не перестаните оскорблять людей, мне придёться заблокировать Ваш аккаунт. По-другому, я уже понял, что не в силах на Вас повлиять.

admin - это админ РИП ретривер.нет

:)

Офф. Жёлтый Дракон, отвечу попозже, ОК? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, :)

:) :)

admin - это админ РИП ретривер.нет

:)

Офф. Жёлтый Дракон, отвечу попозже, ОК? :)

Ну, МОЛОДЕЦ, КК, возьми с полки пирожок! :) :) :) :) давайте, тетки, работайте, арбайтн, арбайтн, хахахахахахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) barberry, если честно, то я уже устал модерировать Ваши сообщения. Как минимум каждое второе содержит оскорбления. Mara, насколько Вы заметили писала Вам в приватной форме, а высказывает своё мнение по повду Вас публично.

Прошу прощения, но приходиться сделать Вам серьёзное последнее предупреждение. Если Вы не перестаните оскорблять людей, мне придёться заблокировать Ваш аккаунт. По-другому, я уже понял, что не в силах на Вас повлиять.

admin - это админ РИП ретривер.нет

:)

А это все почему? - потому что, админ не разобрался в сути вопроса, но самое главное, что тебя, коновалова, модератором на том форуме не сделали, по многочисленным просьбам форумчан тамошних :) :) :) , как ты, коновалова, к ентому не стремилась (это ж надо, самой попроситься модератором на форум, где тебя больше половины населения терпеть не могут :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот Ваш пост был последней палочкой или, скажем соломинкой, за которую держалась моя вера в Ваш здравый ум....

Как хорошо, что наш здравый ум существует автономно от чьей-либо в него веры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, вполне можно было бы довольствоваться цитатой из басни Крылова.

Зачем беспокоить классика. Мы своими силами справились.

и больше не коверкаю, как Вам показалось, Ваш никнейм)

Мне не показалось....

Алла, я бы Вас не вспомнила, если бы Вы постоянно о себе не напоминали. Возможно, я бы Вас вообще не заметила, поскольку на данном форуме есть куда более яркие личности.

Мне вот тоже думается, что лимит времени, отведенный мне для виртуального общения с Вами, несколько затянулся.

Если обратили внимание, я даже не удосужилась ответить Вам на Ваши колкости. :) По поводу того, кто идет в психологи... Вы не правы. Это крайне интересная наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это все почему? - потому что, админ не разобрался в сути вопроса, но самое главное, что тебя, коновалова, модератором на том форуме не сделали, по многочисленным просьбам форумчан тамошних :) :) :) , как ты, коновалова, к ентому не стремилась (это ж надо, самой попроситься модератором на форум, где тебя больше половины населения терпеть не могут :) )

Уважаемые наши админы!

Вот опять оскорбления от барберри и искажение инфы. :)

Долго ждать не пришлось.

Плиз, избавьте наш форум от этой тётеньки. А то она всё утруждает себя, всё ходит и ходит на протииивный РРК, ходит и ходит... :)

А ведь здесь её давно и пламенно "любят". Равнодушных, по-моему, не осталось.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что, админ не разобрался в сути вопроса...

Думаю, admin разобрался в сути вопроса...

самой попроситься модератором на форум, где тебя больше половины населения терпеть не могут :) )

Больше половины - это barberry, dreamtime, а кто еще? Я не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самой попроситься модератором на форум, где тебя больше половины населения терпеть не могут :) )

Больше половины - это barberry, dreamtime, а кто еще? Я не заметила...

не заметила, потому что не было случая заметить, но мы с этой "большей половиной" в привате общаемся и мнение по поводу кк прекрасно знаем ( оно у всех похожее, ну не будем переходить на личности - много чести..., но раз уж кк влезла и сюда, то пришлось ее упоминуть). Если бы это были только барберри и дримтайм, то ее сделали бы модератором, но там весь народ взбунтовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и с классиками стал себя сравнивать. От скромности точно не умрете. Может, не стоит путать Божий дар с яичницей? :)

Вас хлебом не короми тока дай людей поопускать чтоль?) Вот не пойму я вас у вас сама цель чтоль показать какое я нечтожественное существо ?)) нда "образованный человек старшего поколени" с дичайшим переизбытком самомнения - без вопр - ВЫ.

И еще. Если есть желание блеснуть своей "начитанностью", потрудитесь по крайней мере посмотреть в нете, ибо уверена, что Вы даже книг таких не держали в раках, как ПРАВИЛЬНО пишется имя и фамилия автора. Уж слишком вольно Вы обращаетесь с классиками. Рафаэлло Джованьоли мог бы обидеться... (кстати, наличие этой самой начитанности и эрудиции и продвинутость в сетевых игрищах и прочих супер-пупер виртуальных прибамбасах - явления взаимоисключающие... Или одно, или другое. Если всерьез увлечься одним, на второе просто времени не хватит. Да и нужды не будет тоже.

Одно из двух Либо ваш сын как и вы полный ПРОФАН в том , что есть в сети, Либо не удосужился вас просветить, что игра игре рознь! Вселенная Battletech например насчитывает в себе не тока так обожаемые вашим сыном тупейшие шутеры - их то там нет. Но ОЧЕНЬ серьзные книги в стилде НФ коих больше 120ти! томов и в них история кланов и миров внутренней сферы создана Блестяще, и глобальнее даже трилогии Толкиена , "Войны и Мира" и многих других "популярных книг".

И человек чтоб корректно участвовать в сете игры должен как минимум отлично разбираться в 4-5ти томах о используемом промежутке времени.

Далее - ваш примитивнейший взгляд на инет игры вообще -глупость . они занимают кучу времени и кто-то в них днями влипает? Безусловно есть такое - но таких "маньяков" гроши, нормальный постоянный участник сетевых СЕРЬЗНЫХ коммандных игр очень начитанный человек и работающий уже.()потому что знаете ли например карта на месяц игры в EQ2 стоит 850р не считая оплаты инета кою производит сам чел отдельно прову.. ()В сетевых серьезных играх типа ролевиков глобальных и стратегий с участим СОТЕН , а то и тысяч игроков в одном мире , люди сидят впервую очередь ради Общения! И именно по этому вам единственно знакомые фанаты "стрелялок" багающие в клубе "тренироваться" даже летом, НЕ играют в серьезные игры - потому, что там надо много общатся с людьми и координировать свои действия , да простые разговоры как в простом чате там повсеместны и такими фанами шутеров говорить просто не о чем. Да и играют они в серьезные игры кошмарно, а уж предлогаешь им в шахматы резать так продувают в первые 10ть ходов.

Но вот судить этим игруням просиживающим в клубах все лето, о всех игроках инета.. Да еще тем более когда СОВЕРШЕННО не имеете личного опыта в сем - просто нести полную отсебятину.

А последнюю выделенную мной фразу Вы к чему написали? Сами-то поняли, что хотели сказать?

Нет, все-таки каша у Вас в голове, ИД. Вы определитесь, что Вам ближе : быть супер продвинутым "юзером" или стать все же образованным человеком? Совмещать, в принципе, можно, но у Вас не получается.

Глупость имхо. Очередная попытка подколоть, да еще и крайне низкого класса. ммм Где вы свое цЫвильное обращение с людьми посеяли?

Да и понять простейшую фразу не сумели ммм.. стареем женщина , стареем... Уже даже воспринимать мысли нормально не получается у вас... Эх ...

Идите скажите на ixbt про то. что все сетевики и игроки - недоумки нехрена не знающие, слабообразованные и т.д. Вам сразу пояснят - даже тот же Декамерон бывает полезен например при создании персонажей для рпг по древнему миру , спартака вообще прочесть считается обязаловкой для любого фана РТС, иначе можно некотрых вещей в играх про древний рим не понять) Вас эти самые "глупые люди" очень просто поставят на место, доказав , что они ГОРАЗДО больше ВАШЕГО знают во многих областях. Потому лучше не лезте со своим - пустейшим мнением о такое среде как ИТ к людям - все эти ваши мысли заставлют нас от смеха по полу кататься. Вы думаете программинг это вам так просто? )) Или 3Д моделирование и сотни других дел коими мы занимаемся не менее проф. чем вы в своей какой-то области. По вашему обожаемый людьми мульт Ледниковый Период сам собой снялся? А вы знаете что у одной из простых моделей всеми любимой белки больше 800! различных движение + 25 тектур кои рисовали проф художни НЕДЕЛЮ, а уж скока времени тратили аниматоры создавая каждое движение - это уйма работы где надо не тока иметь простые знания вычитанные где-то в книжке , но и особое восприятие мира чтоб уметь в низкополигональной модели белки учесть все особенности живого протопа , чтоб зверь выглядел живым.

Программинг вообще работа на 100% мозгов - если у тебя нет таланта в мозгах раставлять фунции и предвидеть как тот подпрограммный модуль поведет себя при не той переменной - ТЫ НИЧЕРТА не напишеш . И те программисты кого вы все ругаете когда у вас что-то сглючит или повиснет выполнили ЧЕРТОВУ УЙМУ работы, пытаясь предвидеть ваши различные глупые действия.Такой подробной охоты за некорректными действиями юзера ни в одной другой области нет. Все что вы видите в инете работает засчет созданных программистами модулей прог. Даже всеми обожаемые окошки со своим приевшимся интерфейсом разрабатывались с учетом мнения десятков ученых о том, что привычнее для человека и какой интерфейс можно считать "интуитивно понятным". И создавались не 5ть минут а годы напряженной работы.

Это вам не работа руками - тут нужны МОЗГИ и нефига пытаться всех экспертов в инете считать недоумками тока потому, что вы совершенно не знакомы с этой областью. Не знаете сути - не лезте судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YellowD,

Образовательный центр Рождественка

Курсы по русскому языку

Дорого, но надо.

Вы любите общаться , значит надо потратить время и деньги.

Курсы действительно хорошие.

Вам наверняка не понравилась бы женщина с плохой фигурой в короткой юбке.

Вот примерно так себя чуствуешь читая ваши посты.

Не обижайтесь, я то же не сильна в эпистолярном жанре.

Поэтому больше читаю, чем пишу :)

Есть тир фактора :

1) я пишу (точнее набираю) крайне быстро, время есть время и оно жмет, средний пост на две стр пишу за 3-4минуты, потом переключаюсь опять VS2005 (среда разработки программ) и там парюсь с очередной глючной подпрограммой , либо вожусь с 3Д моделью в 3Д Максе. Потом как опять надо "подумать над очередным решением по типу " как тот полигон нафиг снести", переключаюсь на какой-нить форум, а даже если проверю то как написал пост, то тут это уже через 10м редактировать незя.(

2) Спорим 90% людей в инете при написании сложного и длинного текста ползуются автоисправлениями Worda?))) Потому и блестят "правильным рус язом".) Вам еще везет. что я хоть в последний год привык "переключаться" с писанины на языке программирования на обычные языки, а то с самого 94ого когда начал возится с программингом у меня и начались проблеммы типа вставления в обычный язык лишнего из других языков и языков программирования. Да и в 95ом ухитрился в сочинене вставить пару операторов из C++ языка, вот пришлось краснеть перед преподом то.. Что за фигня, на каждом втором конце строк встречались _ - знак переноса строчки из Си.) а уж использование вместо скобок // знака вообще убивало преподавательницу.. а уж писать ручкой слова с некоторыми буквами из англ алфавита - это появилось благодаря большому распостранению транслита .(Первые попавшие к нам языки программирования не могли нормальтно работать с рус кодировкой даже и транслит был обычным делом , особенно для написания коментариев в коде программы - там вообще либо по англ пишешь, если знаешь, что кто будет читать - поймет, либо транслит.

3) Если постояннно не использовать долгое время рус яз , кроме мелких предложений, а тока возишься годами с извр языками программинга и скриптов - "свой родной" язык уже и не помнишь толком. Путаешься даже в примитивных правилах, по типу писать ли мягкий знак в глаголе или нет . Знаки же препинания - дык их вообще лимонишь часто. либо от болды вставляешь.

Правда еще раз повторяю это так сказать когда пишеш в торопях и нет ни минуты над раздумиями. Если же что-то надо серьезное отписать, то и пишешь без ошибок , в конфликтных ситуациях хоть словари тащишь. Но это идет дольше. Ну нет у меня врожденного знания рус яза.) Хотя и в школе и в исте по лит имел всегда 5ть. по рус именно из-за хромой грамматики выше 4ре не лез. )

Да и есть еще 4ртая причина , особо важно влияющая на сею область мне с 94ого года, но не охото мне в столь грубоватом топике еще и о сем рассказывать. Скажу лишь одно - моя жизнь это постоянная ходьба по грани и все то, что я уже перенес нормального человека бы убили, но меня спасает - жажда жизни. Какой угодно и кем угодно но жить. И еслиб не философия и вечный оптимизм я бы мог кончить как десятки других став обозлившимся на мир и человечество существом. (Ну как же ведь мир то живет по нормальному, а ты почти всю осознавнную жизнь, тока выживаешь)

Кто-то заметил , что мои посты не по годам "старческие", было бы странно еслиб было иначе, человека может сделать стариком количество пережитого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт с ними, со знаками (Хотя лично я этого не заметила :) . Некоторые и буквы не умеют расставить в слове, и слова связать, как это подобает, чтобы было удобоваримо для читающих. А при владении русским языком аки иностранным, ИМХО, (научилась на свою голову), не стоит утруждать общественность прочтением слишком длинных и нудных постов, а также стишков с сомнительной литературной ценностью. Иначе тебя никто не будет воспринимать всерьез.

ИД, Вы еще не устали?

Ангелочек - вас по дулом не заставляют меня читать.) Вас точно так же не заставляют в каждом втором посте пытаться(совершенно безуспешно) вывести меня из себя своими откровенными наездами и плоскими шутками.

Если вы что-то решили прочесть, но не хватило ума понять, то либо не читайте , либо научитесь думать, а так создается убогое впечатление о вас как любительнице тока поизгаляться над людьми.

На всем форуме я не видел ни одного полезного с информационной точки зрения вашего поста, знания у вас висят лохмотьями , но вы крайне яро пытаетесь хоть как-то меня обхамить. Это сама цель для вас чтоли? 8-)

Так всеравно нет смысла - вывести из себя Дзен-буддиста - нереал.

Пустые потуги, большенство ваших "наездов" вызывают у меня тока зевание и жалость к вам как к столь отсталому человеку , не могущему никак остановиться грубить людям и пытаться всем, всем доказать, что сама - супер-пупер... Боюсь что это типичная ситуация неудавшейся жизни у вас. Типа проблеммы на работе, дети дЫбилы, муж скотина бросил, да тут еще осознание, что молодость то уже тю-тю, вот и идет видно у вас жуткий депресняк. Слишком большое недовольство своим положением толкает скидывать напряжение поливания других людей. Вот тока все это фарс и самообман. Вы просто жалкое впечатление производите...

Я прощаю вам все ваши наезды и глупейшие посты - живите в мире. И попытайтесь исправить свою личную жизнь, а не прятаться от нее в инете, спуская пар на других людей. Никогда не поздно попытаться исправить свою жизнь - пробуйте, не может быть, чтоб вы до такой степени прогнили, чтоб совсем потерять мозги.

Хотяб научитесь жить в мире с окружающим миром, а не видеть во всем "цель для атаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel и barberry, если есть желание ругаться, то в приват пожалуйста!

А потом обе удивляются,за что их забанили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто поражает способность некоторых людей из самой безобидной темы устроить абсолютно демагогическую и нудную дискуссию. Извините за резкость, но меня очень напрягает, что накануне выставки, когда работы просто вал и некогда продохнуть, я вынуждена тратить свое время и читать какое-то бессмысленное переругивание. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...