Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Насчет клиник: мы вчера были в Эскулапе, это около м. Бабушкинская, т.е. недалеко от тебя. Врачи приятные, но пока они тоже не поняли, болеет Златка или нет, поэтому взяли у нас кучу анализов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую пока на Молодцова слетать, 2 км с лишним думаю у собаки лапы не отвалятся. Главное успеть до закрытия. Там анализ то плевый на 10 секунд палкой в ухо слазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммммммм...вообще, если после блокады становиться лучше, то мне кажется тут основная причина - это отит. Ушной клещ действительно не совсем так проявляется. Мне показывали ушки у собы с ушным клещем...мне показалось,что и выделения эти пахнут иначе,чем при отите.

Но это конечно мое неветеринарное мнение. А уж как там - хз! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ушной клещ действительно не совсем так проявляется. Мне показывали ушки у собы с ушным клещем...мне показалось,что и выделения эти пахнут иначе,чем при отите.

Но это конечно мое неветеринарное мнение. А уж как там - хз! :sorry:

Ага!

И, кстати, я не спорю, что у мелких пород собак бывает отодектоз, особенно если они живут вместе с больной кошкой, я видела целые питомники Йорков, имеющие эту проблему, но у крупных собак- такое бывает так чрезвычайно редко, что я могу сказать, что те ветврачи, что ставят диагноз отодектоз крупной собаке- почти всегда ошибаются.

( Особенно, если выделения из слухового хода жидкие или мягкие, клещи не живут в вязком отделяемом. Для их жизнедеятельности и размножения надо, чтобы выделения были сухими и напиминали крошку или маковые сухие зёрна по консистенции.......)

Так, что ссылки Мальты и Криты- ничего не говорят. Ибо в них не указаны размеры тех дворняг, которых исследовали на отодектоз, саркоптоз, демодекоз и тыды. ( Смею предположить, что среди дворняг в южных регионах евразийского континента, вероятно преобладают некрупные особи, им легче выживать, находить себе пропитание и оставлять потомство, отбор идёт по уменьшению размеров, а не на увеличение......)

Мальта и Крита! Не давайте Вам пудрить мозги, отодектоз- это навряд ли Ваш диагноз. А если этот диагноз Вашей собаке ставят, то требуйте показать живые особи на стекле, они так уморительно вертятся и передвигаются, а заодно и будете точно знать, что диагноз верен..... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Можно, еще попробовать вот такую комбинацию .

Мазь Левомиколь + БАКСоцид-П (вет . препарат ) 1:1

Почистить ушко , и намазать смесь на сколько можно по глубже !!!

Через день –два ,почисть ухо и повторить процедуру .

На третий- четвертый раз будет ясно ,помогает или нет .

Нам очень помогло ! У моей собаки очень часто воспалялось уши, скорее всего был отит, правда она ушки не чесала и никак ее не беспокоили они ,но постоянно были выделения сильные и не очень ,на протяжении 4,5 лет !!!!! я вот таким образом пролечила уши и уже 1,5 г у нас уши идеальные !!!! Попробуйте ,может и вам поможет ? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ ухи лучше стали. больше не воняют так как раньше, осталось долечить отит, а потекли я так полагаю и болели скорее всего от БАРСа. =(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...