Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с ушными клещами, подскажите. То что это клещ это железно - делали анализ. Капала Барс ушные капли - как мертвому припарка, кажется хуже стало даже. Кто как лечил, какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с ушными клещами, подскажите. То что это клещ это железно - делали анализ. Капала Барс ушные капли - как мертвому припарка, кажется хуже стало даже. Кто как лечил, какие результаты?

Попробуйте проконсультироваться с ветеринаром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уже...

Это тот самый, которому Вы безмерно доверяете? :)

Вообще, как пишут, на клеща ушного действует даже "Фронтлайн", прокапанный на холку - он же акарицидного действия. В любом случае, в лечении используют те же акарициды... Амитразин, например, или др. препараты, содержащие амитраз. Но назначать лечение должен только врач! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошу мне лечение выписывать, просто интересно насколько это долго и муторно. Фронтлайн у нас по шерсти разбрызган, ухи и морду повторно посреди цикла обработала. Одно ухо почти прошло, но второе... Как текло так и течет. Хочетсо узнать насколько быстро у других наступал эффект от лечения этой заразы. (Мы то только три дня лечимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в теме "Про обработки" активно обсуждался новый препарат Стронгхолд. Так вот, в показаниях к применению - отодекоз, дает отличные результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, конечно чтобы по телу не ползали хорошо, но она проспреена ФЛ, если еще и закапать, кто знает как они друг с другом будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошу мне лечение выписывать, просто интересно насколько это долго и муторно. Фронтлайн у нас по шерсти разбрызган, ухи и морду повторно посреди цикла обработала. Одно ухо почти прошло, но второе... Как текло так и течет. Хочетсо узнать насколько быстро у других наступал эффект от лечения этой заразы. (Мы то только три дня лечимся)

Мальта и Крита! Не болеют собаки крупных пород отодектозом вообще! Вас веты накололи, если поставили такой диагноз, а кошек у Вас дома нет.......

При настоящем отодектозе, должна быть кошка- источник болезни, и в ушах СОВЕРШЕННО сухое отделяемое, похожее на маковые зёрна, а это значит, что у Вашей собаки- навряд ли отодектоз, исходя из тех сведениё, которые удалось почерпнуть из Ваших постов.

Хватит лечить то, чего нет ( проконсультируётесь у нормального ветврача, который знает то, что я описала в первом абзаце.

Больше сказать нечего. Или пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отодектоз (ушная чесотка) – это очень распространенное заболевание наружного слухового прохода кошек. У собак это заболевание встречается довольно редко." вся статьятут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки болеют и крупные тоже. У моего кавказца была такая бяка. Если вовремя не лечить, то и хлюпать и течь ухо будет. Лечились долго. Кота заразили. К сожалению не помню название лекарства (давно это было), белое такое, густое - помогло, в отличие от капель Барс. Потом ещё раз цепляли эту заразу, кололись ивомеком . Давненько это было... Если есть дома лупа, то клеща так можно увидеть, чтобы удостовериться в поставленном диагнозе. В нашей ветеринарке микроскопа нет, всё на глаз определяют. На белый лист бумаги корочки из уха выкладываете и рассматриваете под яркой лампой, можно чернила капнуть, чтобы лучше видно было. Клещи желтоватые такие, довольно быстро разбегаются от яркого света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густая белая мазь - это мазь аверсектиновая, мы тоже ей от клеща лечились... Лечились месяца 2 - 1 раз в 4 дня очищали уши тампонами, смоченными в перекиси водорода, а потом обильно смазывали все ухо (и слуховой ход и само ухо) этой мазью. Сейчас вроди бы т-т-т - все в порядке. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколы в основание ушек нам помогли, ухо перестало течь. Так что отит мы по крайней мере победили. Уши чищу сейчас один раз в день вместо двух. Вобщем идем на поправку, но оооооооооооооочень медленно. Видимо они там успели капитально размножиться. Почесывается чуть чуть и прижимает больное ушко иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощем то мне кажется эти клещи никогда не сдохнут. Случай клинический. Вет сказал будем таки переходить на капли холочные. и пить при этом гепатопротекторы. Ох псинка псинка. Закормлена медикаментами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощем то мне кажется эти клещи никогда не сдохнут.

Я так вот и не поняла, а клещей-то Вы видели лично? Их, вероятней всего вообще нет. Или даже и не было вообще. Или были, но и без лечения, если нет контакта с больной кошкой, то в течение 2-х недель обычно происходит САМОВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.

Лично мне непонятно, от чего там Вашу Мальту лечат, и почему не могут вылечить. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить написанному в таблице сравнений на байеровской презентации, как для профилактики так и для лечения используют капли адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вот и не поняла, а клещей-то Вы видели лично? Их, вероятней всего вообще нет. Или даже и не было вообще. Или были, но и без лечения, если нет контакта с больной кошкой, то в течение 2-х недель обычно происходит САМОВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.

Лично мне непонятно, от чего там Вашу Мальту лечат, и почему не могут вылечить. :helpsmilie:

да уж.........странные препараты какие то...

это типо для подкормки клещей, а вось прибегут и приживуться и чтобы с голоду не померли, беднАи :sorry:

я б врача сменила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, клещей я не видела, мне их под микроскопом не показывали.

Да препараты специально для подкормки клещиков покупаю в вет аптеке у них даже на упаковке написано "интенсификация размножения"

А об их жизненном цикле наверное никто не слышал... И о том что они размножаются яйцами которые от препаратов не умирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, клещей я не видела, мне их под микроскопом не показывали.

Да препараты специально для подкормки клещиков покупаю в вет аптеке у них даже на упаковке написано "интенсификация размножения"

А об их жизненном цикле наверное никто не слышал... И о том что они размножаются яйцами которые от препаратов не умирают...

угу.....

а как с вшами или блохами борятся по вашему ? :sorry:

пока все миллионы не вылупятся, не истребить? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, клещей я не видела, мне их под микроскопом не показывали.

Да препараты специально для подкормки клещиков покупаю в вет аптеке у них даже на упаковке написано "интенсификация размножения"

А об их жизненном цикле наверное никто не слышал... И о том что они размножаются яйцами которые от препаратов не умирают...

Да они у собак в ушах не размножаются вообще.....

Плохо, что Вам их не показали, у меня есть такие вот смутные подозрения, что их вообще и не было :helpsmilie::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не в падлу притащить собаку в другую клинику и переделать анализ с уха. Но результат думаю останется такой же. Седня и отправлюсь туда. Первый анализ делали в Обереге. Не думаю что там чтото могли попутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что там чтото могли попутать

А я думаю, что могли. И есть основания так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушная чесотка. Ушную чесотку еще называют отодекоз. Про это заболевание написано много (особенно в периодической литературе о животных). Мне бы хотелось подчеркнуть, что болезнь опасная и трудно поддающаяся лечению. Собака проявляет беспокойство, трет ухо лапой или пытается тереть его о посторонние предметы, трясет головой. Из уха вытекает экссудат, шерсть ушной раковины слипается. Если вовремя не начать лечение, собака теряет слух, у нее могут появиться и нервные растройства. Возбудителем заболевания является клещ-кожеед. Самка клеща откладывает яйца до 100 штук, через неделю из них выводятся личинки, которые через 1,5 недели превращаются во взрослых особей. Раздражая кожу ушных раковин, они вызывают воспаление и выделение экссудата, которым питаются клещи.

http://www.sunnylion.com/html/vet/v5.htm отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях изучения степени распространенности арахнозов среди домашних собак и кошек в условиях города Краснодара нами только за один предыдущий год было подвергнуто клиническому и лабораторно- диагностическому обследованию 856 собак и 170 кошек, врезультате чего у 150 (17,5%) собак и у 19 кошек (11,2%) были выделены из отобранных проб клещи-возбудители различных клещевых заболеваний, причем находящихся на различных стадиях своего развития. Анализ результатов исследований показал, что среди собак в большей степени распространен саркоптоз до 23%, отодекоз - 21,2% и демодекоз - 13,8%. Среди кошек высшая заболеваемость установлена нотоэдрозом до 38,5% и отодекозом - 18%; возбудителей демодекоза и саркоптоза у этого вида животных выделено не было.

Это к тому что собаки отодекозом не болеют почти

http://vets.al.ru/doc/vet/vet_doc/nc_99/nc_99-1037.html отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...