Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто знает?


Юля и Харди

Рекомендуемые сообщения

Друзья форумчане, мы сегодня с нашего ребенка сняли СВЕТЛОГО клеща! Укусить зараза не успела, я увидела! Порылись в интернете, фоток не нашли, а сфоткать - не сфоткали:thumbup:

Кто-нибудь видел СВЕТЛЫХ клещей? Знаете, что за гадость?

p.s.: будьте внимательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья форумчане, мы сегодня с нашего ребенка сняли СВЕТЛОГО клеща! Укусить зараза не успела, я увидела! Порылись в интернете, фоток не нашли, а сфоткать - не сфоткали:blush2:

Кто-нибудь видел СВЕТЛЫХ клещей? Знаете, что за гадость?

p.s.: будьте внимательны!!!

клещи бывают разных цветов, хорошо, что не впился, а просто ползал!

п.с. как правило другие насекомые не испытывают интерес к собакам, :thumbup: только клещи заползают, с одной целью - впиться и напиться крови

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидела клеща, просто побелела! Муж избавился от гада, а мы теперь с красивым ошейником Килтикс и обработаны адвантиксом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидела клеща, просто побелела! Муж избавился от гада, а мы теперь с красивым ошейником Килтикс и обработаны адвантиксом :thumbup:

Еще и спреем брызгайте, перед каждой прогулкой, лапы, грудь внизу, живот! раздвигайте шерсть и пшикайте!

(советую спреем Больфо, или Барс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидела клеща, просто побелела! Муж избавился от гада, а мы теперь с красивым ошейником Килтикс и обработаны адвантиксом :thumbup:

А до этого что, без обработки ходили?.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого его прежние хозяева обрабатывали (Хардик у нас неделю всего) :thumbup:

Я с ними вообще много разговаривала что к чему и как, вот и собиралась на следующей неделе повторно обработать, но тут у меня от вида клеща паника началась и мы обработались повторно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого его прежние хозяева обрабатывали (Хардик у нас неделю всего) :blush2:

Я с ними вообще много разговаривала что к чему и как, вот и собиралась на следующей неделе повторно обработать, но тут у меня от вида клеща паника началась и мы обработались повторно!

понятно.

Поздравляю с другом! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, расскажите как искать клеща? Мы прочесываем расческой, развигаем шерсть руками и пытаемся просмотреть каждый миллиметр. Может не так делаем? А если вдруг пропустим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет уже их. В таком массовом масштабе уж точно. т.е. по 20 штук с прогулки на себе не притаскиваем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, расскажите как искать клеща? Мы прочесываем расческой, развигаем шерсть руками и пытаемся просмотреть каждый миллиметр. Может не так делаем? А если вдруг пропустим?

я делаю так:

1. сначала всего тщательно прочесываю блошиной расчесткой;

2. далее, ложиться по команде "покажи животик" на один бок ,потом на другой, опять чешу и рукой против роста шерсти шерть отгибаю и смотрю, все-все-все, потом сажаю, шею, за ушами, холку, спину просматриваю,НО!

в период массового "нападения" на собаке не было клещей, на одежде не было...а через несколько часов они вылазили откуда неизвестно, хорошо находила на полу, паласе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет уже их. В таком массовом масштабе уж точно. т.е. по 20 штук с прогулки на себе не притаскиваем :thumbup:

Увы-увы, есть клещи!

Вчера сняла с Аськи тощего живого клеща, присосаться не успел. Были на даче, в лес не ходили (обработана Адвантиксом + ошейник Хартц). Причем после каждой прогулки тщательно просматривала, не было, нашла уже через пару часов после прогулки, случайно нащупала, когда играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы-увы, есть клещи!

Вчера сняла с Аськи тощего живого клеща, присосаться не успел. Были на даче, в лес не ходили (обработана Адвантиксом + ошейник Хартц). Причем после каждой прогулки тщательно просматривала, не было, нашла уже через пару часов после прогулки, случайно нащупала, когда играли.

Мы тоже после каждой прогулки просматриваем, прочесываем и тоже я нащупала, когда игрались! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы-увы, есть клещи!

Вчера сняла с Аськи тощего живого клеща, присосаться не успел. Были на даче, в лес не ходили (обработана Адвантиксом + ошейник Хартц). Причем после каждой прогулки тщательно просматривала, не было, нашла уже через пару часов после прогулки, случайно нащупала, когда играли.

они все лето будут и осень. я к тому что такой уж прям напасти нету. знаю т.к. в лесу каждый день. в то время как внезапно потеплело - я их до 20 штук в день снимал. сейчас чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...