Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи!


tagera

Рекомендуемые сообщения

Многодетной семье(5 детей)подарили в феврале щенулю лабрика ГЛАШКУ.Живут они далеко от Москвы в деревне.У нас там тоже живёт бабушка ,у которой мы отдыхаем,поэтому семью знаем хорошо.О малышке заботятся и очень любят,но случилась БЕДА,малышка очень активна и внезапно захромала-очень сильно.Хозяева повели к местному ветеринару,тот сказал,что похоже подвывих,выписал мазь и сказал ограничить в движении.Представляете,что значит ограничить собаку в деревне,когда вокруг всё двигается,летает и очень хочется играть. Короче ловили её как могли.На 1 мая мы со своими собаками приехали отдохнуть,малышка прихрамывала,но не сильно.Вечером она вдруг села на дороге,лапку подняла и как заплачет,на лапу наступить не может совсем.Дети в рёв.Мы её схватили,поймали машину,повезли в ближайший город искать вета,доехали в итоге до Волоколамска,там её всю промяли(рентген не работал),не на что реакции не было,не болело,сказали,что -то про несоответствие в росте мышц и суставов,сказали,что пройдёт,назначили лечение:В1,В6,В12,АЛОЭ,ТРАВМАТИН,ХОНДОРТРОН-колоть,СТРАЙД+,ВИТТРИ-пить,варить холодец из говяжьих мослов,вобщем всё купили,сама делаю уколы-результат нулевой.Конечно у этой семьи нет денег на дорогое лечение.Вчера уезжая из деревни забрали мы малышку с собой в Москву,обещали детям вылечить малышку.Она просто умница,терпеливая,ласковая,со всеми находит общий язык,в тулет просится на улицу,ношу с пятого этажа на руках,ей 4,5 месяца.Я даже не знала,что ветеринария это так дорого! Слава богу,что с моими собаками мы обходимся без ветов(только для прививок и анализов).Съездили УЖЕ К ОДНОМУ ОРТОПЕДУ-ХИРУРГУ,сделали снимки,УЗИ прогноз не утешительный-разрыв связки,высокое давление в плечевом суставе.юа ещё одно я даже не запомнила .Речь идёт об операции!Хочу записаться на приём к Гаранину,сейчас понимаю что одна я лечение не потяну,но оставить малышку в беде тоже нельзя.Вот я и прошу у ВАС материальной помощи для ГЛАШУНЬКИ.Любую денежку можно положить на Яндекс кошелёк на номер 41001235333281 с пометкой для Глаши.Буду благодарна за любую помощь!О всех затратах напишу подробно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епсель! Ну пора уже для таких пентюхов как я, написать алгоритм - как класть на Яндекс и еще в разные места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многодетной семье(5 детей)подарили в феврале щенулю лабрика ГЛАШКУ.Живут они далеко от Москвы в деревне.У нас там тоже живёт бабушка ,у которой мы отдыхаем,поэтому семью знаем хорошо.О малышке заботятся и очень любят,но случилась БЕДА,малышка очень активна и внезапно захромала-очень сильно.Хозяева повели к местному ветеринару,тот сказал,что похоже подвывих,выписал мазь и сказал ограничить в движении.Представляете,что значит ограничить собаку в деревне,когда вокруг всё двигается,летает и очень хочется играть. Короче ловили её как могли.На 1 мая мы со своими собаками приехали отдохнуть,малышка прихрамывала,но не сильно.Вечером она вдруг села на дороге,лапку подняла и как заплачет,на лапу наступить не может совсем.Дети в рёв.Мы её схватили,поймали машину,повезли в ближайший город искать вета,доехали в итоге до Волоколамска,там её всю промяли(рентген не работал),не на что реакции не было,не болело,сказали,что -то про несоответствие в росте мышц и суставов,сказали,что пройдёт,назначили лечение:В1,В6,В12,АЛОЭ,ТРАВМАТИН,ХОНДОРТРОН-колоть,СТРАЙД+,ВИТТРИ-пить,варить холодец из говяжьих мослов,вобщем всё купили,сама делаю уколы-результат нулевой.Конечно у этой семьи нет денег на дорогое лечение.Вчера уезжая из деревни забрали мы малышку с собой в Москву,обещали детям вылечить малышку.Она просто умница,терпеливая,ласковая,со всеми находит общий язык,в тулет просится на улицу,ношу с пятого этажа на руках,ей 4,5 месяца.Я даже не знала,что ветеринария это так дорого! Слава богу,что с моими собаками мы обходимся без ветов(только для прививок и анализов).Съездили УЖЕ К ОДНОМУ ОРТОПЕДУ-ХИРУРГУ,сделали снимки,УЗИ прогноз не утешительный-разрыв связки,высокое давление в плечевом суставе.юа ещё одно я даже не запомнила .Речь идёт об операции!Хочу записаться на приём к Гаранину,сейчас понимаю что одна я лечение не потяну,но оставить малышку в беде тоже нельзя.Вот я и прошу у ВАС материальной помощи для ГЛАШУНЬКИ.Любую денежку можно положить на Яндекс кошелёк на номер 41001235333281 с пометкой для Глаши.Буду благодарна за любую помощь!О всех затратах напишу подробно. :thumbup:

Срочно с Аней Гинурой списывайтесь, алгоритм расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходили гулять в парк,как же ей хочется бегать,прям плакать хочется.....

Плакать не надо - у нас есть "Добрый кошелек" и Аня с ником Гинура, которая это уже все проходила не по разу (к сожалению) - очень отзывчивый и добрый человечек. Пожалуйста, постучитесь к ней в личку, либо подождем ее появления в этой темке - она четко скажет, к кому идти, что делать, как, и чем можно помочь с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В1,В6,В12,АЛОЭ,ТРАВМАТИН,ХОНДОРТРОН-колоть,СТРАЙД+,ВИТТРИ-

Съездили УЖЕ К ОДНОМУ ОРТОПЕДУ-ХИРУРГУ,сделали снимки,УЗИ прогноз не утешительный-разрыв связки,высокое давление в плечевом суставе.

1. Все препараты которые выписаны, это полная ерунда в ситуации с этим конкретным щенком. Самое бестолковое и бесполезное это гомотоксикология ТРАВМАТИН,ХОНДАРТРОН. Из той же оперы ТРАУМЕЛЬ, ЦЕЛЬ и т.д.

О том, что такое гомотоксикология, чем она бестолкова и опасна можно прочитать здесь.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=траумель

2. Если у щенка действительно разрыв связки, то следует исключить ограничить движение да самого возможного минимума. Потому что движение при наличие травмы может вызывать воспаление в области травмы. Если у щенка надрыв, который может позволить провести более щадящую операцию, то движением щенка можно довести до разрыва.

3. И вопросы:

- У какого врача вы были?

- Каким образом был поставлен диагноз «разрыв связок»?

- Каким образом был поставлен диагноз по плечу?

- Что сказал врач, есть ли в данный момент воспаление в области травмы коленного сустава?

- В коленом суставе именно разрыв связок, а не проблема с коленной чашечкой?

- Какие снимки есть?

4. Если собираетесь к врачам на Севере Москвы, то лучше к ортопеду Карелину М.С., чем к хирургу Гаранину .

5. Ни в коем случае не давайте РИМАДИЛ. Обезболивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Щурова И.В.снимкоа на руках нет.Не хочу выслушивать мнение одного специалиста,пусть сойдуться во мнениях.Записались сегодня к Гаранину на 14 мая(у остальных запись только на конец недели),теперь даже не знаю,перезаписаться к Карелину или идти к Гаранину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Щурова И.В.снимкоа на руках нет.Не хочу выслушивать мнение одного специалиста,пусть сойдуться во мнениях.Записались сегодня к Гаранину на 14 мая(у остальных запись только на конец недели),теперь даже не знаю,перезаписаться к Карелину или идти к Гаранину?

Можно сходить к нескольким, но обязательно ортопедам.

Спишитесь с Аней в личке, она вам все расскажет.

А с денежкой поможем, не волнуйтесь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Щурова И.В.снимкоа на руках нет.Не хочу выслушивать мнение одного специалиста,пусть сойдуться во мнениях.Записались сегодня к Гаранину на 14 мая(у остальных запись только на конец недели),теперь даже не знаю,перезаписаться к Карелину или идти к Гаранину?

А у остальных у кого?

Карелин Михаил Сергеевич отличнейший и опытнейший ортопед. А доктор Гаранин прекрасный хирург. Но у щенка, судьба которого нас так волнует проблема ортопедическая.

А какие снимки уже делали?

В настоящий момент мы даже не можем быть уверены, что у щенка именно разрыв связки. Пока собаку не посмотрел ортопед мы знаем только то, что щенок хромает. Нужна консультация у ортопеда и нужен диагноз.

И я уже писала, что не может человек в одно прекрасное утро встать, потянуться, с любовью посмотреть на свое отражение в зеркале и улыбаясь собственному отражению сказать… "нуссс с сегодняшнего дня я ортопед" :thumbup: . Для этого учится надо и практика нужна. И даже те кто учатся, могут стать плохими ортопедами или середнячками.

А обращаться нужно только к хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВАМ за поддержку! :thumbup:

Сейчас надо разобраться, в чем прична хромоаты и вместе с вами помочь этому щенку. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tagera, а Вы знаете кто подарил этого щенка семье? Откуда он?

Есть ли тесты на дисплазию у родителей щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сходить к нескольким, но обязательно ортопедам.

Спишитесь с Аней в личке, она вам все расскажет.

А с денежкой поможем, не волнуйтесь :thumbup:

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пришли от Гаранина.В клинике мне понравилось(правда очень душно и жарко),люди все приветливы,малышку пытаются потискать.Врач внимательный,подробно всё выслушал,в том числе доводы других врачей,всю ощупал(не только больную лапку),нашёл место,где ей больно(между прочим единственный),сделали рентген,подробно объяснил почему могла возникнуть такая проблемма.Диагноз-подозрение на расслаивающий остеохондрит латерального мыщелка плечевой кости.Назначил РИМАДИЛ 20 по 1 таблетке утром и 1 таблетки вечером после еды,КВАМАТЕЛ 20 по 0,5 табл. 2 раза в день до еды.Всё принимать 4 недели,наблюдать за собакой,плавать,к нему через месяц.Пока не покупала,подожду совета от Ани Гинуры.Снимок у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пришли от Гаранина.В клинике мне понравилось(правда очень душно и жарко),люди все приветливы,малышку пытаются потискать.Врач внимательный,подробно всё выслушал,в том числе доводы других врачей,всю ощупал(не только больную лапку),нашёл место,где ей больно(между прочим единственный),сделали рентген,подробно объяснил почему могла возникнуть такая проблемма.Диагноз-подозрение на расслаивающий остеохондрит латерального мыщелка плечевой кости.Назначил РИМАДИЛ 20 по 1 таблетке утром и 1 таблетки вечером после еды,КВАМАТЕЛ 20 по 0,5 табл. 2 раза в день до еды.Всё принимать 4 недели,наблюдать за собакой,плавать,к нему через месяц.Пока не покупала,подожду совета от Ани Гинуры.Снимок у меня.

Осторожнее с римадилом! Поищите здесь на форуме отзывы о нем.

Вот нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже читала,врач сказал,что это маленькая доза,а второй препарат для защиты ЖКТ.Жду ответа АНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробно объяснил почему могла возникнуть такая проблемма.Диагноз-подозрение на расслаивающий остеохондрит латерального мыщелка плечевой кости.

Скажите, tagera, а что именно объяснил Гаранин, на фоне чего могла возникнуть такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма могла возникнуть из-за травмы или (не знаю как сказать точно)не усперают косточки,связки,мышцы расти,как то так.На снимке он мне это показывал и объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма могла возникнуть из-за травмы или (не знаю как сказать точно)не усперают косточки,связки,мышцы расти,как то так.На снимке он мне это показывал и объяснял.

Ясно.

Насколько понятно из вашего поста диагноз предварительный.

Может стоит идти консультироваться к ортопедам, да и снимок у вас на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма могла возникнуть из-за травмы или (не знаю как сказать точно)не усперают косточки,связки,мышцы расти,как то так.На снимке он мне это показывал и объяснял.

римадил :clap_1: :)

я бы на вашем месте сходила к ортопеду, а пока не давала этот препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач внимательный,подробно всё выслушал,в том числе доводы других врачей,всю ощупал(не только больную лапку),нашёл место,где ей больно(между прочим единственный),сделали рентген,подробно объяснил почему могла возникнуть такая проблемма.Диагноз-подозрение на расслаивающий остеохондрит латерального мыщелка плечевой кости.Назначил РИМАДИЛ 20 по 1 таблетке утром и 1 таблетки вечером после еды,КВАМАТЕЛ 20 по 0,5 табл. 2 раза в день до еды.Всё принимать 4 недели,наблюдать за собакой,плавать,к нему через месяц.

Таня tagera, хорошо, что вы сходили к еще одному врачу хирургу и получили еще одно мнение. Скажите, пожалуйста, а какую конкретно операцию щенку собирался делать предыдущий хирург, тот которой поставил этому щенку диагноз "разрыв связки?

Что такое рассекающий остеохондрит –если очень просто, это наследственное заболевание, при котором часть суставного хряща и кости начинает отделяться, фрагментироваться и отмирать. Эту патологию можно отнести к локтевой дисплазии.

Мне очень интересно, каким образом может в данной ситуации помочь обезболивающий препарат Римадил????? Как может Римадил воздействовать на процесс остановки расслоения, отделения и отмирания кости и хряща?

Разве только тем, что увеличивать и ускорять этот процесс. Так как собаке будет менее больно и соответственно, щенок бы больше двигался, усугубляя свою ситуацию и разрушая еще больше свой сустав.

Что мы имеем на данный момент: щенок хромает и мы имеем два врачебных мнения от двух хирургов.

1 хирург считает, что у щенка разрыв связки, необходима операция.

2 хирург считает, что у щенка расслаивающий остеохондрит латерального мыщелка плечевой кости. Лечение Римадил (обезболивающий препарат) и Кватемал (противоязвенный препарат).

По прежнему считаю, что щенка нужно показать ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...