Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и выставки


Tanuha

Рекомендуемые сообщения

Моей малой сейчас 3 месяца, на первую выставку пойдем аж осенью: т.к. думаю будет лучше если выставка будет проходить в родном городе и не надо будет далеко ехать. Поскольку со старшей лабрадоркой (мамой щенка) я пошла на выставку когда ей было 2 года и то мы были только четыре раза, и для нее выставки жуткое воленение и до ринга она вся перегарает, со щенком решила готовиться заранее и хочу сделать так, чтоб ей выставки понравились. У многих на выставке видела боксы - отличное решение для ожидания, и отсюда у меня сразу вопрос: как лучше приучать щенка к боксу? С чего начинать? Нивкакую не хотим показывать зубы: как можно приучить?

Вопросов оч. много, но буду выкладывать все по порядку. Главной задачей, я считаю, сделать так чтоб собаке нравилось выставляться. Надеюсь, что форумчане помогут советами и рекомендациями :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, что подняли тему, как раз хотела создавать похожую :) У нас скоро показ выводка, а я не представляю, как все это будет происходить. Собакин любит людей и стремится к близкому знакомству, не говоря уже о сородичах :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с трех месяцев начали учить Баффи стоять, бегать рядом. Зубы показывает запросто, потому что как только взяли - сразу начали 'нырять' со словами 'зубы'. На ринге Баффи вела себя отлично для первого выхода для бейби, пробежала рядом, не тянула, за рингом вообще вела лучше многих взрослых - смотрела что на ринге происходит или спала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с трех месяцев начали учить Баффи стоять, бегать рядом. Зубы показывает запросто, потому что как только взяли - сразу начали 'нырять' со словами 'зубы'. На ринге Баффи вела себя отлично для первого выхода для бейби, пробежала рядом, не тянула, за рингом вообще вела лучше многих взрослых - смотрела что на ринге происходит или спала

Классно. Моя у меня с рождения, но зубы не дает, наверное потому что я частенько у нее изо рта что-то забираю. Не думала, что это окажется такой проблемой, т.к. все остальные мои собакины без проблем показывают, а малая - не хочет, выдерается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев до трех я жила у мелкой во рту, постоянно вытаскивала что-нибудь. Зато щас таблетку дать - раз плюнуть - опытная)) вы собу усаживайте, со словами 'зубы' смотрите их и давайте вкусняху. Вам терпение, а щенок привыкнет. Учитесь ходить рядом и стоять :clap_1: а вообще, имхо, надо с бейби начинать - и вам опыт,и собака привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали выставляться с 7.5 месяцев кажись (раньше не посчитала нужным).

Начну с боксов. Нам они противопоказаны. На первый выставке сидел он у меня в нём, а потом как вышел в ринг и начал "знакомиться" и энергию выплескивать. Поэтому сей девайс мы берем, конечно, но не пользуемся. На 2-ой выставке мы ходили по рингу, знакомились с собачками. Привыкали к людям. Поэтому всё более ли менее спокойно прошло. Приучала к ней элементарно - кормила несколько раз в ней. Вкусняшки клала, игрушки. Чтобы он понимал, что там хорошо.

Зубы поначалу показывать тоже отказывался, а потом как поменялись более ли менее стало (но не идеально).

По моему всё написала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше щенок попадает на выставку, тем ему проще там адаптироваться, ведь детская психика пластична, маленький щенок не знает, что ТАМ страшно и надо бояться, совсем наоборот - ему интересно, и хочется все посмотреть. :)

Вовсе не обязательно сразу, с первой же выставки начинать выставляться, можно просто приходить тусоваться, чтоб собака пообвыклась.

Ринговая дрессура - если собираетесь собачку выставлять - то чем раньше начать заниматься, тем лучше. И лучше всего - это занятия с профессионалом, даже если собачку собираетесь выставлять сами. Профессионал научит ВАС, КАК это ПРАВИЛЬНО делать. :clap_1:

а научить собаку показывать зубы можно с помошью кликера.

Бокс (клетка) на выставке - незаменимая вещь!

Собака отдыхает там в перерыве между рингами, и на следующий ринг выходит отдохнувшей.

Как приучить собаку находиться в боксе - Chocoladka очень хорошо про это написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет показа зубов где-то прочитала, а может даже и на этом форуме, что надо перед кормлением, когда щенок сидит и ждет миску с едой тренировать эту команду, мы так и поступили, каждый раз неся ему миску мы с командой "зубы" смотрели его зубки и затем только давали еду. Зато теперь у нас с этой командой нет никаких проблем т-т-т. Наша первая выставка прошла вот совсем недавно - 9 мая, нашему только только исполнилось 5 месяцев, до этого накануне в апреле мы сходили на выставку, посмотрели как там что происходит, встретились с хендлером нашего питомника Дашей и на месте так сказать прямо в ринге она с собанькой и позанималась и нам показала как и что. После этого вплоть до самой выставки я дома и на улице ежедневно занималась с Бароном. Как все прошло можно почитать тут :clap_1:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...16272&st=20

Tanuha у вас все получится и вашей собаньке очень понравится это мероприятие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы и советы :) Заниматься мы обязательно будем с хендлером, надеюсь, что у нас получится :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выставлялись в щенках, без всякого бокса. понюхался с 1-2 собаками и всё, отвели его подальше от всех, чтоб не перевозбудился и не подпускали ни его к другим собакам, ни других к нам. Мнегие плохо вели себя на ринге, когда бег показывали: ложились на ринг, прыгали на хендлеров, отказывались бежать... Но наш всё спокойно перенёс, оч хорошо себя вёл. Единственный минус - он зализал судью, когда она начала ему зубы смотреть. Но после оказания этой почести всё равно показал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первый раз выставляла Джэнни, когда ей было почти 4 мес. Как только Джэнюха появилась у нас дома, мы начали её дрессировать (сейчас дрессировка только с кликером). Нам уже 4.5 мес. У Джэн всё прекрасно получается. Собираемся дальше набираться опыта, идём на выставку 17 мая!

Лучше щенка приучить к выставкам заранее. Чтобы ближе к году собака спокойно чувствовала себя на выставке. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Осенью хочу щенка повести на выставку. В Питере их будит несколько. Как выбрать на какую?

И еще сколько стоит хендлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...