Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собака становится взрослой?



Рекомендуемые сообщения

Я наверное начну с нейтралитета... Не хочу войны. Да и мужа перед выбором ставить не хочу. С другой стороны, я не особенно терпелива... И могу сорваться и тогда уж расставлю все по местам... Просто мне бы хотелось, чтобы муж сам разобрался. Ведь в первую очередь это у него проблемы с мамой, а у меня из-за того, что он избегает выяснить отношения... По большому счету, мне все равно, что она себе думает, это не моя мама (моя в мою жизнь не вмешивается уже давно, с тех пор, как сочла меня достаточно взрослой, чтоб набивать свои собственные шишки). Просто если свекровь будет продолжать мне улыбаться, а за моей спиной мужу выссказывать, что я не так сижу, не так ем, не так причесываюсь и все такое прочее... Это с собакой она не сдержалась тогда и выссказала все мне (и то наверняка не все), обычно она мужу потом по телефону на мозги капает... А он молчит, бесится и просит меня хоть с виду соответствовать маминым понятиям о приличиях...

Господи,гну как все знакомо,до боли просто. Вы сколько лет женаты??? Думаю,что лет через 10брака,Вы поставите точку ее потугам,как я в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное начну с нейтралитета... Не хочу войны. Да и мужа перед выбором ставить не хочу. С другой стороны, я не особенно терпелива... И могу сорваться и тогда уж расставлю все по местам... Просто мне бы хотелось, чтобы муж сам разобрался. Ведь в первую очередь это у него проблемы с мамой, а у меня из-за того, что он избегает выяснить отношения... По большому счету, мне все равно, что она себе думает, это не моя мама (моя в мою жизнь не вмешивается уже давно, с тех пор, как сочла меня достаточно взрослой, чтоб набивать свои собственные шишки). Просто если свекровь будет продолжать мне улыбаться, а за моей спиной мужу выссказывать, что я не так сижу, не так ем, не так причесываюсь и все такое прочее... Это с собакой она не сдержалась тогда и выссказала все мне (и то наверняка не все), обычно она мужу потом по телефону на мозги капает... А он молчит, бесится и просит меня хоть с виду соответствовать маминым понятиям о приличиях...

Мне легче, у меня муж сразу принял мою сторону и раз и навсегда сказал своей мамочке, что жену в обиду не даст, и жену он любит именно такой, какая она есть, поэтому ничего менять из-за маминой прихоти не будет. Свекровь, конечно, не сдерживается иногда и лезет со своими советами, особенно по поводу собак.... , но мы ее слова на этот счет игнорируем....

Попробуйте с мужем обсудить предстоящую ситуацию, чтобы если что, он встал на Вашу защиту. Ведь он уже взрослый мужчина и должен принимать решения сам, без мамы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vifania, вам надо набраться терпения, купить валерьянку (на ночь будете принимать), потому что без нервов не обойдется, это точно. К сожалению. Мы, так сказать, морально с вами! Самое главное, ежесекундно думайте, что это не навсегда, а всего-то на месяц, договоритесь с мужем, может ей куда-то посоветовать съездить, посмотреть что-нибудь. Особенно если ее сын будет инициатором, отправьте на экскурсию, ну чтобы хоть передышка у вас была. И, самое главное, в ее присутствии не спорьте с мужем, даже если он при вас начинает поддерживать маму! Даже если зашел разговор о том, чтобы собаку отдать. Скажите - подумаем! Да мало ли еще каких провокаций! Это именно будут провокации женщины в возрасте. Люди разные, иногда не по причине того, что им хочется быть такими, а просто порой пожилые люди как потерявшиеся дети что ли... Ну вобщем, держитесь, смотрите за собакой, может с собакой будет у вас возможность уехать куда-то ненадолго. Станет совсем туго - продумайте заранее, куда бы вы могли уехать (предлог какой-нибудь обдумайте). Вобщем, подготовиться вам надо - это точно! Удачи!

Фэнси, да я про сына вашего читала внимательно, очень жаль, никто не застрахован от аллергии, и от того что она может неожиданно проявиться. Просто теперь у вас чуть-чуть:sorry: больше дел - надо убираться ежедневно, проветривать и т.д. и т.п., я даже не могу представить насколько больше. Но вы все равно все вместе, вы счастливы и потом спустя годы все что позади будет казаться проще и вы будете рады, что смогли все это выдержать! Мне вот теперь спустя несколько месяцев кажется такими пустяками съеденная пальма (2 штуки), пол, стены, укладка плитки (как я на четвереньках ползала), ежедневная уборка (полтора часа утром, полтора вечером) и так далее в таком духе. Мы же живем тем, что преодолеваем трудности, ставим цели и добиваемся их. Мы же люди, а не овощи :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vifania, вам надо набраться терпения, купить валерьянку (на ночь будете принимать), потому что без нервов не обойдется, это точно. К сожалению. Мы, так сказать, морально с вами! Самое главное, ежесекундно думайте, что это не навсегда, а всего-то на месяц, договоритесь с мужем, может ей куда-то посоветовать съездить, посмотреть что-нибудь. Особенно если ее сын будет инициатором, отправьте на экскурсию, ну чтобы хоть передышка у вас была. И, самое главное, в ее присутствии не спорьте с мужем, даже если он при вас начинает поддерживать маму! Даже если зашел разговор о том, чтобы собаку отдать. Скажите - подумаем! Да мало ли еще каких провокаций! Это именно будут провокации женщины в возрасте. Люди разные, иногда не по причине того, что им хочется быть такими, а просто порой пожилые люди как потерявшиеся дети что ли... Ну вобщем, держитесь, смотрите за собакой, может с собакой будет у вас возможность уехать куда-то ненадолго. Станет совсем туго - продумайте заранее, куда бы вы могли уехать (предлог какой-нибудь обдумайте). Вобщем, подготовиться вам надо - это точно! Удачи!

Фэнси, да я про сына вашего читала внимательно, очень жаль, никто не застрахован от аллергии, и от того что она может неожиданно проявиться. Просто теперь у вас чуть-чуть:sorry: больше дел - надо убираться ежедневно, проветривать и т.д. и т.п., я даже не могу представить насколько больше. Но вы все равно все вместе, вы счастливы и потом спустя годы все что позади будет казаться проще и вы будете рады, что смогли все это выдержать! Мне вот теперь спустя несколько месяцев кажется такими пустяками съеденная пальма (2 штуки), пол, стены, укладка плитки (как я на четвереньках ползала), ежедневная уборка (полтора часа утром, полтора вечером) и так далее в таком духе. Мы же живем тем, что преодолеваем трудности, ставим цели и добиваемся их. Мы же люди, а не овощи :helpsmilie:

Спасибо за советы. Насчет уехать с собакой - я уже навожу мосты :helpsmilie:. Может к кому-то из друзей смотаюсь на недельку. Тут главное - повод достойный придумать, потому что, если свекровь решит, что это я ее приездом так недовольна... Я даже представить не могу, что будет... В поездку куда-то одна она не поедет. Только с нами. В крайнем случае с мужем, но тут тоже мне придется покрутиться, чтоб объснить почему без меня...

Что-то мы тут от темы отвлеклись...

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Насчет уехать с собакой - я уже навожу мосты :helpsmilie:. Может к кому-то из друзей смотаюсь на недельку. Тут главное - повод достойный придумать, потому что, если свекровь решит, что это я ее приездом так недовольна... Я даже представить не могу, что будет... В поездку куда-то одна она не поедет. Только с нами. В крайнем случае с мужем, но тут тоже мне придется покрутиться, чтоб объснить почему без меня...

Что-то мы тут от темы отвлеклись...

Спасибо за поддержку!

Наташ, мне кажется, что в этой ситуации главное не испортить отношения с мужем. Улыбайтесь, соблюдайте приличия. Может она и сама раньше уедет. :sorry: А на вопрос- почему без Вас ехать им надо- СОБАКУ НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ. Я дума, что как все свекрови, она только рада будет побыть с сыном наедине.

Пройдет эта полоса и будете жить , как жили. :helpsmilie: Но месяц....это то еще испытание! Сил Вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут прям,простите,распирает :sorry: .Вашему терпению стоит позавидовать. Диалог с такой "родственицей" у меня закончился бы через 2минуты :helpsmilie: и видимо нецензурной лексикой или "литературными словами".

аналогично, пожалуй здесь от комментариев воздержусь :helpsmilie:

наши ответы:

1.никогда не станет взрослой, т.к. это ретривер

2.прекращает свои шалости не раньше года,

нам сейчас 2года, погрызушки закончились соооовсем недавно, НО иногда случается до сих пор, комнаты закрываю по прежнему, а вот обувь начала оставлять в коридоре, правда в которой гуляю, что если что не жалко было :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Никогда не станет взрослой, это РЕТРИВЕР!!!

2) Погрызушки закончились со сменой зубов.

Хотя периодически потрошит свою подушку - развлекается пока никто не видит.

Как же Вам тяжело живется с такими родственниками. Я тоже устала слышать, что лучше бы я ребенка родила, пора уже, ведь 21 год. Я что уже старуха?!!! Надо мне будет и рожу. Сейчас я даже представить себя с ребенком не могу. Захотела собаку - значит собаку. Ведь породу я выбирала с учетом совместимости с детьми!!! Но говорить ОТДАЙ мне еще никто не смел. И не посмеет. Все мои друзья и родственники очень любят Жена, просто некоторым хочется видеть меня с ребенком.

Держитесь! Не конфликтуйте! Хотя это наверное будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я вот тоже думаю, что женщина сама чувствует, когда :dribble: А никак не родственники все такие умные, у них опыт ведь и все такое :lol2:

Я к таким разговорам стараюсь относиться спокойно - считаю, что у меня своя голова на плечах, своя жизнь и если я делала, делаю или буду делать ошибки - то это мои ошибки, моя жизнь и никто у меня этого не отнимет :lol2: Я так люблю эту вонючую пушистую рожу - он морду положит, а я его обниму и расцелую - такой он мохнатенький, такой "вонючка", так глазеет на меня, я его обожаю - пусть сожрет всю квартиру, я его все равно зацелую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме. Расскажу о себе, в поддержку Vifania, которая судя по постам форумчанок не одинока в своей "беде":dribble: Мои родители, а мама в особенности крайне против того, что мы с мужем вместо того, чтобы сразу родить ребенка, завели себе такого геморройного хряка Жака, который ограничивает нас во всем, начиная с того, что ему надо отдать половину квартиры, заканчивая тем, что мы прикованы к дому собакой и у нас отсутствует полноценная жизнь, что я "неизлечимо больная", но которую она постоянно пытается "вылечить"... свекровь также против собаки, говорит, что надо детей рожать, а от собаки столько проблем, шерсть всюду как ни убирай ее и т.д. Муж на все умеет реагировать спокойно, он может улыбаться и просто молчать, я пытаюсь, но у меня не получается, почему я должна молчать и соглашаться с тем, что я уже пожалела, что завела собаку?! НИ СИКУНДЫ НЕ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ! с мамой у меня разговор короткий, я просто ей сказала, что ты и не обязана любить нашу собаку, что я даже и слышать не хочу об этом, что Жак живем в нашей с мужем квартире, а не у тебя, что это мы с ним гуляем, кормим и т.д. а не ты, что когда родится наш ребенок, даст Бог. ничто не изменится, в общем мама сначала обижалась на мои такие резкие выпады, но потом я на корню стала прекращать эти разговоры словами "Тебе больше со мной кроме как о Жаке и поговорить не о чем?, тогда я пошла домой (если я у нее в гостях) или тогда я пошла гулять с Жаком (если я разговариваю с ней дома по телефону)"...со всекровью я разумеется не могу так поговорить, да и не хочу, я считаю, что это мама моего любимого мужа, поэтому и на защиту нашей собаки в данном случае надо вставать ему...но надо признать, она изредка только говорит про Жака и понимая, что мы железобетонно его не отдадим никуда, сама прекращает этот разговор, понимая, что конфликты в семье никому не нужны. Так что терпение и еще раз терпение! воспринимать наверное приезд свекрови следует как испытание, посланное Богом.... :)

По теме. ответила, что никогда не станет взрослой, прекращает шалости не раньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хотела ба ответить, что собака становится взрослой ближе к году, но сглазить боюсь. я еще пока не верю в то, что у нас уже закончились погрызушки и разбор квартиры по частям :thumbup: хотя, тьфу-тьфу-тьфу - уже довольно долго замечены не были мои в особенном хулиганстве.

А по поводу разговоров на тему "Лучше бы ребенка!" уже просто наболело. Считаю такие высказывание крайним проявлением бестактности. Еще ладно, слабые поползновения родителей на эту тему стерплю. В конце концов - это самые близкие люди и, несмотря на все их отношение к моим собакам, они всегда поддерживают меня в трудных ситуациях. Но, когда просто знакомые, да пусть даже друзья заводят песню - "лучше б ты второго родила" - я начинаю внутренне закипать. Я взрослая женщина, ребенок, слава богу есть у меня. И я знаю насколько это серьезно. Было бы у меня желание и внутренняя потребность иметь еще детей - я бы его реализовала. С появлением второй собаки в доме высказывания подобного рода просто посыпались со всех сторон. Чувствую, что уже на пределе. Муж у меня есть для обсуждения вопросов пополнения семьи. И больше ни с кем я это обсуждать не намерена. Все остальные пусть соблюдают мое "прайвиси". Уффф! Накипело :gleam:

Изменено пользователем ЭмКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, смотрю у всех одна и та же проблема с родственниками. :hmm: И все девушки с собаками и без детей слушают одно и то же "лучше бы ребенка родили". У меня мама была категорически против, при условии, что когда завела собу, жила отдельно. Не разговаривала со мной неделю, обиделась! Хотя взаимопонимание у нас хорошее, но не любит она животных. И думала, что это у меня детская прихоть, ну что поделаешь, мы всегда дети для своих родителей. Хотя я и не особо взрослая, но уж для такого шага, я думаю нормально соображаю. До сих пор иногда слышу от мамы: "вооооот, завели себе заботу!!!!!!!!!!" Ага :clap_1: А от будущей свекрови услышала буквально через неделю после того, как взяли: "ой, давайте отвезем его в деревню жить". Угу, купила лабра, чтоб через неделю в деревню его отдать, гениально!!!!!!!!!! :) До сих пор нудит иногда по этому поводу. А я молчу себе на уме. Молчание - золото... Она сразу все сама понимает. Конечно, достает иногда эта заезженая пластинка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я, и думаю, как мне повезло и с родителями, и с окружением... Насчет свекрови пока бог миловал... Количество вопросов о замужестве и детях можно пересчитать по пальцам одной руки. Это за все время, что отдельно живу - т.е. лет за 9. А что по поводу собаки со мной бесполезно разговаривать - это тоже все давно знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне легче, у меня муж сразу принял мою сторону и раз и навсегда сказал своей мамочке, что жену в обиду не даст, и жену он любит именно такой, какая она есть, поэтому ничего менять из-за маминой прихоти не будет. Свекровь, конечно, не сдерживается иногда и лезет со своими советами, особенно по поводу собак.... , но мы ее слова на этот счет игнорируем....

Попробуйте с мужем обсудить предстоящую ситуацию, чтобы если что, он встал на Вашу защиту. Ведь он уже взрослый мужчина и должен принимать решения сам, без мамы....

Я вот всегда заранее проговариваю ситуации,если что то мне не нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Взрослой становится годам к трем. Степеннее, спокойнее, умнее. Погрызуны к году заканчиваются, хотя моя мелкая почти ничего не грызла, видимо брала пример со старшей. Старшая тоже особо в разрушителях не числилась. По сравнению с тем, что тут читаю - мне просто два ангела достались. :thumbup:

А с родственниками мне несказанно повезло. И мама, и свекровь замечательно относятся к моим собакам. Мама живет в другом городе, но когда приезжает, то со мной ходит на все прогулки, так ей нравится. Свекровь всегда просит привезти собак к ней, так что на время отъезда всегда есть кому оставить девчонок. Она им и варит, и гуляет с ними. Так что я счастливая в этом смысле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда они взрослыми не становятся

становятся они:

1. крупнее

2. хитрее

3. сильнее

:thumbup:

все

во всем остальном ничем не отличаются от:

DSC01998.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...