Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Погулки на поводке?


Рекомендуемые сообщения

Об утверждении "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек" в г. Москве

Ну я не совсем это имела в виду. Есть еще документы так сказать - рангом ниже, инструкции всякие и пр. У меня сохранены на компе некоторые, просто сейчас нет времени поискать в архиве. Попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у нас в новосибирске с собаками гуляют кто где может,рядом школа в основном все там собираются.мне повезло у нас во дворе есть футбольная площадочка вот за ней мы и гуляем,там кустиков много и бабушки не против т.к бомжи не собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об утверждении "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек" в г. Москве

Правительство Москвы Постановление от 08.02.1994 N 101

2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера.

2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

2.9. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно - транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц.

Интересно, а кто будет определять степень злобности собаки???? У нас во дворе это оценивается по габаритам :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы просто послала бы такого соседа. Было парочка раз, когда к нам прохожие приставали: "КАК ТАКУЮ СОБАКУ МОЖНО БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА ВЫГУЛИВАТЬ????ЭТО ЖЕ БУЛЬТЕРЬЕР"... Прохожие сразу были посланы далеко и надолго.

У нас в районе есть огромный +: это собачья площадка, но до нее мы идем без поводка и, соответственно, без намордника. Если собака послушная т не агрессивная зачем ее держать на поводке и одевать намордник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще стараюсь в контакты с прохожими не вступать...Сегодня вот иду в сторону дома по большой пешеходной дорожке с краю.а Бакс по снегу и не очень то рядом(на рулетке) навстречу пара людей среднего возраста(ближе к пожилому) Разощлись чудом...только потому что дорога не очень маленькая и я прижалась к самому краю...Они не посчитали нужным подвинутся хоть на немного по причине того,что я была с собакой!!!!!я услышала комментарии ....А вообще предпочитаю не подпускать к людям и он привыкает и не подходит Оно нам надо????Привыкнет и будет потом скакать к ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы почти всегда гуляем на поводке так для себя и для других спокойнее можем и подраться а можем и людей облаять особенно если они не трезвые (это без поводка и если с женой гуляем он ее защищает что ли со мной никогда не облаивает никого ) а на поводке ни на кого внимания не обращаем бегаем за палками, банками, перетягиваем поводок, у нас просто пруды с высокими берегами и были несколько случаев когда собаки за утками прыгали или сами падали когда играли (с нами тьфу-тьфу не случалось) а поводок 10 метров нормально позволяет гулять да просто если он за собакой тянется пес далеко не убегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже лает на пьяных и ,почему-то, на людей с палками, но стоит дать команды: "Лаки, фу, ко мне, иди рядом", она подходит и по левую сторону идет рядом не обращая внимания ни на кого...все дело в воспитании.

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До парка идем на поводке,там без,но всегда смотрю ситуацию. Некоторые люди заранее дают понять,что боятся. Одна пожилая соседка потребовала от нас носить намордник . Барни было 5 месяцев, так вот и спускаемся в лифте, а потом снимаем. Барни 3года10мес. черный,думаю цвет много решает. Лучше не возбуждать никого,хотя сами пострадали сильно от стаффа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по закону... упомяну всуе... площадки для выгула собак строятся не на коммерческой основе. Они являются элементом градостроительной политики города, и площадки должны быть как запланированы при строительстве новых районов, так и их количество соответствовать существующим нормам на старые районы. Если не путаю, в документах прописаны даже 2 вида площадок, маленькая со снарядами и большая пустая. А поскольку мы, собачники, нифига ничего такого не знаем, то власти всех уровней не только нас не информируют о наших таких вот правах - иметь площадки, но эту тему молча спускают на тормозах. А вскоре еще взносы начнут брать или на платной основе. А мы утираемся.

совершенно верно! Когда я тут озадачилась организацией официальной площадки на нашем выгуле, благодаря как раз форумачанам, это и выяснила тоже. Плюс ко всему, существует определенная квота - сколько-то собак на сколько-то жителей,тогда можно ходатайствовать об организации в этом микрорайоне площадки. У нас получилось, что собак даже больше, чем нужно на энное количество людей. Однако, как мне объяснил управдом, площадку нам не построят, т.к. она выходит лицом на трассу федерального значения и ее даже никакие деревья не скрывают, только несколько полос пешеходных дорожек и газонов. Максимум, на что мы можем рассчитывать - это на табличку, что выгул собак в этом месте - разрешен. Но все - не за наш счет, а государства или муниципалитетА, т.к. есть кол-во собак и есть кол-во жителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже соседка есть такая.

Выглянула из окошка, и давай предъявлять претензии, что мы , типа гуляем, не ее газоне, что она там травку своими руками сажала. Начала запугивать и стучать палкой по подоконнику, чуть собаку не напугала... Пришлось "нагавкать" на ее... (думала спустится настучит мне как следует, но почему-то не спустилась) Через день ситуация повторилась, только кричала она уже, что милицию вызовет. На что я ей и ответила, призывом, вызвать все-таки наряд милиции... Она почему-то обиделась и спряталась обратно ))= (Меня даже это огорчило)... Теперь, иногда, вижу "зыркалки" её в окне, но не высовывается...

P.S. Я думаю, что милиция и не поедет на заявление, максимум это патруль проедет посмотрит издали все ли в порядке... Ну и смотря, что наговорит сосед конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, т.к. она выходит лицом на трассу федерального значения и ее даже никакие деревья не скрывают, только несколько полос пешеходных дорожек и газонов. Максимум, на что мы можем рассчитывать - это на табличку, что выгул собак в этом месте - разрешен. Но все - не за наш счет, а государства или муниципалитетА, т.к. есть кол-во собак и есть кол-во жителей...

А как же рублевка? Там прямо на трассу выходит площадка, если ехать в центр с правой стороны на газоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же рублевка? Там прямо на трассу выходит площадка, если ехать в центр с правой стороны на газоне.

не знаю... :dribble: за что купила - за то и продаю... собственно, поэтому и прекратила всякие действия, т.к. табличка нам эта - в общем-то ни к селу, ни к городу - и без таблички гуляем нормально, если кто зацепится - посылаем в сад, точнее, в управу... А там - и без таблички все в курсе,что тут выгул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный кодекс Москвы, с сайта Думы, ноябрь 2007 г. (http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/prt_txt?vid=1&viddoc=1&unom=3296):

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - от пятисот до одной тысячи рублей.

4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Вот интересно, это на болонок тоже распространяется? ))) А поводок и намордник должны быть пристегнуты или просто иметься? В общем, надо искать акты.

Аминистративный кодекс, эт юридический документ и читать его нужно соотвественно :dribble:

В пунктах перечисленны конкретные места - дворы, улицы площади т.п. у ним не относятся.

Текст "появление с собакой без поводка и намордника " означает лишь, что должны быть хозяин, собака, поводок и намордник, взаимодействия между собой этих составляющих не регламентируются.

Так же хочу отметить, что нигде не регулируется длина поводка, т.е. даже если ужесточить написанное и лично для себя считать, что поводок должен быть пристёгнут, а намордник одет, то никто в принципе не запрещает прийти на детскую площадку с пёсом на 10ти метровом поводке.

действующих "установленных правовых актов" кроме данного кодекса г. Москвы, на настоящий момент нет, такие акты не числятся ни в Консультанте, ни в Гаранте (это полные базы правовых документов всех уровней)

Я себе распечатала страницу из кодекса, положила в карман и ношу с собой, если что цитирую.

Если попадается кто-то неугомонный, шумный и неадекватный, интересуюсь асегда ли он/она считает нормальным приставать к незнакомым людам на улице и предлагаю пройти в отделение милиции оформить хулиганство, в соотвествии с

Кодекс РФ об Административных правонарушениях

Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ

НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно! Когда я тут озадачилась организацией официальной площадки на нашем выгуле, благодаря как раз форумачанам, это и выяснила тоже. Плюс ко всему, существует определенная квота - сколько-то собак на сколько-то жителей,тогда можно ходатайствовать об организации в этом микрорайоне площадки. У нас получилось, что собак даже больше, чем нужно на энное количество людей. Однако, как мне объяснил управдом, площадку нам не построят, т.к. она выходит лицом на трассу федерального значения и ее даже никакие деревья не скрывают, только несколько полос пешеходных дорожек и газонов. Максимум, на что мы можем рассчитывать - это на табличку, что выгул собак в этом месте - разрешен. Но все - не за наш счет, а государства или муниципалитетА, т.к. есть кол-во собак и есть кол-во жителей...

Нашим дворам тоже отказали, хотя и собачек много и тот кусочек никуда не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже соседка есть такая.

Выглянула из окошка, и давай предъявлять претензии, что мы , типа гуляем, не ее газоне, что она там травку своими руками сажала. Начала запугивать и стучать палкой по подоконнику, чуть собаку не напугала... Пришлось "нагавкать" на ее... (думала спустится настучит мне как следует, но почему-то не спустилась) Через день ситуация повторилась, только кричала она уже, что милицию вызовет. На что я ей и ответила, призывом, вызвать все-таки наряд милиции... Она почему-то обиделась и спряталась обратно ))= (Меня даже это огорчило)... Теперь, иногда, вижу "зыркалки" её в окне, но не высовывается...

P.S. Я думаю, что милиция и не поедет на заявление, максимум это патруль проедет посмотрит издали все ли в порядке... Ну и смотря, что наговорит сосед конечно...

Соседи вообще дикие бывают, тут виде картину как тётка поцапалась с дамой дворником, которая по её мнению НЕПРАВИЛЬНО подметает метлой листья на газоне под её окнами, чем наносит ужастные моральные страдания этой тётке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пришла к мнению, что намордники и поводки надо надевать на некоторых людей....к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите, пожалуйста, а как обстоит дело с проездом в общественном транспорте?

не могу найти правил на эту тему... интересует не ЖД транспорт, а именно городской - автобус, троллейбус...

у меня машины нет, а если появится необходимость проехать пару остановок на автобусе,

хотелось бы быть готовой...

что нужно при себе иметь? и какие контраргументы готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...