Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПРИВИВКА


Рекомендуемые сообщения

;) Здравствуйте Ртриверолюбцы!!! Подскожите, как правильно подготовить собанюшку к прививкам? Как правильно гнать глистоперов? Чем можно кормить, а чем нельзя? О себе: Инге почти 7-мь месяцев. (купил глистогонное-Triantelm). Заранее ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!

Изменено пользователем ING
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Здравствуйте Ртриверолюбцы!!! Подскожите, как правильно подготовить собанюшку к прививкам? Как правильно гнать глистоперов? Чем можно кормить, а чем нельзя? О себе: Инге почти 7-мь месяцев. (купил глистогонное-Triantelm). Заранее ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!

Если раньше не давали глистогонное то процедуру проделываете 2 раза с интервалом 10-14 дней. Таблетки даете обязательно по весу!!!! Через 10-14 дней после 2й дачи таблетки можете прививать. И не забывайте, что процедуру необходимао повторять 1 раз в 3 мес.

Больше от вас ниче не требуется, кормите как обычно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Ксения, а как тагда с дозировкой? В ветаптеке мне сказали:"1-а таблетка Triantelm на 10кг. веса." Ингуся весит 24кг и как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Ксения, а как тагда с дозировкой? В ветаптеке мне сказали:"1-а таблетка Triantelm на 10кг. веса." Ингуся весит 24кг и как тут быть?

2,5 таблетки скушать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Ксения, а можно нам в период отторжения глистов уехать за город, а потом приехать и сделать прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Ксения, а можно нам в период отторжения глистов уехать за город, а потом приехать и сделать прививку?

ничего запретного в этом нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::clap_1::clap_1: Ксения, меня так и рапирает спросить, почему нужно "2-ды" гнать гадов?

если вы не уверены что собака раньше получала глистогонное, то скорее всего у зверика может быть много этих "гадов" в организме и одной дачей вы от этого песу не спасете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё потому что эти гады откладывают яйца, на которые антигельминтики не действуют, а значет мы убиваем взрослых особей, ждём 10 дней пока вылупятся их детки и подрастут и убиваем их тоже :thumbup: Убивцы!!!

если вы не уверены что собака раньше получала глистогонное, то скорее всего у зверика может быть много этих "гадов" в организме и одной дачей вы от этого песу не спасете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
если вы не уверены что собака раньше получала глистогонное, то скорее всего у зверика может быть много этих "гадов" в организме и одной дачей вы от этого песу не спасете.

А ещё потому что эти гады откладывают яйца, на которые антигельминтики не действуют, а значет мы убиваем взрослых особей, ждём 10 дней пока вылупятся их детки и подрастут и убиваем их тоже :hmm: Убивцы!!!

Назрел вопрос по теме: если надо через 2 недели гнать новых гадов, то получается это так каждый раз, перед каждой прививкой, двойной прогон? А у нас сейчас ситуевина, что прогнали в начале сентября, т.к. идти на выставку, а прошло уже больше трех месяцев, сейчас надо прививки плановые делать: так мы на распутье: "собачники" говорят надо еще раз прогнать, ветеренары говорят - не надо... И что нам делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос по теме: если надо через 2 недели гнать новых гадов, то получается это так каждый раз, перед каждой прививкой, двойной прогон? А у нас сейчас ситуевина, что прогнали в начале сентября, т.к. идти на выставку, а прошло уже больше трех месяцев, сейчас надо прививки плановые делать: так мы на распутье: "собачники" говорят надо еще раз прогнать, ветеренары говорят - не надо... И что нам делать???

Лучше гнать... Хуже уж точно не будет. Я щенков глистогоню каждые 3 мес. А взрослых собак где-то раз в 4 мес., хотя положено каждые полгода. Но я знаю за своими собаками желание "попылесосить" на улице всякую дрянь, особенно если от мамы подальше отбежать, поэтому и глистогоню почаще. Тем более уж перед прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше гнать... Хуже уж точно не будет. Я щенков глистогоню каждые 3 мес. А взрослых собак где-то раз в 4 мес., хотя положено каждые полгода. Но я знаю за своими собаками желание "попылесосить" на улице всякую дрянь, особенно если от мамы подальше отбежать, поэтому и глистогоню почаще. Тем более уж перед прививкой.

А разве нет никакого вреда от частого гона? Все-таки, весь организм протравливается? А чем мы рискуем, если не прогоним вторично? После прививки может заболеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, что влезаю в тему, но всетаки вопрос назрел по теме! Мы за 2 года гнали всего лишь раза 2-3(незнаю точно, т.к. собака жыла с теперишним мужем, я не в курсе, а муж ничего не помнит! :hmm: ) Прививки делал хорошый вет, должен был все сказать и сделать (наверное...). Но муж говорит, что раз точно гнали!!!

так уж случилось, что потдержки от заводчиков мы не имели и посоветоватся нескем было. На первую прививку я возила щенка, его вкололи, за глисты даже не спросили, а я то откуда знала, что в щенков они тоже есть???? :) Виновата конечно!

Так вот, мы обрабатываем собаку "Адвокатом" от блох и клещей, вет говорит, что етого и для глистов хватает. :doh: Если ето не так, то щас у меня будет мнооого глупых вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос по теме: если надо через 2 недели гнать новых гадов, то получается это так каждый раз, перед каждой прививкой, двойной прогон? А у нас сейчас ситуевина, что прогнали в начале сентября, т.к. идти на выставку, а прошло уже больше трех месяцев, сейчас надо прививки плановые делать: так мы на распутье: "собачники" говорят надо еще раз прогнать, ветеренары говорят - не надо... И что нам делать???

рекомендуют давать раз в квартал эти препараты.

Сори, что влезаю в тему, но всетаки вопрос назрел по теме! Мы за 2 года гнали всего лишь раза 2-3(незнаю точно, т.к. собака жыла с теперишним мужем, я не в курсе, а муж ничего не помнит! :dntknw: ) Прививки делал хорошый вет, должен был все сказать и сделать (наверное...). Но муж говорит, что раз точно гнали!!!

так уж случилось, что потдержки от заводчиков мы не имели и посоветоватся нескем было. На первую прививку я возила щенка, его вкололи, за глисты даже не спросили, а я то откуда знала, что в щенков они тоже есть???? :blush2: Виновата конечно!

Так вот, мы обрабатываем собаку "Адвокатом" от блох и клещей, вет говорит, что етого и для глистов хватает. :clap_1: Если ето не так, то щас у меня будет мнооого глупых вопросов...

хватает. как часто вы им пользуетесь? 

А разве нет никакого вреда от частого гона? Все-таки, весь организм протравливается? А чем мы рискуем, если не прогоним вторично? После прививки может заболеть?

гораздо больший вред если не гнать.

От сильной глистной инвазии маленькие щенки и котята стоят между жизнью и смертью. ВЗрослые собы конечно не так, но влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет никакого вреда от частого гона? Все-таки, весь организм протравливается? А чем мы рискуем, если не прогоним вторично? После прививки может заболеть?

Я думаю, что от глистов больше вреда, чем от глистогонной таблетки. Я как-то раз проглистогонила собаку, а через месяц на прогулке в кале увидела живых глистов. Я испытала шок, от того, что в проглистогоненной взрослой собаке столько глистов. Теперь глистогоню только проверенными, надежными (ну или хотелось бы надеяться) препаратами, типа Дронтал, Цестал или другим препаратом, содержащим празиквантел (по совету вета), перед прививкой делаю это дважды (повторяю глистогонку через 10-14 дней). Береженого, как говорится, Бог бережет...

так уж случилось, что потдержки от заводчиков мы не имели и посоветоватся нескем было. На первую прививку я возила щенка, его вкололи, за глисты даже не спросили, а я то откуда знала, что в щенков они тоже есть???? :dntknw:

У нас ветеринар тоже перед прививкой ничего про глистов не спрашивает. У них, видимо, столько народа проходит, что у каждого и не спросишь... Наверное, как-то все само собой разумеющееся. Проглистогонил - привил...

А заводчику минус. Как же это душа не болит за детей своих. Я стараюсь еще перед продажей рассказать если не все, то как можно больше, а потом еще сто раз позвоню, скажу, что забыла сказать. Да так здась делают , наверное, все. И всегда говорю - перед прививкой глистогонить.

P.S. Знаю, что когда прививают Нобиваком три раза (первично) глистогонят перед каждой прививкой, так что о вреде глистогонного тут никто и не заговаривает... По крайней мере, наш вет требует глистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватает. как часто вы им пользуетесь? 

Если чесно, то не так часто как нужно. В основном весна-лето-осень. И ошейник от блох, клещей. Т.е. от етой заразы нам хватает, но вот против глистов-незнаю. :1st:

Хотим попробывать таблетки, посмотрим.

А заводчику минус. Как же это душа не болит за детей своих. Я стараюсь еще перед продажей рассказать если не все, то как можно больше, а потом еще сто раз позвоню, скажу, что забыла сказать. Да так здась делают , наверное, все. И всегда говорю - перед прививкой глистогонить.

Да, у нас так вышло.... Просто заводчиков таких выбрали, незнали что и как, сейчас искали бы получше.... Хорошо, что на птичку не пошли. Но слава Богу, что собака отличная!!!! А, главное-ЗДОРОВАЯ!!! Но теперь не всем так везет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...