Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

загнутый хвост


Рекомендуемые сообщения

подскажите ответ на мой вопрос. несколькой дней назад приобрели лабрадора и у него хвост крючком заводчица уверяет что такое бывает и когда он вырастет все встанет на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ответ на мой вопрос. несколькой дней назад приобрели лабрадора и у него хвост крючком заводчица уверяет что такое бывает и когда он вырастет все встанет на свои места

Сорри,а не на птичке ли Вы его приобрели?

пы.сы.Если Вы выложите фотку,то нам будет проще Вам подсказать!

Насколько я знаю у лабров хвост не может быть крючком :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ответ на мой вопрос. несколькой дней назад приобрели лабрадора и у него хвост крючком заводчица уверяет что такое бывает и когда он вырастет все встанет на свои места

А может это у вас так называемый серповидный хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько видела лабров, происходит обратное - хвост с возрастом загибается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ответ на мой вопрос. несколькой дней назад приобрели лабрадора и у него хвост крючком заводчица уверяет что такое бывает и когда он вырастет все встанет на свои места

Насколько я знаю, любое отклонение у лабрадора от нормально-лабрадорского выдрового хвоста считается большим недостатком: кольцом, высоко поднятый, слишком длинный (при этом очень часто загибается крючком) и т.д. Еще слышала, что хвост крючком для лабрадора считался нормой давно, в советское время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хвост крючком, это конечно дифект.И он с возрастом не исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ответ на мой вопрос. несколькой дней назад приобрели лабрадора и у него хвост крючком заводчица уверяет что такое бывает и когда он вырастет все встанет на свои места

:dribble::roflmao::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще слышала, что хвост крючком для лабрадора считался нормой давно, в советское время.

Сейчас - другое. Это проблема :dribble: И не только у лабриков,но, к сожалению, и у голденов. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот уже мильон лабров видела и все они когда радуются,хвост немного загибают.

но вот если они кошку видят или резко что-то привлечет их внимание-то хвост сразу выдровый становится, длиный и распушается как-будто.

главное,чтоб хвост не был как у дворняги,совсем уж закручен, хотя может, я и не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот уже мильон лабров видела и все они когда радуются,хвост немного загибают.

но вот если они кошку видят или резко что-то привлечет их внимание-то хвост сразу выдровый становится, длиный и распушается как-будто.

главное,чтоб хвост не был как у дворняги,совсем уж закручен, хотя может, я и не права.

Ну не знаю, что мои лабры, что те кого я видела, когда радуются, размахивают хвостом как поленом и он ничуть не загибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо у нас просто разные представления о загнутом хвосте.

я сейчас просмотрела кучу фотографий из раздела "фотографирование собак" и там полно моментов когда у собак во время игр хвост слегка загнут вверх.

не баранкой, а просто приподнят кверху.

я думаю,что говоря о том загнут хвост или нет- можно судить лишь глядя на собаку.

вот вы пишите что хвост ничуть не загибается, но я думаю.что всеравно он не строго паралелен земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот если они кошку видят или резко что-то привлечет их внимание-то хвост сразу выдровый становится, длиный и распушается как-будто.

главное,чтоб хвост не был как у дворняги,совсем уж закручен, хотя может, я и не права.

очень любопытно :dribble: У моих он что-то не распушается

Про хвост кольцом, могу сказать, что у меня был помет где у 2 сук был хвост конкретным колечком, причем очень конкретным, не как у лайки, конечно, но все же. поскольку я никогда не сталкивалась с подобным у моих щенков, я была крайне озадачена, ОТКУДА такие хвосты? Я была очень расстроена и продавала этих собак дешево. Но! Когда щенам исполнилось 6 месяцев и мы встретились на выводке, то хвосты были просто идеальны :roflmao: Могу даже фотки показать, что было и что стало :roflmao:

НО к большому сожалению, это просо какая-то счастливая случайность ибо ориентируясь на множество соба которых я веду с щенячьего возраста, если в детстве хвостик колечком, то с возрастом ничего хорошего не будет . Правда, хвостик колечком не стоит путать с торчащими ховстиками у совсем маленьких щенов.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cейчас пост превратиться в "У моей собаки хвост идеально ровный, а у всех остальных-нет"

мы просто по-разному относимся к понятию загнутый.

я тоже не имею ввиду,что у них хвост как у лаек согнут.

а приподнят.

и кстати хвосты у них немного распушаются.

идет мимо забора человек, собаке становится любопытно и она одновременно с этим хочет как-бы защитить свою территорию, не знаю как точно опистаь такую ситуацию, так вот в такие моменты у них холка дыбом встает и хвост напрягается, и немного утолщается.

а хз как объяснить, тут ка кне напиши, всеравно же за слово зацепитесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cейчас пост превратиться в "У моей собаки хвост идеально ровный, а у всех остальных-нет"

...............

.............

... всеравно же за слово зацепитесь )))

не понял. Я кого-то обидела своим сообщением? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та нет.

просто всех послушать- и создается ощущение что у собак как-будто спица металическая в хвостах, ну пряма ваще не сгибаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо у нас просто разные представления о загнутом хвосте.

я сейчас просмотрела кучу фотографий из раздела "фотографирование собак" и там полно моментов когда у собак во время игр хвост слегка загнут вверх.

не баранкой, а просто приподнят кверху.

я думаю,что говоря о том загнут хвост или нет- можно судить лишь глядя на собаку.

вот вы пишите что хвост ничуть не загибается, но я думаю.что всеравно он не строго паралелен земле.

Хотелось бы увидеть фотки. У нас тоже хвост "дерет" сильно, когда чем-то возбужден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такой вот хвост, почему-то загибается от середины. Когда радуется так еще и задирает его, вроде не сильно выше нормы, но эта загнутость делает хвост слишком нетипичным.

Причем месяцев до 4 он был идеальной колбасой, да и сейчас в спокойном состоянии является продолжением спины. У обоих родителей с хвостами тоже все ок :dribble:

Правда "стойка" тут не ахти какая :roflmao:

596af7a82091t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерем хвост в крайнем возбуждении (при вынюхивании меток, в заигрываниях с собаками и т.п.)

125d1f8f8272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите,а если у собаки хвост постоянно на прогулке вот как на фото выше,это нормально?Опускает только дома.Собаке еще нет года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать точно - будет ли щенок вырастая драть хвост, но лучше чтобы у родителей этого не было. Но чесно говоря видела хвосты бублики и от родителей с великолепными хвостами. В основном начинается такое - после 4-х месяцев... В более раннем возрасте не видела...

Настоящий хвост лабра - хвост палка (выдровый, утолщенный у основания), хорошо опушеный и не поднимающийся выше спины. В перевозбужденном состоянии собака может задрать и выше - например при опасности, или если неадекватная реакция на кошку, а собака на поводке или при выяснении отношений между кобелями, но это в редких случаях.

Исправить хвост довольно тяжело (я имею ввиду путем вязок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста несколькой дней назад приобрели лабрадора и у него хвост крючком вот ее фотки.

Изменено пользователем enilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста несколькой дней назад приобрели лабрадора и у него хвост крючком вот ее фотки.

дежавю какое-то...

а тему, которая так и называется, сначала прочитать слабо?

Через radikal.ru повесьте, на сайте опция фоток глючит

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фоток не вижу. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...