Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 7 мес. напрыгивает и больно кусает на улице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: на улице он ни с того ни с сего начинает на меня напрыгивать и больно кусать или тоже самое когда ему уже надоело заниматься или если я ему не дам что-нибудь подобрать. Что сопровождается диким бегом еще. Все методы, которые были использованы не помогают. Это и шлепок по челюсти вместе с командлй "фу" и трепание за холку. И пробовали переключать например давать какою-то команду или успокоить, в большинстве таких случаев не помогет :clap_1: Он тогда еще в больший раж входит и пока самому не надоест он не успокоится. У меня все руки в укусах и синяках. Уже не знаю что мне и делать.

Есть ли у кого-нибудь в практике подобные случаи? И как вы сними боретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, он хозяином себя чувствует. И на фото у него такой вид и взгляд вальяжный ) Если это так, то поищите здесь информацию про доминантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня моя собака укусить?? Пробовала один раз. Я ей четко объяснила, кто в этой семье имеет право рычать и скалить зубы. Больше попыток небыло. Рецепт - сразу за шкварник понимаем вверх, потом нежно но резко опускаем вниз, приживаем за горло к земле и высказываем все, что думаем по поводу такого поведения. Можно еще легенько по зубам. Работает - 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, он хозяином себя чувствует. И на фото у него такой вид и взгляд вальяжный ) Если это так, то поищите здесь информацию про доминантность.

Похоже вы правы потому что когда мы его брали в полтора мес. он гонял всех своих собратьев и даже постарше щенкам доставалось.

Инструктор мне показал один прием, но я боюсь его использовать. Когда при нем это началось - он его повалил на землю схватил за горло и держал пока Мой аж не захрипел - потом отпустил. Он встал как небывало поднял хвост и пошел. Но я боюсь так делать.

Я очень много уже читала литературы про доминантность, но мне хотелось бы услышать мнение и опыт в практике.

Изменено пользователем Yokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не агрессия, не надо путать мягкое с теплым. Это игра. Конечно нагловатая с точки зрения человека, но это все же еще игра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема: на улице он ни с того ни с сего начинает на меня напрыгивать и больно кусать или тоже самое когда ему уже надоело заниматься или если я ему не дам что-нибудь подобрать. Что сопровождается диким бегом еще. Все методы, которые были использованы не помогают. Это и шлепок по челюсти вместе с командлй "фу" и трепание за холку. И пробовали переключать например давать какою-то команду или успокоить, в большинстве таких случаев не помогет :clap_1: Он тогда еще в больший раж входит и пока самому не надоест он не успокоится. У меня все руки в укусах и синяках. Уже не знаю что мне и делать.

Есть ли у кого-нибудь в практике подобные случаи? И как вы сними боретесь?

слабо треплете и тем самым подкрепляете такое поведение, по-моему... Видимо, щенок считает это продолжением игры. А надо сильно встряхивать и прижимать за шкирку к земле, можно еще сверху нависнуть. И держать пока не успокоится. Еще можно игнорировать, но, наверно, Вам этот метод уже не подойдет... А вообще для исправления поведения нужно заниматься уже с инструктором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы правы потому что когда мы его брали в полтора мес. он гонял всех своих собратьев и даже постарше щенкам доставалось.

Инструктор мне показал один прием, но я боюсь его использовать. Когда при нем это началось - он его повалил на землю схватил за горло и держал пока Мой аж не захрипел - потом отпустил. Он встал как небывало поднял хвост и пошел. Но я боюсь так делать.

почему боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня моя собака укусить?? Пробовала один раз. Я ей четко объяснила, кто в этой семье имеет право рычать и скалить зубы. Больше попыток небыло. Рецепт - сразу за шкварник понимаем вверх, потом нежно но резко опускаем вниз, приживаем за горло к земле и высказываем все, что думаем по поводу такого поведения. Можно еще легенько по зубам. Работает - 100 %.

Вверх поднять? Он как бы здоровый уже это ничего? И еще он все время падает на землю если его хочешь схватить и наказать за это. Изворачивается как змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня моя собака укусить?? Пробовала один раз. Я ей четко объяснила, кто в этой семье имеет право рычать и скалить зубы. Больше попыток небыло. Рецепт - сразу за шкварник понимаем вверх, потом нежно но резко опускаем вниз, приживаем за горло к земле и высказываем все, что думаем по поводу такого поведения. Можно еще легенько по зубам. Работает - 100 %.

Не, тут еще не выяснение отношений "кто главнее", просто щенок а) недостаточно социализирован в смысле, что он не знает, когда делает больно и поэтому прихватывает в игре основательно, б) "сел на голову" и поступает так, как считает нужным, если занимаются с ним до того момента, пока не начинаются такие закидоны, значит, заканчивать занятие надо раньше. Иначе продолжительность занятий будет регулироваться собакой, а не владельцем и может составлять впоследствии секунд 30, ну то есть до первой команды, а потом песику станет "скучно" и он начнет свою любимую игру. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх поднять? Он как бы здоровый уже это ничего? И еще он все время падает на землю если его хочешь схватить и наказать за это. Изворачивается как змея.

Когда мне было лет 14, мне пришлось научиться отрывать за шкирку от земли 40-килограммового кобеля овчарки. :clap_1:

На самом деле, можно хотя бы сильно дергать вверх за загривок, а потом сильно вниз. Вырывается - удерживайте своим весом. Можно не за горло, а именно за шкварник, просто за горло быстрей помогает. Ничего страшного с собакой не произойдет, шею Вы ей не свернете и не задушите. Компромисс - держать у основания черепа, где шея только начинается, во-первых, получится сильно надавить, чтобы не отрывал хотя бы голову от земли, во-вторых, задушить не получится совершенно точно, хотя похрипывать может начать, в зависимости от силы надавливания...

P.S.: А если падает, все равно наказывайте таким образом, а так он пользуется позой подчинения - пузо подставил и мне ничего не будет, можно кусаться дальше... В общем, слушайте своего инструктора.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем душил беднягу??? Я свою просто пузякой кверху (у них это поза проигравшего) и нависаю сверху. За шею держу нежно, чтобы не извернулась и не цапнула. Когда понимает, что вся в моей власти и перестает рыпаться - отпускаю.

Цапает - визжу тоненьким голосом, вскрикиваю "Больно", шлепаю по мордахе несильно - чтобы неприятно сделать и показать источник проблем, и на лопатки ее. Всё это надо проделать оооочень быстро, а то он успеет совершить еще какое-н действие и подумает, что именно оно вам не понравилось.

Мне помогает, проверено на первой и единственной псине.

Многие еще советуют в игнор щенка отправлять, но моей он нестрашен - ей и без меня есть, чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем душил беднягу???

Многие еще советуют в игнор щенка отправлять, но моей он нестрашен - ей и без меня есть, чем заняться.

Его не душили а цепко схватили за горло, а в игнор я пробовала, только вот он еще больше радуется что можно дальше кусать меня боюсь я просто не доживу если так сделаю :clap_1:

Последни раз он мне порвал одежду.

Изменено пользователем Yokki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх поднять? Он как бы здоровый уже это ничего? И еще он все время падает на землю если его хочешь схватить и наказать за это. Изворачивается как змея.

Ну не 100 кг ж весит, притом не обязательно отрывать все лапы от земли, мне достаточно просто "поставить на дыбы". Упал на землю - садитесь сверху (не всем весом, конечно), а дальше по схеме - за горло или за холку и придушиваем трошки.

OrangeFoxНе, тут еще не выяснение отношений "кто главнее", просто щенок а) недостаточно социализирован в смысле, что он не знает, когда делает больно и поэтому прихватывает в игре основательно, б) "сел на голову" и поступает так, как считает нужным, если занимаются с ним до того момента, пока не начинаются такие закидоны, значит, заканчивать занятие надо раньше. Иначе продолжительность занятий будет регулироваться собакой, а не владельцем и может составлять впоследствии секунд 30, ну то есть до первой команды, а потом песику станет "скучно" и он начнет свою любимую игру.

Я вообще такой способ использую периодически, например, когда сожрет что-то запретное. Не часто, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последни раз он мне порвал одежду.

Ну это уже не годится. Не понимаю, чего тут сложного - команда "фу" и заваливание за шкирку. Вам уже тут описали - подробнее некуда, так что дерзайте:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не бойтесь! я своего не только прикусывала,а валяла на землю,кусала за уши и за горло,а ТААААК страшно рычала!!!!! :clap_1: !что если я щас в игре начинаю рычать :clap_1: он ушки складывает,хвостом вилять начинает и прекрещает всякие игры... :clap_1: .а еще прочитала,что в волчьей стае вожак всех кто не слушается кусает за холку,затем сильно треплет и удерживает до победного....Вот вам его сейчас жалко,а он рассматривает вас как слабаков,тем самым вы сами вынуждаете его занять позицию вожака.Работайте над отношениями сейчас,потом будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: А если падает, все равно наказывайте таким образом, а так он пользуется позой подчинения - пузо подставил и мне ничего не будет, можно кусаться дальше... .

Как в стишке:"Дам ему в ухо, а сама на брюхо, а лежачего не бьют!!" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не бойтесь! я своего не только прикусывала,а валяла на землю,кусала за уши и за горло,а ТААААК страшно рычала!!!!! !что если я щас в игре начинаю рычать он ушки складывает,хвостом вилять начинает и прекрещает всякие игры... .а еще прочитала,что в волчьей стае вожак всех кто не слушается кусает за холку,затем сильно треплет и удерживает до победного....Вот вам его сейчас жалко,а он рассматривает вас как слабаков,тем самым вы сами вынуждаете его занять позицию вожака.Работайте над отношениями сейчас,потом будет поздно.

Угу, только у вожака, обратите внимание, реакция малёха побыстрее Вашей, и он, если что успеет увернуться от ответного выпада и подставить под укус хорошо одетое плечо. А вот единственный нос на человечьем лице так быстро отдёрнуть и спасти не удастся. Да и зубки у собак, уж извините, немножко поопаснее человечьих будут, и хватка тогось... Покрепче.

Господа советующие кусать собак! Не забывайте, пожалуйста, что все собаки разные, и не все собаки так просто ПОЗВОЛЯТ себя кусать, как ваши.

А если ВАшим советам последует юридически грамотный человек и будет покалечен- Вам не избежать ответственности за свои советы.

Это раз.

Два- существует МНОЖЕСТВО способов наказать собаку, не рискуя при этом быть покусанным.

В данном случае, эти способы просто плачут по обнаглевшему щенку. Который покусы от "человечьей мамочки" воспримет , скорее всего, как продолжение игры. Толку не будет никакого, а риск остаться "мамочке" без носа-огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще такой способ использую периодически, например, когда сожрет что-то запретное. Не часто, конечно.

А я не использую. :clap_1: По-крайней мере, пока не приходилось (если понадобится, применю, конечно, но пока обходимся) - она и так в камбалу превращается, стоит голос повысить. Сука ретривера по сравнению с кобелем овчарки или какой-нибудь эрделькой (хотя эрдельки тоже разные бывают) - это просто праздник какой-то. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вижу мне не избежать этих методов воспитания. Самое главное все сделать быстро и ловко как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только у вожака, обратите внимание, реакция малёха побыстрее Вашей, и он, если что успеет увернуться от ответного выпада и подставить под укус хорошо одетое плечо. А вот единственный нос на человечьем лице так быстро отдёрнуть и спасти не удастся. Да и зубки у собак, уж извините, немножко поопаснее человечьих будут, и хватка тогось... Покрепче.

Господа советующие кусать собак! Не забывайте, пожалуйста, что все собаки разные, и не все собаки так просто ПОЗВОЛЯТ себя кусать, как ваши.

А если ВАшим советам последует юридически грамотный человек и будет покалечен- Вам не избежать ответственности за свои советы.

Это раз.

Два- существует МНОЖЕСТВО способов наказать собаку, не рискуя при этом быть покусанным.

В данном случае, эти способы просто плачут по обнаглевшему щенку. Который покусы от "человечьей мамочки" воспримет , скорее всего, как продолжение игры. Толку не будет никакого, а риск остаться "мамочке" без носа-огромный.

относительно стремности советов кусать - полностью согласна. :clap_1:

Нежелающим расстаться с этим стереотипом можно порекомендовать прийти на площадку, где отрабатывают ЗКС и попросить "поносить" рукав (не пристегивая) хотя бы на одну собаку. От нормальной хватки даже через одежду и толстенный прочный рукав рука немеет. Что-то я не думаю, что человек даже с очень развитыми челюстями мог развить такую силу хватки. :clap_1: Да, ретриверы не должны кусать человека. Но челюсти у них, тем не менее, довольно мощные...

Тем более, если щенок не соизмеряет свои силы и в "шутку и продолжение игры" цапнет за лицо... :clap_1: Лучше пробовать более безопасные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вижу мне не избежать этих методов воспитания. Самое главное все сделать быстро и ловко как я поняла.

первые разы - лучше под присмотром инструктора, если в себе не уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые разы - лучше под присмотром инструктора, если в себе не уверены.

Да в том то и дело что при инструкторе он старается избегать подобного поведения - хитрый негодяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого не призываю,просто нам это помогло.может им поможет.насчет укусов собакой полностью согласна,я сама была ого-го!!!!но может стоит попробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...