Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 7 мес. напрыгивает и больно кусает на улице


Рекомендуемые сообщения

Да в том то и дело что при инструкторе он старается избегать подобного поведения - хитрый негодяй.

А вы попробуйте потратить часть вашего общего времени не на дрессировку, а на игру. Я думаю, такое поведение как раз проявится - щенок привык так играть. Посоветуйтесь с инструктором, как лучше сделать, потому как налицо нежелательное поведение, избавиться от которого очень важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думаем потом делаем. Собака во время укуса должна быть зафиксирована как следует. Есть только одна оговорка, не уверен- не заводи большую собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думаем потом делаем. Собака во время укуса должна быть зафиксирована как следует. Есть только одна оговорка, не уверен- не заводи большую собаку

А некрупные собаки, по-Вашему, не кусаются, что ли? :clap_1:

Любая собака выдает силу укуса пропорционально своему росту и желанию кусаться. У маленьких собачек, как раз, желания кусаться бывает несколько больше - по статистике, одна из самых кусающихся пород (раньше) - американский коккер-спаниель. :clap_1:

Не надо ни очеловечивать собаку, ни особачивать окончательно человека.

Собака - животное плотоядное, у нее крепкие челюсти с мощной маскулатурой, строение которых позволяет производить резкое кратковременное давление, собственно, называемое укусом. Болевой порог снижен, шкура толстая и неплотно прилегающая, защищена плотной шерстью.

Человек - животное всеядное, челюсти у нас слабые, клыки, как зубы, создающие максимальное давление, неразвиты, мускулатура тоже. Кожица тонкая, аж просвечивается, шерсти нет.

Ну и какой урон наши челюсти могут нанести собаке? Собака убивает с помощью зубов, вырывает куски мяса, ломает кости. Человек, чтобы убивать и разделывать добычу, наизобретал кучу разных инструментов. Поэтому в стае такое наказание от вожака будет серьезным, а от владельца - так, щекотка. Только не пишите, что смысл - в унизительности положения для собаки. Унизительность положения добивается вовсе не зубами - Вы же к этому моменту собаку уже зафиксировали на полу так, цитирую "скрутили в бараний рог", что она пошевелиться не может. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думаем потом делаем. Собака во время укуса должна быть зафиксирована как следует.

Ну-ну.

"Как следует"- это как на хирургическом столе у ветеринара, все четыре лапы растянуты в стороны и крепко привязаны? Интересно, как "в полевых условиях" добиться новичку , который один на один с собакой, ТАКОЙ обездвиженности.

Ветеринары подтянутся- вы у них спросите, насколько безопасны прочие методы фиксации. Думаю, каждый может кучу историй рассказать о собачках разного размера, вывернувшихся из ошейника, ускользнувших из- под коленки и т.д. Демонстрируя при этом вещдоки в виде дырок на разных своих частях тела разной степени заживления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы правы потому что когда мы его брали в полтора мес. он гонял всех своих собратьев и даже постарше щенкам доставалось.

Инструктор мне показал один прием, но я боюсь его использовать. Когда при нем это началось - он его повалил на землю схватил за горло и держал пока Мой аж не захрипел - потом отпустил. Он встал как небывало поднял хвост и пошел. Но я боюсь так делать.

Я очень много уже читала литературы про доминантность, но мне хотелось бы услышать мнение и опыт в практике.

Научитесь применять правильно этот приемы увидите, что это действенно.

У меня бывает в игре прыгает и щипается (фишка новая от которой отучаем). Тогда грозное "ФУ" или команда "Рядом", "Сидеть" для успокоения. Как правило это срабатывает. Можно еще заломить.

Он у меня за поводком одно время прыгал и ничего не помогало. Пару раз подвесила за ошейник - прошло.

Может быть жестоко, но надо владеть такими приемами. Главное, что собаке не больно, а обидно, что указывают на своё место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно стремности советов кусать - полностью согласна. :clap_1:

И я согласна. Даже на ОКД говорили, что это не метод и никакой корректировки в поведении собаки он не несет.

Мне тут тоже такие советы давали. Пару раз пробовала, потом ясно стало, что это.... негуманно как бы :clap_1: Помогло только в изучении слова "Больно". Знает что такое "Мне больно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно уже завели.

все нормализуется..,но только с вашей помощью.....проверено мной.....вам нужно убрать жалость и страх,собраться.вызвать инструктора домой или на прогулку и один (ну пару раз) сделать,то о чеам вам тут говорят.....на земле..на асфальте.....но сделать.правильно и до конца,до полной победы Думаю,инструктор поможет до вести до этого....(можно спровоцировать).вы почуствуете тогда ,что можете справится сами,уйдет недовольство....обида.....и сожаление...и злость на свою!!!!собаку.Со временемВы будете жить настолько дружно,что все это забудется...НО тут только от Вас все зависит....Я не про кусание...я про холку.....кусание,по моему это игра..так как укусить так как надо я б не смогла..да и не гигиенично это..собаку кусать.....

Изменено пользователем поли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... кокер спаниель убивает человека посредством укуса... или лабрадор... вполне способный дотянуться зубками до шеи

никакой разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну.

"Как следует"- это как на хирургическом столе у ветеринара, все четыре лапы растянуты в стороны и крепко привязаны? Интересно, как "в полевых условиях" добиться новичку , который один на один с собакой, ТАКОЙ обездвиженности.

Ветеринары подтянутся- вы у них спросите, насколько безопасны прочие методы фиксации. Думаю, каждый может кучу историй рассказать о собачках разного размера, вывернувшихся из ошейника, ускользнувших из- под коленки и т.д. Демонстрируя при этом вещдоки в виде дырок на разных своих частях тела разной степени заживления.

Могу показаться, глаза целы на шкуре дырок нет, собака вполне вменяема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... кокер спаниель убивает человека посредством укуса... или лабрадор... вполне способный дотянуться зубками до шеи

никакой разницы?

Не можем ответить за свои же слова и начинаем передергивать. :clap_1: "дотянуться до шеи" у коккера столько же шансов, сколько и у лабра. Я бы даже сказала, что больше. Лабрадоры, как и коккеры не выводились с целью "схватить и удержать" или "схватить и убить" или "схватить и вытащить", стало быть, кусают они там, где достанут и с силой, которую считают необходимой в данный момент... Как кусает нетренированная собака, видели? Это однократный укус, или серия "жевков". Да, больно. Но серьезный ущерб такой укус может причинить только случайно. А давайте поговорим про тренированную "мертвую" хватку терьеров (призванную замедлить противника) или треплющий укус овчарки (без аммуниции от такого действительно страшные повреждения - разрывы мышц, связок и т.п.) - в этих случаях урон наносится намеренно. Видите разницу? Я много времени провела на площадке ЗКС, у нас была высшая степень по этой дисциплине, плюс мы периодически "вспоминали пройденный материал", т.к. собака была по-настоящему рабочая. На площадку никогда ни коккеров, ни лабрадоров не приводили, хотя бывали даже далматины (неудачно).

Что касается непосредственной досягаемости шеи - Вы правда никогда не видели, как наклоняются практически к морде маленькой собачки с целью посюсюкать? :clap_1:

Для того, чтобы научить лабрадора убивать - так ему с детства надо планомерно ломать психику, и то не факт, что получится. Учить укусу с перехватом, тренировать на высокие прыжки с целью в области шеи и плеча человека, тренировать мышцы челюстей на долгое удерживание. Я как-то с трудом себе все это представляю, если честно.

Так что, пожалуйста, не надо писать "не уверен- не заводи большую собаку" или "лабрадор... вполне способный дотянуться зубками до шеи" - еще введете кого в заблуждение. :clap_1: Размер собаки не имеет значения, главное - адекватность хозяина и инструктора. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака дотянется до шеи и "пожует"... ну не стала бы я на Вашем месте рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака дотянется до шеи и "пожует"... ну не стала бы я на Вашем месте рисковать

А причем тут мой риск? :gleam: Это Вы, вроде как, предлагали кусать собаку, предварительно свернув в бараний рог. :gleam: Стало быть, Ваша шея находится на минимальном удалении от зубок Вашей собаки, которой, кстати, сколько? 5 месяцев (ну ладно, уже без нескольких дней 6)? :thumbup: Попробовали бы Вы укусить взрослую собаку, тем более, претендующую на доминантность... :)

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ей шесть месяцев. И я вполне смогу с ней справиться и в 7 и в 8, и когда ей будет два года тоже, она у меня уже не особо маленькая.

OrangeFox, если Вы пытаетесь сейчас чисто из любви к моей персоне доказать что большая и маленькая собака это одно и то же... или всетаки согласитесь и не будете сами себя в тупик загонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ей шесть месяцев. И я вполне смогу с ней справиться и в 7 и в 8, и когда ей будет два года тоже, она у меня уже не особо маленькая.

OrangeFox, если Вы пытаетесь сейчас чисто из любви к моей персоне доказать что большая и маленькая собака это одно и то же... или всетаки согласитесь и не будете сами себя в тупик загонять?

Что я могу сказать - удачи. :thumbup:

Что касается непосредственно Вашей персоны - нет мне до нее никакого дела, в отличие от некорректных высказываний. Мне очень интересно как же я могу загнать себя в тупик, а также с чем я должна согласиться? И маленькая, и большая собака продолжают оставаться, прежде всего, собаками. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленькая, и большая собака продолжают оставаться, прежде всего, собаками. :thumbup:

Да... Видала я тут какие последствия остались на руке хозяйки после таксы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokki, если вы из Москвы, то обратитесь к Ольге Нечаевой. она расскажет, покажет и научит что нужно делать. пару-тройку занятий, может и одного хватит.

кусать, бить, прижимать к земле - это в инете на форуме хорошо советовать, но на самом деле не видя собаки я бы не стала никаких советов давать.

сейчас он еще щенок. и последствия не так плачевны. если он так и будет продолжать играть с вами, то через какое-то время уже будет не до смеха.

надо поставить на место обормотика-крокодильчика, но как это сделать - лучше узнать у профессионала-породника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokki, если вы из Москвы, то обратитесь к Ольге Нечаевой. она расскажет, покажет и научит что нужно делать. пару-тройку занятий, может и одного хватит.

А как связаться с Ольгой?

мой e-mail quggi@rambler.ru - если можно скиньте информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас покусы и дома и на улице были, да и вообще в дом к нам пришла она жутко наглой с явным намеком на лидерство....

Тут многие правильно все пишут и про доминантность и про "бараний рог"...

Я вот как справилась с проблеммой доминантности: дома при очередной попытке меня "унизить" я завалила собу на спину, встала на корточках прямо над ней, она задними лапами мне в живот уперлась и пыталась поднять, я резко вниз и ТАКОЙ ВЗГЛЯД (в процессе воспитания ротвейлера-кобеля, явно выраженного доминта - научилась) сделала, что теперь и команды не нужны все по взгляду понимает... Ей тогда 7 месяцев было и нам одного раза хватило

А вообще я считаю, что обучать собаку правилам поведения до тех пор пока не определена ее роль в семье, бесполезно... Так что сами сначало определитесь чего вы хотите - жалеть собаку и любить ее со всеми недостатками, или воспитать достойного кобеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не поймите не правильно,толи я расстерялась от такого воспитания"на спину и душить",но опишите пожалуйста этот процесс поподробнее.Интересно как люди проходящие мимо поймут такой способ воспитания :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 14 лет спустя...

Нашему 7 мес,кусает руки,ноги,за одежду треплет.Беру за холку ,поднимаю или на пол Валю кверху пузом,изворачивается и выскакивает,кусает уже сильнее,воспринимает как игру.Сегодня села на него,брыкаться перестал,лежал пока гулять не позвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена Лена сказал:

Нашему 7 мес,кусает руки,ноги,за одежду треплет.Беру за холку ,поднимаю или на пол Валю кверху пузом,изворачивается и выскакивает,кусает уже сильнее,воспринимает как игру.Сегодня села на него,брыкаться перестал,лежал пока гулять не позвала.

К слову, нельзя ни собак, ни кошек «валить на спину» - сломаете нахрен позвонки щенку. Только если животное само поворачивается на спину, то ок. 


Про воспитание, думаю, добавят более опытные софорумчане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена Лена сказал:

Нашему 7 мес,кусает руки,ноги,за одежду треплет.Беру за холку ,поднимаю или на пол Валю кверху пузом,изворачивается и выскакивает,кусает уже сильнее,воспринимает как игру.Сегодня села на него,брыкаться перестал,лежал пока гулять не позвала.

Садиться на щенка - очень плохое решение, и бессмысленное. Что Вы хотите от щенка?

Со щенком нужно заниматься, и вырастит воспитанная, удобная и комфортная для совместного проживания, собака.

 

Вот отличная тема для Вас. Изучайте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...