Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воздержание (кобель)


KRAS

Рекомендуемые сообщения

а я вот кота кастрировала и все ...стал толстый и смысл жизни поспать и поесть..кормим по часам и по мемногу..а он все толще и толще.....

переводите на диетическое питание, и еще уменьшайте порции. :clap_1: Хотя британцы вообще кошаки крупные и костистые - у подруги моей кошка, даже скорее стройная, чем упитанная, и то весит под 6 кило, ну просто кирпич, хотя габаритами общими с моих кошек, но они весят в два раза меньше. А уж про котов и говорить нечего. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводите на диетическое питание, и еще уменьшайте порции. :clap_1: Хотя британцы вообще кошаки крупные и костистые - у подруги моей кошка, даже скорее стройная, чем упитанная, и то весит под 6 кило, ну просто кирпич, хотя габаритами общими с моих кошек, но они весят в два раза меньше. А уж про котов и говорить нечего. :clap_1:

сидит на корме для ожиревших котов и порции уж куда меньше..правда весит где то 7-8 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидит на корме для ожиревших котов и порции уж куда меньше..правда весит где то 7-8 кг...

ну тогда может не толстый, а мясной? Или эээ... пушистый? :clap_1: Ветеринару покажите, если думаете, что все-таки жирный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного остыла, после "кастрации". почитала. многое понятно. язвить не надо. я спрашивала как лучше. кое-что стало полезным.................................

В нашей прогулочной компании из 4 голденов кастрированы 3,только Норд некастрирован, но нам с характером повезло и с моим свободным временем. Я не работаю и имею возможность гулять очень интенсивно по 2,5 часа утром и вечером. Так что с течной суки, если не уследила, могу голосом отозвать (т-т-т). А в большинстве случаев он даже и не побежит. Хотя я все равно тщательно слежу - мало ли что. А наши друзья живут в "работающих" семьях и когда хозяйки устали по району волочится на поводке за кобелями, то кастрировали их, и ничего - все нормально: здоровые, веселые, игручие. Им сейчас по 4 года где-то примерно. И гулять им конечно спокойнее гораздо чем раньше. Так что не вижу никаких недостатков в этом состоянии для собаки. Неволнуйтесь Вы так сильно - найдете выход, было бы желание решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что "кастрация" может звучать как переделывание собаки для собственного удобства. Но если подумать, кобелю, которому не светят вязки, ходить и вдыхать привлекательные запахи и страдать - тоже не сахар. так что это и для собаки легче. мой тоже без документов, перевозбудимый, он когда суки текли в окрестности, переставал есть, ходил с трясущейся челюстью по улице, в общем, явно жизни не радовался. Ни капли не поправился после кастрации (тут я слежу), радостный и счастливый. не считаю, что я его чем-то обделила.

а то что собака делает садки даже на вас - вполне возможно что это реакция на перенасыщенный белком корм или недостаточный выгул. урезать еду, гулять больше и все решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот кота кастрировала и все ...стал толстый и смысл жизни поспать и поесть..кормим по часам и по мемногу..а он все толще и толще.....

А у нашего кота (10-летнего, кастрированного) много смыслов жизни- за птичками, бабочками погонять; собак повоспитывать, участвовать во всех наших делах.

Ну а поиграть со мной в догонялки-пряталки и бег за своим любимым перышком на ниточке- это каждодневная зарядка.

Все животные разные... Впрочем как и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey, спасибо за инфу. Я в принципе вот такого ответа и ждала. Т.к. никогда не связывалась с кастрацией, думала там отрезают все по самые... А насчет моего Джоя, может Вы и правы. Сейчас после пироплазмоза специальный корм едим диетический, по совету врачей, он печеночносберегающий и полезный. Может от него такая реакция? Да и в принципе то он с ума не сходит, естественно он тянет меня на улицу, естественно он реагирует на течных сук...да и садки пару раз были всего... Просто он выжил, вот и радуется, продолжает жить с удвоенной силой....)))

Изменено пользователем KRAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш мальчик к Вам наверняка попал аналогичным образом увязавшись за течной девчонкой, не мучайте пацана. У меня кот был, так он прям облез и недели три не ел ничего весной. Отвезли, кастрировали. Через месяц это было уже совершенно вальяжное нахальное обросшее довольное жизнью существо. Всего то яички чикнули, через 4 дня уже все прошло у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает нифига ваша кастрация...

вот не помогает и все тута

доказательства налицо:

332841daca49_std.jpg

ишо и на ориентацию половую влияет

дисклеймер: все вышеопубликованное необходимо рассматривать с изрядной долей чю

а вообще, я - за стерилизацию, если дисциплинарными методами не справиться, или если реально серьезные проблемы на физиологическом уровне

у меня три кобеля, один из них вяжется и суки его интересуют исключительно в местах и во время вязки

молодой кобель проявляет легкий интерес без фанатизма

а стерилизованный, представленный на фотографии... ну вы сами видите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... ну мы посмотрим что будет дальше с нами происходить...

Изменено пользователем KRAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело он кастрированный по привычке лазит сверху а другое когда от гормонов крышак сносит. Разница огромная.

Третий случай это доминантный кобель который на коблов прыгает. Вообще из другой оперы

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey, спасибо за инфу. Я в принципе вот такого ответа и ждала. Т.к. никогда не связывалась с кастрацией, думала там отрезают все по самые... А насчет моего Джоя, может Вы и правы. Сейчас после пироплазмоза специальный корм едим диетический, по совету врачей, он печеночносберегающий и полезный. Может от него такая реакция? Да и в принципе то он с ума не сходит, естественно он тянет меня на улицу, естественно он реагирует на течных сук...да и садки пару раз были всего... Просто он выжил, вот и радуется, продолжает жить с удвоенной силой....)))

если с ума не сходит, то и волноваться нечего. если развязать, то может еще сильнее реагировать, учтите. не сможете же вы регулярно ему находить сук, хозяева которых хотят повязать просто потому что собака красивая?

вполне может и на корм реакция быть если он получает белка больше чем раньше в результате, или тратит энергии меньше. У меня даже сука в детстве делала садки на все подряд когда некуда было энергию девать (сидела на карантине), белок в голову стучал :thumbup:

вы хорошая хозяйка, переживаете за собаку. только не реагируйте так на советы, люди вовсе не от агрессии к бездокументным так советуют:gleam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает нифига ваша кастрация...

вот не помогает и все тута

332841daca49_std.jpg

:thumbup: Да, истинных мачо и стерилизация не исправит. Кастрируй, не кастрируй, мастерство портвейном не зальешь!

Лен, Гриша вроде поширее стал, да? Это после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Да, истинных мачо и стерилизация не исправит. Кастрируй, не кастрируй, мастерство портвейном не зальешь!

Лен, Гриша вроде поширее стал, да? Это после операции?

не, он сейчас в норме

в том году был очень велик, очень...

потом перешли на новый корм и сейчас в очень хорошей форме он

у него просто очень шкуры много, особливо в районе плечевого пояса :gleam: он как лев с огромной толстой гривой

а так худенький, что нам с надо, с ногами беда уже кажется совсем... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело он кастрированный по привычке лазит сверху а другое когда от гормонов крышак сносит. Разница огромная.

Третий случай это доминантный кобель который на коблов прыгает. Вообще из другой оперы

а что за случай, когда он не просто на них лазит, но и эякулирует при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделится опытом, мой Морс кастрирован.

после операции с лизания сучих меток собака переключилась на поиски подножного корма (и очень активно) не смотря на активную дрессировку и игры приходилось иногда выгуливать в наморднике.

Аппетит стал очень хорошим, хотя раньше были проблемы. вес набрал с 31 до 36 киллограммов с декабря 2007 (это в пределах нормы, но приходится уменьшать порции).

Все лица мужского пола если узнают, начинают сильно сочувствывать (ну так можно никому не говорить)

Некоторые особо озабоченныке кобели пытаются покрыть Морса (но так как он стал увереннее в себе, он их спокойно отгоняет). Слышала, что некотые кобели могут погрызть кастр. собаку, так как снижается ее ступень в собачей иерархии, но у нас проблем на было)

Теперь о хороших сторонах- соба стал послушнее (хотя и раньше особых проблем на было)

Можно гулять с течными суками (ни не сильно интересуют и потом никаких страданий)

+ у кастратов не бывает проблем с простатой (труднодоступный для операции рак простаты не на последнем месте в структуре смертности соб)

Вот такой опыт. Нам пришлось кастрировать по показаниям (крипторх со всеми вытекающими последствиями), если бы не это не решилась бы. (от поведенческих проблем кастр не всегда спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделится опытом, мой Морс кастрирован.

после операции с лизания сучих меток собака переключилась на поиски подножного корма (и очень активно) не смотря на активную дрессировку и игры приходилось иногда выгуливать в наморднике.

Аппетит стал очень хорошим, хотя раньше были проблемы. вес набрал с 31 до 36 киллограммов с декабря 2007 (это в пределах нормы, но приходится уменьшать порции).

Все лица мужского пола если узнают, начинают сильно сочувствывать (ну так можно никому не говорить)

Некоторые особо озабоченныке кобели пытаются покрыть Морса (но так как он стал увереннее в себе, он их спокойно отгоняет). Слышала, что некотые кобели могут погрызть кастр. собаку, так как снижается ее ступень в собачей иерархии, но у нас проблем на было)

Теперь о хороших сторонах- соба стал послушнее (хотя и раньше особых проблем на было)

Можно гулять с течными суками (ни не сильно интересуют и потом никаких страданий)

+ у кастратов не бывает проблем с простатой (труднодоступный для операции рак простаты не на последнем месте в структуре смертности соб)

Вот такой опыт. Нам пришлось кастрировать по показаниям (крипторх со всеми вытекающими последствиями), если бы не это не решилась бы. (от поведенческих проблем кастр не всегда спасает.

офф-топ

какое у вас замечательное имя - Морсик! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает нифига ваша кастрация...

вот не помогает и все тута

доказательства налицо:

332841daca49_std.jpg

ишо и на ориентацию половую влияет

дисклеймер: все вышеопубликованное необходимо рассматривать с изрядной долей чю

а вообще, я - за стерилизацию, если дисциплинарными методами не справиться, или если реально серьезные проблемы на физиологическом уровне

у меня три кобеля, один из них вяжется и суки его интересуют исключительно в местах и во время вязки

молодой кобель проявляет легкий интерес без фанатизма

а стерилизованный, представленный на фотографии... ну вы сами видите...

Извините что не в тему, но это про лидерство между кобелями. Прочитала что у Вас три кобеля и захотелось проконсультироваться)) У меня тоже три кобеля старший 1.10, средний 10мес, младший 2 мес. между собой ведут себя несколько странно. А у вас они часто "выясняют отношения" между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что не в тему, но это про лидерство между кобелями. Прочитала что у Вас три кобеля и захотелось проконсультироваться)) У меня тоже три кобеля старший 1.10, средний 10мес, младший 2 мес. между собой ведут себя несколько странно. А у вас они часто "выясняют отношения" между собой.

то что вы видите на фотографии - единственное проявление какого-либо выяснения отношений

закрыв глаза на то, что палевое животное стерилизовано, получим попытку доминирования самого старшего по возрасту над самым младшим по возрасту...

на самом деле иерархические отношения в коллективе пришлось выстраивать с моей помощью, сейчас все устойчиво, но время от времени бывают нюансы

например, намедни вышла замуж, и теперь собака-бета (т.е. в нашем случае мой зам, и главный в стае в мое отсутствие) имеет траблы с определением своего места в жизни... боится видимо, что муж его подсидеть решит :thumbup: но я пытаюсь пока ему доступно объяснить, что перемен не будет

через два месяца к компании присоединится щенок 5 месяцев от роду, особых проблем не жду

на самом деле все зависит от персональных свойств самих животных и альфа-собаки, в нашем случае эту роль приходится выполнять мне

с лабрадорами вообще на самом деле довольно-таки просто это все решается

опять же, необходимо отметить, с лабрадорами домашнего содержания

с питомниковыми/вольерными животными иногда могут возникать нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф-топ

какое у вас замечательное имя - Морсик! :thumbup:

Спасиб :gleam: это сокращенное от Морис

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что вы видите на фотографии - единственное проявление какого-либо выяснения отношений

закрыв глаза на то, что палевое животное стерилизовано, получим попытку доминирования самого старшего по возрасту над самым младшим по возрасту...

у нас ребята в квартире жили, но вот переехали за город и привезли малыша. Я слышала мнение, что два кобеля уживаются лучше чем три. А что делать, если будут драться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ребята в квартире жили, но вот переехали за город и привезли малыша. Я слышала мнение, что два кобеля уживаются лучше чем три. А что делать, если будут драться?

ну я честно говоря вообще очень слабо себе представляю дерущегося лабрадора в норме...

ну естественно они могут за себя постоять и я даже вполне допускаю такую мысль

только все это ничем не заканчивается, не те инструменты у них

мои биты были, есть и будут

а почему вы считаете, что драки будут?

если правильно выстроены взаимоотношения в стае, проблемы быть не должно

а выстраиваете их вы, ну или кто у вас там альфа-дог???

я просто об этом никогда не задумывалась, потому что даже не могла предположить наличие подобных проблем

мне конечно повезло с собаками может быть, они могут иметь какие угодно анатомические недостатки, но психика у них

абсолютно типичная и непробиваемая, оттого возможно и нет конфликтов...

все проблемы, которые были в процессе выстраивания взаимоотношений, как правило внешне и физически не затрагивали остальных членов стаи

ну например, когда средний по возрасту кобель должен был занять верхнее место в иерархии, и все никак не мог до конца поверить, что оно - его,

у него были какие-то личные проблемы судя по всему, которые он выражал различными способами, например устраивал мини-погромы

с этим мы справились путем настойчивого объяснения ему, что поводов для волнений нет. ушло время конечно на это и куча нервов, но итог достигнут

сейчас зато он имеет проблемы со своей должностью, которая ему так нелегко досталась :gleam:

например, мое продолжительное отсутствие в доме - это всегда для него стресс

т.е. ответственность зама он получил, а справляться все равно без мамаши тяжело

нервничает, перхотится, пыхтит, но трудится

зато когда приезжаю - рад, ну наконец-то можно передохнуть и снять с себя полную ответственность за двух оболтусов, вернувшись к своим обычным обязанностям...

вообще это все очень прикольно, я крайне люблю за ними наблюдать, причем чем больше собак, тем интересней становится :thumbup: чего и вам желаю, если конечно к этому всему балагану интерес имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы считаете, что драки будут?

если правильно выстроены взаимоотношения в стае, проблемы быть не должно

а выстраиваете их вы, ну или кто у вас там альфа-дог???

ну главный конечно в нашей стае Мужчина чей авторитет они собственно и пытаются ВСЕ завоевать. Но драк я боюсь вот по како

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы считаете, что драки будут?

если правильно выстроены взаимоотношения в стае, проблемы быть не должно

а выстраиваете их вы, ну или кто у вас там альфа-дог???

Сори что-то глюк))) Драк я боюсь по причине того что уж очень Старший и Младший похожи характерами. Старший Вождь Краснокожих и малыш туда же. Средний у меня душка, и они его вдвоем бамбасят уже. Конечно это пока игры, но мысли у меня уже появляются..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драк я боюсь по причине того что уж очень Старший и Младший похожи характерами. Старший Вождь Краснокожих и малыш туда же. Средний у меня душка, и они его вдвоем бамбасят уже. Конечно это пока игры, но мысли у меня уже появляются..........

Очень забавно, но когда приехал мелкий мой в возрасте 7 месяцев, он и средний по возрасту (но старший по статусу) побивали вместе самого старшего стерилизованного... что значит побивали... это когда они все вместе начинают громко лаять, прыгать, скакать и создавать впечатление кровавой бойни

с виду страшно - по сути детские забавы, назвать это дракой я не могу, ибо драки случались со сторонними собаками, точней там даже не драки а типичное избиение младенцев (т.е. лабров)... и это уже совсем другое

сейчас все наоборот, стерилизованный (на фото палевый) агрессор, всячески докапывается до мелкого, которому уже слава богу 2 с полтиной, в то время как бета-дог счастливый до умопомрачения с громким брехом скачет вокруг типа "дай ему! дай"

выглядит крайне смешно для меня, ужасно страшно для окружающих, потому что звуковое сопровождение просто кошмарное

максимальные повреждения получает мелкий, выражаются они в царапинах, до дырок не доходит никогда, хотя по антуражу создается впечатление, что ему перегрызают горло как минимум... да и царапин не было б, если б палевый грубиян каким-то непостижимым образом не сохранил до 5 лет свои зубы острыми как иглы - не стачиваются и все тут

я эти валяния обычно прекращаю, когда становится слишком шумно... и слишком долго...

но как правило, там три кувырка, два прискока и море брехни и потом опять пошли траву лопать...

смешно, что во время бандитских нападений мелкий обычно меланхолично бродит с висящей на спине рыбой-прилипалой (читай "палевый стерилизованный хулиган") и жует траву/снег (в зависимости от сезона)

вообще эти буйства конечно на камеру бы снять, стало бы понятно

кстати, я вот тут подумала, а может это и есть самые настоящие лабродраки, а я просто не понимаю этого...

у меня просто отношение к этому довольно-таки философское, все-таки они мальчики - раз, и два - всегда старалась давать всем своим собакам крайне спартанское воспитание, благо это рабочие собаки, а не тургеневские барышни, что впрочем не мешает этим паразитам быть донельзя избалованными существами

ну мальчики, что ж поделать, мамы их всегда балуют больше девочек :thumbup:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...