Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воздержание (кобель)


KRAS

Рекомендуемые сообщения

смешно, что во время бандитских нападений мелкий обычно меланхолично бродит с висящей на спине рыбой-прилипалой (читай "палевый стерилизованный хулиган") и жует траву/снег (в зависимости от сезона)

вообще эти буйства конечно на камеру бы снять, стало бы понятно

знакомая картина :thumbup: у моего так же складываются отношения с его другом-боксёром... никто из них не кастрирован правда... мы вместе гуляем со щенячества, собаки одного возраста, вроде выяснили уже кто главней, но стоит 1 вечер пропустить... или после отпуска давно не виделись - все! друг на друге скачют по очереди да так что и зимой пар от них идет :gleam:

причем боксер других собак и сук в том числе от лабра моего отгоняет, рычит, "ревнует"...

тут было - Ину увидел свою "невесту" и побежал к ней, а боскер на нем сзади и только лапки поднял... так и ехал! хозяйка "невесты" в шоке :gleam: :) :dntknw:

тоже мечтаю заснять этих любвеобильных :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А зачем вы хотите вязать собакина? Насколько я понимаю у вас скорее всего и родословной нет, раз он найденыш. Нет родословной, нет походам на выставку, а соответственно оценить какого племенного класса собака не реально. Можно конечно пригласить к себе домой представителя клуба, заводчика или хендлера, но это не объективное мнение,а частное будет. СОответсвенно, что родится от этой собачки большая загадка. А вяжут собак для улучшения породы, но не как не для удовольствия собаки, они устроены немножко подругому.

Если он сильно сексуально озабочне (вязка в данном случае может только усугубить данное явление, т.к. нерегулярные вязки приводят в большенстве случаев только к развитию агрессии) можно рассмотреть вариант кастрации своего питомца, на характере только в лучшую сторону скажется.

А в каком возрасте лучше кастрировать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте лучше кастрировать :thumbup:

в районе года уже можно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно кастрации - мое ИМХО - без крайней необходимости не надо ничего отрезать на кобелям, ни сукам.

А то что на западе это стало нормой - говорит лишь об активном PR операции, на которой вет. клиники имеют приличные доходы.

А в случае слишком сильного гормонального перехлеста, кроме полноценной вязки, вообщем-то, существует еще и вариант ручной вязки.

Интересно обсуждение по близкой теме было на Дожьем форуме:

http://www.greatdane.ru/forum/read.php?1,4077,4124

(Надеюсь модераторы ругаться не будут - это не реклама, а ссылка по теме).

Изменено пользователем =DaneSoul= (Alexander)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы хотите вязать собакина? Насколько я понимаю у вас скорее всего и родословной нет, раз он найденыш. Нет родословной, нет походам на выставку, а соответственно оценить какого племенного класса собака не реально. Можно конечно пригласить к себе домой представителя клуба, заводчика или хендлера, но это не объективное мнение,а частное будет. СОответсвенно, что родится от этой собачки большая загадка. А вяжут собак для улучшения породы, но не как не для удовольствия собаки, они устроены немножко подругому.

Если он сильно сексуально озабочне (вязка в данном случае может только усугубить данное явление, т.к. нерегулярные вязки приводят в большенстве случаев только к развитию агрессии) можно рассмотреть вариант кастрации своего питомца, на характере только в лучшую сторону скажется.

Совершенно согласна.

=====

=DaneSoul= (Alexander)

а мое ИМХО как раз с точностью до наоборот. :1st:

Кстати, тот дожий форум штука весьма специфическая; а с отдельными представителями оного имела несчастье быть лично знакома :clap_1::thumbup:

"В каждой избушке свои погремушки"

Навеяло, однако, воспоминания. Вот - давнишняя моя статья, мож не совсем по теме, но все же "по мотивам" нашей темы, и написана, кстати, в таком душевном порыве после общения с "отдельным представителем" вышеупомянутого форума

==========

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно обсуждение по близкой теме было на Дожьем форуме:

http://www.greatdane.ru/forum/read.php?1,4077,4124

беее :thumbup: , вспомнилась история, как один извращенец давал объявления в газетах...искал для своего дога женщину (человеческую) и платил за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае слишком сильного гормонального перехлеста, кроме полноценной вязки, вообщем-то, существует еще и вариант ручной вязки.

Интересно обсуждение по близкой теме было на Дожьем форуме:

http://www.greatdane.ru/forum/read.php?1,4077,4124

(Надеюсь модераторы ругаться не будут - это не реклама, а ссылка по теме).

н-да... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вот и я так думаю. продержали своего гиперсексуального мальчика до 2.5 лет с яйцами. чем все кончилось- сильнейший простатит, киста простаты. плюс постоянные попытки сбежать и куча зашитых в драках ран, 2 сломанных ребра. кастрация решила все проблемы- главное, здоровье, постепенно улучшилось поведение. прошло 2 года- пес весел, активен, дружит со всеми собами, никого не грызет. здоровье-ттт. проблему набора веса решили урезанием пайки и повышенной физической активностью. а решать такие проблемы надо, обязательно. я не рекламирую кастрацию, но поверьте, в нашем случае она почти спасла жизнь малышу, ни одного негативного фактора мы не получили. я тоже очень переживала сначала, когда нам сказали, что это единственный выход, перерыла весь инет, но все же согласилась. я ни разу не пожалела об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...