Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖИНА,Шоколадная девочка. 3 года.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Мы вместе с ней стараемся чтоб у нас у всех все было хорошо)))

Джиночка правда нам пока не доверяет до конца,ну еще бы от такой жизни как у нее была,до вас Татьян,я бы не только завыла,но и еще чего. . .

Мы с ребенком договариваемся,она уже меньше вредничает за что все больше облизывается с нами, а то после подбирашек пришлось поигнорить, но не на долго,зато на пользу))))))

А засыпаем мы теперь под массаж лапки))))нам очень нравится)))))глазки закатываем и храпим))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, вы уж извините, но почему вы не покажете лапу ортопеду? Бинты, массаж - это все здорово, но вы же не знаете, что там? вы, возможно, облегчаете боль или неудобства, но вы ее не лечите. а если в лапе есть проблема, то бинтуй-не бинтуй, проблема останется. Почему бы вам снимок не сделать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем к вету и за один раз все сделаем,нас сказали примут только в след.вторник. Там будем решать вопрос со стерилизацией с глистогонкой прививками и с лапой,с академией связались по лапе,большое спасибо кто советовал,и снимок сразу будем делать,не дело это каждый день к ветам носиться да еще когда собака еще не совсем понимает кто ее хозяин,кто все эти люди и оооооо сколько всего интересного вокруг)))

Лапа ее похоже не беспокоит если собак что то беспокоит они прведение на более спокойное меняют,а Джинуся носится как конь полковой))

А бинтуем только чтоб когда тянет,а тянет она почти всегда,снять нагрузку и когда бинтуем нога так в сторону не отъезжает.

Просто не все же сразу и поведение корректировать, и к новому дому привыкать,да еще и по ветам носиться.

Если что то совсем срочное как казалось с ушами,сходили все сделали около дома,там ничего критичного нет,сказали капли покапать,сказались так подбирашки и стресс на смену хозов. Все делаем как нам сказали,уже почти нет запаха и серы меньше.

Кстати,вет оказалась не плохая,посмотрела нас сказала что все у нас ттт,только течка вот вот поэтому и харвктер пытаемся показать и о стерилизации позаботится если делать. А еще сказала,что скорее всего ее сильнейшая предыдущая аллергия которая была,ее она разглядела по недостатку шерсти в тех местах где были раньше облысения,то аллергия могла начаться вообще на почве стресса,т.к.хозяева часто менялись да еще воспитание стартовало с тапочка,даже еда сказала могла быть не при чем. А еще сказала что все таки в нас веса маловато будет((такчто плюс 4 кг нам надо сделать,сейчас мы 25 говорила что весы дома врут))

А по массажу это как мне видиться больше в целях почесушек,а лапу дает только мне из домашних мол видешь я тебе доверяю,я думаю так,т.к. Мыне хромаем,а то что в стойке лапу поднимает просто стоять наперекосяк не очень удобно,как нам когда она нога на каблуке а вторая в тапочке)))))

Когда фиксируем не поджимает,но собачий лекарь в академии сказал что мы рехнулись по поводу лангетки,мол принесете снимок посмотрим может оперировать, а чего там оперировать? ?мне ксжется горячка у меня у мужа пока люди со скальпелем не пришли хоть шанс был,а так помогли так помогли. . .

Так что по тихонечку мы всем занимаемся,не переживайте так,нам сейчас главное поведение осилить,а то день на день не приходиться,хотя конечно нужно время уже на много лучше чем в первые дни,но еще учиться и учиться

Такая она мишанька классная!!

Ухи закапывать нам не нравиться,прям капризничаем)))))

зато с улицы в ванну несемся и весь день бы там сидела,чешите меня семеро да еще и в ванне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа ее похоже не беспокоит если собак что то беспокоит они прведение на более спокойное меняют

позвольте с вами не согласиться. я помогала в пристройстве лабру Лортену - он носился, как полковой конь, только лапка у него была как-то немного кривовато поставлена, но его она по его виду и не беспокоила, а потом новые хозяева повезли его в Беланту на снимок, просто чтоб быть спокойными и пришлось собаке срочную операцию делать. и еще стописят таких историй - собака бегает-прыгает, хозяева даже не подозревают о проблеме, а на снимке - мамадорогая! да Лорка-хлорка - прягает и скачет, захромала чуток, снимок сделали - а там застарелая травма, операция нужна. это же ретривер! если легла и не скачет - в набат надо бить, значит, что-то действительно серьезное и опасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь то травма изначально была,понятно что коль Все гладко чуть что не так надо к вету,а здесь когда изначально известно что в лапе одной кости не хватает,кость то она не вырастет,а вторая косточка развернута пес пойми как ( эт я неиз головы,в теме изначально описывалось стартовое состояние лапы),заниматься будем и не сопротивляемся етому

Разрыв связок,вывизи подвывихи все ето у ретриверов бывает и увы не редкость конечно запускать нельзя,а когда три года собака жила и ус не дула и никто о лапе не вспоминал,только по первости снимки и т.д.,да и по отзывам тех кто собу наблюдал полгода все также, с детьми то больными также если с рождения до 20 лет человек не ходил,то в 20 хоть обоперируйся,тоько облегчить можно.

У меня у пуделя 12 лет такая лапа из 14 была,только из за неправильно сросшегося перелома к нам уже таким в 2 года попал,оно ему жить не мешало,только с уколами и скальпелями не подпускал и умер по старости,а мальчик тоже не маленький был под 40 кг 65 в холке

поэтому запись есть,будем жить дальше,Джиночка этого заслужила (заботы,любви и ласки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиночка правда нам пока не доверяет до конца,

Зато видеть, как собака раскрывается и доверяет все больше и больше - такое счастье! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))))))утром ушки капали,ушла от меня обиделась,а сейчас из магазина вернулась,подошла ко мне на ногу привалилась мол мам ну ты это,я эт не со зла))))))))))я так))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за Ваши подробные рассказы. Читаешь и сердце радуется, что ещё одной собаньке повезло, что её любят и заботятся о ней. Видно по рассказам, что Джиночка оттаивает у Вас, что она счастлива. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, спасибо Вам !!! Заходишь к Вам на страничку и так хорошо, так тепло на душе становится, Вы с такой любовью пишете о Джиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиночка сейчас вечером отличалась)))))))на прогулке))

Сначала перед прогулкой дома надыбала кедровых орешков чищеных, слава богу полезны и гипоаллергенны))

Потом пошли гулять,первые 30 минут пока гуляли одни мы были паяньки)))))команды на шепот выполнялись и стоило мне порадоваться,как на нашем пути мы повстречали местную домашнюю свору по интересам))))

ну думаю пусть поиграет, с поводка не спускаю,рулетку ослабила пусть резвится,так эта шокомадам просекла что контроль в темноте да в толпе по меньше и пока все остальные собаньки,как белые люди резвились,эта чуча встала в сторонке за толпой шоб не видно было и столовается)))))

Ну что ж ты будешь делать,взяла и огорчила мамку)))))

От папы получила игнор и теперь лежит вся такая провинившаясяяяяяя)))))

Так что у нас теперь другая горячка))))теперь одни мы слушаемся,а как с кем так по банану и в шоколаде))))))

вот прям че с ней делать и вся прям сама невиность)))))))

Счастлива счастлива)))))

Но такую мосю страдальчискую делает когда капли ушные видит))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, как дела ? Как Джиночка ?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джиночке все хорошо,мы тут чуть расслабились поэтому вчера не писала)))

Мы активно учимся не нестись сломя голову к другим собакам а с разрешения мамы,не столоваться на улицы, на команду ко мне уже подбегаем и садимся сразу,ходим рядом,так что активно поднимаем в памяти то что уснуло со склерозом))))))у лабров все таки память короткая)))))))

Джиночка лапочка уже меня признала,на улице стала оглядываться смотреть где я когда поводок провисает,дома ходит за мной хвостиком,а когда сажусь ляжет мне на ноги и дрыхнит а если еще и почешут а почешут обязательно)))))воще кайфффф))))))))

Лаброкоманды тока у нас нет,из кучи лабров только один шокомальчик адекватный но джина с ним играть не очень хочет,а те лабры к которым она ломится ррррррррр и пошли с хозами во своясе,я и не знала что лабруши такие бывают, единственные приличные подружки у Джиночки пока азиатка и бриарша, с теми мы играем так играем))))

очень мы полюбили палочки и потягушки с мамой, а еще ребенок заставляет меня с ней бегать по лесу мол мамма хватит плестись давай о спорт,ты мир))))))))

Вчера уронила маму и прокатила на попе в лапы к азиатке,азиатка такого шоу не разу не видела,вот была удивлена))))))

Через пару дней поеду на объект в готовящийся дачный поселок в истру возьму ребенка с собой,там все огорожено можно будет отпустить с поводка поноситься,заодно и пофоткаю маленькую. .

Только вот не могу дозвониться по ребенку ни в клуб ни заводчику(((

Может просто по клейму хотя бы выяснить дату рождения да имя полное по паспорту

Татьяна завтра после прогулки вам скину все что обещала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джиночке все хорошо,мы тут чуть расслабились поэтому вчера не писала)))

Мы активно учимся не нестись сломя голову к другим собакам а с разрешения мамы,не столоваться на улицы, на команду ко мне уже подбегаем и садимся сразу,ходим рядом,так что активно поднимаем в памяти то что уснуло со склерозом))))))у лабров все таки память короткая)))))))

Джиночка лапочка уже меня признала,на улице стала оглядываться смотреть где я когда поводок провисает,дома ходит за мной хвостиком,а когда сажусь ляжет мне на ноги и дрыхнит а если еще и почешут а почешут обязательно)))))воще кайфффф))))))))

Лаброкоманды тока у нас нет,из кучи лабров только один шокомальчик адекватный но джина с ним играть не очень хочет,а те лабры к которым она ломится ррррррррр и пошли с хозами во своясе,я и не знала что лабруши такие бывают, единственные приличные подружки у Джиночки пока азиатка и бриарша, с теми мы играем так играем))))

очень мы полюбили палочки и потягушки с мамой, а еще ребенок заставляет меня с ней бегать по лесу мол мамма хватит плестись давай о спорт,ты мир))))))))

Вчера уронила маму и прокатила на попе в лапы к азиатке,азиатка такого шоу не разу не видела,вот была удивлена))))))

Через пару дней поеду на объект в готовящийся дачный поселок в истру возьму ребенка с собой,там все огорожено можно будет отпустить с поводка поноситься,заодно и пофоткаю маленькую. .

Только вот не могу дозвониться по ребенку ни в клуб ни заводчику(((

Может просто по клейму хотя бы выяснить дату рождения да имя полное по паспорту

Татьяна завтра после прогулки вам скину все что обещала

И клеймо скиньте, плиз, я через нашу заводчицу попробую пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,завтра все сделаю. А то цифири на память не помню,а будить ребенка не хочется в ухи лезть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отправила, а ребенок сегодня добрался до дивана и спит и храпит и вооще так здорово спать на диване)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, добрый вечер! Это Ирина с Мэл, мы познакомились сегодня с вами на вечерней прогулке. Так приятно было встретится с вами. Джина такая классная!!! Очень жизнерадостная и позитивная девочка с настоящим лабрадорским темпераментом!!! И очень красивая! Желаю, чтобы в вашей жизни все сложилось удачно! С удовольствием составим вам компанию на прогулке (телефон отправила в лс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень рады знакрмству,если у Джины наконец то появится компания для прогулок,будем счастливы!!

У вас тоже Мэлочка здоровская,уже взрослая разумная)) и с детками вашими с удовольствием бы познакомились,вот уж думаю набесились бы они)))))))

Джина сегодня на прогулке проявляла чудеса послушания,прям не узнать ее было, и меня завлекала играть в мягкий пушистый свежий снег и сама так носилась,как в первый день когда мы с ребенком познакомились)))))

А сейчас опять храпит без задних ног)))))

Да,чудеса послушания на улице, а дома не смогла пройти мимо помойного ведра чуда-юда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, добрый день! Как здорово, что мы сегодня встретились и так замечательно погуляли!!! :thumbup::clap_1: Девочки мои пришли домой и уснули, правда, сначала подкрепились кефирчиком с творогом :nyam:. Спасибо за приятную компанию!!! :walk3: Еще раз с праздником! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка и мы очень рады!!Джина еле лапы до дома доволокла,тоже пришла полопала и спать,глаза открыла уж 4 часам,даже мы сегодня ей были не нужны угулялся ребенок!!

Даже не ожидала что Джина себя без поводка будет так адекватно вести,можно значит иногда спускать для игрищ))))

Будем надеяться будем чаще встречаться)

Еще раз с праздником)

А сейчас вечером после воспитания такса,укатала меня в сугробе )))) мама поиграй со мной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ,наконец,разговаривала с заводчицей Джины)))

Она оказывается тоже на форуме и ник Банда,спасибо Анжеле огромное,тепло рассказала о Джине))

Джина у нас Риджина Октавия день рождения 01.05.2008 г.

Мама - Олди Глосмар Вейс (уж простите если где напартачила,писала на слух)))

Папа- Франкинг Чингачгук(тоже сорри если че не так))

Девочка - дочка!!!)))

Сейчас поробуем ребенка на улице сфоткать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ,наконец,разговаривала с заводчицей Джины)))

Она оказывается тоже на форуме и ник Банда,спасибо Анжеле огромное,тепло рассказала о Джине))

Джина у нас Риджина Октавия день рождения 01.05.2008 г.

Мама - Олди Глосмар Вейс (уж простите если где напартачила,писала на слух)))

Папа- Франкинг Чингачгук(тоже сорри если че не так))

Девочка - дочка!!!)))

Сейчас поробуем ребенка на улице сфоткать))))

Аня, привет! Вот это новости! :dribble: Поздравляю! :thumbup::clap_1:

P.S. Хочу только поправить кличку вашего папы - скорее всего это FARNFIELD CHINGACHGUK (Хуч). У меня первая лабруша Мисти была от него, так что мы с тобой почти родственники :lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут чуть позже и фоточки,с планшета не грузятся бяки((( завтра с крмпа закину,сегодня с простудой моей,свекр нас с Джиной 2,5 часа выгуливал чтобы пофотграфировать))))))

А про имя спасибо,да все правильно,просто по телефону на слух много не разберешь(((

А таким родственникам мы очень рады)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...