Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖИНА,Шоколадная девочка. 3 года.


Manya

Рекомендуемые сообщения

каждый вырвал из текста по кусочку ... странно, а может и нет

Анна ратует за собаку, куратор то же + следит за выполнением договора

вроде всё сходится, вроде всё так и должно быть, но чё та не сходится ...

куратор ... или кураторов бывает много ?

О том, что собаку нельзя стерелизовать, есть заключение врача?

Я не её куратор, конечно, но ведь нарушается договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам понятно выражение "на данный момент"?

Собака аллергична, проблемы решаются по мере поступления, на данный момент важнее решить эти + вакцинация.

Просто коммунизм какой-то - отнять у всех собак и переустроить в соответствии со своими представлениями о счастье.

И эти решения принимают люди с минимальным опытом содержания собак, не имеющие ни кинологического, ни медицинского образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие прогнозы докторов? Удастся справиться с аллергией? Что рекомендуют для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, когда всей душой болеют за собак.

И ужасно, когда за бумагой и правилами не видят собаки и отношения к ней.

Анют, меня просто покоробило хамство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что нужно делается,прогнозы это прогнозы,а факты на лицо и каждый день,тк сама аллергик разъясню аллергию не лечат,ее консервируют те не провоцируют тем что ее вызывает,те в определенной среде она будет в другой нет вот и выясняю на какие химические пылинки у нас реакция,что могу исключаю,аллергия даже на мой макияж,потому смываю в машине перед заходлм домой,выявлена аллергия на медпрепараты,тк после каждого выявления идет долгий процесс лечения,то пока не доползли даже до вакцины,тк перед любым вмешательством в организм собаки необходимо исследовать реакцию на все медпрепараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыбаковв трогать низя ! они же рыбаки и ентим всё сказано :doh: сам бы с удовольствием (и не важно, что енто дороже) порыбачил :blush2:

а сабашки помогать будут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что нужно делается,прогнозы это прогнозы,а факты на лицо и каждый день,тк сама аллергик разъясню аллергию не лечат,ее консервируют те не провоцируют тем что ее вызывает,те в определенной среде она будет в другой нет вот и выясняю на какие химические пылинки у нас реакция,что могу исключаю,аллергия даже на мой макияж,потому смываю в машине перед заходлм домой,выявлена аллергия на медпрепараты,тк после каждого выявления идет долгий процесс лечения,то пока не доползли даже до вакцины,тк перед любым вмешательством в организм собаки необходимо исследовать реакцию на все медпрепараты

Вот именно потому я и спрашиваю, какое исследование проводите?

Хочется и на будущее знать, раз уж Вы с этим столкнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия до отека квинке может быть,тк первым делом опухает нос,мы не доводим сразу все снимаем,но уже понятно,что может вылезти. Все почти все препараты наркоза вызывают аллергореакции неизвестно как перенесем мы,поэтому все решения по лечению собаки будут приниматься только так как считаю нужным и никакие давления ни к чему не приведут. Что касается макулатуры у меня ее достаточно- я юрист. Что касается всех остальных вопросов можете задать их в личку,а обсуждение в данной теме прошу свернуть. Это тема нашего ребенка и не хочу чтобы ее превратили в балаган на ближайшие 70 страниц. Всем еще раз спасибо за поддержку. Собачится ни с кем не планирую,потому все выпады будут проигнорированы. Будем с Джиной рады если нам пожелают здоровья и счастья так радеющие за судьбу Джины!

А в отношении Джины прошу принять и понять следующее это ребенок у которого с рождения были проблемы по здоровью,на сегодняшний день собане четыре года,лечения не было снимались только симптомы и то в лучшем случае,потому имеем запущенное здоровье,красивые пестрые анализы. Сейчас с 24 февраля ведется активное приведение здоровья в порядок и самое лучшее что нам могут сделать радеющие это не мешать)

С остальным мы справимся,пока нам нужно дойти до вакцинации и выехать до октября в европу вместе с Дэинусей,где и будет продолжено ее лечение.

Что касаетмя лечения,то сейчас проведен курс чистки печенки,восстанрвления эммунной системы,также выявлен ненорм по гормонам,но тк началась течка а потом ложка гормоны придется делать повторно и только потом заниматься дальше,сейчас сходит ложняк.

Вообще вся аллергия это проблемы печени,поджелудочной и иммунки.

Просто проявляется на разное. У нас на мазь для сустава,на все средства от клещей и блох,на глистогонку и самое любопытное на шампунь доктор,также на любую мою косметику,на синтетические ткани но не на все только те что типа флиса))на кучу лекарственных препаратов. Пищевой аллергии у нас нет!!!!

Плюс можем нервно начать чесаться когда мама ругается ( только ругается)),чтоб живодеркой не стать),за проказы и когда мама куда то собирается особенно с большой сумкой или чемоданом,на чемодан у нее вообще неадекватная реакция. .

Короче счастье предыдущих трех лет жизни отложилось крупным отпечатком от носа до хвоста) и все о здоровье. .

Юрий приезжайте ина рыбалку,могу Вас с папкой познакомить он у меня фанат этого дела,самые места покажет. . .Да и катер мы с мужем через пару недель наконец на воду спустим после перестройки, он у нас большой тринадцать метров))

Да кстати, я как то про соседку лабрушку тумбочку писала,вот ее все таки отдали каким то знакомым брррррр. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, как у вас все. :sorry: Маша Insane тоже получила шоколабру с сильнейшими проявлениями аллергии. к стерилизации шли почти год, правда, и от аллергии не избавились насовсем до сих пор. пусть Джина поправляется. если есть возможность, выложи заключение от врача по поводу невозможности стерилизации, и думаю, все вопросы будут сняты. здоровья вам.

Да кстати, я как то про соседку лабрушку тумбочку писала,вот ее все таки отдали каким то знакомым брррррр. . .

зато может будут хоть гулять :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы не можем стерилиться только сейчас, будут заключения по остальным пунктам,будет окончательное решение,поэтому самое лучшее это время, сейчас думаю потихоньку мы справимся,только время,а там все будет. . .

Мне все равно лапка ее покоя не дает,поэтому и лечим все что можем сейчас вылечить. У нас сейчас с аллергией стабильно появляется сразу после прокапывания,потом неделю дней десять снимаем и все ок,клещей не будет соответственно и обработки и аллергии не будет,а простерилиться нам бы до течки тк еще одного ложняка не хотся(( но все зависит от первого,потому жизнь покажет. . .

Да нет Маш я думаю у нас не все так плохо,просто усердие и труд как говорится,главное паровоз не опережать. . .

Тут есть еще момент по аллергии,есть какие то червяки которые ни анализы не показывают,ни в кале не видно,они в печени живут,но это последнее что лечить тк там курс сложный и препарат токсичный,потому сначала гормоны,потом червяки,но у нас все же гормоны тк во первых еще как симптом ложняк,как третье аллергия обостряется в течку и после в середине ложняка. . .сейчас сходит ложняк и аллергия следом,но капать через два дня ббррррр. . .

На счет исследования на препараты,все проще чем у людей,берешь вводишь небольшое количество,смотришь на реакцию есть плохо,нет ура. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я не доктор, поэтому не совсем поняла: у Джины аллергия на наркоз, да? А как же тогда он будет возможен через какое-то время?

Аня, я понимаю, что на первом месте должно быть здоровье собаки, просто не понятен вот такой момент: ей вообще нельзя наркоз или после какого-то лечения можно?

А как с такими пациентами поступают случае экстренной операции? (это не про стерелизацию, а про срочные случаи? надеюсь, что с вами такого и не случится никогда)

Если не сложно, напишите, пожалуйста

И конечно, я желаю Джине здоровья и всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия до отека квинке может быть,тк первым делом опухает нос,мы не доводим сразу все снимаем,но уже понятно,что может вылезти. Все почти все препараты наркоза вызывают аллергореакции неизвестно как перенесем мы,поэтому все решения по лечению собаки будут приниматься только так как считаю нужным и никакие давления ни к чему не приведут.

Что касаетмя лечения,то сейчас проведен курс чистки печенки,восстанрвления эммунной системы,также выявлен ненорм по гормонам,но тк началась течка а потом ложка гормоны придется делать повторно и только потом заниматься дальше,сейчас сходит ложняк.

Вообще вся аллергия это проблемы печени,поджелудочной и иммунки.

.

А напишите подробнее...По анализам показатели печени на сколько увеличены? Как проводится чистка печени? Есть улучшения? Кормите чем?

(интересуюсь с возможной схожестью проблемы по здоровью для своего собакина :blush2: )

Тут есть еще момент по аллергии,есть какие то червяки которые ни анализы не показывают,ни в кале не видно,они в печени живут,но это последнее что лечить тк там курс сложный и препарат токсичный,потому сначала гормоны,потом червяки,но у нас все же гормоны тк во первых еще как симптом ложняк,как третье аллергия обостряется в течку и после в середине ложняка. . .сейчас сходит ложняк и аллергия следом,но капать через два дня ббррррр. . .

На счет исследования на препараты,все проще чем у людей,берешь вводишь небольшое количество,смотришь на реакцию есть плохо,нет ура. . .

это имеется ввиду дирофилярии? (Комары при укусе заносят животному личинки, а потом они мигруруют взрослыми особями в органы :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напишите подробнее...По анализам показатели печени на сколько увеличены? Как проводится чистка печени? Есть улучшения? Кормите чем?

(интересуюсь с возможной схожестью проблемы по здоровью для своего собакина :blush2: )

это имеется ввиду дирофилярии? (Комары при укусе заносят животному личинки, а потом они мигруруют взрослыми особями в органы :()

Вроде бы дирофилярии (которые при укусе комаров заносятся) в сердце живут. Выявляются специальным анализом крови в любой лаборатории. Не знаю, как у собак, но у кошек точно. Недавно сдавали коту такой анализ. Ждем результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы дирофилярии (которые при укусе комаров заносятся) в сердце живут. Выявляются специальным анализом крови в любой лаборатории. Не знаю, как у собак, но у кошек точно. Недавно сдавали коту такой анализ. Ждем результата.

я знаю, я имела ввиду, именном у Джины они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень сильное отравление, в Твери тоже травят собанек :angry2:

Слава Богу сразу заметили, откапали, вроде отходит потихоньку - подобрашка... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не знаем, а анализ в этой ветке не делают.. Мы купаться поехали на другой берег, часа два все нормально было, а потом влезла в камыши и давай чавкать, пока влетели, пока оттощили от пакета, в пакете кроме остатков пикника ничего не было, только ту-ом перло сильно...

Симптомы- судороги, рвота, понос, глаза закатывала, язык побелел...

Но в ветке сказали, быть аккуратнее, в нашем районе постоянно травят собак, тут куча мертвых дворняг была у помойки, пару живых веты наши пытались спасти но безрезультатно, врач сказал симптомы были похожи на крысиный яд....

Спасибо, стараемся, уже даже есть требовать начала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda_annette, мне хотелось бы приехать навестить Джину, как сокуратору. Могу поговорить с Татьяной Нокс, чтобы приехать с ней, как с куратором. Скажите, пожлауйста, как можно это сделать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте. телефон и адрес есть у Тани Нокс, а зовут меня Аня, кстати...

Только летом Джина находится в Твери на речках и просторах

Кстати, заодно с вами с удовольствием к нашему ветеринару сходим, чтоб он провел краткий курс по стерилизации при аллергиях и ложняках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Может и мне своего ветеринара привезти, чтобы он вашему прочел свой краткий курс? Один ветеринар - хорошо, а два - уже консилиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, как там Джинуся? И очень хотелось бы увидеть обещанные фотки из отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинуся, ттт, ожила :thumbup:

Сейчас даже гулять с ней ездила, попозжей фоточки выложу, ребенок даже купаться полез, правдо сил мало, течением сносит, думала лабромосю спасать придется, ан нет, сама, потом еще и ласточек гонять полезла :lol2:

Ой а с отпускными -- фотки то вроде обработали, только никак не осилю все написать, очень много впечатлений и стран :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...