Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер и велосипед


Рекомендуемые сообщения

Подскажите! не смогла найти инфы по поводу пробежек с лабрадором на велосипеде (рысью)?

меня интересует продолжительность , я понимаю что начинать надо потихоньку

а вот сколько такие прогулки могут продолжаться максимально без вреда для питомца не знаю

очень интересно ваше мнение! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть весь день. почему потихоньку то. вы и так увидите устала собака или нет. это конечно же относится к уже взрослым собакам а не к щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прежде, чем давать собаке такие нагрузки, не помешает сделать снимки на ДТБС, и сходить к кардиологу, если есть возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,прочла все посты..... но в основном там был спор и не очень лицеприятный.... Просто для нас это очень актуально. У нас небольшой размет и мы вместе витаминами искореняем его еще и путем бега рысью с велосипедом. Уже месяц. Не пойму,правильно мы поступаем или нет,Чарли 10месяцев. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,прочла все посты..... но в основном там был спор и не очень лицеприятный.... Просто для нас это очень актуально. У нас небольшой размет и мы вместе витаминами искореняем его еще и путем бега рысью с велосипедом. Уже месяц. Не пойму,правильно мы поступаем или нет,Чарли 10месяцев. :thumbup:

:) а вам вет назаначил такой вид искоренения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: а вам вет назаначил такой вид искоренения?

Да,но с оговоркой,что СТРОГО рысью и не долго,давая время на перерывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! не смогла найти инфы по поводу пробежек с лабрадором на велосипеде (рысью)?

меня интересует продолжительность , я понимаю что начинать надо потихоньку

а вот сколько такие прогулки могут продолжаться максимально без вреда для питомца не знаю

очень интересно ваше мнение! :thumbup:

Ну вопервых в теплое время года и особо летом нельзя гонять собаку с великом меж 11-17 часами. Даже если нет солнца и все небо в облаках,зато температура выше 15 гр. Самое лучшее (имхо) - такие процедуры делать утром с 7 до 9 или с 6 до 8 если середина жаркого лета. Так же неплохо перед пробегом дать собаке поплавать.Все же у нас очень шерстистые с густым подшерстком собаки и они греются сильно.

Второе, максимально допустимое может определить только вет и для каждой собаки режим будет индивидуален. Тут следовать чужому режиму нельзя -хорошо если он просто мал окажется вам, а если наоборот?И для определения полных "возможностей" тренировки надо исследовать суставы и сердце . До того без перерыва дольше 10 минут держать в рыси не стоит.Даже если видно что собака не устала.

Ну и не гоняйте его по асфальту , особо не стоит гонять по крупной гальке или другим крупным сыпучим материалам - нам вет рассказывал, что собы порой так лапы ломали либо вывих получали, а часто просто пальцы ранили. Вроде идеал это земляная тропинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там про максимальные нагрузки не затронуто, а только дисплазия

просто говорят что более 10 мин не стоит что бы не перегрузить собаку и стало интересно кто по сколько катаеться-бегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. дополнение к тому что написал выше.

Я конечно же имел ввиду не дикую скорость и постоянный бег за великом.

А просто вело-прогулку. поля-леса. Лично я раньше наверное устану чем собака. Ему при таких прогулках не то что усталость наваливает, дак он и вперед 200 раз сбегает и назад и вокруг побегает и так далее. Носится не больше чем на обычной прогулке, просто при обычной, т.к. я иду всего 5кмч, то количество кругов вокруг меня просто больше. а при велопрогулках траектория гуляния пса просто распрямляется. Ну и чаще бегает рысью, что при обычной прогулке малодостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,прочла все посты..... но в основном там был спор и не очень лицеприятный.... Просто для нас это очень актуально. У нас небольшой размет и мы вместе витаминами искореняем его еще и путем бега рысью с велосипедом. Уже месяц. Не пойму,правильно мы поступаем или нет,Чарли 10месяцев. :thumbup:

Сами догадались?

Браво :) только пожалуйста не говорите что я вам это посоветовала, так как моя позиция по поводу велосипеда:

- после 2-х лет!!!

- тесты об отсутствии дисплазии

в моих рекомендациях для вас велосипед ОТСУТСТВУЕТ, но в принципе можете меня не слушать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! не смогла найти инфы по поводу пробежек с лабрадором на велосипеде (рысью)?

меня интересует продолжительность , я понимаю что начинать надо потихоньку

а вот сколько такие прогулки могут продолжаться максимально без вреда для питомца не знаю

очень интересно ваше мнение! :thumbup:

Я могу лишь написать свое мнение, не претендуя на истину в последней инстанции:

- после двух лет

- здоровые тазобедренные и локтевые суставы

- температура воздуха не выше 18 С, при отсутствии активного солнца, т.е. +18 и солнце это уже перебор

- начинать велик не с нуля, т.е. собака изначально должна быть хорошо "нагуляна"

- скорость только для передвижения рысью

- начинать с 10 минут

Я предпочитаю 3 часа лесной прогулки, но часто со временем совсем труба, и если погода подходящая мы гуляем на велосипеде 40-60 мин.

По поводу сердца очень спорный вопрос, так как сердечная мышца это тоже мышца и ее можно и нужно укреплять. В моем спортивном детстве в секции гребли на байдарке у нас занималась девочка с пороком сердца, она перешла к нам из плавания, т.е. два не самых легких вида спорта, тренировалась наравне со всеми, недавно нашла ее на одноклассниках, семья-дети, у нее все ок! В отношении собак наверное все же с проблемами сердца лучше плавание и длительные пешие прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами догадались?

Браво :thumbup: только пожалуйста не говорите что я вам это посоветовала, так как моя позиция по поводу велосипеда:

- после 2-х лет!!!

- тесты об отсутствии дисплазии

в моих рекомендациях для вас велосипед ОТСУТСТВУЕТ, но в принципе можете меня не слушать :clap_1:

:) А я и не говорю,что Вы мне посоветовали. Зачем так грубо,не понимаю. Я Вас поняла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А я и не говорю,что Вы мне посоветовали. Зачем так грубо,не понимаю. Я Вас поняла. Спасибо.

Никак не хотела вас обидеть :thumbup:

Если не секрет, кто вам посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед хорошо,вот только когда бежит рядом пытается запутать илои рванет в сторону и тогда я слетаю с велосипеда

а когда без поводка тогда приходится за ним гнаться неизвестно куда да и под машину может попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед хорошо,вот только когда бежит рядом пытается запутать илои рванет в сторону и тогда я слетаю с велосипеда

а когда без поводка тогда приходится за ним гнаться неизвестно куда да и под машину может попасть.

Мы делаем велопрогулки строго в безопасных местах. Это либа дача,либо около дома,далеко от проезжей части и не по асфальту.Я просто не могу понять одного,почему бежать рядом с собакой рысью в течении 40мин. можно,а с той же скаростью,но на велосипеде хозяину нельзя?????К сожалению,ни у каждого человека здоровье позволяет это делать. Лично у меня и у моей дочери не позволяет. А собоку свою мы безумно любим и хотим,чтобы он был красивый и здоровый.При чем,мы разбиваем занятия на 2части,давая Чарли просто отвлечься от муторной процедуры. В плохую,дождливую погоду мы не выходим на такие пробежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...