Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите определиться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Друзья, помогите нам определиться, т.к. в сухих кормах ничего не понимаем

история: собака стала сильно грызть лапы и чесаться, поехали к дерматологу в Белый клык и после всех исследований нам прописали разные лекарства и диету

до этого ели натуралку, теперь надо временно перейти на сухой корм

дерматолог рекомендовала Роял канин ДР 21 (гипоалергенный) или Эканубу dermatоsis

купили маленький пакетик рояла (2 кг) Зосик вроде ест с удовольствием и тут столкнулась с тем, что оказывается корм то купить не так просто и еще найти его надо

вопросы:

1. что все-таки лучше роял или экануба?

2. где лучше купить (чтобы не было подделки и цена была более менее адекватная)?

заранее всех благодарю за рекомендации и отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы:

1. что все-таки лучше роял или экануба?

2. где лучше купить (чтобы не было подделки и цена была более менее адекватная)?

заранее всех благодарю за рекомендации и отзывы

Здравствуйте, у нас около года назад была сильная аллергия, после натуралки ели Эуканубу Дерматозис. могу только одно сказать, это лично мое мнение, которое сформировалось после изучения всех кормов - как постоянный корм я бы не советовала, однако в свете аллергии ничего другого нам не оставалось. единственное, там картофель содержится - это уже особенность каждой собаки.

насчет купить - проблем не возникало, заказывала в интернет магазине.

насчет цены - на мой взгляд она более-менее адекватна и приемлема.

Поправляйтесь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Роял Канин, что Эукануба - хорошие корма, так что выбор за вами. Мне тоже говорили про Эуканубу Дерматозис - и в ближайшее время я собираюсь её купить. Но у нас другая причина - слабая печенка и перхоть, так что низкое содердание белка - для нас идеально. То что есть Эуканубу будет - это точно. Та девушка которая меня просвящала насчет этого корма сказала, что тайком таскала у своей собаки корм, т.к он очень вкусный, на сухарики похож :thumbup: А заказывать действительно можно через интеренет - очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте дать по чуть чуть того и другого, и выберети то что будет лучше есть

гениальный совет, особенно при том, что у собаки аллергия. Лучше ест - это не значит, что корм полезней. Кроме того, эффекта однократное кормление не даст никакого. Выбор тут на уровне хозяев - что хозяева решат, то есть и будет. К слову, я вообще не верю в отказ от пищи, ни одна домашняя любимая собака от голода пока вроде не умерла. Достаточный моцион + отсутствие уговоров и добавок "для запаха" сделают свое дело.

Alena&Zosya, начали кормить роялом - им и кормите. От метаний от корма к корму сделаете только хуже... Покупать где - попробуйте в представительство позвонить, уточнить магазины с официальной поставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аллергия постоянно проявляется стоти только что-нить не то лизнуть-съесть-понюхать. Год сидели на эканубе для щеников, потом прешли на регал сенси (для чувствительных собак), теперь кормлю Happy Dog Новая Зеландия для аллергиков. ТТТ никаких проблем и стул в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин гипоаллергенный можно в зоокомфорете заказать, цена там на него вполне адекватная, в марквете например, он подороже стоит.

Если собаке этот корм понравился то врядли есть смысл менять его на еуканубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева конечно выбирают чем кормить, но вот будет ли собака его есть или нет, это вопрос...

Никогда не думала, что моя девочка может отказаться от корма, но вот от хиллса ягненок+рис - отказалась, ходила голодная 2 дня, но нос воротила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю смешанно!!!! Кормила натуралкой чесался, сухим чесался - Вроде пока нашла золотую середину. Чешеться меньше! Натуралка+сухой корм ПРО ПАК для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я кормлю смешанно!!!! Кормила натуралкой чесался, сухим чесался - Вроде пока нашла золотую середину. Чешеться меньше! Натуралка+сухой корм ПРО ПАК для щенков.

Нам тоже посоветовали кормить смешанно, но не сказали в каких пропорциях. Мы как и Вы употребляем Про Пак для щенков, может подскажете скока чего давать и в каких количествах (нашему 3, 5 месяца и весит 12 700)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предыдущей собакой такое было, что только не перепробовали. Помог Бош Гиперсенситив. А Роял Канин ДР 21 покупали рядом в клинике "Мовет". Вот их телефон: 142-01-04.....только лечиться туда не ходите! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...