Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вода для собаки


Рекомендуемые сообщения

Стала покупать воду Данке в зоомаге

Пуриветин Аква http://www.biosmesi.ru/index.php?class_id=...p;article_id=41

или Биос Аква (про неё вообще ничего не нашла)

Пришла подруга, посмеялась надо мной, говорит что всю эту воду из-под крана льют, и если уж покупать, то воду для людей, а не для животных.

Однако ни она, ни я не имели чести наблюдать процесс розлива и витаминизирования данной воды, поэтому вопрос-

Подскажите пожалуйста, кто в курсе- есть ли смысл действительно в этой воде? Или однофигственно пить собачке воду из крана, отфильтрованную аквафором? Некоторые вообще из лужи пьют :roflmao::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из лужи нажористее, мы из нее и пьем и даже едим =) минералов видать не хватает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из лужи нажористее, мы из нее и пьем и даже едим =) минералов видать не хватает =)

да нет, я все это понимаю, у нас многие собаки пьют из луж, вопрос даже не в этом, а в том, что есть ли смысл покупать? быть может это действительно обыкновенная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала покупать воду Данке в зоомаге

Пуриветин Аква http://www.biosmesi.ru/index.php?class_id=...p;article_id=41

А вот что конкретно в нее добавляют не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала покупать воду Данке в зоомаге

Пуриветин Аква http://www.biosmesi.ru/index.php?class_id=...p;article_id=41

или Биос Аква (про неё вообще ничего не нашла)

Пришла подруга, посмеялась надо мной, говорит что всю эту воду из-под крана льют, и если уж покупать, то воду для людей, а не для животных.

Однако ни она, ни я не имели чести наблюдать процесс розлива и витаминизирования данной воды, поэтому вопрос-

Подскажите пожалуйста, кто в курсе- есть ли смысл действительно в этой воде? Или однофигственно пить собачке воду из крана, отфильтрованную аквафором? Некоторые вообще из лужи пьют :roflmao::dribble:

Мы живности наливаем воду из фильтра. Но из лужи Рой попить тож не дурак, потому всегда в дальние прогулки берем с собой канистру с отфильтрованной водой.

Питьевую воду мы себе не покупаем, тоже пьем из фильтра. Ну, а если бы покупали воду себе, то и живность у нас пила бы ту же воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня из Аквафора.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, тема такая была :dribble:

вот:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16531&hl=

я пою своего водой из-под крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня из Аквафора.

у меня тоже из него была

да я и не заморачивалась раньше как-то, и просто могла из крана налить.

а тут ко мне пришла клиентка, она купила своим животным (всегда покупает) и мне разрекламировала.

ну я доверчивая тоже стала покупать.

Изменений особо не вижу, ну шерсти стало больше- так это не от воды, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже из него была

да я и не заморачивалась раньше как-то, и просто могла из крана налить.

а тут ко мне пришла клиентка, она купила своим животным (всегда покупает) и мне разрекламировала.

ну я доверчивая тоже стала покупать.

Изменений особо не вижу, ну шерсти стало больше- так это не от воды, думаю.

А на самой бутылке состав не написан? Просто наверное это минерализированная вода.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, тема такая была :dribble:

вот:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16531&hl=

я пою своего водой из-под крана

во, спасибо, а то я что-то не нашла ничего подобного, пойду почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самой бутылке состав не написан? Просто наверное это минерализированная вода.

к сожалению, счас не могу сказать, что-то написано-не помню, пустые бутылки выкинуты, а в данный момент биос аква.

её состав- артезианская вода, хлорид кальция, хлорид магния, вит. В3(пантотеновая к-та)

Скажу только то, что пуриветин открываю плоскогубцами, зажимаю бутылку коленками, а с аквы крышка сама слетает. Разница в цене 7 рублей

и пуриветин с кислым привкусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпаиваюсь Есентками №17... вода + сода.

Могу только одно сказать, если сами можете пить кипячонку из под крана, то и собаке не заморачивайтесь - наливайте такую же.

У нас на работе с под крана течет нечто прозрачное в меру вонючее, после кипячения приобретает горьковатый вкус, вот в этом случае я и сама оттуда не пью и другим не советую, и собаке бы не налила, пусть лучше с лужи лакает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе с под крана течет нечто прозрачное в меру вонючее, после кипячения приобретает горьковатый вкус, вот в этом случае я и сама оттуда не пью и другим не советую, и собаке бы не налила, пусть лучше с лужи лакает

жуть какая :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я находила инфу только о такой воде. Вы об этом?

"Вода питьевая ""Инстинкт для собак"", с катионами йода, кобальта и меди

Свойства

Содержание специальных добавок (мкг/л, не более): йод - 100, кобальт - 50, медь - 100. ИОД - необходим для нормальной работы щитовидной железы. Способствует росту, регуляции энергии, увеличивает скорость обмена веществ. Повышает защитные реакции организма, в том числе иммунитет. Дефицит йода приводит к апатии, раздражительности, ожирению. КОБАЛЬТ - нужен для образования важнейших биологически активных веществ, в частности, витамина В-12. Участвует в тканевом дыхании, создании полноценных белков, преобразовании рядовых аминокислот в незаменимые. МЕДЬ - Обезвреживает токсичные вещества, в том числе образующиеся при неправильном кормлении. Участвует в процессах заживления. Необходим для укрепления костной ткани. Входит в состав ферментов. При нехватке меди развивается анемия. создала мощное, хорошо оснащенное производство. Оно выпускает воду под названиями "Инстинкт для кошек", "Инстинкт для взрослых собак", "Инстинкт для щенков". Технологические процессы и продукция отвечают самым строгим требованиям Госсанэпидемслужбы Минздрава и Департамента ветеринарного и фитосанитарного надзора Министерства сельского хозяйства. Производство продукции расположено Липецкой области. Из артезианской скважины вода проходит глубокую очистку и соответсвует нормативам вод первой категории качества. Под контролем квалифицированных специалистов происходит обогащение продукта микроэлементами-биотиками в необохимых для разных видов животных концентрациях. По заказу компании ученые в области зоологии и биологии определили оптимальный состав воды для трех категорий домашних животных – кошек, щенков и взрослых собак. Они разработали также уникальную технологию дополнительной очистки и минерализации природной артезианской воды биологически активными соединениями трех самых важных биотиков - йода, кобальта, меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вода питьевая ""Инстинкт для собак"", с катионами йода, кобальта и меди

эта вода продается в непрозрачных бутылках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно заморачиваюсь на предмет содержащейся в воде гадости, хлорке, кипячении.

Я не боюсь налить из-под крана. Не истерю если попьет из лужи (она не пьет) или из пруда (бывает)

просто написано на бутылке, что если собака употребляет данную воду- то всем нам будет щщастье.

Хотя и на заборе тоже написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта вода продается в непрозрачных бутылках?

Не, по-моему в прозрачных. Но я даже не знаю, продается ли уже. Вроде такой проект был, а потом могли свернуть из-за отсутствия спроса. Вон вы все сами про лужи говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно заморачиваюсь на предмет содержащейся в воде гадости, хлорке, кипячении.

Я не боюсь налить из-под крана. Не истерю если попьет из лужи (она не пьет) или из пруда (бывает)

просто написано на бутылке, что если собака употребляет данную воду- то всем нам будет щщастье.

Хотя и на заборе тоже написано...

Ну, это.... не всякая реклама есть ложь. Надо тоже отсеивать. А то у нас всех уж прививка антирекламная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по-моему в прозрачных. Но я даже не знаю, продается ли уже. Вроде такой проект был, а потом могли свернуть из-за отсутствия спроса. Вон вы все сами про лужи говорите

просто я как раз в какой то из реклам навороченой соли видела что йод на свету расШЭпляетсо на незнамо что, и вобщем то это обычная соль не йодированная. Вспомнить бы где это было. Но учитывая что йод аптечный хранится в коричневом стекле доля правды есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы фильтрованную "Барьером" даём...и сами пьём :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, возьми купи воду, которая продается в обычных магазинах для совсем еще малышей (человеческих). Какая-то там "няня"... В ней хоть более-менее можно быть уверенной.... Хотя... Лично я даю собаке воду из под крана и не заморачиваюсь. Разрешаю пить из луж, прудов - мне не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, заморачиваешься, имхо :dribble: Джастина пою водой из крана не кипяченой (поила из бутылок весной, когда в выходные ездили на дачу и воду там еще не дали, отказывается, только из колодца пьет), прошлую собаку тоже обычной водой поила, все 3 крысы пили обычную воду, сами очень любим из-под крана пить. Если вода у вас вкусная, я бы и не задумывалась. Хотя когда ездили с мамой в Питер несколько лет назад и жили в центре, водой из-под крана траванулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого смысла в кипяченой воде, скорее даже вред при постоянном применении. Если боитесь хлора, то можно просто отстаивать какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже считаю,что спец.вода для собак -уже черезчур. Поскольку даже воде для детей предпочитаю обычную(общую так сказать), других марок, вот здесь уже есть над чем повыбирать:как добывается, где,чем, какие опреснительные установки проходит,что добавляют, от чего избавляют и что в итоге остаётся. Можно начитаться кучу инфы в тырнете. По исследованиям позапрошлых лет(ну года 3назад),помню лидировали шишикин лес, нестле...ну у них и цена приличная,даже по-сравнению с королевской водой например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...