Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вода для собаки


Рекомендуемые сообщения

А на самой бутылке состав не написан? Просто наверное это минерализированная вода.

посмотрела состав пуриветина- вода серебряная, пуриновые основания, янтарная кислота, витамин В12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всей семьей из под крана пьем... И готовлю я на ней... Реклама - двигатель торговли... Вот в чем дело... За водой в нашем царстве-государстве все же следят! Это вам не Египет, где даже рот при чистке зубов не рекоменуют водой из под крана полоскать. Где и что налили в ту бутылку, которую Вы купили - вопрос...

А фильтры наверняка отфильтровывают ненужное... НО И НЕОБХОДИМОЕ НАМ! Не зря же воду и фторируют и т.д... Над этим не один НИИ трудится, между прочим.

Никого и ни в чем не убеждаю. Решает каждый для себя.

_____________________

Мама Олега и Висты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от местности проживания и источника воды в кране.

Из личного опыта:

Когда жил в одном из городов подмосковья, так там вода настолько жесткая была, что если закипятить ее в катрюле, а потом слить воду, то после высыхания оставался явный кальциевый налет. Сколько накипи в чайниках было - жуть просто.

Появился песок в почках (УЗИ). Стал применять для кипячения и приготовления еды фильтровную Барьером воду (спец. фильтр для повышенной жесткости), через год песок в почках исчез (УЗИ)...

А вот в Москве, в районе где сейчас живу вообще накипи в чайниках нет, хотя ничем не фильтруем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уверен, что спец вода для собак - это происки маркетологов и прочей нечисти, которые пытаются выводить товар на рынок.

раньше мы пили из 5л бутылок "какие под руку в магазине попадутся", оттуда же и собаке лили.

если кончалось вдруг, то из крана. и сами и собака.

теперь же для себя закупили в промышленых масштабах биолу http://biola.udm.ru/water.htm , а собаке продолжаем лить из обычных 5л бутылок. но если кончается, то из крана.

правда мы загородом и тут вроде как вода иная чем в москве. на входе в дом - это что-то коричневое :mwah1: т.е. ржавое. потом стоит фильтр грубой очистки, потом баллон с солью.. (как работает даже не вникал), потом фильтр тонкой очистки угольный... наверное мы тоже бы постоянно пили из крана, если бы я не видел что приходит до фильтров :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я остро чувствую разницу во вкусе водички из под крана-она подванивает, отдает металом труб и хлоркой. Молчу про то,что время от времени вода идет просто желтая. Я для цветов-то воду отстаиваю как минимум от хлора, а уж для членов семьи и собаки тем более.

На счет того,что проф.фильтры на производстве воды фильтруют всё нужное и ненужное-в бОльшейстепени-сложившийся сиереотип. Действительно к сожалению некоторые вещества невозможно отфильтровать раздельно, именно поэтому их после и добавляют + доп.добавки-ведь идеальной и универсальной воды не существует, но к ней стремятся приблизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я из крана наливаю и собе ничего.пьёт и не поносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь могу открыть карты-покупала воду беременной собаке, отсюда и вопрос был.

После отъема щенков мы тоже будем пить воду из-под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь могу открыть карты-покупала воду беременной собаке, отсюда и вопрос был.

После отъема щенков мы тоже будем пить воду из-под крана.

Заботливая мамочка :clap_1::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если для беременной тогда понятно, а так конечно же вода из под крана-зачем замарачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы не покупаем мы кипяченную даем,правда когда она горячая приходится наливать из под крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заботливая мамочка :dribble: :) :)

да, я такой.. :sorry::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще из крана артезианская водичка бежит... красота - никто воду не покупает :drinks_cheers: себе кипячу, собака пьет сырую

Изменено пользователем NiA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве пьем покупную (обычно Шишкин лес) а готовим только на фильтрованной, которую и собаке даем. На вкус все таки сильно отличается от воды из под крана или даже кипяченой. А на даче собаке даем колодезную , не кипяченую. Она у нас такая мягкая ... хотя конечно анализ не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...