Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый лабрик...(


Рекомендуемые сообщения

Маш, на первой страничке данной темки вот что написано:

Тот дрессировщик - это Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,

Или вы неправильно поняли инструктора или он намеренно сгущает краски чтобы получить побольше денег за длительный курс дрессировки.

То, что вы описали, газетка, или поводком по попе, это не воспитание. Вам написали, как правильно останавливать заигравшегося щенка - встряхнуть за шкирку, прижать к полу и держать, пока не перестанет вырываться. Такие ваши действия щенок игрой точно не сочтет. А параллельно с этим пора заняться с хорошим инструктором элементароной послушкой. Подзыв отработать, движение рядом, "сидеть"-"лежать", команду "место" тоже неплохо бы выучить. Я думаю, после мастино, вы просто неготовы оказались к лабрскому темпераменту,а с ним вполне можно справиться, просто нужна настойчивость и последовательность, ну и чтобы опытный человек ( инструктор) показал, как правильно действовать.

Вы знаете, похоже, что действительно стрясти денег побольше хочет. Объявил 30 тысяч. Но еще больше смутило что при себе необходимо иметь строгач. Нет, на пансион мы не согласимся. Вот на пробное занятие съездим, посмотрим что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, похоже, что действительно стрясти денег побольше хочет. Объявил 30 тысяч. Но еще больше смутило что при себе необходимо иметь строгач. Нет, на пансион мы не согласимся. Вот на пробное занятие съездим, посмотрим что да как.

:roflmao: может лучше найти другого инструктора и НЕ ездить к этому :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в замешательстве, потому и спрашиваю. Ни одна из собак, которых мы держали ранее (а были у нас самые разные, и бойцовые в том числе), не нуждались в специальной дрессировке.

Можете отдать мне :dribble: нафсегда :roflmao:

Или походить к Ольге Нечаевой :roflmao:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот дрессировщик - это Вы?

Нет конечно! :dribble: Я такие методы не приемлю. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, похоже, что действительно стрясти денег побольше хочет. Объявил 30 тысяч. Но еще больше смутило что при себе необходимо иметь строгач. Нет, на пансион мы не согласимся. Вот на пробное занятие съездим, посмотрим что да как.

Ух ты! "Круто" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, похоже, что действительно стрясти денег побольше хочет. Объявил 30 тысяч. Но еще больше смутило что при себе необходимо иметь строгач. Нет, на пансион мы не согласимся. Вот на пробное занятие съездим, посмотрим что да как.

А где вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - агрессия взрослой собаки. Другое - игры маленького щенка. Счего вы взяли что это именно агрессия?

Нет, вы не правильно поняли меня. Он абсолютно не агрессивен, просто совершенно не послушен. Будем бороться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы живете?

Мы живем в Одинцовском районе, Рублево-Успенское шоссе. Видели площанку в Одинцово, Katya&Nora советовали обратиться туда, к Жеренковой Татьяне, но она группу только в конце августа собирает. Наверно, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не забывайте, что у вас есть заводчик.

:dribble:

Ой, точно!)) Что-то я стормозила.)) Позвоню на днях.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Одинцовском районе, Рублево-Успенское шоссе. Видели площанку в Одинцово, Katya&Nora советовали обратиться туда, к Жеренковой Татьяне, но она группу только в конце августа собирает. Наверно, будем ждать.

Обратитесь к Ольге Нечаевой! Ее ждать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разъясню ситуацию.

Щен щен рожден в нашем питомнике.

И рекомендации по хорошим инструкторам давались в распечатках, там кстати и Ольга есть и Лена К и Яна Авдюшина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, конечно, пора заняться воспитанием - и серьезно, не от случая к случаю, а нормально все проработать. Во-первых, он - кобель. Как я поняла, мастинка была девочка? С ними немного полегче в плане самостоятельной дрессировки. Если Вы сейчас не займетесь срочно этим, то через 3-4 месяца, когда он будет уже подростком, возможно, мы услышим новый крик души об отдаче собаки (не дай Бог, конечно!)

Как сказали - совершенно точно заниматься Вам надо с ним вместе, потому что инструктор учит не собаку, а Вас - как вести себя со своей собакой, чтобы она слушалась именно Вас.

Я бы попробовала еще побольше гулять и гонять его на прогулке (ну в рамках, кстати, чтобы суставчики не испортить!). Тогда он будет приходить домой уставший и ложиться спать.

И дети должны ему показать (и Вы - в первую очередь!) что они его по рангу выше. Они должны есть первыми, потом собака, они должны влезать к нему в миску и рот пальцами, а он должен терпеть, они должны переворачивать его на спину, а он должен подчиняться, лежать. Сейчас уже срочно, прямо вот сегодня вечером начинайте!

И найдите хорошего инструктора, тот, что говорил с Вами, как-то странно предлагает решать ситуацию, непохоже на инструктора-профессионала. А то, что он дрессировал лабров, кусавших хозяев - вполне возможно, при отсутствии иерархии и дрессировки они такими и вырастают (любые собаки, я имею в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за инструктор? Можно узнать имя?

Да. Интересно было бы узнать. Что же такое с собакой делают за тридцатник? :roflmao: Мож, утром кофЭ в постель приносить на передних лапках? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу подправить имя у щена не Таран :roflmao:))) А Тарам Тач оф Лак :roflmao:

Здрасте!)) Как неловко получилось :dribble: А в бумажке у нас исправлено на Таран.)) А насчет инструктора, я просто ищу поближе к дому, т.к. дети-с, на долго отлучаться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Интересно было бы узнать. Что же такое с собакой делают за тридцатник? :roflmao: Мож, утром кофЭ в постель приносить на передних лапках? :dribble:

Я вот тоже подумала, что на пансионе у них бы пожила с ООгромным удовольствием.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Ольге Нечаевой! Ее ждать не надо!

Ир, да у нас выездных кинологов очень много. И Лена, и Яна, и Дима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, да у нас выездных кинологов очень много. И Лена, и Яна, и Дима...

Оль, ну так ты вообще вот тут, в теме! Вообще никуда ходить не надо. Да опыт по воспитанию именно таких хозяев у тебя большой.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу подправить имя у щена не Таран :roflmao:))) А Тарам Тач оф Лак :dribble:

Вот даже обменную карту достала - точно написано ТАРАН и в памятке, тож ТАРАН. )) Так что вы меня не путайте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ваши родные сестрички уже отзанимались с инструкторами и остались взаимно довольны. Поэтому мне очень удивительно и неприятно слышать *

Лаки почти пять месяцев, а мозга нет. Были зачатки, но тож куда-то делись.* :dribble:

Может быть дело не в Лаки? :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...