Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый лабрик...(


Рекомендуемые сообщения

Лаки почти пять месяцев, а мозга нет. Были зачатки, но тож куда-то делись.( Стал совсем не управляем - знает команду нельзя, но не слушается. Ремень/тапок/газета не помогают - он думает, что с ним играют и еще больше расходится. Вчера уронил ребенка. Укусит, правда не сильно, гостя за ногу (от радости). Сбил с ног бабушку. Не дает убираться - нападает на пылесос и крадет тряпку. Кота боюсь что удушит, на йорка налетает всем своим немалый весом (25кг, однако,). По вечерам хочет играть и лает (а у нас маленькие дети). И т.д. Что делать с таким хулиганом не знаю... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Лаки почувствовал себя самым главным в семье, вожаком, от этого все проблемы. К инструктору по дрессировке срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Лаки почувствовал себя самым главным в семье, вожаком, от этого все проблемы. К инструктору по дрессировке срочно!

НЕ хватает ЭЛЕМЕНТАРНОГО строгого воспитания, сначала в семье, а потом уж и дрессировка...

с ним - построже, если кусает, хулиганит, не слушает, делает назло - сразу пресекайте, наказывайте:

встряхните за шкирку, а лучше прижмите к полу и навалитесь всем телом, с грозным ФУ! НЕЛЬЗЯ! держите, пока не успакоиться, даже, если будет вырываться! (начните дома)

играйте, только тогда, когда ВЫ этого хотите, а не когда требует щенок,

если в игре кусается - прекращаейте все игры, опять-таки, ФУ! НЕЛЬЗЯ!

и начинайте ходить на занятия, лучше в группу! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами как думаете, что делать? :dribble:

Я в замешательстве, потому и спрашиваю. Ни одна из собак, которых мы держали ранее (а были у нас самые разные, и бойцовые в том числе), не нуждались в специальной дрессировке. Все как-то сами собой подстраивались под жизнь нашей семьи. Теперь из-за детей взяли собаку "семейной" породы, а проблем с ним больше чем со "сложными" породами... Вот и удивляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ хватает ЭЛЕМЕНТАРНОГО строгого воспитания, сначала в семье, а потом уж и дрессировка...

с ним - построже, если кусает, хулиганит, не слушает, делает назло - сразу пресекайте, наказывайте:

встряхните за шкирку, а лучше прижмите к полу и навалитесь всем телом, с грозным ФУ! НЕЛЬЗЯ! держите, пока не успакоиться, даже, если будет вырываться! (начните дома)

играйте, только тогда, когда ВЫ этого хотите, а не когда требует щенок,

если в игре кусается - прекращаейте все игры, опять-таки, ФУ! НЕЛЬЗЯ!

и начинайте ходить на занятия, лучше в группу! :dribble:

В том-то и дело, что ПЫТАЕМСЯ пресекать именно так, как вы пишете. Он явно не догоняет и считает, что это такая смешная игра. Сначала наказывала чисто символически, газеткой - ноль эффекта. Взяла поводок, дала по заднице, довольно-таки сильно - стал гавкать и бегать, разошелся еще больше. Ну ведь не электро шокером же его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в замешательстве, потому и спрашиваю. Ни одна из собак, которых мы держали ранее (а были у нас самые разные, и бойцовые в том числе), не нуждались в специальной дрессировке. Все как-то сами собой подстраивались под жизнь нашей семьи. Теперь из-за детей взяли собаку "семейной" породы, а проблем с ним больше чем со "сложными" породами... Вот и удивляюсь...

Ну что Вы! Как это бойцовая собака не нуждалась в дрессировке? Она ведь если укусит за ногу от радости - можно и без ноги остаться.

Про вашу ситуацию: Это щенок. Очень энергичный. Все что Вы описалии - простые шалости. Кусаются все щенки. Надо отучать. Как - на форуме много подобных тем, все с этим сталкивались.

Пылесосить не дает - ну это же лучше чем когда щенок забивается под стол от звука пылесоса и его никакими уговорами оттуда не вытащить! Закройте дверь в комнату и пылесосьте спокойно.

Ну разве это проблемы? :dribble:

А на ваш вопрос "что делать" ответ один - воспитывать :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла поводок, дала по заднице, довольно-таки сильно - стал гавкать и бегать, разошелся еще больше.

Бить собаку? Это скорее от безисходности. :dribble:

Ну ведь не электро шокером же его...

А это вообще нечто. Маленького щеночка за то что он играет????? Ну вы что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня инструктору, описала проблему, он предлагает оставить у них Лаки на месяц, на перевоспитание. Приезжать по сб и вс на совместные занятия. После окончания обучения еще два месяца ездить к ним на площадку, для закрепления. Опасаюсь только одного, не сделает ли такое перевоспитание из Лаки служебную собаку, со всеми вытекающими? Не озлобиться ли песа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ПЫТАЕМСЯ пресекать именно так, как вы пишете. Он явно не догоняет и считает, что это такая смешная игра. Сначала наказывала чисто символически, газеткой - ноль эффекта. Взяла поводок, дала по заднице, довольно-таки сильно - стал гавкать и бегать, разошелся еще больше. Ну ведь не электро шокером же его...

значит не совсем правильны Ваши действия. Щен должен понять, КТО в семье главнее, и ЧТО он "ниже" в стае, иначе он так и будет лидировать и просто постоит вас всех, только упорство, всегда, бить не надо!

Вы "стая" для него,

и у него сейчас как раз "переходный возраст" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки почти пять месяцев, а мозга нет. Были зачатки, но тож куда-то делись.( Стал совсем не управляем - знает команду нельзя, но не слушается. Ремень/тапок/газета не помогают - он думает, что с ним играют и еще больше расходится. Вчера уронил ребенка. Укусит, правда не сильно, гостя за ногу (от радости). Сбил с ног бабушку. Не дает убираться - нападает на пылесос и крадет тряпку. Кота боюсь что удушит, на йорка налетает всем своим немалый весом (25кг, однако,). По вечерам хочет играть и лает (а у нас маленькие дети). И т.д. Что делать с таким хулиганом не знаю... :roflmao:

Фу....как так можно про щенка...Безмозглый... :roflmao:

А до 5 месяцев всё ОК было,да? Ещё говорите собаки были до этого... У меня были три колли, есть такса, скотч, до того как я немца взяла - принципиально другая порода.И не отрицаю мне сложно и тяжело с ним.НО он не смеет на меря рыкнуть куснуть, дома ведёт себя идеально. Сейчас щен лабра...То что вы пишите - пылесос кусает тряпку половую- так он играет пока, ну не нравится закройте действительно дверь, переходит границы- поставьте на место. бойцовая собака...без дрессуры? :dribble:

Нет слов у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить собаку? Это скорее от безисходности. :dribble:

А это вообще нечто. Маленького щеночка за то что он играет????? Ну вы что???

Гы-гы, маленького, ага, под трицатник уже скоро будет.)) Да ясен пень, что не обижу.)) Но как достучаться не знаю. Как его наказывать чтобы он понимал, что это именно НАКАЗАНИЕ, а не игра? Все бы ничего, но за детей опасаться начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня инструктору, описала проблему, он предлагает оставить у них Лаки на месяц, на перевоспитание. Приезжать по сб и вс на совместные занятия. После окончания обучения еще два месяца ездить к ним на площадку, для закрепления. Опасаюсь только одного, не сделает ли такое перевоспитание из Лаки служебную собаку, со всеми вытекающими? Не озлобиться ли песа?

Вот например темка про кусачки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=щенок+кусается Воспользуйтесь поиском, тем таких много!

Зачем такие меры? Зачем отдавать? Я еще понимаю если у вас взрослый кобель, с серьезными проблемами. А тут, маленький щенок, не представляющий никакой угрозы. Надо просто взяться за его воспитание, а для этого почитать литературу.

Можете задать свой вопрос (про кусачки) в разделе "дрессировка". Дрессировщики и люди кто сталкивался с такими вещами Вам подскажут и дадут советы.

Но то что Вам предложили - совершенно неоправданные кардинальные меры. Щенок еще к Вам толком не привык, а Вы его хотите отдать дрессировщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня инструктору, описала проблему, он предлагает оставить у них Лаки на месяц, на перевоспитание. Приезжать по сб и вс на совместные занятия. После окончания обучения еще два месяца ездить к ним на площадку, для закрепления. Опасаюсь только одного, не сделает ли такое перевоспитание из Лаки служебную собаку, со всеми вытекающими? Не озлобиться ли песа?

Александра.... У меня была минута отчаяния, но я не отдала немца на дрессировку даже мысли не допускала.... Он будет слушаться не вас ведь а дрессировщика. Начала заниматься с кинологом с питомника милицейского, так он сказал я буду приходить брать собу на час и заниматься. Спасибо Ольге Нечаевой. Она поддержала меня советами.И на след день я категорически отказалась от такого метода. В итоге мы занимались втроём.Результат налицо.Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня инструктору, описала проблему, он предлагает оставить у них Лаки на месяц, на перевоспитание. Приезжать по сб и вс на совместные занятия. После окончания обучения еще два месяца ездить к ним на площадку, для закрепления. Опасаюсь только одного, не сделает ли такое перевоспитание из Лаки служебную собаку, со всеми вытекающими? Не озлобиться ли песа?

НИ В КОЕМ случае не оставляйте щенка "на перевоспитание"!!!

Вы только вместе "должны пройти" дрессировку!!!

Воспитать только ВЫ должны его!!!

Иначе, инструктор-то его "исправит", да только, Вас он все равно не будет "уважать" и слушаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу....как так можно про щенка...Безмозглый... :roflmao:

А до 5 месяцев всё ОК было,да? Ещё говорите собаки были до этого... У меня были три колли, есть такса, скотч, до того как я немца взяла - принципиально другая порода.И не отрицаю мне сложно и тяжело с ним.НО он не смеет на меря рыкнуть куснуть, дома ведёт себя идеально. Сейчас щен лабра...То что вы пишите - пылесос кусает тряпку половую- так он играет пока, ну не нравится закройте действительно дверь, переходит границы- поставьте на место. бойцовая собака...без дрессуры? :dribble:

Нет слов у меня

Да, мастино и без специальной дрессуры. Исключительно сами ей занимались. И замечательно жили, надо вам сказать. И почему мой вопрос вызывает агрессию и негативизм? Я не понимаю. Все здесь любят собак и я не в коей мере не умоляю их достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например темка про кусачки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=щенок+кусается Воспользуйтесь поиском, тем таких много!

Зачем такие меры? Зачем отдавать? Я еще понимаю если у вас взрослый кобель, с серьезными проблемами. А тут, маленький щенок, не представляющий никакой угрозы.

Дело в том, что для взрослых он действительно угрозы не представляет, а вот для детей... не знаю. Наверно, действительно я перегибаю палку. Как думаете, он успокоется еще? И инструктор еще напугал, что у него три лабра занимались, которые хозяев покусали.( И еще говорит, что мы вообще уже опаздали, что с ними заниматься с 3,5 месяцев надо было с профессионалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра.... У меня была минута отчаяния, но я не отдала немца на дрессировку даже мысли не допускала.... Он будет слушаться не вас ведь а дрессировщика. Начала заниматься с кинологом с питомника милицейского, так он сказал я буду приходить брать собу на час и заниматься. Спасибо Ольге Нечаевой. Она поддержала меня советами.И на след день я категорически отказалась от такого метода. В итоге мы занимались втроём.Результат налицо.Удачи вам.

Спасибо. наверно действительно, сначала вместе попробуем позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,

Или вы неправильно поняли инструктора или он намеренно сгущает краски чтобы получить побольше денег за длительный курс дрессировки.

То, что вы описали, газетка, или поводком по попе, это не воспитание. Вам написали, как правильно останавливать заигравшегося щенка - встряхнуть за шкирку, прижать к полу и держать, пока не перестанет вырываться. Такие ваши действия щенок игрой точно не сочтет. А параллельно с этим пора заняться с хорошим инструктором элементароной послушкой. Подзыв отработать, движение рядом, "сидеть"-"лежать", команду "место" тоже неплохо бы выучить. Я думаю, после мастино, вы просто неготовы оказались к лабрскому темпераменту,а с ним вполне можно справиться, просто нужна настойчивость и последовательность, ну и чтобы опытный человек ( инструктор) показал, как правильно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для взрослых он действительно угрозы не представляет, а вот для детей... не знаю. Наверно, действительно я перегибаю палку. Как думаете, он успокоется еще? И инструктор еще напугал, что у него три лабра занимались, которые хозяев покусали.( И еще говорит, что мы вообще уже опаздали, что с ними заниматься с 3,5 месяцев надо было с профессионалом...

Одно дело - агрессия взрослой собаки. Другое - игры маленького щенка. Счего вы взяли что это именно агрессия? В какой момент он начинает кусаться? Сначала играет нормально, а потом прикусывает все сильней и сильней?

Все от Вас зависит и остальных членов семьи. Подход должен быть одинаков у всех. Нельзя кусать руки - значит это должны принять все члены семьи и все должны это присекать. А не то что вы не разрешаете, а ребенок разрешает (пока не станет больно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встряхнуть за шкирку, прижать к полу и держать, пока не перестанет вырываться.

И еще один метод (писали на форуме) - писк. Если дети не могут с ним справиться - пусть попробуют истошно пищать когда он начинает кусаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 месяцев как раз зубы меняются - кусачесть повышена.. мой до смены зубов сильно кусался, я его если честно вообще не отучала (не говорю что это правильно), но после смены зубов кусание как отрезало - больше этого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один метод (писали на форуме) - писк. Если дети не могут с ним справиться - пусть попробуют истошно пищать когда он начинает кусаться.

мы только этим и отучились. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, у человека действительно проблема, а все знатоки породы в соседней теме выясняют отношения. И так всегда.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, у человека действительно проблема, а все знатоки породы в соседней теме выясняют отношения. И так всегда.

:dribble:

Маш, на первой страничке данной темки вот что написано:

Звонила сегодня инструктору, описала проблему, он предлагает оставить у них Лаки на месяц, на перевоспитание. Приезжать по сб и вс на совместные занятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...