Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый лабрик...(


Рекомендуемые сообщения

Ир, да у нас выездных кинологов очень много. И Лена, и Яна, и Дима...

И что, даже за город приедут? Хотя если по округе мы тоже подъехать можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ваши родные сестрички уже отзанимались с инструкторами и остались взаимно довольны. Поэтому мне очень удивительно и неприятно слышать *

Лаки почти пять месяцев, а мозга нет. Были зачатки, но тож куда-то делись.* :dribble:

Может быть дело не в Лаки? :roflmao:

Да не серчайте, я ж шутя и любя.)) Я честно говоря считаю что и у человеческих детенышей с мозгом до определенного возраста не густо.) И учить надо и тех и других. Так что не принимайте близко к сердцу, вырастим еще умными и большими, никуда не денемся. С семьей и условиями мальчику по-любому очень повезло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И учить надо и тех и других.

обязательно!!! учить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не серчайте, я ж шутя и любя.)) Я честно говоря считаю что и у человеческих детенышей с мозгом до определенного возраста не густо.) И учить надо и тех и других. Так что не принимайте близко к сердцу, вырастим еще умными и большими, никуда не денемся. С семьей и условиями мальчику по-любому очень повезло.)

хорошо :-)

Не забывайте, что у вас есть заводчик и я :dribble:

фотографии присылайте! Всегда приятно видеть фотографии и знать новости про внуков :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Когда тогда с вами можно связаться по этому поводу?

Да хоть сегодня.

Завтра у меня съемка очередного ролика "Чаппи" . В четверг я работаю двух ретриверов, и уезжаю с дитем на дачу. В воскресенье буду в Москве. Можем начать на следующей неделе.

В ваших краях у меня много клиентов, и бывших, и нынешних :dribble:

Тел. пришлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо :-)

Не забывайте, что у вас есть заводчик и я :dribble:

фотографии присылайте! Всегда приятно видеть фотографии и знать новости про внуков :roflmao:

Обязательно пришлю! Он у нас фотогеничный!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и познакомились мы сегодня с красавчиком Лаки. Супер-пес! Просто чудо. И, как это часто бывает, хозяева его просто НЕдооценивают. За первое занятие пес получил оценку 5 с плюсом :D

Саша, работайте, и через месяц у вас будет абсолютно воспитанный пес! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и познакомились мы сегодня с красавчиком Лаки. Супер-пес! Просто чудо. И, как это часто бывает, хозяева его просто НЕдооценивают. За первое занятие пес получил оценку 5 с плюсом :D

Саша, работайте, и через месяц у вас будет абсолютно воспитанный пес! :D

Оль, в очередной раз восхищаюсь тобой - ВСЕ бы инструкторы были такими, как ты! Ей богу, проблем на свете стало бы во много раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а в каком возрасте лучше начинать заниматься?

и сколько по времени проходит курс обучения? можно поподробнее??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а в каком возрасте лучше начинать заниматься?

и сколько по времени проходит курс обучения? можно поподробнее??? :D

нету такого возраста, до которого собака растет, как трава в поле, а потом бац - и дрессировка начинается... Щенка надо потихоньку воспитывать с первого же момента появления его у Вас дома. Если имеется в виду - когда на площадку можно начинать ходить, ну, к нам в группу вчера приходил бордоссик, месяцев 3х от роду. Социализовывался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету такого возраста, до которого собака растет, как трава в поле, а потом бац - и дрессировка начинается... Щенка надо потихоньку воспитывать с первого же момента появления его у Вас дома. Если имеется в виду - когда на площадку можно начинать ходить, ну, к нам в группу вчера приходил бордоссик, месяцев 3х от роду. Социализовывался. :D

с 3х рано, в 4 самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 3х рано, в 4 самое то!

ну они не занимались, просто бродили по периметру, чтобы мелкий привыкал к обстановке, собак не пугался и все такое. Скромный маленький бордоссик в специальной лабрадорской группе на ОКД. :D В эту же группу еще кавказская овчарка ходит, и джек рассел терьер... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, что с щенком надо заниматься...мы с ним активно и занимаемся сейчас.

скажите как лучше заниматься в группе или индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, что с щенком надо заниматься...мы с ним активно и занимаемся сейчас.

скажите как лучше заниматься в группе или индивидуально?

все зависит от того, какие цели Вы преследуете. Плюсы и минусы индивидуальных и групповых тренировок:

индивидуальные:

+ собака охотнее учится работать в отсутствие внешних раздражителей;

+ собака учится "циклиться" на хозяине, особенно, если речь идет не о муштре, а о непринужденной игровой тренировке несколько раз за прогулку;

+ инструктор (при наличии) работает только с Вами, уделяя максимум времени;

- при появлении сильных внешних раздражителей (людей, собак) команды могут давать осечку и их необходимо дополнительно отрабатывать;

- некоторые вещи индивидуально отработать просто невозможно, такие как проход по живому коридору в ОКД.

групповые:

+ собака приучается работать вместе с другими собаками, не отвлекаясь;

+ собака быстрее привыкает к разнообразию иерархических отношений в большой стае собак;

- инструктор уделяет время не только Вам;

- может возникнуть "синдром площадки", когда послушание у собаки заканчивается за пределами площадки (возникает, если с собакой занимаются в основном там);

- в случае опыта неудачных взаимоотношений с другими собаками может возникнуть боязнь площадки.

смешанные тренировки (и индивидуально, и в группе):

+ собака учится работать в самых разных условиях;

+ не возникает "синдром площадки";

+ возможность своевременного исправления ошибок в самостоятельном обучении собаки;

+ возможность получить максимум опыта, сравнивая свою собаку с другими и методами их обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они не занимались, просто бродили по периметру, чтобы мелкий привыкал к обстановке, собак не пугался и все такое. Скромный маленький бордоссик в специальной лабрадорской группе на ОКД. :D В эту же группу еще кавказская овчарка ходит, и джек рассел терьер... :D :D

ну я немножко из других соображений не рекомендую:

- собака только вышла на улицу и не знает что такое трава, а что дерево и для неестолько всего нового и пугающего... короче я за то, чтоб собака постепенно узнавала новый мир, месяца ей для этого более чем.

- весь этот месяй пока она гуляет не на площадке и не с инструктором песа узнает своего хохяина, что в дальнейшем поможет лучше др.др понять

- большое скопление собак = большая концентрация заразы, что не есть гуд для ребенка.

- в 4 мес до собаки проще достучатся, чем в 3 т.к. его уже меньше будут отвлекать кусты, птички, машинки и т..д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, какие цели Вы преследуете. Плюсы и минусы индивидуальных и групповых тренировок:

индивидуальные:

+ собака охотнее учится работать в отсутствие внешних раздражителей;

+ собака учится "циклиться" на хозяине, особенно, если речь идет не о муштре, а о непринужденной игровой тренировке несколько раз за прогулку;

+ инструктор (при наличии) работает только с Вами, уделяя максимум времени;

- при появлении сильных внешних раздражителей (людей, собак) команды могут давать осечку и их необходимо дополнительно отрабатывать;

- некоторые вещи индивидуально отработать просто невозможно, такие как проход по живому коридору в ОКД.

групповые:

+ собака приучается работать вместе с другими собаками, не отвлекаясь;

+ собака быстрее привыкает к разнообразию иерархических отношений в большой стае собак;

- инструктор уделяет время не только Вам;

- может возникнуть "синдром площадки", когда послушание у собаки заканчивается за пределами площадки (возникает, если с собакой занимаются в основном там);

- в случае опыта неудачных взаимоотношений с другими собаками может возникнуть боязнь площадки.

смешанные тренировки (и индивидуально, и в группе):

+ собака учится работать в самых разных условиях;

+ не возникает "синдром площадки";

+ возможность своевременного исправления ошибок в самостоятельном обучении собаки;

+ возможность получить максимум опыта, сравнивая свою собаку с другими и методами их обучения.

Добавлю еще один плюсик индивидуальных занятий. Для ленивых хозяев. :D

Занимаясь индивидуально, нет возможности отсидеться за спинами других учеников, не сделав домашнего задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще один плюсик индивидуальных занятий. Для ленивых хозяев. :dribble:

Занимаясь индивидуально, нет возможности отсидеться за спинами других учеников, не сделав домашнего задания.

:D :D :dribble: :D

в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я немножко из других соображений не рекомендую:

- собака только вышла на улицу и не знает что такое трава, а что дерево и для неестолько всего нового и пугающего... короче я за то, чтоб собака постепенно узнавала новый мир, месяца ей для этого более чем.

- весь этот месяй пока она гуляет не на площадке и не с инструктором песа узнает своего хохяина, что в дальнейшем поможет лучше др.др понять

- большое скопление собак = большая концентрация заразы, что не есть гуд для ребенка.

- в 4 мес до собаки проще достучатся, чем в 3 т.к. его уже меньше будут отвлекать кусты, птички, машинки и т..д.

ну, тоже верно. Мы по-первости гуляли в одиночестве и на поводке. Потом начали гулять в компании, но все равно на поводке. И только после пробной прогулки на корде стали гулять без поводка и активно общаться с другими собаками. Индивидуально начали заниматься в 5 месяцев, и то не ОКД, а фризби, а на площадку за ОКД пошли в 7 месяцев, уже кой-чего умея. :D

И "окунание" в большой мир надо дозировать в соответствии с психикой собаки, а это уже каждый владелец решает для себя (в случае, если это делается сознательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А насчет инструктора, я просто ищу поближе к дому, т.к. дети-с, на долго отлучаться не могу.

К нам инструктор приезжал, и всего за 9 тыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам инструктор приезжал, и всего за 9 тыс....

это за сколько занятий-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще один плюсик индивидуальных занятий. Для ленивых хозяев. :D

Занимаясь индивидуально, нет возможности отсидеться за спинами других учеников, не сделав домашнего задания.

Ага, у Нечаевой - фиг отсидишься :D Она ВСЕ видит. :D

ИМХО - группа все-таки лучше. Хотя синдром площадки - да, есть такое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у Нечаевой - фиг отсидишься :D Она ВСЕ видит. :D

Только не у всех есть возможность у Нечаевой заниматься. :D К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...