Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалет


Nusha

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже жили в загородном доме и постоянно утром лужи и кучи, иногда и днем, а в эт выходные переехали в город, я честно очень волновалась как у нас будут дела с туалетом, но удивительно, она терпит до прогулки, а в первый день даже просилась скуля около двери. Нам 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали покорять родные просторы где то в 3 месяца 10 дней. Дома лужи были, периодически кучи. Второе со временем стало пропадать,я с облегчением растелила ковер... Потом я решила,что корм нам не подходит - пузо прыщавое, чухается постоянно. Стали переводить... И тут нам соба, которая в принципе научилась терпеть и ходить в туалет три раза в день, показала кузькину мать - 6-8 кучек в день - на! Продолжалось сие представление, пока не перевели на натуралку.

"Натуральный" сбой произошел с месяц назад (собе было 7 мес). Мы перестали терпеть до утра - причем стул был нормальный. Пописать стало - за милую душу! Новый ленолиум же))) Это было ужасно)) Причем я не отношусь к категории тех людей, которые считают,что в пять месяцев гадить дома-это нормально. Чем хуже лабра тот же спаниэль или овчарка, которые в 3 месяца стабильно все делали на улице?

Хождение дома в туалет закончилось так же резко,как и началось. Сейчас Вафле 8 месяцев без одного дня, дома не писяет и не какает (не учитываю случаи с поносом). Повраждовав с мужем, на свои кровные купила большую клетку - Вафля относится к ней спокойно.

Я даже стала замечать,что она как-то повзрослела немножко... :) Все мы растем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая ситуация...щенку почти 4 месяца, очень быстро привык ходить на пелёнку в одно место, по всей квартире дела не делает. Гуляем на улице и вот что: когда он гуляет на природе (или в более-менее "диких" местах), то с туалетом проблем нет, а если в близлежащих от дома дворах, скверах, то дождаться от него сделанного дела очень трудно, можно долго ходить, а результат будет ноль. Один раз гуляли-гуляли, а он на лестнице описался...домой нёс. С чем это может быть связано? Может запахи других сабак его смущают? И как можно решить эту проблему? За сделанные дела на улице вкусняшками поощряем. Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема была. Недели две мучались - гуляли пока не сделает дела свои, хвалили, вкусняшки давали. На следующей прогулке к тому месту, где дела сделала подводили.

Так что тут только терпение и терпение...

Сейчас нам 7 мес. и у Герды привычка классная сформирована - выходим на улицу, тут же, на сугубо определенном пятачке делаем свои делишки и только после этого идем гулять. Здорово время экономит, если вдруг тороплюсь на работу и на побегать времени нет - только вышли, сделали, собрали, прогулочка до помойки и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предвкушаю уже :drinks_cheers: .

В эту пятницу забираю щена, ему 2 месяца будет. Сейчас вопрос № 1 - как к одному месту для туалета - пеленке приучать? Локки делал свои дела на ковре в комнате - спецально этот ковер для него завели и выкинули, когда Ло было 6 мес. Сейчас думаю - то ли комнату от малыша закрывать, то ли линолиум временно стелить везде, и как к одному месту приучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предвкушаю уже :drinks_cheers: .

В эту пятницу забираю щена, ему 2 месяца будет. Сейчас вопрос № 1 - как к одному месту для туалета - пеленке приучать? Локки делал свои дела на ковре в комнате - спецально этот ковер для него завели и выкинули, когда Ло было 6 мес. Сейчас думаю - то ли комнату от малыша закрывать, то ли линолиум временно стелить везде, и как к одному месту приучить?

Я приучала щенка к пелёнке. кстати в зоомагазинах продаётся средство привлекающее собак справлять нужду. Я брызгала на пелёнку и собаня ходил именно на тепёлочку. Через неделю он уже сам без всяких средств знал где его туалет. Какуни конечно же поначалу были в разных местах,н о что поделать убирали. Линолиум лучше не стелить у лабрав лапки разъезжаются на скользком, а это плохо для формирования костей. Как только начали ходить на улицу о пелёнке забыли уже через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш песька стал приучаться к туалету на улице где-то с 3-х месяцев, но при этом были лужи дома иногда...В 4-ре месяца мы вывезли его на 2 недели на природу...после этого верулись в Москву дома все прекратилось т-т-т...

Сразу после отпуска, когда мы после работы приходили домой...(и он дома от 5-6 часов сидел-терпел), он писал от радости прям на пороге или в подъезде...

Но это тоже продолжалось от силы пару дней и сейчас мы одного его иногда и на 8 часов оставляем...и ничего..терпит...а когда я прихожу ждет даже, когда я переоденусь и полностью справляет нужду на улице. Правда предварительно перед оставлением на длительное время одного мы с ним гуляем в течении 2-х часов :drinks_cheers:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приучала щенка к пелёнке. кстати в зоомагазинах продаётся средство привлекающее собак справлять нужду. Я брызгала на пелёнку и собаня ходил именно на тепёлочку.

Да-да..мы тоже покупали такое средство!

Так и называется "Приучение к туалету"...нам очень помогло. А вот "Антигадин" на нас не действовал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю - то ли комнату от малыша закрывать, то ли линолиум временно стелить везде, и как к одному месту приучить?

А мы сразу постелили по пеленочке в каждой комнате. И когда собаня собирался делать свои дела относили на пеленку. Понял сразу и дня не прошло. Ни одной оказии мимо пеленки не было.

Или подождать пока мылыш сделает свои мокрые дела, потом промокнуть пеленочкой и положить ее куда нужно, он сам будет на нее ходить.

Изменено пользователем Мари и Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предвкушаю уже ;) .

В эту пятницу забираю щена, ему 2 месяца будет. Сейчас вопрос № 1 - как к одному месту для туалета - пеленке приучать? Локки делал свои дела на ковре в комнате - спецально этот ковер для него завели и выкинули, когда Ло было 6 мес. Сейчас думаю - то ли комнату от малыша закрывать, то ли линолиум временно стелить везде, и как к одному месту приучить?

мы привезли пеленочку вместе с ним(с его писями) и постелили в определенном месте.. и после этого никаких проблем не было.....только если присядет лапами на пеленку,а попу свесит мимо...или вроде присел писать на пеленку,а струйка мимо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кучи перестали делать с 3,5 мес ,а вот с лужами до10 боролись,хотя с7-10 он их делал исключительно утром и по приходу нас с работы,унас даже корчик специальный стоял мы успевали подставлять и он наполнял его до краев.А по поводу как оствлять собаку дома одну,лично я противник жесткой изоляции мы закрывали только одну комнату,где книги снизу доверху,в остальном полная свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Дартаньян (с нами с 2-х месяцев а сейчас ему уже 2 мес. 3 нед.) кучки с первого дня делает только на улице ;) А вот писать - бывает, что и дома - когда заиграется или даже во сне ;) Но у нас есть возможность выносить(выводить) его на улицу практически сразу, как только он проснется)) А вот ночью он поднимает меня сам, каждые 1,5 - 2 часа. Это не часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgana, мы к пелёнке приучали...хотя это даже громко сказано, что приучали: в первый же день прибывания у нас он это дело освоил, просто показали эму несколько раз (относили на пелёнку, когда он начинал в неположенном месте дела делать), с делами по большому где-то неделя потребовалась. Пелёнка лежит только в одном месте, в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы привезли пеленочку вместе с ним(с его писями) и постелили в определенном месте.. и после этого никаких проблем не было.....только если присядет лапами на пеленку,а попу свесит мимо...или вроде присел писать на пеленку,а струйка мимо.....

Таааак, спасибо за инфу, вместе с ним попрошу их пеленочку с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgana, мы к пелёнке приучали...хотя это даже громко сказано, что приучали: в первый же день прибывания у нас он это дело освоил, просто показали эму несколько раз (относили на пелёнку, когда он начинал в неположенном месте дела делать), с делами по большому где-то неделя потребовалась. Пелёнка лежит только в одном месте, в коридоре.

Буду стараться ловить момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите какая альтернатива для тех щенков, кто не ходит в туалет на улицу:

- Туалеты для маленьких собак - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=6465

- Подстлилки впитывающие для туалета - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=6469

- Памперсы для собак (всех размеров) - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=6472

А ещё новинка - автоматическая программируемая кормушка для мелких пород собак с ЖК дисплеем - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=6533

Изменено пользователем Lenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите какая альтернатива для тех щенков, кто не ходит в туалет на улицу:

- Туалеты для маленьких собак - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=6465

- Подстлилки впитывающие для туалета - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=6469

- Памперсы для собак (всех размеров) - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=6472

А ещё новинка - автоматическая программируемая кормушка для мелких пород собак с ЖК дисплеем - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=6533

Заказала памперсы. В понедельник привезут. Обязательно расскажу ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала памперсы. В понедельник привезут. Обязательно расскажу ощущения.

Моя знакомая своей шарпеихе на течку покупала памперсы. Так та просекла быстро, что в них можно и дела делать прям дома, не напрягаясь, потом не хотела отучаться обратно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая своей шарпеихе на течку покупала памперсы. Так та просекла быстро, что в них можно и дела делать прям дома, не напрягаясь, потом не хотела отучаться обратно

Маш, я тут поняла, что меня больше даже не лужи, а каки волнуют пока. Дело в том, что нормальных 15-20 минутных прогулок мы сможем получить только в конце сентября, после второй прививки... сейчас выходим на 5 минут, естественно, уловить процесс какания не всегда удается... А дома, этот малый, притихнит, навалит, а потом радостно растопчит ;) . Я то ничего, я могу и потерпеть, но вот Аська очень болезненно реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если мой щенок не хочет делать свои "дела" на пеленочку, а делает их на полу?...и никакие капельки для приучения к туалету не помогают! помогите пжлст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подстилки впитывающие для туалета - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=6469

По крайней мере луж не будет...

Изменено пользователем Lenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите! 5-мес. щенок, девочка. с 4-х мес. ходит в туалет на улицу. Дома стали обходиться без пеленок. Но! Два последних дня утром видим огромную лужу в гостиной и огромную "кучу" :dribble: Странно, но в режиме прогулок ничего не меняли! Гуляем на ночь. Встаем, как всегда, в 6.30 и на улицу!? Муж разозлился и выставил щенка на улицу (мы живем в загородном доме). Что может означать поведение нашей Золи?

Могу посоветовать хорошую литературу по проблемам поведения собак и кошек от издательства "Софион":

- Клинические методы коррекции поведения собак и кошек - http://www.petsovet.ru/catalog/books/eleme...ELEMENT_ID=2017

- Руководство по поведенческой медицине - http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/elemen...ELEMENT_ID=2140

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас все не как у людей. С 3 месяцев (как начали гулять) Яша не ходит дома в туалет по-большому,а с 3,5 - по-маленькому. Редко когда сходит днем на пеленочку. Терпит. Гуляем 3 раза в день - больше не получается. Воды при этом пьет как всегда. Волнуюсь - не вредно ли ему столько терпеть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не гадим с 3,5 месяцев а писать перестали в 5,могли раньше бы если бы хозяйка не ленилась)))))))я думаю выходить почаще по 15-20 минут,они быстро тогда начинают соображать зачем гуляют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нашей дочке 3,5 неделю только живет с нами, гуляем 3-4 раза и она сразу делает свои дела, как только на травке оказываемся))

когда спала с нами в комнате - ночью терпела, ни луж, ни кучек не было. сейчас стали оставлять на ночь в холле, потому что спать иначе невозможно. так она из вредности делает по 2 лужи и кучку))))) иногда еще и утром, пока я одеваюсь, присядет прям у ног))))

надо хоть в одно место приучить, пока она все равно еще не понимает что нужно терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...