Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАК ПОСТРИЧЬ КОГОТКИ?


TanyKap+JinaOk

Рекомендуемые сообщения

Уже пора стричь Джине коготки - а я ужасно боюсь! :dribble: просто не представляю как я смогу это сделать :roflmao:

До этого у меня была собака - но ей когти стригла мама! однажды во время этой процедуры у собакина из коготков пошла кровь. Мама сказала- что стригла правильно, как всегда... вобщем с тех пор я с ужасом думаю об этой процедуре. боюсь сделать что-нибудь не так. может лучше обратиться к специалисту??? но с другой стороны и самой нужно уметь ухаживать за Джинкой :roflmao:

HELP! HELP! HELP!

Помогите советом? расскажите как правильно это делать и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пора стричь Джине коготки - а я ужасно боюсь! :dribble: просто не представляю как я смогу это сделать :roflmao:

До этого у меня была собака - но ей когти стригла мама! однажды во время этой процедуры у собакина из коготков пошла кровь. Мама сказала- что стригла правильно, как всегда... вобщем с тех пор я с ужасом думаю об этой процедуре. боюсь сделать что-нибудь не так. может лучше обратиться к специалисту??? но с другой стороны и самой нужно уметь ухаживать за Джинкой :roflmao:

HELP! HELP! HELP!

Помогите советом? расскажите как правильно это делать и как часто?

Страшного ничего в этом нет :roflmao:

Мы купили нижницы , чтобы стричь когти КОТАМ :thumbup: Они поменьше и поудобнее :clap_1:

Аккуратно состригаете кончик ногтя - если на свет ноготь посмотреть, то видно где розовый сосуд расположен - его стричь не надо :kiss1:

Лучше потихонечку, подстригли, потом еще разок :good:

Я заранее готовлю кровостанавливающее - т-т-т - на всякий случай :good:

Страшного ничего в этом нет, просто не нужно торопиться !

Все будет - ОК :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного ничего в этом нет :roflmao:

Мы купили нижницы , чтобы стричь когти КОТАМ :roflmao: Они поменьше и поудобнее :roflmao:

Аккуратно состригаете кончик ногтя - если на свет ноготь посмотреть, то видно где розовый сосуд расположен - его стричь не надо :thumbup:

Лучше потихонечку, подстригли, потом еще разок :clap_1:

Я заранее готовлю кровостанавливающее - т-т-т - на всякий случай :kiss1:

Страшного ничего в этом нет, просто не нужно торопиться !

Все будет - ОК :good:

Спасибо большое.

Стало немного полегче. Значит для кошек, говорите :dribble:

... ладно попробуем. Обязательно расскажу, как все пройдет.

Самое страшное - что это будет впервые и лдя МЕНЯ и для ДЖИНЫ!

Вобщем, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Стало немного полегче. Значит для кошек, говорите :dribble:

... ладно попробуем. Обязательно расскажу, как все пройдет.

Самое страшное - что это будет впервые и лдя МЕНЯ и для ДЖИНЫ!

Вобщем, спасибо!

Можно первый раз отвезти песу к ветеринару. Он все сделает, а Вы посмотрите и научитесь. У нас именно так и было. Первый раз нам стригла доктор, а заодно и рассказала, что делать, если пойдет кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у шоколадных лабров на просвет сосудов не видно, но зато видно живую часть когтя, если посмотреть с его внутренней стороны.

Мы сами стрижем, учились тоже сами, обычной когтерезкой. Только "гильотинку" не покупайте, они скорее крошат когти.

А если много срежете (что вряд ли, если каждый коготь снизу осматривать перед обрезкой), берете марганцовку кристаллы, насыпаете на марлевую салфетку и прикладываете с обрезанному когтю, кровь останавливается сразу!

Я по незнанию один раз своему обрезала коготь сильно и пыталась кровь перекисью остановить - только лапу окрасила, ходил рыжелапый! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашла.

Может поможет.

b42506cf6bcd.jpg

ВАУ!!!!! :thumbup:

ВОТ ЭТО ЗДОРОВО!!!!

С КАРТИНКОЙ КАК ТО НАГЛЯДНЕЕ!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!! :thumbup: НЕ ОЖИДАЛА, ЧТО ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ ОТКЛИКНЕТСЯ!

НОЖЕНКИ МЫ УЖЕ КУПИЛИ! ПРИМЕНИТЬ ИХ ХОТЕЛИ В ВЫХОДНЫЕ, НО ПРОЧИТАЛА ВАШИ ОТЗЫВЫ И ПОДУМАЛА, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРВЫЙ РАЗ ЛУЧШЕ ОТВЕСТИ К ВЕТЕРИНАРУ :thumbup:

И МЫ ПОСМОТРИМ И ДЖИНКА ПОЙМЕТ ЧТО НЕСТРАШНО ЭТО :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кровь пойдет- ставьте лапу в воду холодную.

мы однажды тоже неудачно подстригли один коготь, кровь остановили да и все.

теперь более осторожно делаем это.

хотя сейчас лето, довольно активная жизнь у собаки, когти сами точатся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
если кровь пойдет- ставьте лапу в воду холодную.

мы однажды тоже неудачно подстригли один коготь, кровь остановили да и все.

теперь более осторожно делаем это.

хотя сейчас лето, довольно активная жизнь у собаки, когти сами точатся )

Я тоже один раз хряпнула. Вернее малыш мой лапку отдернул, а у меня рука раз и сжала щипчики. Кровь пошла. Я перекисью пыталась остановить - ни фига. Звоню подруге вету, а она говорит: "Бери марганец в кристаллах, на ваточку и к срезу". Остановилось тут же сразу + прижглось и видно даже ничего не было.

Коготки я периодически щипчиками ровняю, а еще наборчиком для педикюра обтачиваю, чтобы форма правильная была. А то когда неправильная слояться. Но это уже мои заморочки :D Зато все акцент делают, что коготки очень аккуратные... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...