Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что лучше Чип или клеймо?


Рекомендуемые сообщения

Ричику полгода. вот задалась вопросом- ставить клеймо или чип????

кто -нибудь чип ставил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричику полгода. вот задалась вопросом- ставить клеймо или чип????

кто -нибудь чип ставил???

в полгода клеймить животное я бы не стала,это очень неприятная процедура, довольна болезненная.

Чип поставить собаке очень легко. процедура равноценная инъекции, ни стресса (разве что только от врача) ни боли.

Кстати чипирование нынче обязательно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полгода клеймить животное я бы не стала,это очень неприятная процедура, довольна болезненная.

Чип поставить собаке очень легко. процедура равноценная инъекции, ни стресса (разве что только от врача) ни боли.

Кстати чипирование нынче обязательно :thumbup:

ой. спасибки, а то я вот думаю, как лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ричику полгода. вот задалась вопросом- ставить клеймо или чип????

кто -нибудь чип ставил???

У нас чип - ставил ещё заводчик в 7 недель. Это не так больно, как клеймление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема поставить и то и другое?

Чип штука конечно хорошая и современная, но вот насколько распространены у нас сейчас устройства по их считыванию?

Иными словами, если скажем собака не дай Бог потеряется и ее найдут - клеймо увидят и дальше уже выйдя на породников без проблем пробьют по базе, а вот чип не факт что вообще проверять станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве клеймить постфактум можно? Ну я имею в виду, щенков же клеймят всем пометом и клейма регистрируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве клеймить постфактум можно? Ну я имею в виду, щенков же клеймят всем пометом и клейма регистрируются.

Ну это цивилизованные так делают, чипировать надо если из страны выезжать, если ничего не изменилось, когда их клеймят они орут, у меня лично (особенно флэты), я чуть не поседела, их еще мамаша поддерживала воем, если денег не зажму, прочипирую лабриков. Чипировали сына лабрадора в Эстонию, он даже моргнуть не успел. Но если собака потеряется (не дай бог), как искать без клейма, а так посмотрел и установил личность. Вот думаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это цивилизованные так делают, чипировать надо если из страны выезжать, если ничего не изменилось, когда их клеймят они орут, у меня лично (особенно флэты), я чуть не поседела, их еще мамаша поддерживала воем, если денег не зажму, прочипирую лабриков. Чипировали сына лабрадора в Эстонию, он даже моргнуть не успел. Но если собака потеряется (не дай бог), как искать без клейма, а так посмотрел и установил личность. Вот думаем :thumbup:

Очень простое решение_медальон с гравировкой на ошейнике. Они есть разные - в виде косточки, сердечка и т.п. На нём у нас написано: ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ и телефон. кличку писать не стОит.Цена вопроса 311 рублей. По клейму редко кто искать будет - суеты много да и не знают многие люди не собачатники, что в ушке есть клеймо и что оно значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень простое решение_медальон с гравировкой на ошейнике. Они есть разные - в виде косточки, сердечка и т.п. На нём у нас написано: ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ и телефон. кличку писать не стОит.Цена вопроса 311 рублей. По клейму редко кто искать будет - суеты много да и не знают многие люди не собачатники, что в ушке есть клеймо и что оно значит.

Ошейник с собаки очень легко снять. И все. Нету никаких идентификаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник с собаки очень легко снять. И все. Нету никаких идентификаторов.

Если захотят забрать, то и клеймо не поможет :thumbup:

Всё зависит от совести нашедшего... Или Вы думаете, что с найденой собой по выставкам пойдут?

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотят забрать, то и клеймо не поможет :thumbup:

Всё зависит от совести нашедшего... Или Вы думаете, что с найденой собой по выставкам пойдут?

Просто бывают ситуации когда собака теряется, через какое-то время ошейник может сам сняться или какой урод снимет (ну вот понравится ему ошейник :nyam: ), и в результате собака остается вообще без опознавательных знаков.

Даже если ее и найдет порядочный челвек - шансов найти хозяина мало.

А клемо оно всегда при собаке остается, даже если нашедший человек не знает зачем оно нужно, наверняка поведет в ветеринарку, где при осмотре ему подскажут как найти владельца по клейму.

ИМХО клемение не такая уж страшная процедура, лучше перестраховаться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема поставить и то и другое?

Чип штука конечно хорошая и современная, но вот насколько распространены у нас сейчас устройства по их считыванию?

Иными словами, если скажем собака не дай Бог потеряется и ее найдут - клеймо увидят и дальше уже выйдя на породников без проблем пробьют по базе, а вот чип не факт что вообще проверять станут.

Нынче есть такая штука, которая позволяет через спутник выслеживать местонахождение чипа, а поскольку чип в собаке, то местонахождение собаки, а клеймо штука хорошая, но вся проблема в том, что иногда они стирается или не качественно поставлено, или заросло шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче есть такая штука, которая позволяет через спутник выслеживать местонахождение чипа, а поскольку чип в собаке, то местонахождение собаки, а клеймо штука хорошая, но вся проблема в том, что иногда они стирается или не качественно поставлено, или заросло шерстью.

По спутнику с чипа??? :thumbup: Откуда такая информация? Наверное, это речь про какой-то другой чип. Сканером-то иногда не так просто найти чип, если он сместился, о каких тогда спутниках речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-чайник,а что такое чип??

Подкожу собачке вводят штучку типа рисового зерна (выглядет так) и потом регистрируют в единой базе(там даже пастпортный данные владельца вписываюи). Считывается с него информация при помощи датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спутника 100% чип не считаешь. Чип это электронное устройство с памятью, в которой записан номер. Этот номер и присваивается Вашей собачке.

А вот мысль насчет медальона с гравировкой+чип неплохая

Изменено пользователем Dartanian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы чипировали,и вроде не жалуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у всех и чип и клеймо. Не всякий человек нашедший собаку в курсе что кроме клейма может еще и чип быть, да и про клеймо то не все знают

Изменено пользователем светик и ирбис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...